Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 20:31   #1
Сергей Закиевич
Новичок
 
Аватар для Сергей Закиевич
 
По умолчанию Не развивает мощность?

Сегодня ехал по "Скандинавии" и решил разогнаться до 140 (осенью как купил набирал легко), разошелся только до 120 а дальше обороты не растут чем 2500 об/мин. Есть какие предположения что случилось?Из работ которые проводил это удалил катализатор, думаю это не причина
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.01.2010, 20:39   #2
letamir
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не развивает мощность?

Сейчас на такой скорости только смертники ездят. У меня тоже больше 140 летом не поднималась. Бывает из-за ветра не разогнаться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 20:53   #3
Сергей Закиевич
Новичок
 
Аватар для Сергей Закиевич
 
По умолчанию Ответ: Не развивает мощность?

Понятно что опасно сейчас это делать. Но просто чувствую что на обгоны стал тяжело идти и решил проверить , но на ровном участке дороге и без других участников движения (на неделе бывает и такое на трассе) а в городе и динамики и скорости за глаза хватает.
Но это же не порядок, хочу определить причину этого .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 20:55   #4
Kraft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не развивает мощность?

Цитата:
Сообщение от Сергей Закиевич Посмотреть сообщение
удалил катализатор, думаю это не причина
Возможно, как раз она. Подача топлива в цилиндры зависит от показаний датчиков, а они должны были измениться после удаления катализатора. От этого и состав смеси станет другим.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 21:02   #5
Сергей Закиевич
Новичок
 
Аватар для Сергей Закиевич
 
По умолчанию Ответ: Не развивает мощность?

Предположим что удаление катализатора это та самая причина ,но обороты не поднимаются на пятой передаче выше 2500, а в это время должна включаться турбина (снимал патрубки когда менял сцепление - она была в рабочем состоянии) .Вот педаль в пол а обороты на месте стоят((((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 21:23   #6
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не развивает мощность?

Цитата:
Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
Возможно, как раз она. Подача топлива в цилиндры зависит от показаний датчиков, а они должны были измениться после удаления катализатора. От этого и состав смеси станет другим.
На этом дизеле нет лямбда зондов или каких либо датчиков и удаление катализатора никаких последствий,кроме экологии, не влечёт за собой.Не путайте с бензиновым мотором ,не вводите человека в заблуждение.
В данном случае нужно проверить клапан ЕГР , целостность вакуумных трубок проверена наверное и комп. диагностика в движении не повредит,

Последний раз редактировалось Андрей 32, 27.01.2010 в 21:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 21:47   #7
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Не развивает мощность?

а ларчик просто открывается!!! какая сейчас температура за бортом????? Сергей Закиевич??? минус 20-25? а какая была летом? просто нехватает производительности фильтра притакой температуре и соответственно тяги у меня такое когода перехожу на газ гоз плохо испаряется и плохо тянет хотя летом едет лучше чем на бензине!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:03   #8
Сергей Закиевич
Новичок
 
Аватар для Сергей Закиевич
 
По умолчанию Ответ: Не развивает мощность?

Клапан ЕГР осенью чистил. Думаю что он отпадает.
Вот про производительность сомневаюсь.А вот зимой у движка КПД выше чем летом как раз из- за того что воздух холодный (одна из причин), Я бы для самоуспокоения согласился бы с этой версией но вот не преодолимый рубеж в эти 2500 оборотов а до этого до 4 крутился , большая потеря мощности , так просто на холод не спишешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:07   #9
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Не развивает мощность?

Производительность ТОПЛИВНОГО фильтра вязкость "Солярки" зимой намного выше она гуще и соответственно тяжелее прокачивается через фильтр а дроссель до полу выжат а эффекта ) такое было у меня на ОПЕЛЕ дизельном
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:28   #10
Сергей Закиевич
Новичок
 
Аватар для Сергей Закиевич
 
По умолчанию Ответ: Не развивает мощность?

Борясик , но ведь в инструкции на машину не написано что ездить можно только в плюсовую погоду , ее как то должны были испытать и в такие температуры и мелким шрифтом приписать что при минус 20 вы потеряете треть от всего табуна лошадей. Хотя производительность может сказаться на максимальной скорости но почему обороты не набирает и на 3 и на 4 передаче с огромным трудом можно только закинуть стрелку тахометра за 2500. В городе езжу до этого порога поэтому особо не заметил что не выходит на расчетную мощность.Вот это загадка пока для меня .
Всем спасибо за ответы ,Оважны для меня -так может выясню истинную причину этого безобразия )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:49   #11
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Не развивает мощность?

все зависит от качества соляры и частоты смены фильтра! я на Опеле поставил 2-х сосковый КАМАЗ и был кайф по цене менял зимой патрон каждый месяц и проблема исчезла.. т.к. если я не ошибаюсь на вашей машине фильтр без подогрева и скорее всего он запарафинился. . в 99 году я встал на трассе на минус 30 нет подачи топлива. было здорово . нас притащили в контору к брательнику в Чудово где я 2 часа поливвал фильтр кипятком и продувал компрессором потом доехал до питера и ввернул новый фильтр и все в этот день и зиму проблема ушла. соляра может быть содержит повышенное содержание парафинов для такой температуры. т.к. в европе а машинка у ва оттуда это НОНСЕНС. "ПОЕЗД ЕВРО СТАР ВСТАЛ ПОД ЛАМАНШЕМ ПРИ МИНУС 20, а наш САПСАН ездит каждый день мимо меня 3 раза в день при температуре в нашей деревне до минус 35!!!!)
Мой совет как дезилиста с опытом 5 лет ---поменяйте топливный фильтр (хотя я не могу Вам навязывать свое мнение только собственные шишки убеждают на 100%)

Последний раз редактировалось борясик, 27.01.2010 в 22:53.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:53   #12
Сергей Закиевич
Новичок
 
Аватар для Сергей Закиевич
 
По умолчанию Ответ: Не развивает мощность?

Поробую поменять , всеравно собирался это сделать (лежит в багажнике ) Спасибо Борясик!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 00:45   #13
GENRIX
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не развивает мощность?

Цитата:
Сообщение от Сергей Закиевич Посмотреть сообщение
Поробую поменять , всеравно собирался это сделать (лежит в багажнике ) Спасибо Борясик!
Позвольте своими наблюдениями поделиться. Двиг. 1,5 к9к702. Скорость до 160 набирает легко при 5чел.+30-40кг в багажнике при любой температре зимой и летом. Топл. фильтр в данный день прошёл 26000км. Но за качеством топл. слежу пуще глаза. Беру зимнее ЛУКОЙЛ канистрами, сливаю в ёмкость 450литровую а только потом в авто. Т.О. нет ни воды ни парафина ни грязи. А вам посоветую для начала сделать диагностику. Видимо не включается турбина.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 23:23   #14
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Не развивает мощность?

класс иметь запас для очищения. я всегда делал это когда был опель дизельный . покупал зимой и вымораживал топливо и сливал потом вымороженое и отстояное топливо.зимой заливал в закрома тонны 2 и потом почти на год хватало.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упала мощность. lips Renault Megane 20 10.05.2011 12:24
Двигатель потерял мощность Jaws Renault Scenic 10 10.12.2009 17:08
пропадает мощность на 1.5dci aleks2000 Renault Kangoo 0 30.10.2009 10:40
двигатель резко теряет мощность VladimirEs Renault Megane 10 28.05.2009 21:50
треснутый коллектор и мощность темыч Renault Megane 3 20.05.2008 08:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.