Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2008, 05:52   #1
Likhalex
Новичок
 
По умолчанию Установка актуатора на замок багажника

Подскажите, может кто сталкивался...
Проблема следующая:
На дешевых Символах замок багажника закрывается только ключом
Очень хочется подключить туда актуатор, чтобы при постановке на сигнализацию кнопка замка блокировалась, а при снятии разблокировалась.
Может кто-то делал что-то подобное?
Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.03.2008, 09:59   #2
Al2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Установка актуатора на замок багажника

Доброго дня. Я поставил замок - ставится элементарно, с перерывами это заняло 2 часа, все отверстия уже есть, поводок вставляется в белую защелку замка, провод протянуть не представляет труда.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:55   #3
Maxim.Volkov
Новичок
 
Аватар для Maxim.Volkov
 
По умолчанию Ответ: Установка актуатора на замок багажника

А можно расписать детальнее, а еще лучше - с фотографиями?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 14:00   #4
Likhalex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Установка актуатора на замок багажника

Цитата:
Сообщение от Al2 Посмотреть сообщение
Доброго дня. Я поставил замок - ставится элементарно, с перерывами это заняло 2 часа, все отверстия уже есть, поводок вставляется в белую защелку замка, провод протянуть не представляет труда.
А не подскажете марку или тип замка... Я когда-то на классику себе соленоид ставил, так это была песня...
Не могу понять, какой замок тут нужен? Соленоид или актуатор, как в дверях?
Может ссылочку дадите и немного поподробнее, куда подключали к сигналке (если к сигналке)?
Он у вас при постановке на охрану блокирует кнопку багажника?

Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 14:09   #5
Al2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Установка актуатора на замок багажника

Ставил стандартный актуатор, который для дверей идет, к сигналке подключал на замки дверей, т.е. когда отпираю двери - отпирается и замок багажника, соотвественно и закрывание такое же. Фото постараюсь сегодня сделать, но там все очень просто, замок крепится двумя саморезами слева от замка (если стоять лицом к багажнику), там есть два отверстия, стандартный поводок обламывается по размеру и защелкивается в защелку белого цвета, она там одна белая, во всяком случае у меня, провод ведется через дуги крепления крышки багажника, потом через накладки порогов к сигналке. Поводок можно закрепить и жестко, но я не стал, поскольку столкнулся с тем, что к примеру после мойки замерзал замок и если бы было закреплено жестко, актуатор бы вырвал защелку, а так просто выскакивал поводок, я размораживал замок и снова защелкивал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 15:41   #6
Likhalex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Установка актуатора на замок багажника

Спасибо, очень подробно!
Так наверно и сделаю. Единственное, не хотелось бы чтобы открывался багажник вместе с дверями... Хотя, на всех тачках так устроено
Вот если бы на сигналке был биполярный сигнал на управление замком багажника, можно было и туда подцепить.

Огромное спасибо!
Лень-матушка... Актуатор где-то лишний валяется, а приложить к дыркам не додумался...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 15:54   #7
Al2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Установка актуатора на замок багажника

На многих сигналках есть дополнительный канал управления - можно туда зацепить, только придется делать схемку на релюшках или микросхемке...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 10:01   #8
Al2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Установка актуатора на замок багажника

Как и обещал - фото. Актуатор у меня обычный - но есть с расстоянием 50 мм для крепежа, но мне не хотелось покупать, поскольку в гараже был стандартный и я просто закрепил его стяжкой, кстати, лучше подложить пенополипропилен (закрепив его на двустороннем скотче) - не так стучать будет во время открывания - закрывания. Кончик тяги я просто загнул, хотя была мысль нарезать резьбу и закрепить гайками, но поскольку процесс установки был достаточно спонтанен - не стал заморачиваться. На поводок надел кембрик, при прокладке провода надо сделать небольшую петлю - чтобы не было натяжения при открытии, крпится универсально - стяжками. Получилось немного колхозно, зато быстро и функционально, время на установку заняло в чистом виде час, из инструментов: пассатижи, отвертка, из материалов: двусторонний скотч, стяжки, изолента, разъем для подключения к проводам актуатора, кусочек пенки (антишумки). Как будет тепло - буду усовершенствовать конструкцию, чтобы закрыть карпетом крышку багажника изнутри и не было бы необходимости доступа к замку.
P.S. На карпете хочу предусмотреть крепление знака аварийной остановки.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (36.9 Кб, 132 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (37.9 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (43.0 Кб, 124 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 12:58   #9
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию Ответ: Установка актуатора на замок багажника

Не совсем в тему, ты карпетом как задумал крышку багажника заделать? Что за технология?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 13:06   #10
Al2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Установка актуатора на замок багажника

Вырезать из ДВП или гибкого пластика основу по размеру, на это наклеить карпет и пистонами закрепить. Карпет клеить естественно на согнутую основу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 17:42   #11
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию Ответ: Установка актуатора на замок багажника

Видел в салоне симбол 4-ой фазы с обивкой крышки багажника, специально обратил внимание, что дырок под пистоны (вернее, видно то было только пистоны) больше, чем у меня дырок под пистоны(3-я фаза) . ДВП не разбухнет от влаги?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 10:35   #12
Al2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Установка актуатора на замок багажника

Мои извинения создателю темы за небольшие отклонения от заявленного содержимого .
Технология изготовления ДВП с закруглением такова: сначала вырезаем в размер, сверлим отверстия под пистоны, изготаливаем из подручных средств шаблон угла (лучше деревяшки сколоченные) затем в ванной или на улице поливаем место сгиба кипятком и гнем (некоторые замачивают на 2 дня в воде с разведенным клеем ПВА). Потом согнутый лист прибиваем или по другому как закрепяем на шаблоне и сушим у батареи или духовки или на солнце . Потом обязательно красим в цвет карпета (когда будем натягивать карпет - некоторые места будут просвечивать), краска не даст проникнуть влаге, можно пройтись лаком. Затем на 88 клей или момент, или жидкие гвозди сажаем карпет (намазываем, ждем пока подсохнет немного и с усилием прижимаем). Натягиваем руками, можно использовать жесткую щетку, чтобы начесать его на углах. Оставляем сушиться и потом закрепляем на авто. Клей лучше сначала попробовать на небольшом кусочке, карпеты бывают разные (например с основой), чтобы посмотреть, не будет ли пробиваться сквозь ткань. Если использовать пластик гибкий - то там все проще, он легко гнется. Технология была опробавана на советском авто - первый раз получилось не очень, вторая попытка была гораздо лучше.
Теперь по поводу количества отверстий под пистоны: если бы их было больше, взял бы жесткую нетканку (типа войлока), наклеил бы карпет, а обратную сторону пропитал бы или прокрасил, но на меньшем количестве мест крепления это будет провисать, поэтому скорее всего по теплу буду мудрить с ДВП. ДВП надо брать самую тонкую, ну и сначала ее легко сломать, я к примеру только с 4-й попытки понял как надо делать, можно потренироваться на небольшом кусочке. Удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 00:04   #13
zuzu
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Установка актуатора на замок багажника

Подскажите куда именно подключть провода, что то типа схемы имеется?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюки сигнализации (Sher Khan 5) - блокируется замок багажника. Scenic Voprosnik Общие вопросы 1 18.03.2008 14:04
центральный замок Mali Renault Symbol 79 27.03.2007 10:29
Центральный замок Bazel Renault Megane 4 15.01.2007 16:27


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.