Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автопробеги

Интересные маршруты, трассы, путешествия и отдых

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 20:56   #1
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Еду на (в) Украину...

На что обратить внимание... А то про какие-то санитарные карты народ бухтит... Хочется без проблем перемещаться на авто в Севастополь, и обратно... Особая просьба к братьям из незалежной...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис

Последний раз редактировалось karabas7650, 03.07.2012 в 21:35.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.07.2012, 09:13   #2
DeadMoroz
Новичок
 
Аватар для DeadMoroz
 
По умолчанию Ответ: Еду на (в) Украину...

Welcom to Ukraine
Ви какую карту имели в виду?Эсли карту Украины тогда да нужна(чтоб не попасть во Львов вместа Крима),а эсли какуюта другую,тогда я первый раз слишу про санитарную карту.Сам собираюсь в конце месяца туда.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 10:18   #3
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Еду на (в) Украину...

Карта типа от экологов... Налог за мой выхлоп при проезде по Украине...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 11:17   #4
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Еду на (в) Украину...

если экологи тормозят, я смело показываю дулю и даже не останавливаюсь . Первый раз слышу про налог на выхлоп.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 11:40   #5
kunik
Новичок
 
Аватар для kunik
 
По умолчанию Ответ: Еду на (в) Украину...

Цитата:
Сообщение от karabas7650 Посмотреть сообщение
На что обратить внимание... А то про какие-то санитарные карты народ бухтит... Хочется без проблем перемещаться на авто в Севастополь, и обратно... Особая просьба к братьям из незалежной...
ездил 5 дней назад ,нужна только страховка на машину
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 12:31   #6
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Еду на (в) Украину...

страховка (автогражданка) - обязательна
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 14:14   #7
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Еду на (в) Украину...

Грин-карта само собой будет... Интересует обстановка на пунктах пропуска...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 15:48   #8
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Еду на (в) Украину...

Цитата:
Сообщение от kunik Посмотреть сообщение
ездил 5 дней назад ,нужна только страховка на машину
Внимательней с формулировками: страховка на авто, как и медицинская страховка необязательны. А вот страховка гражданской ответственности владельцев транспортных средств обязательно.
Цитата:
Сообщение от karabas7650 Посмотреть сообщение
Грин-карта само собой будет... Интересует обстановка на пунктах пропуска...
Грин-карта - это не в Украину. Погранпереход Новая Гута, через который поедешь - 250 машин (Это дофига. Учитывая, что сейчас не сезон - будет больше). Некоторые едут через переход Комарин (несколько км от зоны заражения), но это те, у кого, наверное, несколько жизней И еще - если поедешь через Беларусь, не забудь и тут купить страховку. Без страховки - штраф для иностранцев $200.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]

Последний раз редактировалось OOO_2002, 04.07.2012 в 15:52. Причина: о штрафе
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 19:05   #9
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Еду на (в) Украину...

только страховка ответственности. ничего др. не нужно. А обратить внимание стоит на сотрудников ДАИ......, любят они гр. РФ, особенно западная украина, в Крыму как то нейтрально. На границе как нарветесь, часто было украина дает добро, а свои выпендриваются.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 20:19   #10
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Еду на (в) Украину...

Интересует именно ситуация на пунктах пропуска из РБ в Украину... Где и в какое время лучше пересекать...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 21:14   #11
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Еду на (в) Украину...

Ну съездил я на (в) Украину. Расскажу о дороге. Мне удалось проехать "трассу Е95" от Петербурга до Одессы (правда в разное время, но тем не менее). Из Спб дорога - нормально (было бы странно, если бы иначе). Но потом начинается . особенно в Псковской обл несколько мест - ну это вообще АЛЕС КАПУТ! Такие дороги иметь в 21 веке - СТЫД И ПОЗОР!
Из Витебска до границы с Украиной - покрытие дороги очень хорошее, НО дорога однополосная и это очень плохо. Качество покрытия провоцирует на высокую скорость и однополосная трасса в этом таит опасность. Придорожный сервис на этом участке - стабильно 2! Мотелей нет, кафе - на дверях написано, что работает с 7 ч., но в 10 еще не работало. Масса необоснованных ограничений скоростного режима.
После 20-30км в сторону Чернигова - дорога 2 полосы с отбойником посередине и часто по обочинам. Качество покрытия - 4+. Достаточно неплохо развит придорожный сервис. Достаточное количество мотелей. Возле Одессы - дорога 3 полосы. При движении по правой полосе надо остерегаться кое-где продавленного асфальта (на скорости опасно). Если вы двигаетесь со скоростью до 110-120км/ч - рекомендую не занимать левую полосу.
Кое-кто скажет - как?! В РБ классные дороги. Отвечу: cлово "дорога" в моем представлении - собирательное понятие. Сюда я включаю качество покрытия, сервис, возможность переночевать (отдохнуть) по дороге, количество ограничений скорости, засады ГАИ.....
Мои итог: Часть участка Спб-граница РБ - 2 балла. Витебск-граница РБ 3+. Граница РБ-Одесса - 4+. В связи с этим мой респект Украине.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 23:10   #12
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Еду на (в) Украину...

тебе тогда нужно проехать трассу Киев- Львов . дорога 5 + Собираюсь прокатиться Киев-Львов-Ужгород-Рахо-Черновцы-Каменец-Подольск-Киев. примерно 2000 км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 12:18   #13
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Еду на (в) Украину...

Был и я в этом году в этой стране. Ну по прядку.
Мне ехать через Польшу проще, а потому так и ехал. Граница спасибо Евро 2012 и номерам на машине проходилась на ура. Примерно 30 минут.
Дальше от номеров на машине только одни неприятности.
Дорога от границы ну как сказать. Ну Украина она и есть Украина. Ну дали деньги для дорог и их построили действительно но ведь и украсть надо. Вместо двух полос в каждую сторону от границы километров 50 построили только по одной да и та виляет с полосы на полосу.
Дальше до Киева вроде всё цивильно и объездные вокруг городов и сервис не 3. Ну Киев с движением отдельная песня. Одно слово дурдом. Права 50% купленных, а вот водить не научились. Всё по принципу я еду как придумал, а остальное пофигу.
От Киева до Одессы дорога уже давно нормальная. Но это только покрытие. Машины которые ездят на 40% не проходили техосмотр лет по 10. Но летят что мне казалось местами что я стаю на месте, и что от неё ожидать не знает даже водила.
Даишники на номера как бык на красную тряпку на испанской корриде. На посту возле Умани так вообще забрал документы и сказал что получу только когда заплачу 50 евро. Иначе до 24 часов по закону имеет право держать. Ну по меркам Латвии без предел полный. Ему видите ли надо 25 протоколов на 10 000 гривн нарисовать.
Ну понятно надо платить.
За Одессу надо было до Сергеевки доехать. Это 85 километров по танковому полигону.
И не дай Вам бог купить фрукты овощи у дороги. Как минимум диорея Вам на 90% обеспеченна.
На обратном пути проскочил этот бардак и решил в Киев не ехать и срезать. Решили с женой что проедим километров 20-30 и посмотрим как дорога. Если что вернёмся на трассу. Скажу что пожалел я что не вернулись километров через 100.
Скажу так. Не съезжайте с больших дорог даже если вам надо круг в 200 километров ехать. Нет в этой стране дорог.
Одно исключение это Закарпатье. Это всегда была не Украина а другая страна. Там действительно всё по другому. Но как перевал переедите так сказка и кончится как ножом отрежет.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 18:44   #14
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Еду на (в) Украину...

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
тебе тогда нужно проехать трассу Киев- Львов . дорога 5 + Собираюсь прокатиться Киев-Львов-Ужгород-Рахо-Черновцы-Каменец-Подольск-Киев. примерно 2000 км.
Я тоже на будущий год планирую Киев-Львов. Хотели месяц назад у знакомых в Киеве на день остановиться, но что-то там не вышло.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
И не дай Вам бог купить фрукты овощи у дороги. Как минимум диорея Вам на 90% обеспеченна.
На обратном пути проскочил этот бардак и решил в Киев не ехать и срезать.
Ну что ты так, Игорь. Я купил 8 кг помидор, 4 дыни, 3 арбуза, 1 кг красного лука, 8 кг перца и что-то еще. Никого не пронесло. НО я покупал все это у СЛАВЯН, что советую делать и всем остальным. НИКОГДА не покупайте у лиц неславянской национальности. Останавливаюсь, спрашиваю у них сколько в маленьком мешке перца киллограммов. Он говорит - 20 (!!!!) . Я говорю, что этого быть не может, он взвешивает - на весах 19 кг. Я взял в руки и говорю, что тут веса меньше, чем ведро воды. Он резко замолчал (видать не все его покупатели таскали ведра с водой). Я все понял и мы поехали дальше. Все, что написал выше, купили у украинцев через 10 км и даже дешевле.

P.S. А вес они добавляют надавливая на безмен пальцем!

Да, а по поводу Киева - значит мне феноменально повезло - я проехал город за минут 30-40 (не больше!). На светофорах почти не стоял !!!!!
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 19:45   #15
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Еду на (в) Украину...

Наверно я был в июле и тогда на дороге арбузы были ну не вру фиолетового цвета. Ну нитратов что на химппром базе. Да и к стати говоря а то же время у нас в магазинах фрукты были дешевле и качественней. Но правда из Испании. Хотя это ещё не известно откуда лучше.
А всё что перечислено я дома куплю а лук с помидорами свой растёт. Это получше даже чем украинский.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Симболе на Украину. Korichneviy Renault Symbol 2 29.07.2008 13:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.