Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 08:39   #1
LDS
Новичок
 
Аватар для LDS
 
По умолчанию Плюсы и минусы Рекса

Господа, во многих сообщениях присутствует истеричное отношение к рено и конкретно к RX4. Рано или поздно все машины продаются и покупаются. Вот моему знакомому очень понравилась моя машинка. Захотел покупать, но начитался истошных криков некоторых автолюбителей по поводу RX4 и сильно расстроился . Давайте прекращать демонстрировать свой негатив. Меняют машины не потому что они геморные, а потому что ищут "свою" на текущие потребности.

Считаю за плюс - интерес окружающих к машине когда едешь. Ощущение "танка" на асфальте, преимущество в скорости перед Нивами, высокая посадка (нравится высоко сидеть). Зимой в городе - "куда смотрю, туда и еду"))) забыл про гололед и сугробы во дворах)))
Минус - качает сильно иногда на наших дорогах, бывало, укачивает на неровной или проселочной дороге. Но ребенку нравится)))
P.S. - забыл про главный минус. Машинку нужно вовремя ремонтировать в той мастерской, где реально понимают в любом авто и есть желание разбираться в любой проблеме.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.08.2010, 09:33   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

.В забугорье продают авто дошедшие до больших ТО(большое вл.денег.Кто-то покупает авто в розовых очках-небольшой пробег и цена божеская.Не зависимо Рекс,Канго - авто не хуже других и требуют к себе внимания,а не только нещадной эксплуатации.Как будет плеваться тот кто возьмёт авто с треснутой коробкой и слитым маслом? Просто думаю надо брать то,что состоянии содержать и обслуживать,короче авто по карману.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 09:43   #3
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

К тому же, все присутствующие на форуме (настоящие пользователи, а не мимозалетные плеватели) - все в восторге от своих машин. А рекс, как и любая другая машина, требует присмотра. Тем более, машина 4WD, что само собой подразумевает более сложную конструкцию и большее обслуживание в случае необходимости.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 09:49   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

У сына Ланос и Уаз,так все деньги забирает Уаз,так он вкладывает молча и говорит,что это авто для души.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 10:12   #5
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

Ну, к сравнению, владею еще ВАЗ 21140 (4 года), кроме бензина и масла раз в 10 тыс.км. ничего и не просит, но с другой стороны у них и предназначения разные - в жаркий знойный день и лютую стужу/буран я уж лучше на Рексике, а в обычную погоду, по асфальту или уже укатанному снегу - на 14й)

п.с.: к яростным минусописателям - господа, не забывайте, что машина редкая, а следовательно нужно адекватно относиться к стоимости некоторых узлов; еще бы ягуар купили бы 10летний и жаловались бы на ненадежность и цены на детали)))

Последний раз редактировалось Губыч, 02.08.2010 в 10:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:10   #6
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

Вроде тема про Рэкса...
Я когда увидел на дороге Renault RX4, то сразу понял что эта машина которую я хочу...среди кандидатов был Honda CRV HRV...могу сказать что авто я вбирал по дизайну, смешно но для меня внешность играет роль.
Начал искать фото в нете разную инфу, тесты...до этого у меня вообще небыло авто и я новичок на дороге и уменя РЭКС первый...
@ авто должно быть таким, чтоб вставал! @

Я много пока не понимаю, но благодаря РЭКСОВОДАМ и форуму обучаюсь...
Все минусы покрывают плюсы, например высокая посадка и клиренс...Конечно много страха вызывает кардан, который когда-нибудь даст о себе знать
Изображения
Тип файла: jpg Моя мечта.jpg (155.8 Кб, 119 просмотров)
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]

Последний раз редактировалось CameraMAN, 02.08.2010 в 23:00.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:50   #7
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

Однозначьно плюсы перекрывают все минусы! Один только салон "трансвормер" с его многочисленными ящиками чего стоит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 09:06   #8
alvabo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

удобство пользования, связанное с высоким дорожным просветом, габаритами, размерами салона и багажника, и продуманность салона-трансформера и наличие всяких опций и мелочей (климат, подогрев лобового, электрификация всего, управление магнитолой) существенно прибавляют к плюсам.
идеальный авто для молодой семьи с грудничком - багажник в который влезет все, салон в который влазит кресло и еще 4 человека без проблем и с комфортом: летом - кондей,зимой - мощный обогрев+подогрев сидений, сел и поехал несмотря на любую погоду
дизаин с пластиком по периметру тоже в плюс, но царапается очень легко, что минус
в минусе - стоимость обслуживания ходовой и трансмиссии(сальники моста, кардан))), хотя как повезет...

PS при обслуживании - главное действительно найти сервис, в котором либо знают рекс, либо готовы его изучить...но обязательно чтобы знали Рено, тк. французы иногда очень своеобразны
и читать форум!!!
в противном случае любые работы у официалов просто разорительны

PPS проездил зиму без кардана...и в городе, и на трассе, и по целине 10-20 см (в период январь-март снега было очень много)...едет машинка и неплохо едет

хотя и думаю продавать, т.к. уже больше года на 80% процентов езжу в городе, один и с пустым багажником, либо в выходные в пригород в выходные с женой и ребенком

Последний раз редактировалось alvabo, 03.08.2010 в 09:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 04:49   #9
Denleven
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

В нем есть один и главный плюс - ЦЕНА!Попробуйте найти машину с такими характеристиками и оснащением дешевле.Так что разницу приходится доплачивать при ремонте.Если объективно то CR-V понадежнее,но тех же годов она и стоит намного дороже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 01:54   #10
Sans
Новичок
 
Аватар для Sans
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

А еще не гниёт он и не теряет вид новой машины со временем, ко мне несколько раз подходили люди на улице и спрашивали; где купил, что за модель. А из-за скруглённой морды парковаться удобно и вообще юркий он. И эта машина у меня 4-я, но только в Рексе, я при езде испытываю постоянное удовольствие от езды, может это от ненавязчивой заботы со стороны машиы ко мне, все ведь знают про задний дворник который включается сам, при включении задней передачи и пауза передних при остановке машины, и гаснущий медлено свет, постановка на курс при заносе и.и.и.и...уютно в нем особено по вечерам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 19:02   #11
Denleven
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

SANS, ты так написал как будто живешь в нем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 16:42   #12
Серго
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

Если б она долго выпускалась, чтобы детали и ремонт были подешевле, то машина классная по всем показателям. А так ее все время с Тойотой и Мерсом сравнивают. В ремонте тяжелая ,мастера браться не хотят или цены заоблачные закатывают (свежий пример: вентилятор печки - 1300грн., снять торпеду, чтобы к нему подобраться и т.д. - уже 100 баксов - 800 грн.)

Все время задаю вопрос и не нахожу внятного ответа: почему французы ее сняли с производства, если за все это время ничего лучше не придумали (Колеос появился лишь спустя несколько лет да и он принципиально ничем не лучше рекса)?

Не хватает пониженной передачи и неудобно спать в ней (помню старую Волгу - диван раскладной) - она у меня часто для автопутешествий служит ,а палатку не всегда разобьешь.

В общем, если руки растут откуда положено, а не только инет под рукой, если есть денежный жирок, то можно брать, а я скорее всего вынужден буду с ней расстаться: для рыбалки возьму "таблетку", а для города - Восьмерку, ремонт которой я даже в селе делал с местными мужиками всю ночь, когда у меня ремень рванул и клапана погнулись (о мелочных ремонтах я не говорю.)

Жаль, что Рекс не получил дальнейшего развития.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 00:38   #13
Denleven
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

Ну сервис сервису рознь.Зачем торпеду то разбирать чтоб в печку влезть?Сдается мне хотели тебя на бабло посадить.Если не у официалов делать ремонт вполне приемлем по деньгам.Конечно если ездить к официалам тогда денег не хватит ни на что,был на сервисе Рено в своем городе один раз,после чего даже дорогу туда из памяти выкинул,с запчастями проблем нет в любом магазине на заказ достанут дешевле,а всяких мастерских где делают порой качественнее чем официалы и дешевле раза в 2 в любом городе пруд пруди.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 13:15   #14
Серго
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

Цитата:
Сообщение от Denleven Посмотреть сообщение
Ну сервис сервису рознь.Зачем торпеду то разбирать чтоб в печку влезть?Сдается мне хотели тебя на бабло посадить.Если не у официалов делать ремонт вполне приемлем по деньгам.Конечно если ездить к официалам тогда денег не хватит ни на что,был на сервисе Рено в своем городе один раз,после чего даже дорогу туда из памяти выкинул,с запчастями проблем нет в любом магазине на заказ достанут дешевле,а всяких мастерских где делают порой качественнее чем официалы и дешевле раза в 2 в любом городе пруд пруди.
В том-то и дело, что был у неофициалов, тем более у некрутых, а к тому же нередко у официалов запчасти бывают по такой же цене, что и на базаре, иногда быстро только у них и можно отремонтироваться. Я там чинюсь иногда, после того, как по неофициалам поезжу, сравню цены и наличие. Например, ручной тормоз. И то мастер с официалки так матерился на машину, что можно было подумать, что к ним Ситроен с Пежо на ремонт притащили.

А если по печке легко и просто, что даже любой мастер справится, то отпишись, пожалуйста ,что надо сделать. Я даже ветку здесь открыл про вентилятор. Мастер-электрик ни в зуб ногой

Последний раз редактировалось Серго, 06.12.2010 в 13:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:48   #15
дзинь
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

по вентилятору печки здесь вроде была уже ветка. очень кстать подробная и с фотками если не ошибаюсь.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить Рекса! diman145 Renault Scenic RX4 252 08.08.2015 19:21
Вопрос по ходовым качествам "Рекса" Gargolez Renault Scenic RX4 53 09.12.2013 09:27
Автосалон северный (г.Вологда) - Сплошные минусы + кидалово portman Черно-белый список 1 30.07.2008 10:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.