Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2007, 20:11   #1
alex_bold
Новичок
 
По умолчанию Порвался приводной ремень, стучит натяжной ролик

В июле поменял ремень генератора и 2 его ролика в Муса-Моторс. Недели полноры назад что-то затархтело под капотом. Поехал в Авантайм - приговорили натяжной ролик приводного ремня(тот который мне в июле меняли в Мусе). На след. день собрался в Мусу ехать, а стук пропал.

Так проездил полторы недели, а вчера вечером сначало что-то застучало, а потом при кручении рулём начали загоратся лампочки стоп и аккамулятора, затем появился дымок в районе правого колеса, я остановился и сразу заглушил мотор. Открыл капот и вижк что ремень генератора в одном месте начал расслаиваться.

Сегодня отогнал в Мусу на диагностику.
В связи с чем вопрос, что могло случиться с роликом и ремнём за 4.5 месяца и 15000км??? Отремонтируют-ли мне это всё по гарантии, ведь гарантия на работы и запчасти - 1 год???

На каком основании мне вообще могут отказать в предоставлении гарантийного ремонта?

И как вообще всмысле предоставления ремонта по гарантии в Муса Моторс???
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.12.2007, 00:24   #2
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию Ответ: Порвался приводной ремень, стучит натяжной ролик

Чего отдиагностировали в Мусе?
КМК брак - замена по гарантии на з/ч и работу..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 00:45   #3
alex_bold
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Порвался приводной ремень, стучит натяжной ролик

Цитата:
Сообщение от тёмка Посмотреть сообщение
Чего отдиагностировали в Мусе?
КМК брак - замена по гарантии на з/ч и работу..
Сегодня там не успели посмотреть, весь день был расписан. Завтра буду звонить. По результатам завтра отпишусь.

Кстати, такой вопрос, при замене ГРМ, фазорегулятора и помпы, разбирают ли генератор, или его не трогают? Просто я месяц назад всё это дело менял, но не у официалов, могли ли мне там при замене ГРМ и т.д. как-то повредить ролики и ремень генератора?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стучит левое передние колесо!? Misha343 Renault 19 5 14.05.2007 13:04
Помогите понять что стучит! aleksey402 Renault Clio 14 20.08.2006 23:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.