Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2017, 17:35   #31
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Электро-замки дверей

Цитата:
Сообщение от Uncle_Brr Посмотреть сообщение
Ещё раз, пожалуйста.
Куда-какой провод на геркон перевернул?
Что за ограничитель открывания?
прости. Не перевернул, а перемкнул. Геркон ограничивает открывание левой сдвижной двери когда снята крышка заливной горловины.
В двери отсоеденил перемычку блокировки двери от геркона. Без меня все равно ни кто эту дверь не открывает. Дети малые.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.03.2017, 18:17   #32
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электро-замки дверей

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
прости. Не перевернул, а перемкнул. Геркон ограничивает открывание левой сдвижной двери когда снята крышка заливной горловины.
В двери отсоеденил перемычку блокировки двери от геркона. Без меня все равно ни кто эту дверь не открывает. Дети малые.
Только если точно,-блокирует от открывания-а не ограничивает-это можно понять,как открывается,но не до конца...
А от детей,чтобы изнутри случайно не открыли-в торце двери сзади есть плоский рычажок-если его перевести в другое крайнее положение,то изнутри дверь открываться не будет-только снаружи....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 09.03.2017 в 18:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 21:22   #33
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: Электро-замки дверей

@vip62
А, понятно. А вот знаешь ли ты, куда именно идет В ДВЕРИ этот "провод геркона"? Я что-то по запарке дверь уже закрыл, а посмотреть на провод - не посмотрел. Проверил только фишку белый/красный. А вот куда там этот жёлтый идёт? По логике вещей, он должен на контакт моторчика приходить. На какой? И как на геркон посмотреть и на его проводку?
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 21:36   #34
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электро-замки дверей

Цитата:
Сообщение от Uncle_Brr Посмотреть сообщение
@vip62
А, понятно. А вот знаешь ли ты, куда именно идет В ДВЕРИ этот "провод геркона"? Я что-то по запарке дверь уже закрыл, а посмотреть на провод - не посмотрел. Проверил только фишку белый/красный. А вот куда там этот жёлтый идёт? По логике вещей, он должен на контакт моторчика приходить. На какой? И как на геркон посмотреть и на его проводку?
Или на один из контактов моторчика-блокировка,или проще тогда бы перемычку сделали с 3 го провода,на контакт на колодке с подвижными контактами на двери...НО тогда там на моторчике другая полярность-видимо масса???должен быть...по схемам что давал-геркон вроде параллельно контактам на моторе...что то не понятно...
picasion.com
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 09.03.2017 в 21:44.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 22:06   #35
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Электро-замки дверей

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Только если точно,-блокирует от открывания-а не ограничивает-это можно понять,как открывается,но не до конца...
А от детей,чтобы изнутри случайно не открыли-в торце двери сзади есть плоский рычажок-если его перевести в другое крайнее положение,то изнутри дверь открываться не будет-только снаружи....
про рычажные я знаю, но неудобно.Геркон когда барахлил, то не давал закрыть дверь с брелка.
По простому от геркона идет управляющий провод на 3 контакт средней стойки. Он не дает замку возникнуть защелку. Если сравнить замки левый и правый то на левом есть еще один рычажек управления. Механизм дерьмовый (пластмассовый). Отделить просто так невозможно. Я ставил дополнительную пружину. Может результата бы и добился но пружину надо было по мягче, под рукой не было, а потом лень было еще раз разбирать.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 22:11   #36
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Электро-замки дверей

Цитата:
Сообщение от Uncle_Brr Посмотреть сообщение
@vip62
А, понятно. А вот знаешь ли ты, куда именно идет В ДВЕРИ этот "провод геркона"? Я что-то по запарке дверь уже закрыл, а посмотреть на провод - не посмотрел. Проверил только фишку белый/красный. А вот куда там этот жёлтый идёт? По логике вещей, он должен на контакт моторчика приходить. На какой? И как на геркон посмотреть и на его проводку?
про то что какой провод куда идет не помню и какие провода перемыкал не помню.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 23:22   #37
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: Электро-замки дверей

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Или на один из контактов моторчика-блокировка,или проще тогда бы перемычку сделали с 3 го провода,на контакт на колодке с подвижными контактами на двери...НО тогда там на моторчике другая полярность-видимо масса???должен быть...по схемам что давал-геркон вроде параллельно контактам на моторе...что то не понятно...
Да не. В общем-то понятно. На моторчиках контакты питания изолированные. Там нет ни массы ни сигнала. То есть - они есть, но меняются местами постоянно. Керкон выполняет ту же функцию, что концевой выключатель двери, когда он замкнут на землю, декодер получает сигнал "дверь открыта" и не делает ничего. Когда же он разомкнут, декодер получает сигнал "дверь закрыта" и посылает плюсовой (или минусовой - хз) импульс на замок, правильность положения замка подтвержается концевиком двери.
В общем, французы, как всегда, намудрили, но после того, как я прочитал про программирование компьютера авто при помощи КНОПКИ ОМЫВАТЕЛЯ, я уже ничему не удивляюсь.
(///)
Статус задачи: отложена до потепления.
Я тут слегка пое^Z поколупался днём, В общем, промаргивание лампочки и ложное срабатывание сигнала "дверь открыта" - это я нашел, правда, пришлось разбирать торпеду. Там отломился один провод на фишке декодера, но вот долезть, чтобы померять сигналы управления, мне не удалось, увы, а на продёргивание оно не реагирует. И я, блин, не могу найти провода, которые идут в дверь и назад! ЗВОНИТСЯ ВСЁ, а по цвету и даже типу провода - ничего похожего нет. Наверное, где-то в стойке или под ней ещё один разъём - отвод; повторяю, такие провода на разъём порога, который на середине водительской стороны, не приходят! И с декодера сигнал не приходит. Больше того, если соединить правую и левую двери, не отключая старые провода, левая дверь не срабатывает! Ну, а если отключить и просто соединить, то нормально работает. Так что я пока что эти концы с двери снял и заизолировал. Твой совет - бросить с правой стороны - хорош, но по полу тянуть не хочу - разве что по поперечине тоннеля, если пролезет, а по потолку не могу - люк, так что оптимальнее было бы с передней или задней двери. Тут мне надо понять - где (и есть ли он) разъём задней левой распашной. А в принципе, можно и с передней, хотя и не хотелось бы из-за воды. Наверное можно посмотреть, сняв пластиковые накладки на пороги, но холодно, пластик задубел, не отрывается, а ломать я не хочу. Посему было принято командирское решение: отложить до тепла. А пока ещё буду думать и штудировать всё, что под руку попадётся.
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 17:18   #38
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: Электро-замки дверей

Если кому интересно - тут https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2634524 все схемы на все Рено до 2009 года! 50 гигов, есть русский язык.
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем заменить родные замки дверей и багажника. ТЕХНИК Renault Twingo 12 14.01.2016 10:55
Электро гидроусилитель руля (моторчик) vvoitovich Renault Kangoo 0 25.12.2013 01:46
Электро подогрев двигателя Olegarh43 Renault Symbol 1 07.06.2013 05:36
Электро зеркала , как греть ? crazyfruitracing Renault Kangoo 11 23.11.2012 23:39
При выключении двигателя загорается в салоне свет и щёлкают замки дверей. Alex11 Renault Scenic 6 02.03.2011 20:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.