Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2006, 11:21   #76
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 27.06.2006, 11:18 Посмотреть сообщение
Наверное КАСКО????
Ну, так я и говорю...
Напрямую в Росгосстрахе мой новый 980 грин обощелся бы...
Ну да, КАСКО зарапортовался, спасибо уже исправил.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.06.2006, 16:17   #77
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
Хорошо

Всем доброго. Мне для страховки, как оказалось, надо поставить еще и какую-то секретку. Пугает, даже не цена в 3300руб, а необходимость впоследствии, либо таскать еще один брелок, либо удерживать педаль газа и нажимать обогрев стекла 2а раза ( хорошо, что при этом не надо в багажнике, какую-нибудь ручку против часовой стрелки крутить). Если, кто сталкивался с подобным, проясните ситуацию. А может, кто знает обходной путь. Или место где подешевле, да получше, меня направляли в Union System. <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 16:44   #78
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Народ, прошу прояснить ситуацию. Скоро страховка заканчивается. Нужна ли эта секрктка, кто, как сжился с этой штуковиной?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 17:05   #79
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 30.06.2006, 16:17 Посмотреть сообщение
Всем доброго. Мне для страховки, как оказалось, надо поставить еще и какую-то секретку. Пугает, даже не цена в 3300руб, а необходимость впоследствии, либо таскать еще один брелок, либо удерживать педаль газа и нажимать обогрев стекла 2а раза ( хорошо, что при этом не надо в багажнике, какую-нибудь ручку против часовой стрелки крутить). Если, кто сталкивался с подобным, проясните ситуацию. А может, кто знает обходной путь. Или место где подешевле, да получше, меня направляли в Union System. <_<
На самом деле очень часто страховые компании требуют установки доп.оборудования для охраны. У меня было следующим образом: на мою машину (рено) - пришлось поставить в сервисном центре страховой какую-то штуку (но обошлось 2000 руб.); на машину жены - застраховали вообще без осмотра и ничего не надо было устанавливать.
Мой совет - необходимо звонить в разные страховые и спрашивать, есть ли какие-нибудь требования по установке доп.охранного оборудования.
Удачи!
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 13:08   #80
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immiscible @ 30.06.2006, 17:05 Посмотреть сообщение
На самом деле очень часто страховые компании требуют установки доп.оборудования для охраны. У меня было следующим образом: на мою машину (рено) - пришлось поставить в сервисном центре страховой какую-то штуку (но обошлось 2000 руб.); на машину жены - застраховали вообще без осмотра и ничего не надо было устанавливать.
Мой совет - необходимо звонить в разные страховые и спрашивать, есть ли какие-нибудь требования по установке доп.охранного оборудования.
Удачи!
Спасибо, уж очень цена в росгосстрахе привлекательная я считал еще по нескольким компаниям, у росгосстраха получаеться выгоднее, даже с установкой этой хрени, но меня беспокоит именно, то, что этот лишний секрет будет мне мешать.
Расскажи поподробнее, что за штука за 2000руб.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 23:56   #81
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 30.06.2006, 16:17 Посмотреть сообщение
Всем доброго. Мне для страховки, как оказалось, надо поставить еще и какую-то секретку. Пугает, даже не цена в 3300руб, а необходимость впоследствии, либо таскать еще один брелок, либо удерживать педаль газа и нажимать обогрев стекла 2а раза ( хорошо, что при этом не надо в багажнике, какую-нибудь ручку против часовой стрелки крутить). Если, кто сталкивался с подобным, проясните ситуацию. А может, кто знает обходной путь. Или место где подешевле, да получше, меня направляли в Union System. <_<

У меня Символ и Меган застрахованы в Росгосстрахе. Никаких допов они у меня устанавливать не требовали. Да если бы и потребовали, то устанавливать ничего, кроме штатной Реношной сигнализации и механической блокировки на КПП я бы и не стал. Если их это не устраивает, то у них конкурентов много. Так, мной и было им сказано, когда собирался страховаться у них.
А вообще вот тут почитай насчет Росгосстраха. Я там свои перепетии получения денег по страховому случаю описывал.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 10:19   #82
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 01.07.2006, 13:08 Посмотреть сообщение
Спасибо, уж очень цена в росгосстрахе привлекательная я считал еще по нескольким компаниям, у росгосстраха получаеться выгоднее, даже с установкой этой хрени, но меня беспокоит именно, то, что этот лишний секрет будет мне мешать.
Расскажи поподробнее, что за штука за 2000руб.
Это просто блокиратор зажигания. Разомкнули провод от зажигания, и для того, чтобы его соединить, надо лишь замкнуть его с помощью специального разьемчика в бардачке. Т.е. по факту вмешательства в электрику никакого нет.
К слову у меня стоит сигналка оригинальная.
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 16:54   #83
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexisss @ 05.07.2006, 16:34 Посмотреть сообщение
А вот мой геморой с КАСКО и битой лобовухой....

Страховой случай по КАСКО на личном опыте…
….
Грустно это все, конечно.

Но выводы вы сделали правильные.
Еще обращу ваше внимание на то, что
при заключении договора на КАСКО
(может и не у всех страховых) есть
пункт о том, как страховая выплачивает
ущерб: с учетом износа или без.
Правда, если без, то придется доплатить
денюжку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 17:21   #84
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

ну, жесть просто. приключенческий роман прямо!..
А может всё дело в том, что вы деньгами берёте, а не работой? Я вот уж год спокойно делаю в ихних сервисах- без вопросов... Вот сегодня отнёс ещё на замену бампера переднего бумаженцию-треснул... (кстати: 700долл. оценили работу)...
И ещё: если честно. что-то в последние год-два я не встречал (может не там искал?) грубого милиционера- все прям такие вежливые, аж до приторности- и не покричишь на них- повода нет...

Вот как у меня:

Ингосстрах. заплатил 1400-1500 баксов.(при покупке, понятно...)

1. Вмятина на крышке багажника от сброшенной сверху батарейки- оформил через участкового- побазарили с ним- все дела- всё быстро сделал, в том числе и 31-ю форму(для страховой)- кстати запрос в милицию действительно выдаёт страховая- у них спецформа для этого есть- дня в три я уложился.= 500 $ оценка страховой.
2. Укуренный отморозок своей тачкой продрал всю левую сторону машины. Я заявил участковому(факс ему послал), а надо было ГАЙцев вызывать. Ну, поехал (на машине) в наше ГИБДД, поплакался дежурному (понедельник был), он вызвал офицера. Ну, я ему всё рассказал, показал факс и т.д. Он поругал чуть, что я уехал (2 дня уж прошло!) с места, осмотрел машину и говорит: ты, это, поставь её там где было, ну примерно, а мы вечерком подъедем, как на вызов- и зафиксируем. И подъехали. и сделали... Причем, форма 12- бесплатно. а 31-я- за таксу Зато не ездить ни в группу разбора. ни в ГИБДД вообще... 500+350+1500 $- оценка страховой.
3. Разбил фару п/туманную- 300$- оценка страховой.
4. Догнал Меган при торможении- виноват-не виноват-страховая оценила: 550- замена фары, окраска и полировка бампера- 350 $.
5. Разбил стекло лобовое- 500$
6. Второй камень ударил в верх левой пассажирской двери: вмятина и скол до грунта: 350 $
7. При съезде с бордюра лопнул снизу бампер (передний, причем давно, а оформить я решил тока сейчас... ). Вызвал ГАИ- и по накатанной: форма 12- бесплатно, форма 31- небесплатно , зато быстро и без лишнего гимора... Оценка страховой: 700 $ замена бампера...

Ну, и кто против КАСКО?!

но одно но: все эти повреждения я делал в фирмах. с которыми работает ИНГОССТРАХ, и которые являются официальными дилерами РЕНО. Т.е. по безналу. Потому. видимо, и нет проблем...

и ещё: не знаю как в других страховых, а у нас, в Ингосстрахе, можно вызвать представителя страховой, и тот сам будет ездить по милициям и собирать справки, если тебе лень, или некогда, эта фича прописана аж на карточке Ингосстраха. что с собой возишь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 17:29   #85
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

На заметку: ВСЕГДА страхуйтесь без учета износа! Чтобы не было таких проблем. Обычно это дороже всего на 0,5-1%, но неприятностей значительно меньше будет потом!
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 04:44   #86
sep80
Ученик
 
Аватар для sep80
 
По умолчанию

Я страхуюсь в СК "МАКС"(КАСКО)... платит хорошо (страховой выплаты хватает на ремонт с оригинальными запчастями), правдо в регионах более месяца деньги идут..
Не знаю как в центре, с чем ее едят посмотреть можно здесь
__________________
[url="http://www.prevedgame.ru/in.php?id=37941"]Скажи мне ПРЕВЕД![/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 15:49   #87
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 20.06.2006, 16:50 Посмотреть сообщение
А вот по поводу КАСКО все никак не могу решиться.
Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 06.07.2006, 15:49 Посмотреть сообщение
Я 2-й год страхуюсь в РЕСО. Были обращения. Все на очень хорошем уровне у них, практически верят на слово до 500 у.е.
Причем сервисную станцию я указывал сам, в том числе и официалов.
Аналогично.
Хоть и дороже, чем везде, зато никаких проблем сними нет.

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 06.07.2006, 16:30 Посмотреть сообщение
Хм, мне как раз дешевле всех остальных обошлось... У других, если ценник дешевле, то доп. оборуд. нужно ставить и выходит дороже.
Да и подорожали страховки КАСКО у всех по сравнению с прошлым годом процентов на 80 .
Я делал через знакомого, со скидкой. Так что на будущее - обращайся, может дешевле получиться нежели напрямую.
Принял, спасибо.
А "будующее" наступит в конце сентября.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 16:37   #88
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 06.07.2006, 16:30 Посмотреть сообщение
Хм, мне как раз дешевле всех остальных обошлось... У других, если ценник дешевле, то доп. оборуд. нужно ставить и выходит дороже.
Да и подорожали страховки КАСКО у всех по сравнению с прошлым годом процентов на 80 .
Я делал через знакомого, со скидкой. Так что на будущее - обращайся, может дешевле получиться нежели напрямую.
В Ресо страховки подорожали с 1 сентября 2005 года. До этого у них было дешевле чем у многих.
Сейчас дороже. Но я пока застрахован в Росгосстрахе. Скорее всего буду менять. Я уже писал почему.
Для меня на сегодня еще один аргумент против Росгосстраха. Они не делают расширение КАСКо на Европейские страны. Я сейчас еду на машине в Европу, страховка (КАСКО) действует только в России. Рессо делает расширение на Европу, Росгосстрах нет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 23:31   #89
Шотланд
Новичок
 
Аватар для Шотланд
 
По умолчанию

Необходима покраска бампера. Направление, которое выписали эксперты страховой компании, как мне сказали, имеет ограничения 21 день. Если я обращусь в сервис значительно позже, оплатят?
__________________
Когда была лошадь водитель полагался не только на свою голову...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 00:09   #90
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Доброй всем ночи. Я вот вспоинил, что, так и не написал, чем окончилась моя эпопея со страхованием.
Описываю: в итоге застраховался я в страховой компании Оранта. На первый взгляд все прилично. В отличае от Росгосстраха офис находится не у черта на рогах(Салово 70 относительно меня, на протиоположном конце города.) а возле ст.Метро Чернышевской, стоимость 820$ выплата суммы в два этапа. Очень удобный полис в виде книжки. Да, еще наклейку выдали, но клеять я ее не собираюсь.
Кто, что знает о этой страховой пишите.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.