Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2014, 09:21   #346
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от duxart Посмотреть сообщение
... выехал с сервиса, и вроде едит отлично, трамвайный переезд проезжаю без лишних шумов. Блин, а вот на заплатках на асфальте, как будто бы пластмассовое ведро в багажнике перекатывается. Я во подумал можт это связано с креном автомобиля на кочках. Уже просто смешно, что там еще может брякать?
У меня аналогично что-то там стукает. Когда откриваеш заднюю дверь, то вроде нижняя тяга фиксатора двери. Но как ее вилечить не знаю.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.09.2015, 16:29   #347
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

А кто-то выпрессовывал нижнюю втулку аммо? Если да, то как. Есть мысли погреть горелкой, и потом шпильковертом. Или может есть какая метода?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 19:57   #348
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
А кто-то выпрессовывал нижнюю втулку аммо? Если да, то как. Есть мысли погреть горелкой, и потом шпильковертом. Или может есть какая метода?
Газовик №5 в помощ или подобный ключ.Проворачивая простукивай молотком.У меня газового не было сразу,так я с "собаками" сношался.Втулка стоит в натяг.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 20:29   #349
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Газовик №5 в помощ или подобный ключ.Проворачивая простукивай молотком.У меня газового не было сразу,так я с "собаками" сношался.Втулка стоит в натяг.
Понял, пасиб. Нагрев облегчит процедуру?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 21:27   #350
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Не пробывал.У меня и так пошло.Тем более я не знал резьба там или что и выбивал с опаской.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 22:09   #351
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

искал задние аммортизаторы и с удивлением обнаружил, что сейчас можно оригинал
7700437411
купить дешевле ТРВ, Рекордов и собственно Каябы

Купил / пришли: как и ожидалось внутри оригинальной коробки рядом с заводским номером Рено, символ ARA-KAYABA (сделано в Испании)

Рекомендую пока есть такое спецпредложение
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 22:14   #352
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
искал задние аммортизаторы и с удивлением обнаружил, что сейчас можно оригинал
7700437411
купить дешевле ТРВ, Рекордов и собственно Каябы

Купил / пришли: как и ожидалось внутри оригинальной коробки рядом с заводским номером Рено, символ ARA-KAYABA (сделано в Испании)

Рекомендую пока есть такое спецпредложение
Алексей, да в том то и геморрой. Что косяки что оригиналом, что с KYB.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 22:40   #353
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Роман я свой пост к чему написал:
  • совсем недавно оригинал стоил почти в 2 раза дороже Рекорда
  • в пришедшей оригинальной коробке именно оригинальный аммортизатор - такой же как и снятый с машины и отстоявший почти 13 лет.
Понятно что конвеерные запчасти имеют (как правило) больший ресурс чем всё aftersale и меня давно интересовал ресурс масляных Рекордов, но инф.по их ресурсу что-то из наших никто не делился.

Поэтому при равной и ниже цене на сегодня, испанский оригинал взял верх над остальными.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 23:43   #354
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Роман я свой пост к чему написал:
  • совсем недавно оригинал стоил почти в 2 раза дороже Рекорда
  • в пришедшей оригинальной коробке именно оригинальный аммортизатор - такой же как и снятый с машины и отстоявший почти 13 лет.
Понятно что конвеерные запчасти имеют (как правило) больший ресурс чем всё aftersale и меня давно интересовал ресурс масляных Рекордов, но инф.по их ресурсу что-то из наших никто не делился.

Поэтому при равной и ниже цене на сегодня, испанский оригинал взял верх над остальными.
да я это понял )))
по поводу маслянных рекордов - на последнем разобранном авто, стояли именно они, вполне живые еще.
по поводу рекордов в частности:
1. Задние масло - вполне нормальный вариант с учетом цена\качество. Из минусов - на гравийке и грунтовке на большой скорости, "не успевают за пружинами", но это по ходу как и любое бюджетное масло.
2. Задние г\м - жестковаты и "разговаривают" - своеобразные шумы движения масла, особо не напрягает, но летом при открытых окнах хорошо слышно.

Рекорд перед.
все написанное выше относится к переду, но с передними есть другой косяк! RECORD - по ходу забыл, что у scenica шток амо вращается, в отличии от тех же ВАЗов у которых опорник на штоке стоит, следовательно вращение штока минимально.
Вообщем суть - после небольшого пробега, появляется своеобразная вроботка, которая проявляется при поворотах руля и чем то напоминает вышедший из строя опорник. Хотя что масло, что газ в порядке, не сопливят, газ держат. Воощем недоработка производителя.

*по поводу оригинала. не так давно погнул на заднем колесе кронштейн датчика положения кузова. посмотрел, ценник не космический, но везде нужно было ждать, а у оффов был в наличии, но немного дороже. взял уоффов! Мля!, мало того что на нем метал тоньше, так там еще и геометрия отверстий другая - универсальная....))))
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 06.10.2015 в 23:53.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 09:52   #355
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Могу что сказать из опыта експлуатацыи 9 лет этой машины , мне лично рекорды масляные больше понравились. У нас брущатка в городе и на рекордах как -то комфортнее. Газелевские даже не думайте как на табуретке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 17:08   #356
alex1uk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

поставил уазовские по200грн за штуку подошли один в один, только втулки полиуретановые поставил
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 10:38   #357
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от alex1uk Посмотреть сообщение
поставил уазовские по200грн за штуку подошли один в один, только втулки полиуретановые поставил
И как комфорт езди.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 00:47   #358
alex1uk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
И как комфорт езди.
разницы никакой
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 05:49   #359
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
да я это понял )))
по поводу маслянных рекордов - на последнем разобранном авто, стояли именно они, вполне живые еще.
по поводу рекордов в частности:
1. Задние масло - вполне нормальный вариант с учетом цена\качество. Из минусов - на гравийке и грунтовке на большой скорости, "не успевают за пружинами", но это по ходу как и любое бюджетное масло.
2. Задние г\м - жестковаты и "разговаривают" - своеобразные шумы движения масла, особо не напрягает, но летом при открытых окнах хорошо слышно.

Рекорд перед.
все написанное выше относится к переду, но с передними есть другой косяк! RECORD - по ходу забыл, что у scenica шток амо вращается, в отличии от тех же ВАЗов у которых опорник на штоке стоит, следовательно вращение штока минимально.
Вообщем суть - после небольшого пробега, появляется своеобразная вроботка, которая проявляется при поворотах руля и чем то напоминает вышедший из строя опорник. Хотя что масло, что газ в порядке, не сопливят, газ держат. Воощем недоработка производителя.
По передним соглашусь - появился неприятный стук от них. Кратковременно устраняется подтяжкой верхних болтов крепления к чашке, но ненадолго.

По задним - втулки у рекордов слабоваты верхние (по крайней мере у тех, что мне попали в магазине), быстро износились и стали давать стук.
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 23:07   #360
sfs11
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

поставил от нивы шевроле.подошли один в один без проблем цена вопроса от 350 грн. Только чувствуется, что на порядок жеще. Осталось посмотреть на сколько их хватит. Когда снимал старые, мастер сказал, что они с жигулевской "классики", я на них 50 000 км накатал, а сколько прошлый хозяин х.з....
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние Амортизаторы Сережка Renault Symbol 6 24.07.2009 15:50
Задние сиденья Пресный Renault Symbol 6 31.08.2007 08:53
Задние тормоза maaster Renault Symbol 4 31.05.2007 12:02
Задние динамики MaXimus Renault Symbol 13 13.05.2007 19:10
Задние брызговики Serg62 Renault Symbol 6 20.04.2007 13:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.