Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2007, 10:57   #1
thomas
Новичок
 
По умолчанию Не заводится после ночи....

Вчера весь день отъездил без проблем,после ночи простоя, прихожу поворачиваю ключ- фиг там. Стартер крутит , бензонасос слышно,раз 15 пытался завести ,как шаман вокруг прыгал.Чувствую скоро так и аккумулятор посажу,Вышел из машины потолкал её вперед-назад (даже незнаю зачем),потом с первого оборота завелся. Что может такое быть? случаем не датчик положения коленвала барахлит?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.11.2007, 14:21   #2
nizub
Ученик
 
Аватар для nizub
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ночи....

Очень похоже на датчик ВМТ, но нечто подобное возникало у меня с первыми морозами каждое утро явно из-за 92 бензина. Им заправлялся по настоятельным рекомендациям сервисников. Сделал окончательный вывод, что это не верно, после того как завелся утром с полоборота, залив накануне 95. Оба сорта с проверенной заправки - и 92, и 95.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 14:57   #3
thomas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ночи....

Я лью 95й, всегда с одной и той же заправки. Дело в том что этот глюк повторяется 1 раз в 2 недели,но такого как сегодня ,чтобы с 15 раз не завестись не было ни разу,правда всю ночь шел небольшой дождь,машина на стоянке стоит, может отсырело чего-нибудь...?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 15:28   #4
nizub
Ученик
 
Аватар для nizub
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ночи....

Я мучился так пару месяцев, и как раз после 15-минутного заводилова поехал на диагностику. Поправили контакты ДВМТ- 1 нормо-час. Вот только данная неприятность не зависела от времени суток, от горячего-холодного и т.д.
Одна из самых распространенных проблем Симбола.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 17:26   #5
thomas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ночи....

У меня тоже не зависит от того,на холодную или горячую,не поддаётся какой-то системе . вот я и думаю может датчик какой-то тупит. А датчик верхней мертвой точки и датчик положения коленвала не одно и то же?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 09:17   #6
nizub
Ученик
 
Аватар для nizub
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ночи....

насколько я понимаю, да.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 13:12   #7
tiamat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ночи....

Это или барахлит датчик ВМТ или контакты на нем, я с такой проблемой в начале года мучался с месяц, чего только не делал и свечи менял и проводку всю перепроверил, и на катушках контактные пружинки подтянул, пока не снял датчик, претер его насухо (на нем кстати собирается давольно много металической пыли), потом контакты самого датчика протер и контакты идущие к нему + тонкие кусочки медной проволки намотал, чтоб надежнее садились, в итоге уже почти год, тьфу-тьфу-тьфу проблем с запуском небыло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 14:07   #8
vovabonsa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ночи....

Цитата:
Сообщение от tiamat Посмотреть сообщение
Это или барахлит датчик ВМТ или контакты на нем, я с такой проблемой в начале года мучался с месяц, чего только не делал и свечи менял и проводку всю перепроверил, и на катушках контактные пружинки подтянул, пока не снял датчик, претер его насухо (на нем кстати собирается давольно много металической пыли), потом контакты самого датчика протер и контакты идущие к нему + тонкие кусочки медной проволки намотал, чтоб надежнее садились, в итоге уже почти год, тьфу-тьфу-тьфу проблем с запуском небыло.

А где он находится? А то в Норильске почему-то боятся Рено как черт ладана . У меня движка K7J. Спасибо заранее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:54   #9
Bone_Keeper
Новичок
 
Аватар для Bone_Keeper
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ночи....

Цитата:
Сообщение от thomas Посмотреть сообщение
Я лью 95й, всегда с одной и той же заправки. Дело в том что этот глюк повторяется 1 раз в 2 недели,но такого как сегодня ,чтобы с 15 раз не завестись не было ни разу,правда всю ночь шел небольшой дождь,машина на стоянке стоит, может отсырело чего-нибудь...?
У меня зимой если ночью была сильная влажность, дождь шел, с утра заводилась не с полоборота как обычно, а пару раз крутила и потом пока минут 15 не погреешь, сильно колбасило машину, как будто троило, диагностика ничего не выявила. Я лично это тоже связываю с отсыреванием чего то, сервисники ничего толком сказать не могли. Если заливал 92-й колбасило вообще будь здоров. За зиму такое было раз 10.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 17:26   #10
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ночи....

Цитата:
Сообщение от tiamat Посмотреть сообщение
Это или барахлит датчик ВМТ или контакты на нем, я с такой проблемой в начале года мучался с месяц, чего только не делал и свечи менял и проводку всю перепроверил, и на катушках контактные пружинки подтянул, пока не снял датчик, претер его насухо (на нем кстати собирается давольно много металической пыли), потом контакты самого датчика протер и контакты идущие к нему + тонкие кусочки медной проволки намотал, чтоб надежнее садились, в итоге уже почти год, тьфу-тьфу-тьфу проблем с запуском небыло.
А где находится этот датчик на 16 клапаннике? Я читал что он находится под корпусом воз фил и над колоколом кпп но не нашол его. Будде добры, напишите где он есть.!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 00:12   #11
tiamat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ночи....

Цитата:
Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
А где находится этот датчик на 16 клапаннике? Я читал что он находится под корпусом воз фил и над колоколом кпп но не нашол его. Будде добры, напишите где он есть.!!!!!
Завтра сфоткаю и выложу здесь=)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 12:24   #12
tiamat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ночи....

Как и обещал выкладываю фотку где находится этот датчик. Качество фотки конечно оставляет желать лучшего, фоткал с телефона. Но понять и "нащупать" можно=).
На фото в красном кружочке еле просматривается один из болтов датчика, всего их два. Ключ использовался накидной, на 10. После того как снимите датчик, единственное неудобство заключается в том что длинна провода не позволяет его вытянуть наружу, поэтому размыкать прийдется практически в слепую (возмите фонарик=)

Ещё сделал фотку, на ней получше будет видно
Изображения
Тип файла: jpg Д_ВМТ.jpg (189.3 Кб, 162 просмотров)
Тип файла: jpg Датчик_ВМТ.jpg (44.4 Кб, 148 просмотров)

Последний раз редактировалось tiamat, 08.05.2008 в 21:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 11:54   #13
Dzhek
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ночи....

в аналогичной ситуации поменял заправку.... лью 92 на лукойле.... проблемка прошла!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 22:13   #14
Чайник80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ночи....

Всем доброго времени суток!
Полгода назад столкнулся с аналогичной проблемой. Машина не заводится после длительного простоя в сырую погоду. Плохо заводилась, троила, пока не прогреется. В один прекрасный день сел, она не завелась совсем. В сервисе мастер заменил катушку зажигания. Проблема исчезла. Прошло полгода, проблема появилась снова. Сегодня сел, не завелась совсем. Симптомы те же. Почитав данную тему думаю, либо менять опять катушку, либо заняться датчиком, как тут написано.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 08:49   #15
thomas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ночи....

Если 16ти клапанник, та дело тут не в катушке,движок может троить -двоить ,но даводиться кое-как должен. Остается только посмотреть: датчик коленвала (у меня так было), как бензонасос ведет себя, ну и под капотом предохранители пошевелить....
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится после езды некоторое время. zakalibit Renault Laguna (Рено Лагуна) 13 10.05.2012 19:58
плохо заводилась после ночи GOLF Renault Symbol 13 21.04.2009 20:04
Свечи после 15 тыс Витос Общие вопросы 9 30.10.2006 13:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.