Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2018, 17:44   #1
gsv2909
Новичок
 
По умолчанию Не заводится после ночи

Добрый день,
вплоть до прошлой субботы машина бодро ездила, проблем не наблюдалось.
Холодный горячий запуск проходил на ура (холодный с течении 3 секунд примерно, горячий (даже спустя пару часов) мгновенно)
И вот в субботу после ночи машина не завелась вообще(стоит на подземной парковке, температура +2 градуса)
Попытки прокачать топливо грушей не дали результата, аккумулятор заряжен, даже прикуривали на всякий случай, ни в какую.
Стартер работает бодро, крутит на мгновение двигатель подхватывает, но на этом все заканчивается. Из выхлопной трубы идет белый дым и запах солярки.
Сканер выявил одну ошибку - throw pedal (ее и до этого диагностировали, но руки не доходили), но машина ездила все это время.
Форсунки недавно проверялись, все рабочие.
Топливом заправлялся неделю назад на лукойле.
Есть ли идеи в чем может быть проблема или на что стоит обратить внимание.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.03.2018, 11:50   #2
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ночи

можно попробывать с эфиром , у меня когда с форсунками беда была с эфира сразу заводилась , только постоянно его использовать не рекомендую , распылял внутрь большой трубы сверху двигателя 1,5 DCi , в одном месте при диагностике мне непосредственно в маслозаливную горловну прыскали , также заводилась
P.S. если заведётся и продолжит работать тогда точно форсунки виноваты , на Делфи достаточно обратные клапана поменять
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V

Последний раз редактировалось тубус, 07.03.2018 в 12:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 17:28   #3
gsv2909
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ночи

Вопрос отчасти решили взяв на буксир, спасибо за совет, если бы я только раньше прочитал выше сообщение.
Машина завелась, заглушил, завел снова все нормально. Только толи совпадение, толи закономерность, выдавило прокладку маслянного фильтра и масло фонтаном било.
Купил новый фильтр и масло.
Вот только причина по которой не завелась машина так и остается загадкой.
Сегодня сольют весь дизель убедиться, что бак чистый, нет льда и будем пробовать заводить.
За неделю до этого меняли топливный насос, и на одном из форумов я уже читал про аналогичную ситуацию, там проблема была именно в фильтре, а точнее в том, что он подсасывал воздух и завоздушил систему.
Спасибо еще раз за совет, если вдруг возникнет подобная проблема я им неприменно воспользуюсь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 17:00   #4
gsv2909
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ночи

Спустя 2 недели проблема повторилась,
причем 2 недели не было никаких симптомов или проблем, стояла несколько часов и на морозе при -11, но машина заводилась с пол оборота.
аккумулятор заряжен
Высвечивается ошибка в бортовом компьютере
fahrzeug prüfen
непонятно куда копать,
кто-нибудь сталкивался может?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 11:05   #5
gsv2909
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ночи

Сегодня отвез на диагностику, жду результатов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 12:16   #6
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ночи

у меня сегодня первый раз за эту зиму пришлось несколько раз стартером крутить , температура ночью всего то минус одинадцать была , вчера наоборот оттепель когда машину мыл , на лобовое несколько раз из ведра обливал обильно , но при заводке всегда на вольтметр смотрю , при повороте ключа и подогреве свечей от 12,4 сразу просаживает до 12 вольт , сегодня как было 12.4 так и остаётся , надеюсь свечи накала ушли в мир иной а не блок розжига свечей , индикация также сохранилась во время старта , из сегодняшних проблем добавился ключ загорается и над ним значок который при ручнике поднятом срабатывает , бывает непродолжительно с писком при повороте руля в лево , либо иногда при нажатии в движении на педаль тормоза , надеюсь найду причину , лобовое из ведра зимой теперь точно обливать не буду
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 14:11   #7
gsv2909
Новичок
 
Плохо Ответ: Не заводится после ночи

Результаты диагностики обрадовали, но и несколько озадачили.
Все 4 свечи оказались мертвы.
Заменили, завелась без проблем, оставят до завтра, что бы попробовать холодный пуск.
Мне теперь интересно, то ли они и вправду умерали постепенно, то ли перегорели разом.
Может ли машина заводиться с умершими свечами в мороз, и каким образом я ездил после аналогичной проблемы 2 недели назад, ведь проблем с заводом в течение этого пертода не было от слова совсем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 15:21   #8
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ночи

Цитата:
Сообщение от gsv2909 Посмотреть сообщение
Результаты диагностики обрадовали, но и несколько озадачили.
Все 4 свечи оказались мертвы.
Заменили, завелась без проблем, оставят до завтра, что бы попробовать холодный пуск.
Мне теперь интересно, то ли они и вправду умерали постепенно, то ли перегорели разом.
Может ли машина заводиться с умершими свечами в мороз, и каким образом я ездил после аналогичной проблемы 2 недели назад, ведь проблем с заводом в течение этого пертода не было от слова совсем.
я с двумя свечами в прошлую зиму отъездил до минус десяти заводилась без проблем ,когда холоднее промышленным феном подогревал , в эту зиму все четыре новые были заводил в минус двадцать шесть с пол оборота , сегодня минус 11 утром очень много раз стартером крутил чтобы завести , сейчас пойду вскрывать если свечи перегорели то это и есть самый лучший вариант для ремонта , хуже когда в форсунках обратные клапана менять , а свечи вообще могут быть все мёртвые и от нуля градусов без проблем заводится будет
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 16:27   #9
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ночи

проверил свечи накала все прозваниваются 2 ом показывают , буду надеяться из-за погоды , за ночь с резкого потепления в мороз перешло , но на дизеле наверно по барабану такое для запуска , бензинки из-за этого могли бы мозг парить , ещё недавно с солярой попал надеялся что зимняя не проверил , при минус 26 по трубкам пена поступала , фильтр забило парафином 100 км при этом проехал , СТОП иногда загорался вот теперь может влип то по полной , ТНВД стружку если погнал много чего менять придётся , обратные клапана хотя уже больше 80тыс. км отработали надеюсь они , менял сам , четыре новых лежит собирался в сентябре менять , но если и летом заводится бросит прибегну к такому варианту для начала
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится после дождя ICE666 Renault Megane 11 14.08.2013 21:48
не заводится меган после дтп Агент Renault Megane 2 11.02.2013 17:43
Не заводится после ночи.... thomas Renault Symbol 20 18.10.2011 14:27
незаводиться логан после ночи ARTI Общие вопросы 1 21.12.2009 14:22
плохо заводилась после ночи GOLF Renault Symbol 13 21.04.2009 20:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.