Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 14:40   #361
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Вот почитай - и там в последнем посте две ссылки полезные:

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=32857
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.06.2015, 03:00   #362
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Обнаружил трещину на задней двери((( Горизонтальная под ручкой ровно по канавке. Плюс обнаружился скол правого верхнего угла двери. На кузове следов касания при закрывании нет. Я думаю, такая борода случается при перекосах кузова во время ползания по ухабам. Разобрал дверь, обнаружил что внутренняя и внешняя часть склеены. А вот участок от канавки вверх до угла и от угла влево над ручкой оказался отклеен. Потому и пошла трещина. Положил изнутри сиротский слой шпаклевки со стекловолокном. За ней вроде не замечено было случаев отслоения или разрушения. Плюс "склеил" ей внутреннюю и внешнюю части двери. С правой стороны внешняя часть накладывается на внутреннюю внахлест с зазором. Его тоже прошел шпаклевкой. Неделя прошла - полет нормальный.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 22:43   #363
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Обнаружил трещину на задней двери((( Горизонтальная под ручкой ровно по канавке. Плюс обнаружился скол правого верхнего угла двери. На кузове следов касания при закрывании нет. Я думаю, такая борода случается при перекосах кузова во время ползания по ухабам. Разобрал дверь, обнаружил что внутренняя и внешняя часть склеены. А вот участок от канавки вверх до угла и от угла влево над ручкой оказался отклеен. Потому и пошла трещина. Положил изнутри сиротский слой шпаклевки со стекловолокном. За ней вроде не замечено было случаев отслоения или разрушения. Плюс "склеил" ей внутреннюю и внешнюю части двери. С правой стороны внешняя часть накладывается на внутреннюю внахлест с зазором. Его тоже прошел шпаклевкой. Неделя прошла - полет нормальный.
терпения хватило на отковыривания наружной накладки?
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 00:04   #364
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Нееее, маленьким шпателем изнутри накидал. Вывез своих на природу. Там за несколько часов и сделал грязное дело.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 13:24   #365
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Нееее, маленьким шпателем изнутри накидал. Вывез своих на природу. Там за несколько часов и сделал грязное дело.
ювелир
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 21:32   #366
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

На двери (не вспомню, под или над) замком выемка, а на кузове ответная часть- резиновый упор. Так вот на нём выработка на 1мм сверху. Это, думаю, влияет на перекос двери. Мысль "обернуть" резину допустим куском пластика от канистры, закрепив, т.к. сам упор не регулируется.
Ещё внизу, под дверью на кузове есть второй упор-крыша, вот он регулируется. Такие мысли..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 09:42   #367
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Ответная часть, та что на кузове, из мягкого тонкого металла, практически из жести. Можно ее "подкорректировать".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 20:38   #368
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Также на днях треснула дверка как описано више ровно по углублению под ручкой между чорним и зеленим пластиком. Купил холодную сварку для пластика залепил изнутри и снаружи посмотрю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 14:26   #369
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Вот так решил проблему с кнопкой. кнопка антивандальная, пришлось ещё шайбу из нержавейки сделать, и всё это на силиконе собрал. как по мне, не плохо вышло.





Последний раз редактировалось Denis VV, 24.09.2015 в 14:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 12:24   #370
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Красиво. Еще бы в черный цвет покрасить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:28   #371
Reaper2
Новичок
 
Аватар для Reaper2
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

У меня тоже трещинка пошла, точнее много трещинок. Случилось это когда я задним ходом столб не заметил. Удар был не сильным, но пластик в го...но, и что самое интересное удар пришелся в край кожуха запаски, кожух только поцарапан, а дверь по кусочкам собирал на земле. Новую дверь, понятно, не купишь. Б/У нашел, сказали целая, приехал смотреть, а там трещина, на подобие описанных выше. В общем, пока искал подходящую замену в нормальном состоянии, собирал свой пазл при помощи паяльника и медной проволоки. Было решено больше не ездить с кожухом запаски, и срезана дуга над ней на самой двери. Все получилось лучшим образом, еще и "тюнинг". Теперь будет удобно чистить снег зимой с заднего стекла. Посмотрим как клеенный пластик переживет зиму.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:49   #372
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Цитата:
Сообщение от Reaper2 Посмотреть сообщение
У меня тоже трещинка пошла, точнее много трещинок. Случилось это ....
фига себе! а фото можно?
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 23:04   #373
Reaper2
Новичок
 
Аватар для Reaper2
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Фото процесса нет, настроение было паршивое, не до творчества. Да и творчества хватало при складывании пазла, неделю паял, потом шпаклевал. Когда надоело отдал пластмаску маляру, он закончил шпаклевать и покрасил. Потом сборка. Внутренняя пластмаска тоже пострадала, она из композита какого то, восстанавливал шпаклевкой со стековолокном. Пока ремонтировал пластмаски катался с установленным на место и завешенным баннерным полотном каркасом двери.
Фотки "тюнинга" завтра выложу, если интересно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 23:06   #374
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Я когда прочитал про столб, сразу подумал что было бы прикольно пазл собрать))) Кстати для таких вещей лучше использовать не медь, а стальную проволоку. Например есть "бельевые веревки со стальным стержнем" (уж не знаю кто их так назвал), у них внутри 2 жилы очень тонкой стальной струны. Под нее в пластике достаточно буквально один раз процарапать канавку отверткой.
Изображения
Тип файла: jpg 13810645105505.jpg (50.7 Кб, 37 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 10:00   #375
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Цитата:
Сообщение от Reaper2 Посмотреть сообщение
У меня тоже трещинка пошла, точнее много трещинок. Случилось это когда я задним ходом столб не заметил. Удар был не сильным, но пластик в го...но, и что самое интересное удар пришелся в край кожуха запаски, кожух только поцарапан, а дверь по кусочкам собирал на земле. Новую дверь, понятно, не купишь. Б/У нашел, сказали целая, приехал смотреть, а там трещина, на подобие описанных выше. В общем, пока искал подходящую замену в нормальном состоянии, собирал свой пазл при помощи паяльника и медной проволоки. Было решено больше не ездить с кожухом запаски, и срезана дуга над ней на самой двери. Все получилось лучшим образом, еще и "тюнинг". Теперь будет удобно чистить снег зимой с заднего стекла. Посмотрим как клеенный пластик переживет зиму.
А у меня треснула этим летом , просто под кнопкой в канавке длиной где-то 5см. Ни с того ни с сего . Я взял ххолодную сварку для пластмассы. Канавку проклеил и с другой стороны по краю, там как раз есть место. Держит нормально дальше не идет. А недавно задом сдавал один олень подлез просто мне под зад. Я ему крыло загнул с ребром жесткости колпаком запаски, а на пластике только царапины.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задняя дверь 20atom07 Renault Symbol 3 02.07.2008 12:59
Задняя передача azoic Renault 19 4 16.03.2007 09:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.