Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Koleos

Автомобили Рено Колеос. Обсуждение эксплуатации Renault Koleos

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 11:10   #1
Ан-2
Новичок
 
Аватар для Ан-2
 
По умолчанию Знакомство.

Доброго времени суток,форумчане! Хочу поподробней узнать про "КОЛЕОС". Какие комплектации есть,максимальный объём двиг-ля(бенз)? Как ведёт себя на дороге и вне её?
Сколько ступеней у автомата? Сборка в России или с Европы? Есть ли болячки? ГРМ или цепь?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.07.2018, 12:45   #2
Rubber
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Знакомство.

Мой Koleos-2008 у меня уже второй. Первый погиб в аварии. И, взвешивая все за и против, моя семья однозначно решила, что альтернативы первой стадии на рынке тогда не было, да и сейчас нет. Особенно, учитывая, что придется продавать этот самый второй, и по цене искать совместимый.

Пригласили меня на VIP-презентацию новой стадии, в ней такое дикое количество недостатков, что даже жаль, что списали первую стадию, и не понятно, почему у новой столь высокая цена. На данный момент мне представляется лучшим выходом взять на вторичном рынке первую стадию, дать ей хороший ремонт, и наслаждаться дальше.

Если есть желание, могу где-нибудь изложить минусы новой стадии. Она, вроде бы, уже III, поправьте меня, если кто знает.

I стадия (08 год) на тот момент была в базовой комплектации круче по фаршу, чем X-Trail в топе, а уж цена была просто демпинговая!

Дорогу чувствует прекрасно, что трассу, что бездорожье.
В губокие говны не советую, всё-таки это кросс, еще не джип, но разумные неприятности перенесет. Высокие клиренс и рампа.
Летом рекомендую не трассовую резинку, а что-нибудь типа M+S.
Варик отказывается буксовать, и даже в маленькой глинистой луже сядет как родной, просто не поедет, бережет ресурс!
Тормозит эффективно, избегая заносов. В случае "шухера", резкого перехода с газа на тормоз, сам включает аварийку, может даже трубить начать.

Зеркала без слепых зон. Трех зеркал хватает, чтобы увидеть всех.

В салоне простор и двузонный климат.

Дикое количество больших и маленьких ящиков.

"Мгновенный ровный пол" - функция выше всех похвал. Ездили к морю с палатками. Остановка на поспать в дороге - багаж на передние кресла, а на этом самом "ровном полу" - три человека как в палатке спокойно выспаться могут.

Двигатель у моих обоих 2,5л/170лс на вариаторе.
Варик очень экономит грючку на дальних бросках. С прицепом не рекомендую, но плавный и уверенный ход вы получите.

Сборка евро. Российскую категорически не рекомендую!
Учитывая, что I Koleos на самом деле Samsung QM-5, слепленный из XTrail, вот и думаем. Совместим большинством мелких (типа стабстоек) запчастей с XTrail и Qashqai.

Перечисленные особенности относятся к первой стадии .
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знакомство ZEFIR Автомобили Renault - выбор 12 07.08.2006 20:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.