Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2013, 21:52   #1
OlegKa
Новичок
 
По умолчанию подсос воздуха

Вечер добрый! Подскажите пож-ста, что может быть. Сенька 1.6 бензин, при нажатии на педаль газа (резко, но не сильно), присутствует легкий провал и слышен подсос воздуха (слышится в районе катушек заж-я)
Вверх  
*****
Старый 16.02.2013, 23:50   #2
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: подсос воздуха

ну и?
это все что вам ненравится?
тогда забейте


или напишите подробнее...
Вверх  
Старый 21.02.2013, 21:11   #3
OlegKa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: подсос воздуха

может подсасывать например где-нибудь через впускной коллектор или дрос. узел?
Вверх  
Старый 21.02.2013, 22:01   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: подсос воздуха

Цитата:
Сообщение от OlegKa Посмотреть сообщение
может подсасывать например где-нибудь через впускной коллектор или дрос. узел?
Может и там и там ,если прокладки задубевшие.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 21.02.2013, 22:44   #5
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: подсос воздуха

Цитата:
Сообщение от OlegKa Посмотреть сообщение
может подсасывать например где-нибудь через впускной коллектор или дрос. узел?
Очень даже может быть. Компом продиагностируй и точно увидишь есть подсос воздуха или нет. Эта неисправность диагностируется.
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх  
Старый 22.02.2013, 07:59   #6
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: подсос воздуха

ага... а наиболее вероятно что в момент провала вы слышите шум воздуха поступающего в двигатель ну а небольшой провал при резком нажатии на газ должен быть.
Вверх  
Старый 22.02.2013, 20:25   #7
OlegKa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: подсос воздуха

Спасибо. Купил прокладки вп. коллектора и дрос. узла, завтра хочу поменять, посмотрим что получится.
Вверх  
Старый 23.02.2013, 00:23   #8
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: подсос воздуха

Цитата:
Сообщение от OlegKa Посмотреть сообщение
может подсасывать например где-нибудь через впускной коллектор или дрос. узел?
Последствия при этом были бы очевидны, особенно при разгоне (дерганье и провалы) из-за бедной смеси. Возможно если только до дроссельной заслонки.
Вверх  
Старый 24.02.2013, 00:41   #9
ivani4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: подсос воздуха

Информация для размышления, меня это уже давно мучает. Сценик 2, бензин 2.0 (F4R), при работе на холостых оборотах, от мотора исходят похрюкивающие звуки, при этом если вытащить маслощуп или открутить маслозаливную крышку, то туда начинает сосать воздух. То-есть налицо неисправность клапана в системе вентиляции картера, но я его заменил на новый, рабочий. Оставлял машину официалам, сказали, что клапан рабочий и нехрен вытаскивать щуп на работающем двигателе, короче, всё так и должно быть. Я думаю просто не хотели глубоко копать, на замене колодок логанам можно больше заработать. Какие мысли по этой проблеме, господа?
Вверх  
Старый 24.02.2013, 11:32   #10
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: подсос воздуха

Наверное вот это : http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=24057&highlight=Scenic+II+2%2C0+F 4R+%F1%E8%F1%F2%E5%EC%E0+%E2%E5%ED%F2%E8%EB%FF%F6% E8%E8+%EA%E0%F0%F2%E5%F0%E0
Вверх  
Старый 24.02.2013, 12:49   #11
vvia_Kirr
Ученик
 
По умолчанию Ответ: подсос воздуха

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Последствия при этом были бы очевидны, особенно при разгоне (дерганье и провалы) из-за бедной смеси. Возможно если только до дроссельной заслонки.
Как раз при разгоне, когда поток воздуха в двигатель большой, влияние подсоса минимально. Сильнее всего будет проявляться на ХХ.
Вверх  
Старый 24.02.2013, 12:51   #12
vvia_Kirr
Ученик
 
По умолчанию Ответ: подсос воздуха

Цитата:
Сообщение от ivani4 Посмотреть сообщение
Информация для размышления, меня это уже давно мучает. Сценик 2, бензин 2.0 (F4R), при работе на холостых оборотах, от мотора исходят похрюкивающие звуки, при этом если вытащить маслощуп или открутить маслозаливную крышку, то туда начинает сосать воздух. То-есть налицо неисправность клапана в системе вентиляции картера, но я его заменил на новый, рабочий. Оставлял машину официалам, сказали, что клапан рабочий и нехрен вытаскивать щуп на работающем двигателе, короче, всё так и должно быть. Я думаю просто не хотели глубоко копать, на замене колодок логанам можно больше заработать. Какие мысли по этой проблеме, господа?
Всё правильно сказали. Система вентиляции картера устроена таким образом, что в крышке клапанов организуется небольшое разряжение на ХХ.
Другое дело, если вы не можете открыть крышку на работающем двигателе - тогда клапан неисправен.
Вверх  
Старый 24.02.2013, 12:53   #13
ivani4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: подсос воздуха

Спасибо за ответ, но это я уже видел, заглушка у меня на месте. Есть подозрение на впускной коллектор. Когда я его снимал для замены прокладок, то заметил, что в нём что-то бренчит, но зараза не вываливается. Может там есть какое-нибудь калибровочное отверстие для задания величины разряжения через клапан. Но в коллектор не заглянуть.
Вверх  
Старый 24.02.2013, 13:08   #14
vvia_Kirr
Ученик
 
По умолчанию Ответ: подсос воздуха

Цитата:
Сообщение от ivani4 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но это я уже видел, заглушка у меня на месте. Есть подозрение на впускной коллектор. Когда я его снимал для замены прокладок, то заметил, что в нём что-то бренчит, но зараза не вываливается. Может там есть какое-нибудь калибровочное отверстие для задания величины разряжения через клапан. Но в коллектор не заглянуть.
Там, скорее всего, стоит резиновая мембрана внутри клапана.
Какая вообще у вас проблема на автомобиле?
Вверх  
Старый 24.02.2013, 22:08   #15
ivani4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: подсос воздуха

Мембрана стоит в самом клапане, я говорю про каналы после клапана в самом впускном коллекторе (там что-то вроде отстойника для масла и ещё какие-то лабиринты). А проблема в том, что на ХХ в картере создаётся слишком большой вакуум. Ну не должно при исправной системе подсасывать через отверстие маслощупа, а у меня прямо петь начинает. А так похрюкивает и заметно плавание оборотов ХХ.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расходомер воздуха Maximys Renault Scenic 24 18.07.2014 18:46
Рециркуляция воздуха в салоне humax Renault Scenic 2 10.02.2011 10:34
Температура воздуха Статус - С Renault Megane 7 07.02.2011 23:34
Дизель, подсос воздуха. Владислав Антонов Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 06.05.2009 15:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.