Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2006, 22:51   #31
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joker @ 27.05.2006, 17:59 Посмотреть сообщение
Педаль газа приводит в движение дросельную заслонку в свою очередь она запускает больший обьём воздуха! Следовотельно цилиндры наполняются быстрее! Отсюда и резвость в машине! А кол-во бензина зависит от компьютера каторый в свою очередь опирается на датчик расхода воздуха!
( Нуливики ставят чтобы воздух быстрее заполнял камеры згорания - Прямая связь)! Вот!
Ну ты прав, но опять же, по закону транзитивности: если чем больше открыта заслонка, тем больше воздуха, а чем больше воздуха воздуха, тем больше бензина, то чем больше открыта заслонка, тем больше бензина Так что я тоже прав
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.05.2006, 22:25   #32
Rombo
Ученик
 
Аватар для Rombo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 27.05.2006, 22:51 Посмотреть сообщение
Ну ты прав, но опять же, по закону транзитивности: если чем больше открыта заслонка, тем больше воздуха, а чем больше воздуха воздуха, тем больше бензина, то чем больше открыта заслонка, тем больше бензина Так что я тоже прав
ни слова про мощность два, незачот
__________________
Хрено клио симбол
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 23:23   #33
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rombo @ 28.05.2006, 22:25 Посмотреть сообщение
ни слова про мощность два, незачот
Сорри конечно, но про мощность было выше И вообще харе придираться, я пытался грубо и на пальцах объяснить как 15% хода педали влияют на динамику машины
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 00:10   #34
A009BA
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre @ 26.05.2006, 15:39 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что это он и есть - самый дельный и главное легко применимый совет.
Кстати, насчет устранения этих 15%... Ну, расскажите мне физику процесса: как если увеличить ход педали на 15% машина вдруг полетела. То что комфортнее управлять стало - соглашусь. Но что ей от этого мощи прибавилось - извините. Грустно... Мне такое читать.
Всё справедливо - теперь дроссельная заслонка опять заимела возможность открываться до максимума!
Всё равно, что вытащить коврик из-под педали!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.