Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2009, 11:36   #1
ДИГ
Новичок
 
По умолчанию Ошибка автомата и АБС

Переодически выскакивает ошибка автомата и АБС на ходу. Можно ли самому считать коды ошибок??? Рено сценник 1Ф двиг.1,6К4М, коробка автомат. Если можно, то как, и где есть расшифровка кодов неисправности.
Вверх  
*****
Старый 10.06.2009, 21:51   #2
ivan_23
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ошибка автомата и АБС

у меня тоже периодически на ходу выскакивает ошибка автомата, загорается и моментально гаснет, еле глаз успевает ее заметить.
и еще заметил звук какого-то постоянного искрения, когда включена какая-нибудь скорость (звук снаружи откуда-то снизу, в салоне не слышно)
в ошибках компьютера вроде ничего связанного с коробкой нет..
Сценик 2ф, 1.6, автомат
Вверх  
Старый 15.06.2009, 12:59   #3
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Ошибка автомата и АБС

И у меня такое бывает с лампочкой АКПП на панели. только и успеваешь глазом заметить что промигнула. А почему, чёрт её знает, я уже задавал вопрос давно на форуме ---движения ни какого, думал у меня у одного так. На диагностике я думаю она не покажет так как она не горит постоянно, значит или контакт гдето плоховат, или ещё что. знать бы при каких неисправностях, т.е с чем она завязана , а не просто банально "неисправность АКПП".
Вверх  
Старый 16.06.2009, 07:26   #4
ДИГ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ошибка автомата и АБС

Цитата:
Сообщение от ivan_23 Посмотреть сообщение
у меня тоже периодически на ходу выскакивает ошибка автомата, загорается и моментально гаснет, еле глаз успевает ее заметить.
и еще заметил звук какого-то постоянного искрения, когда включена какая-нибудь скорость (звук снаружи откуда-то снизу, в салоне не слышно)
в ошибках компьютера вроде ничего связанного с коробкой нет..
Сценик 2ф, 1.6, автомат
Ну а самодиагностика то есть у этих коробок?
Вверх  
Старый 16.06.2009, 10:33   #5
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Ошибка автомата и АБС

я думаю там где датчики, и мозги --- там всегда есть самодиагностика, т.к блок управления влюбом случае опрашивает все датчики сразу и в дольнейшем при работе, делает анализ всех систем, для правильной работы --- будь то системы двигателя или системы АКПП, хотя и те и другие системы между собой завязаны и работают вместе.
Вверх  
Старый 17.06.2009, 14:17   #6
ДИГ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ошибка автомата и АБС

Начнём с начала. Значок ошибка АКПП выскакивает при движении, при этом сам автомат переключается толи на 2-ую толи на 3-ю и больше не переключается даже при остановке, т.к. когда трогаешся такое впечатление что трогаешся со 2-ой или даже с 3-ей. Выключаю зажигание-включаю всё нормально до следующего момента ошибки. При листании этого форума читал что если при включении зажигания нажать кнопку на джойстике то панель выходит в режим самодиагностики - так и есть, пробовал. На табло где показывает пробег высвечиваются непонятный набор букв и цифр - что с этим делать дальше не понятно. Хотелось бы получить полную цепочку процедуры с указанием кодов ошибок,если таким образом можно их определить.
Вверх  
Старый 17.06.2009, 15:04   #7
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Ошибка автомата и АБС

дома в блокнотике записаны эти ошибки что значат, приду домой отпишу. но там про коробку вроде ничего нет
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка в свидетельстве о регистрации ТС Parliament Renault Symbol 5 19.03.2007 11:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.