Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Результаты опроса: А вы пристегиваетесь?
Никто не пристегивается 22 21.15%
Только передний слева 35 33.65%
Задние тоже пристегиваются 47 45.19%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2007, 20:49   #16
Sergy131
Новичок
 
Аватар для Sergy131
 
По умолчанию

Весьма убедительное кино. Буду переучиваться....
__________________
Век живи, век учись - дураком помрешь!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.05.2007, 21:13   #17
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Сам пристегиваюсь всегда, последнее время заставляю пристегиваться переднего пассажира, а вот задних нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 22:24   #18
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Кстати, краш-тест Авторевю на скорости 50 км/ч, т.е. вы едете 25км/ч и вам в лоб въехали на 25 км/ч(обычно скорости как минимум в 2а раза больше), а уже один не пристегнутый маникен сзади "умер". Я даже уже не пристегнутым неуютно чувствую. Плюс при резком торможении, ремень блокируется и не мешает активному рулению(руки не загружены).
А пассажиры обычно сами пристегиваются и поправляют подголовники, стоит выполнить пару маневров и пару рах хорошенько оттормозиться
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 22:28   #19
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию

Сам пристегиваюсь всегда. Когда не пристегнут как то неуютно себя чувствую. Передний пасажир как правило тоже пристегавается, а задние не всегда. Ребенок с зади в кресле всегда пристегнут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 23:14   #20
Dmitray
Новичок
 
Аватар для Dmitray
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks @ 03.05.2007, 22:24 Посмотреть сообщение
Кстати, краш-тест Авторевю на скорости 50 км/ч, т.е. вы едете 25км/ч и вам в лоб въехали на 25 км/ч(обычно скорости как минимум в 2а раза больше), а уже один не пристегнутый маникен сзади "умер".
не совсем корректное сравнение. Если разогнать велосипед до 25 и направить в лоб камазу тоже раскочегарившемуся до 25, то . не совсем верно складывать просто скорости
Кто силен в физике? Хелп!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 23:30   #21
Softcreator
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitray @ 03.05.2007, 22:14 Посмотреть сообщение
не совсем корректное сравнение. Если разогнать велосипед до 25 и направить в лоб камазу тоже раскочегарившемуся до 25, то . не совсем верно складывать просто скорости
Кто силен в физике? Хелп!
А ничего складывать не нужно. Вполне достаточно типичной городской скорости в 70 км/ч и резкого торможения об машину в 3-х метрах впереди, котороя почему-то решила оттормозиться в пол. Даже если успеешь сам немного оттормозиться, то скорость в момент столкновения не будет меньше 50 - т.е. как вазовском тесте.
А сам пристегиваюсь всегда - два года вождения в штатах приучили до автоматизма - сел, сунул ключ в замок, пристегнул ремень, повернул ключ. Без ремня чувствую себя как со спущенными штанами- вроде как ходить можно, но очень неудобно. И пристегиваю всех и всегда - иначе никто никуда не едет. Жена поначалу сидя на заднем седении кочевряжилась, гавкать приходилось. А когда с месяца полтора назад показал этот ролик ей - так сразу все вопросы отпали.
А если даже после просмотра ролика у кого-то не возникло непреодолимое желание пристегнуть себя и близких ремнями - то тогда это явно все по Дарвину, выживает наиболее приспособленный - в данном случае не потерявший мозги и инстинкт самосохранения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 08:09   #22
svaigh
Новичок
 
По умолчанию

Пристегиваться и обязательно... У меня знакомому лицо по кусочкам собирали после того как он будучи не пристегнутым встретился лицом со сработавшей подушкой безопасности...
Для меня это стало дополнительной мотивацией пристегиваться. До этого иногда принебрегал ремнями
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 09:24   #23
Asur
Новичок
 
Аватар для Asur
 
По умолчанию

У меня на МКАДЕ и трассах пристёгиваются все!
Я даже не настаиваю - наверное идиотский стиль вождения сам наводит на такую мысль
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 11:58   #24
SUA
Ученик
 
По умолчанию

Пристегиваюсь всегда. Личный краш-тест недельной давности на Символе из-за выехавшего на встречку идиота доказал, что ремни спасают жизнь и не ломают ребра при ДТП (по крайней мере я себе ничего не сломал и отделался небольшими ушибами и растяжениями). И вообще Символ довольно надежный автомобиль и глупо пренебрегать его средствами безопасности.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 13:13   #25
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUA @ 04.05.2007, 11:58 Посмотреть сообщение
Пристегиваюсь всегда. Личный краш-тест недельной давности на Символе из-за выехавшего на встречку идиота доказал, что ремни спасают жизнь и не ломают ребра при ДТП (по крайней мере я себе ничего не сломал и отделался небольшими ушибами и растяжениями). И вообще Символ довольно надежный автомобиль и глупо пренебрегать его средствами безопасности.
Какую теперь машину планируешь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 15:51   #26
SUA
Ученик
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Какую теперь машину планируешь?
Клио 3 1.6 на автомате (сорри за оффтоп)....
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 19:42   #27
Sergy131
Новичок
 
Аватар для Sergy131
 
По умолчанию

Сегодня весь день проездил пристегнутым....
Непривычно конечно, но надо приучаться.. B)
__________________
Век живи, век учись - дураком помрешь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 13:27   #28
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

Всегда пристегиваюсь, как только сел в авто, и пассажиров пристегиваю, иногда до ругани доходит...не хотят пристегивать ремень...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 10:22   #29
Asur
Новичок
 
Аватар для Asur
 
Смущение

Цитата:
Сообщение от SUA @ 04.05.2007, 15:51 Посмотреть сообщение
Клио 3 1.6 на автомате (сорри за оффтоп)....
Ам... у меня не скромный вопрос. У тебя остались фоты после краш-теста?
Если не сложно сделай с ними топик.
Думаю, что вообще раздел аварий будет интересен - безопасность очень важный момент.
Тож сорри за офтоп - не мог не пропустить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 14:46   #30
558
Новичок
 
По умолчанию

К сожалению, не пристегиваюсь.
Пристегивался когда учился водить, меня это мобилизовывало на аккуратную езду.
Сейчас много ездею, когда пристегнусь, начинаю уставать.
Иногда только пристегнусь на МКАДе, все-таки если случится ДТП хочется остаться сидеть как живой... а не валяться в пыли...
Как-то попытался пристегнуться в городе, почувствовал себя идиотом среди других непристегнутых...
но знаю, что надо пристегиваться.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.