Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2006, 17:40   #1
Ted
Новичок
 
Аватар для Ted
 
Злость

Неделю назад я стал обладателем Лагуны-2 2002г. с пробегом 77000 км, до этого же c французскими машинами дела не имел, т.к. ездил на "немцах" и "японцах", т.е. в отношении "французов" я, мягко говоря, дилетант.
Теперь, собственно, вопрос знактокам: парни, как визуально можно определить, менялись ли на машинке ремни на 60-ти тысячах или нет? Как мне посказывает логика, то при замене ремня должна сниматься подушка двигателя для того, чтобы его перекинуть, я верно мыслю или нет?
Конечно же менять их буду при любом раскладе, другой вопрос: насколько это "горит" (потратился под "завязку")? Отсюда возникает второй вопрос: кто в Питере этим профессионально занимается за приемлимый "прайс"? На фирменном сервисе цены "кусаются", да и двигатель F5R.
__________________
Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.08.2006, 18:00   #2
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ted @ 17.08.2006, 17:40 Посмотреть сообщение
...
Теперь, собственно, вопрос знактокам: парни, как визуально можно определить, менялись ли на машинке ремни на 60-ти тысячах или нет?
... Отсюда возникает второй вопрос: кто в Питере этим профессионально занимается за приемлимый "прайс"? На фирменном сервисе цены "кусаются", да и двигатель F5R.
Узнайте у предыдущего хозяина где он
обслуживался. Наверняка у официалов.
Если так, то всю "историю" своего авто
можете попросить у официала.

Если ТО60 было не пройдено, то бегом
на фирменный сервис. Потому что при
ТО60 меняются не только ремни, но и
ролик ремня ГРМ. А эту операцию лучше
всего доверить профессионалам.

Если ТО60 был пройден, то и волноваться
незачем и ремни менять тоже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 19:10   #3
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Да вообщем все и по телефону обсудили. Добавить сильно нечего.
Цены по официалам можно посмотреть тут
Перечень операций по необходимому ТО, можно глянуть тут, а узнать адреса и задать конкретные вопросы, конкретным людям из Петровского Автоцентра можно тут
Удачи. И все же сильно с заменой ремня не тяните.

И еще, вот цитата поста который дал Админ на нашем форуме. Я не знаю, кто это реально писал, но пообщавшись сегодня с дилером на эту тему, понял, все это правда. Аргуметы дилера и все, что процитировано ниже, совпало на все 100%.
Читайте

"Все перечисленные двигатели имеют ременный привод газораспределительного механизма, что означает необходимость пунктуального соблюдения межсервисного интервала 60 тыс. км между заменами ремня и узлов, его натягивающих и направляющих. Нельзя доверять данную операцию людям, которые знают о Renault лишь то, что этот производитель находится не в Германии. Во-первых, меток для правильного монтажа, столь милых глазу механиков, привыкших крутить гайки в немецких автомобилях, на двигателях Renault не найдешь. А во-вторых, все зубчатые колеса монтируются на валы без шпонок, исключительно "в натяг", и это значит, что соблюдать регламентированные заводом моменты затяжки резьбовых соединений для двигателя жизненно необходимо. То есть лучше всего доверить замену ремня дилерам, имеющим специальные приспособления и динамометрические ключи."
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 22:54   #4
Дмитрий 2
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ted @ 17.08.2006, 17:40 Посмотреть сообщение
Неделю назад я стал обладателем Лагуны-2 2002г. с пробегом 77000 км, до этого же c французскими машинами дела не имел, т.к. ездил на "немцах" и "японцах", т.е. в отношении "французов" я, мягко говоря, дилетант.
Теперь, собственно, вопрос знактокам: парни, как визуально можно определить, менялись ли на машинке ремни на 60-ти тысячах или нет? Как мне посказывает логика, то при замене ремня должна сниматься подушка двигателя для того, чтобы его перекинуть, я верно мыслю или нет?
Конечно же менять их буду при любом раскладе, другой вопрос: насколько это "горит" (потратился под "завязку")? Отсюда возникает второй вопрос: кто в Питере этим профессионально занимается за приемлимый "прайс"? На фирменном сервисе цены "кусаются", да и двигатель F5R.
Ремень ГРМ смогут поменять только офицалы и не кто более.На движки серии F ставят шкив коленвала нового образца со шпонкой,в связи с этим чтобы установить ремень нужно раскручивать шкивы распред валов,а для этого нужно спец преспособление.Кстати так можно определить менялся ремень или нет,правда тоже на сервисе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 00:50   #5
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Когда я покупал свою машину возник тоже вопрос менял ремни прежний хозяин или нет.Так вот ,неужели вы думайте что на самом деле машина прошла 77000км. ?Тут на форуме я задовал вопрос сколько мы наезжаем километров-прочитайте и поймёте ,что даже с нашими дорогами у нас пробег около 300000кмю в год.Вы не написали где эксплотировалась машина -если она из Германии или Франции то за 4 года пробег у неё двести или больше .Почитайте "Владельцы Scenic представляются здесь "и найдёте как один купил машину с пробегом 120 а оказалось 420 тысяч километров.Это о грусном а теперь о хорошом-скорее всего машина обслуживалась как предписанно в документации ведь её возрост ещё не очень большой.Настоятельно советую ОЧЕНЬ внимательно осмотреть всё подкопотное пространство и может увидите что всё-таки с двиготелем производился ремонт так как замена главного ремня это не замена вспомогательного там работы горазно больше и трудно предположить что при таком объеме работ не будет сломан ни один пластмасовый держатель,крышечка лотка где проходят провода,и т. д. Стоит обратить внимание на не стандартные элементы в двиготельном отсеке-где то завязонно изолентой ,хомутик ,крышечка и т. д.
Есть ещё одна вещь которая называется -сервисные документы .Если за автомобилем смотрели то скорее всего и документы есть и не беда если они на иностранном ,при желании можно разобрать что и когда делали не на китайском я надеюсь языке.
Для принятия окончательного решения о замене ремня надо принять во внимание много факторов и если сомнения привалируют то конечно лучше поменять и опять же моё мнение-уж два три месяца она проедет по любому а там и деньги появятся.Обидно будет когда хорошее меняется на хорошее особенно когда с финансами в напряг.
Удачи Вам с вашей машинкой !
P. S.- Я такую хотел , да денег не хватило.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 09:27   #6
ZXC
Новичок
 
Аватар для ZXC
 
По умолчанию

Может я и ошибаюсь, но если ремень новесного шириной во весь ролик, то он уже ходит как минимум два года, так как современные ремни уже на один ручеек ( я так понимаю из за унификации). При замене ремня ГРМ как правило меняют ремень навестого. Так вот мое ИМХО мнение, что если ремень широкий, то быстрее на сервис, так как за последних два года машина прошла около 60 000, а это как раз тот срок когда нужно хорошее ТО.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 09:36   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZXC @ 18.08.2006, 9:27 Посмотреть сообщение
Может я и ошибаюсь, но если ремень новесного шириной во весь ролик, то он уже ходит как минимум два года, так как современные ремни уже на один ручеек ( я так понимаю из за унификации). При замене ремня ГРМ как правило меняют ремень навестого. Так вот мое ИМХО мнение, что если ремень широкий, то быстрее на сервис, так как за последних два года машина прошла около 60 000, а это как раз тот срок когда нужно хорошее ТО.
Идея интересная и правильная.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 14:43   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

F5R - тут даже не всякий официал сделает. Этот движок в Россию не поставлялся, ему никого не учили. В Петровском Автоцентре только трое специалистов смогут поменять ГРМ на этой машинке без последствий.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 20:57   #9
Ted
Новичок
 
Аватар для Ted
 
По умолчанию

Большое спасибо всем откликнувшемся и, конечно же, персональное "сенкс" Полковнику, т.к. я его уже, наверное, утомил своими звонками по мобильному, а он, в свою очередь, любезно уделяет мне своё время и ищет мне нужную информацию. Не могу, к слову, не заметить, что на этом форуме исключительно доброжелательное отношение к новичкам, чего не скажешь о многих других автомобильных сайтах.
Теперь, собственно, по-существу... Благодаря вашим отзывам, я принял окончательное решение, что менять ремни буду только на фирменном сервисе и, скорее всего, на Петровском, т.к. сложилось мнение, что это самый авторитетный дилер в Питере, да и, как сказал Борис, там есть специалисты, которые знакомы со спецификой моего двигателя. Правда, думаю, цену за замену ремней "зарядят" там по максимому, вот почему планирую провести эту процедуру через месяц-два.
Что касается визуального осмотра подкапотного пространства и видимых ремней , то там всё "шоколадно", хотя я прекрасно понимаю, что всё это весьма субъективно.
Машина пригонялась из Франции через Калининград, где на ней некоторое время покатались. Поэтому полную и достоверную историю о узнать о ней проблематично.
Парни, извините, что задаю вопрос не по теме, но мой мануал на французском, а я с ним, мягко говоря, не дружу. Вопрос вот в чём: когда нужно менять трансмиссионное масло на "механике", а также масло гидроусилителя руля? И ещё один смешной вопрос: как включается омыватель фар?(всё перерыл, всё перенажимал, но ни как не смог найти!)
__________________
Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 21:32   #10
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ted @ 18.08.2006, 20:57 Посмотреть сообщение
..... когда нужно менять трансмиссионное масло на "механике",
а также масло гидроусилителя руля?
И ещё один смешной вопрос: как включается омыватель фар?(всё перерыл, всё перенажимал, но ни как не смог найти!)
Не предусмотрено, масло на весь срок службы.
Аналогично, только долив.
Работает только вместе с включенными фарами одновременно с омывателем стекла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 23:04   #11
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ted @ 18.08.2006, 19:57 Посмотреть сообщение
Большое спасибо всем откликнувшемся и, конечно же, персональное "сенкс" Полковнику, т.к. я его уже, наверное, утомил своими звонками по мобильному, а он, в свою очередь, любезно уделяет мне своё время и ищет мне нужную информацию. Не могу, к слову, не заметить, что на этом форуме исключительно доброжелательное отношение к новичкам, чего не скажешь о многих других автомобильных сайтах.
Теперь, собственно, по-существу... Благодаря вашим отзывам, я принял окончательное решение, что менять ремни буду только на фирменном сервисе и, скорее всего, на Петровском, т.к. сложилось мнение, что это самый авторитетный дилер в Питере, да и, как сказал Борис, там есть специалисты, которые знакомы со спецификой моего двигателя. Правда, думаю, цену за замену ремней "зарядят" там по максимому, вот почему планирую провести эту процедуру через месяц-два.
Что касается визуального осмотра подкапотного пространства и видимых ремней , то там всё "шоколадно", хотя я прекрасно понимаю, что всё это весьма субъективно.
Машина пригонялась из Франции через Калининград, где на ней некоторое время покатались. Поэтому полную и достоверную историю о узнать о ней проблематично.
Парни, извините, что задаю вопрос не по теме, но мой мануал на французском, а я с ним, мягко говоря, не дружу. Вопрос вот в чём: когда нужно менять трансмиссионное масло на "механике", а также масло гидроусилителя руля? И ещё один смешной вопрос: как включается омыватель фар?(всё перерыл, всё перенажимал, но ни как не смог найти!)
Значит я был прав по поводу прошлого Вашей машины.Единственный неприятный момент (для Вас Ted) так это то что на ней некоторое время покатались.И неприятность не в том что накрутили сколько-то километров (скорее открутили )а в том заключается проблема что за это время автомобиль приводился в порядок то есть востанавливался после аварии.Так как машины в состаянии приемлемом к продаже НЕ ЗАДЕРЖИВАЮТСЯ долго у продовцов и как правило уходят за пару дней если не часов.Тут ещё одна проблемка может быть так это то что -а не с Литвы эта машинка?Вы не предстовляете как здесь развит этот бизнес.
Извиняюсь что я так печально обрисовал прошлое вашей любимицы ,но я просто уверен что хороших машин не продают.А то что нам достаётся так это то ,что нас устраивает.
Вы приняли правильное решение по поводу дальнейшего обслуживания (и покупки Renault Laguna-II)и мне кажется что всё должно быть хорошо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 21:47   #12
Викторыч
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 2 @ 17.08.2006, 22:54 Посмотреть сообщение
Ремень ГРМ смогут поменять только офицалы и не кто более.На движки серии F ставят шкив коленвала нового образца со шпонкой,в связи с этим чтобы установить ремень нужно раскручивать шкивы распред валов,а для этого нужно спец преспособление.Кстати так можно определить менялся ремень или нет,правда тоже на сервисе.
У меня двигатель F4RK, машину брал купленную в Москве и как правильно тут сказали- которая меня устраивает. Да, она конечно же была бита, но зато с прозрачной сервисной книжкой и в её пробеге я уверен. Что касается шпонок- да, прорезь на переднем конце коленвала есть, но шпонки там нет. Это первое. Утверждение что ремень ГРМ могут поменять только официалы неверно. Я всего лишь ветеринарный врач, однако все ремни легко поменял сам. Есть только одна хитрость, про которую, однако, сказано в умной книге- необходимо обязательно пометить положение распредвалов, прежде чем снимать старый ремень ГРМ, то есть после фиксации коленвала специнструментом (у меня вполне подошел жигулевский бородок) просто накернить шестерни распредвалов и напротив на самом двигателе, потому что при снятии ремня шестерни (обе) провернутся на небольшой угол и если их не пометить начнется некоторый геморрой по их правилиной установке. Вот и все сложности. Это второе. И третье- если купил машину у незнакомых людей- немедленно поменяй ремень ГРМ( и ролики). Это аксиома. Я лично видел последствия оттягивания замены ремня в течение 1 месяца после покупки машины(очень дорогие последствия). Да, добавлю- без хорошего динамометрического ключа не стоит и пытаться ремонтировать что-либо.
С ув. Александр.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 22:10   #13
Ted
Новичок
 
Аватар для Ted
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 18.08.2006, 23:04 Посмотреть сообщение
Значит я был прав по поводу прошлого Вашей машины.Единственный неприятный момент (для Вас Ted) так это то что на ней некоторое время покатались.И неприятность не в том что накрутили сколько-то километров (скорее открутили )а в том заключается проблема что за это время автомобиль приводился в порядок то есть востанавливался после аварии.Так как машины в состаянии приемлемом к продаже НЕ ЗАДЕРЖИВАЮТСЯ долго у продовцов и как правило уходят за пару дней если не часов.Тут ещё одна проблемка может быть так это то что -а не с Литвы эта машинка?Вы не предстовляете как здесь развит этот бизнес.
Извиняюсь что я так печально обрисовал прошлое вашей любимицы ,но я просто уверен что хороших машин не продают.А то что нам достаётся так это то ,что нас устраивает.
Вы приняли правильное решение по поводу дальнейшего обслуживания (и покупки Renault Laguna-II)и мне кажется что всё должно быть хорошо.
Я, думаю, Вы, Александр Михайлович, несколько сгущаете краски и, видимо, совсем уж меня недооцениваете. Если я и не знаком с французскими авто, то это не значит, что я не знаком с продукцией западного автопрома и способах легализации тамошних "ведроверов". Я и сел то на эту машинку лишь по той причине, что она, во-первых, не криминальна, хотя и не могу не заметить, что её история несколько "прозрачна", во-вторых, она была в руках не бедного француза, который сдавал её по системе trade-in в зачёт приобретаемого нового автомобиля, а, потому, машинка прошла соответствующую диагностику, помимо этого, в её активе комплектация "Привеледж", 2-ухлитровый двигатель, да и внешнее состояние весьма достойное.
А, что касается подобного рода "пугалок", то для Питерского авторынка это авто не совсем интересно, чай не "мерин" и не "бэха", а стоит почти таких же денег. И даже, если допустим, что она и собрана, то достаточно профессионально, но, тогда, это не та "овчинка". Впрочем, тем, кто, помимо меня, её смотрел я тоже склонен доверять. Так что, делайте выводы. Хотя, конечно, зарекаться не буду.
А если она и билась, то, я думаю, уже где-нибудь в Калининграде, кстати, там, наверное, и обслуживалась. Сервис там, конечно же, есть, но выдадут ли они мне, постороннему лицу, информацию о машине по VIN'у? B)
__________________
Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 15:24   #14
Дмитрий 2
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вет @ 19.08.2006, 21:47 Посмотреть сообщение
У меня двигатель F4RK, машину брал купленную в Москве и как правильно тут сказали- которая меня устраивает. Да, она конечно же была бита, но зато с прозрачной сервисной книжкой и в её пробеге я уверен. Что касается шпонок- да, прорезь на переднем конце коленвала есть, но шпонки там нет. Это первое. Утверждение что ремень ГРМ могут поменять только официалы неверно. Я всего лишь ветеринарный врач, однако все ремни легко поменял сам. Есть только одна хитрость, про которую, однако, сказано в умной книге- необходимо обязательно пометить положение распредвалов, прежде чем снимать старый ремень ГРМ, то есть после фиксации коленвала специнструментом (у меня вполне подошел жигулевский бородок) просто накернить шестерни распредвалов и напротив на самом двигателе, потому что при снятии ремня шестерни (обе) провернутся на небольшой угол и если их не пометить начнется некоторый геморрой по их правилиной установке. Вот и все сложности. Это второе. И третье- если купил машину у незнакомых людей- немедленно поменяй ремень ГРМ( и ролики). Это аксиома. Я лично видел последствия оттягивания замены ремня в течение 1 месяца после покупки машины(очень дорогие последствия). Да, добавлю- без хорошего динамометрического ключа не стоит и пытаться ремонтировать что-либо.
С ув. Александр.
Поменять можно на чем угодно,главное руки и голов.На счет шпонки вы не правы,на двигатели серии F при замене грм ставя шкив распредвала со шпонкой взамен штатного шкива.Но это офицалы,ну а в гараже можно сделать и по старому,вот только стоит ли?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 22:44   #15
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Поменять ремни можно своими руками на любой, абсолютно любой машине!!!
Вот только цена ошибки, может быть такой же как и без замены ремня.
Вот уж никому не рекомендую это делать самому. Есть море тонкостей.
И дилерские центры, будут только благодарны тем, кто поменял ремень и напортачил.
Вот тогда они точно на Вас поднимутся по полной.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик не пристёгнутых ремней sanchos Renault Clio 20 23.09.2010 22:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.