Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 20:49   #1
max-1230
Новичок
 
По умолчанию почему в техпаспорте КЛИО-5?

Ко всем форумчанам с уважением. В марте пригнал авто, по документам клио-5. Внимательно просматривал форум, но не нашел такого названия. Это опечатка в документе? И второй вопрос: может кто-то нашел в последнее время как отключить ближний свет? Заранее благодарен
Вверх  
*****
Старый 09.04.2008, 21:34   #2
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: почему в техпаспорте КЛИО-5?

Цитата:
Сообщение от max-1230 Посмотреть сообщение
Ко всем форумчанам с уважением. В марте пригнал авто, по документам клио-5. Внимательно просматривал форум, но не нашел такого названия. Это опечатка в документе?
У меня тоже написано Clio 5 CFD 16BAP3 - 5 в данном случае означает пятидверку, а нашем понимании это Clio III
Вверх  
Старый 10.04.2008, 07:10   #3
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: почему в техпаспорте КЛИО-5?

Цитата:
Сообщение от max-1230 Посмотреть сообщение
Ко всем форумчанам с уважением. В марте пригнал авто, по документам клио-5. Внимательно просматривал форум, но не нашел такого названия. Это опечатка в документе? И второй вопрос: может кто-то нашел в последнее время как отключить ближний свет? Заранее благодарен
У всех Clio-5 похоже. А фары - при зпущеном двигателе переключатель в положение габаритов переводишь, и ближний отключается. Когда заглушишь, и габариты погаснут - можно не париться.
Вверх  
Старый 10.04.2008, 15:20   #4
max-1230
Новичок
 
По умолчанию Ответ: почему в техпаспорте КЛИО-5?

Спасибо за ответы. Но, с габаритами, по-моему, ездить нельзя, даже по городу. "Стояночные" огни. Однажды гаишники даже хотели наказать за нарушение правил пользования освещением. Еле отбился. Правы ли они?
Вверх  
Старый 10.04.2008, 15:31   #5
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: почему в техпаспорте КЛИО-5?

Цитата:
Сообщение от max-1230 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Но, с габаритами, по-моему, ездить нельзя, даже по городу. "Стояночные" огни. Однажды гаишники даже хотели наказать за нарушение правил пользования освещением. Еле отбился. Правы ли они?
Уверен что можно! Нигде не написано что днем нельзя ездить с габаритами или ближним светом, так что думаю можно их послать куда подальше. Если меня остановят, то я мотивирую это тем что хочу выделить мою машину с целью понижения аварийности на дороге (это кстати доказано статистикой) и ведь не зря в европе ездят с ближним светом, а потом его добью (если особо умный попадется) что я просто не могу отключить его просто подведу его в рулю и покажу что мол видишь в положение откл. перевожу и ничего не выключается, что и как незнаю... тех.осмотр пройден и досвиданье.
Вверх  
Старый 10.04.2008, 15:34   #6
max-1230
Новичок
 
По умолчанию Ответ: почему в техпаспорте КЛИО-5?

Может они и правы? Если включены габариты, то встречным авто он оценивается как стоящий на месте, соответственно он может произвести обгон или другой маневр. А это уже грозит ДТП

Последний раз редактировалось max-1230, 10.04.2008 в 15:36.
Вверх  
Старый 10.04.2008, 15:42   #7
max-1230
Новичок
 
По умолчанию Ответ: почему в техпаспорте КЛИО-5?

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Уверен что можно! Нигде не написано что днем нельзя ездить с габаритами или ближним светом, так что думаю можно их послать куда подальше. Если меня остановят, то я мотивирую это тем что хочу выделить мою машину с целью понижения аварийности на дороге (это кстати доказано статистикой) и ведь не зря в европе ездят с ближним светом, а потом его добью (если особо умный попадется) что я просто не могу отключить его просто подведу его в рулю и покажу что мол видишь в положение откл. перевожу и ничего не выключается, что и как незнаю... тех.осмотр пройден и досвиданье.
Оригинальный ответ!
Вверх  
Старый 10.04.2008, 15:49   #8
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: почему в техпаспорте КЛИО-5?

Цитата:
Сообщение от max-1230 Посмотреть сообщение
У всех Clio-5 похоже. А фары - при зпущеном двигателе переключатель в положение габаритов переводишь, и ближний отключается. Когда заглушишь, и габариты погаснут - можно не париться. Может они и правы? Если включены габариты, то встречным авто он оценивается как стоящий на месте, соответственно он может произвести обгон или другой маневр. А это уже грозит ДТП
Авто паркуется на обочине, а не на проезжей части.

Допустим ситуацию что дорога с одной полосой движения в каждую сторону. Едут 2 машины одна с габаритами другая нет (да пусть даже если обе с габаритами). Почему машина у которой не вкл. габариты должна воспринимать другую как стоящую? Хотя нет не так, почему она должна её обгонять или какой то другой маневр совершать???? Едет себе по своей полосе и пусть едет.

С 2-мя и более полос дело совсем другое там 2-е сплошные которые пересекать нельзя и соответсвенно вопрос исчерпан.
Вверх  
Старый 10.04.2008, 17:56   #9
max-1230
Новичок
 
По умолчанию Ответ: почему в техпаспорте КЛИО-5?

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Авто паркуется на обочине, а не на проезжей части.

Допустим ситуацию что дорога с одной полосой движения в каждую сторону. Едут 2 машины одна с габаритами другая нет (да пусть даже если обе с габаритами). Почему машина у которой не вкл. габариты должна воспринимать другую как стоящую? Хотя нет не так, почему она должна её обгонять или какой то другой маневр совершать???? Едет себе по своей полосе и пусть едет.

С 2-мя и более полос дело совсем другое там 2-е сплошные которые пересекать нельзя и соответсвенно вопрос исчерпан.
Я не понятно объяснил. Если при обгоне, с выездом на встречную полосу, встречная машина с "габаритом", то ее можно оценить как стоящую, соответственно не правильно оценить время до приближения, что может привести к ДТП. Сейчас порылся в ПДД:При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости, на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. Штраф:Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.-100руб
Вверх  
Старый 10.04.2008, 20:24   #10
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: почему в техпаспорте КЛИО-5?

Цитата:
Сообщение от max-1230 Посмотреть сообщение
Я не понятно объяснил. Если при обгоне, с выездом на встречную полосу, встречная машина с "габаритом", то ее можно оценить как стоящую, соответственно не правильно оценить время до приближения, что может привести к ДТП. Сейчас порылся в ПДД:При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости, на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. Штраф:Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.-100руб
Нормальные люди в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости включают ближний свет а в некоторых ситуациях противотуманные фонари .

Блин, я думал ты имеешь ввиду днем.....
Вверх  
Старый 14.04.2008, 14:13   #11
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: почему в техпаспорте КЛИО-5?

Цитата:
Сообщение от max-1230 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Но, с габаритами, по-моему, ездить нельзя, даже по городу. "Стояночные" огни. Однажды гаишники даже хотели наказать за нарушение правил пользования освещением. Еле отбился. Правы ли они?
Днем никто не запрещает ездить с габаритами. А в темное время суток - только фары. См. ПДД
http://www.vashamashina.ru/rule.html#19
Вверх  
Старый 14.04.2008, 14:24   #12
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: почему в техпаспорте КЛИО-5?

Цитата:
Сообщение от tim2 Посмотреть сообщение
Днем никто не запрещает ездить с габаритами. А в темное время суток - только фары.
У Клио-3, если фары чистые, габариты светятся ярче чем ближний на жигулях. Именно светятся - я не про освещение дороги, а про внешний вид.

У меня жена несколько раз ухитрялась весь вечер ездить с включенными габаритами вместо ближнего (по основным магистралям, которые хорошо освещены и вдобавок машин много), и даже гаишники которые останавливали ее за какие-то мелкие нарушения - и те не врубались что у нее ближний включен не был!
Вверх  
Старый 15.04.2008, 11:56   #13
max-1230
Новичок
 
По умолчанию Ответ: почему в техпаспорте КЛИО-5?

Благодарен за ответы, но полной уверенности в том, что можно ездить с габаритами, нет. Жизнь покажет.
Вверх  
Старый 15.04.2008, 13:09   #14
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: почему в техпаспорте КЛИО-5?

Цитата:
Сообщение от max-1230 Посмотреть сообщение
Благодарен за ответы, но полной уверенности в том, что можно ездить с габаритами, нет. Жизнь покажет.
Вози с собой книжечку с ПДД, может пригодится, и не только в этом случае. А если гайцы будут нагло приставать - ткни им в морду правила
Вверх  
Старый 15.04.2008, 15:36   #15
max-1230
Новичок
 
По умолчанию Ответ: почему в техпаспорте КЛИО-5?

Так и сделаю
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТОРМОЗА НА КЛИО 2 владимир Renault Clio 7 05.10.2007 23:26
Брызговики на КЛИО III bobr Renault Clio 3 09.07.2007 02:39
ТО Рено КЛИО " 2004г. Kolibri Renault Clio 2 18.03.2007 20:59
Проблема с РЕНО КЛИО 2001г.в. ezdoc Renault Clio 0 31.01.2007 19:47


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.