Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2007, 18:51   #46
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию

Кстати я тоже думаю, что эта гаечка не может быть одноразовой.
А у офицалов её просто скорее всего меняют новой, чтобы не заморачиваться,
да и склад запчастей будет двигаться. Офицалы ленивые. Им чего нить запаять влом.
Они лучше новую деталь поставят, несмотря на цену и прочее.
У нас ещё "старый" сервис на новый лад. Чем больше выжать из клиента тем лучше.
__________________
Моя светлая Русь!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.01.2007, 22:15   #47
andoka13
Новичок
 
Аватар для andoka13
 
По умолчанию

ЕСЛИ ВЫ ПОКУПАЕТЕ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОДШИПНИК ЗАДНЕЙ СТУПИЦЫ, ТО ВМЕСТЕ С НИМ В ОДНОЙ КОРОБКЕ И ИДЕТ ЭТА ГАЙКА!
Я в январе менял задние колодки. И вместе с колодками в сервисе мне сразу поменяли оба подшипника задней ступицы. Все дело в том, что при снятии заднего барабана подшипник разрушается, ввиду того, что он впресован в барабан. И поэтому хотите или не хотите вы этого, а подшипник прийдется вам поменять. А еще вам надо купить самоподводяещее колодки устройство. Вот с ним я помучился. Нигде его не продают, а машина висела на подъемнике и требовала срочного ремонта, пришлось ехать в Кунцево и на рынке за бешенные деньги покупать эти финтифлюшки. Поэтому купите сразу, например у офицалов. Старые не пригодны, у меня они все были ржавые и как положено не работали!
Еще рекомендую посмотреть оригинальные задние колодки, там эти штуки, говорят, идут в комплекте. Если вы их будете покупать отдельно их стоимость нв Кунцевском рынке больше чем комплекта колодок.

Желаю удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 22:36   #48
bulrati
Новичок
 
По умолчанию

Странно, как то! Получается, для смены колодок я чуть ли не все детали тормозной системы должен поменять! Колодки, механизм сведения, подшипник, гайку! Ничего себе. Тормоза я месяц назад проверял на стенде тех осмотра! Все отлично тормозит, только ручник стал схватывать на 5 щелчке, да и одно колесо ручник хуже держит. Это на стенде показало. Вот поэтому подумал, что пора озаботиться сменой колодок. Гайку я еще понять могу, но само разрушающиеся подшипники...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 16:03   #49
point
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andoka13 @ 22.01.2007, 22:15 Посмотреть сообщение
И вместе с колодками в сервисе мне сразу поменяли оба подшипника задней ступицы.
чет муть какая-то. чтоб вместе с колодками подшипники перепресовывать... я туда пока не заглядывал, но если это действительно так, то руки мало оторвать таким инженерам!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 16:13   #50
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от le loup @ 22.01.2007, 18:51 Посмотреть сообщение
....... её просто скорее всего меняют новой, чтобы не заморачиваться,
...............
Они лучше новую деталь поставят, несмотря на цену и прочее.
У нас ещё "старый" сервис на новый лад. ..........
советую изредка пролистывать руководство по ремонту (книжка такая ) прежде чем ехать на сервис. <_< Там всё описано и расписано. А официальные сервисмены просто выполняют предписание производителя. B)



sanya - у КАЖДОЙ марки/модели машины есть свои заморочки. <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 14:54   #51
mamuka111
Новичок
 
По умолчанию

прочитал вышенаписанное так и не понял возможно ли самому в гаражных условиях поменть заднии колодки, и может кто подскажет как натянуть ручной тормоз
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 20:30   #52
bulrati
Новичок
 
По умолчанию

sanya - у КАЖДОЙ марки/модели машины есть свои заморочки. <_<
[/quote]
Про заморочки это верно сказано! Пока особых заморочек в символе не нашел. Очень доволен!

Вчера нашел здесь на форуме мануал по клио, по символу увы подробного нет. По замене задних колодок сказано, что нужно поменять колодки и затянуть гайку. А вот при замене ступичных подшипников надо поставить новые гайки. Выделено жирным шрифтом. Ладно что гадать, съезжу на франсервис на энергетиков и поменяю. Если скажут гайку менять, куплю им гайку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 10:02   #53
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka @ 24.01.2007, 14:54 Посмотреть сообщение
......... может кто подскажет как натянуть ручной тормоз
ручник подтягивается гайкой, которая находится на "коромысле" (место, где тросики от колёс фиксируются на рычаге ручника). Находится данная гайки под днищем - для этого надо залезть по середине под машину, и открутив две гайки отогнуть тепловую защиту глушитель/пол. Там вашему взору откроется то самое "коромысло" с центральной гайкой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 11:36   #54
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Менял задние колодки Renault clio (symbol) 2001 г.в.
Потребовались только сами колодки (нашел в южном порту за 1100 руб, не подделка)
И ок. 2-х часов времени, пока в сервисе (специализируются на РЕНО, но не официалы) разобрались как снимать барабаны.
А снимаются они просто, надо через отверстие для крепления колеса, отверткой отодвинуть колодку, от центра барабана, дело в том, что колодки держат барабан изнутри.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 11:30   #55
hobonod
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andoka13 @ 23.01.2007, 0:15 Посмотреть сообщение
ЕСЛИ ВЫ ПОКУПАЕТЕ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОДШИПНИК ЗАДНЕЙ СТУПИЦЫ, ТО ВМЕСТЕ С НИМ В ОДНОЙ КОРОБКЕ И ИДЕТ ЭТА ГАЙКА!
Я в январе менял задние колодки. И вместе с колодками в сервисе мне сразу поменяли оба подшипника задней ступицы. Все дело в том, что при снятии заднего барабана подшипник разрушается, ввиду того, что он впресован в барабан. И поэтому хотите или не хотите вы этого, а подшипник прийдется вам поменять. А еще вам надо купить самоподводяещее колодки устройство. Вот с ним я помучился. Нигде его не продают, а машина висела на подъемнике и требовала срочного ремонта, пришлось ехать в Кунцево и на рынке за бешенные деньги покупать эти финтифлюшки. Поэтому купите сразу, например у офицалов. Старые не пригодны, у меня они все были ржавые и как положено не работали!
Еще рекомендую посмотреть оригинальные задние колодки, там эти штуки, говорят, идут в комплекте. Если вы их будете покупать отдельно их стоимость нв Кунцевском рынке больше чем комплекта колодок.

Желаю удачи!
Вот тебя развели по полной. Сначала выломали подшипники, потом разломали автоподвод колодок. Поздравляю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 11:33   #56
hobonod
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hair @ 25.01.2007, 13:36 Посмотреть сообщение
Менял задние колодки Renault clio (symbol) 2001 г.в.
Потребовались только сами колодки (нашел в южном порту за 1100 руб, не подделка)
И ок. 2-х часов времени, пока в сервисе (специализируются на РЕНО, но не официалы) разобрались как снимать барабаны.
А снимаются они просто, надо через отверстие для крепления колеса, отверткой отодвинуть колодку, от центра барабана, дело в том, что колодки держат барабан изнутри.
Правильно, можно и так. Но это на всех авто делают, даже на жигулях. Вот поэтому я не пользуюсь услугами сервисменов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 15:17   #57
netvoron
Новичок
 
По умолчанию

Я сам менял колодки, но в результате получилось дороже, как говориться скупой платит дважды. Вообщем поменял колодки (700р за комплект) на 90т км, самый гимор был их снять, тк без специального сьемника тяжело сбивать барабаны, причем не факт что собьешь вместе с целым подшипником (на одном колесе половина подшипника осталась на ступице, смазал, собрал поставил обратно). Поменял колодки, воткнул обратно автоматы. Все, за 2 часа управился. В результате на 106т км стало плохо держать заднее колесо на ручнике, подтяжка ручника не помогла. Поехал к официалам, в результате левые задние колодки изношены на 85% из-за не правильной сборки автомата (хз че я там накосячил), в добавок их (автоматы) еще смазывают при замене колодок, я этого не делал и они закисли, на обоих колесах, те снизилась эффестивность тормозов (педаль глубже уходить стала). До следующего ТО я дотяну, а там буду опять менять колодки вместе с автоматами, теперь уже у официалов. В результате первый комплект отходил до 90т км, а второй не дотянул и до 30 т км ... делайте выводы господа
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 16:42   #58
hobonod
Новичок
 
По умолчанию

Действительно, конструкция сложноватая для неподготовленного человека. Подшипник бывает закисает на ступице. Надо соизмерять свои возможности.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 23:33   #59
DronSF
Новичок
 
Аватар для DronSF
 
По умолчанию

Почитал я тут и понял следющее:
Чтобы посмотреть износились ли задние колодки, мне придется снять барабан.
Вследствие чего я могу не специально попасть на замену подшипников.
А может еще и гайки, я просто устройства задних тормозов еще не видел.
:angry:
__________________
Были ЗАЗ 968М, Таврия, ВАЗ 2115, Renault Symbol EX1.4, Ваз 2107, Opel Astra H 1.6 5dr HB, Opel Astra J 1.4T 5dr HB.
Сейчас Renault Arkana 1.3 TCe 150
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 08:47   #60
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DronSF @ 06.03.2007, 1:33 Посмотреть сообщение
Почитал я тут и понял следющее:
Чтобы посмотреть износились ли задние колодки, мне придется снять барабан.
Вследствие чего я могу не специально попасть на замену подшипников.
А может еще и гайки, я просто устройства задних тормозов еще не видел.
:angry:
Про барабан верно, а про подшипники не соглашусь, на собственном опыте менял задние колодки, подшипники не трогали.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
задние тормозные колодки vdiver Renault Kangoo 19 21.05.2013 13:59
ручник рено19.неравномерно подтянулись колодки григорий89rus Renault 19 4 09.11.2011 14:37
Про барабаны и ручник mamuka111 Renault Symbol 51 18.01.2011 13:02
Про задние колодки Mikhail Renault Symbol 8 08.11.2007 23:19
Суппорта и задние барабаны kanvikt Общие вопросы 10 17.05.2007 20:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.