Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2006, 01:36   #1
beluga106
Новичок
 
Аватар для beluga106
 
По умолчанию

Привет всем рыцарям дорог!

Наконец-то оно свершилось, взял новый "Символ"! До этого были автомобили Хендэ Лантра, потом Хендэ акцент, затем (совсем недолго) Рено Меган Классик 2000 года выпуска.

"Символ" брал по спецпредложению из демозала, поэтому комплектация кого-то, возможно, удивит: 98-сильный 16-клапанник, А К П П, ксенон (!), парктроник, ГУР, АБС, 2 подушки. При этом нет ни стеклоподъемников, ни центрального замка (заглушка вместо кнопки), ни кондиционера. Управление зеркалами тоже ручное, и спинка заднего сиденья не раскладывается. Впрочем, если не считать неразборрной спинки, другого фарша мне по большому счету не нужно. При свободном выборе комплектации я, наверное, выбрал бы что-то близкое - кроме, пожалуй, парктроника. Дополнительно заказал сигнализацию (что решило и проблему центрального замка), брызговики, а также легкую тонировку стекол (поскольку кондея нет, и в салоне все-таки тепло :>). Поставил нормальный CD плеер вместо штатной "кассетницы"...

В прошлый четверг забрал машину и сразу двинул в отпуск в Подмосковье. Первые впечатления такие. Как ни странно, по сравнению с 1-ым Меганом на водительском сиденье просторнее во всех измерениях, да и диапазон продольной регулировки больше. Носком ботинка не цепляешь край обечайки при нажатии на педаль (для справки, мой рост 187 и размер обуви 45, на Мегане из-за нехватки диапазона регулировки педали находились в зоне наихудшей чувствительности моих ног, из-за чего я то давал слишком много газа, то тормозил слишком резко). Здесь, повторяю, всё нормально, размещение за рулем - просто класс! Посадка более вертикальная, чем в моих прошлых машинах, из-за чего сидя внутри кажется, что размеры машины больше чем на самом деле. Регулировки рулевой колонки нет, но ее и не требуется - я сразу нашел оптимальное положение. В общем - за эргономику 5 с плюсом.

Работа коробки-автомата. Ритмичность переключения примерно на одном уровне с Хендэ Акцентом, а Меган был гораздо задумчивей (возможно, особенности конкретного экземпляра). По плавности переключения - превосходит и того, и другого.

Уровень шума - опять же превосходит все имевшиеся у меня машины (в смысле - тише).

В общем, в первый вечер проехал 250 км, остался доволен...

Непонятки с часами случились - у меня они, если верить инструкции, должны быть на том же дисплейчике, где одометр, и вращением ручки сброса суточного пробега якобы можно их регулировать. Но часы отображаться не хотят, и ручка не вращается! Только что прочитал соответствующую тему в форумах, завтра попробую еще покрутить...

И еще к знатокам дурацкий вопрос - я слышал что спинка заднего сиденья все-таки снимается даже на "несъемных" комплектациях. Кто-нибудь знает, как это делать?

С уважением ко всем читающим это сообщение!
__________________
[color=#000099][b]Beluga[/b][/color]
[color=#CC0000][b]За рулем с 20 октября 1990
Последнюю машину приобрел 7 июля 2006[/b][/color]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.07.2006, 07:55   #2
dragon
Профи
 
По умолчанию

Ну что, поздравляю с хорошей покупкой! Вливайся!
Комплектация и вправду забавная. Автоматическая коробка ставится только на самую полную комплектацию. Отсутствие ЦЗ и стеклоподъемников еще можно пережить, но без кондея как-то неприятно, как-будто и не иномарка. Вот зачем туда ксенон засунули, тоже вопрос, ведь у Символов и так прекрасная оптика. Вобщем ты и в самом деле удивил
По поводу часов я тебе вряд ли помогу, у меня подругому, хотя у тебя должна быть инструкция, требуй ее от дилера.
А спинку снять можно, там надо открутить 2 болта будет. Только так. Даже и не знаю нужно ли оно тебе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 10:05   #3
reismus
Новичок
 
Аватар для reismus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beluga @ 11.07.2006, 1:36 Посмотреть сообщение

И еще к знатокам дурацкий вопрос - я слышал что спинка заднего сиденья все-таки снимается даже на "несъемных" комплектациях. Кто-нибудь знает, как это делать?
Привет. поздравляю с покупкой. У меня тоже неразъемная несъемная спинка. Снимается она очень просто, маленьким шестигранным ключиком отворачиваем центральную петлю )) Делал так один раз, и то только чтоб чехлы натянуть. По идее, можно эту петлю не ставить, т.к. еще две опоры по краям, но в соотв. с политикой безопасности Рено, лучше прикрутить на место.
__________________
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добро!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 23:19   #4
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ В @ 11.07.2006, 6:05 Посмотреть сообщение
Привет. поздравляю с покупкой. У меня тоже неразъемная несъемная спинка. Снимается она очень просто, маленьким шестигранным ключиком отворачиваем центральную петлю )) Делал так один раз, и то только чтоб чехлы натянуть. По идее, можно эту петлю не ставить, т.к. еще две опоры по краям, но в соотв. с политикой безопасности Рено, лучше прикрутить на место.
А у меня по-другому снимается: сам диван просто откидывается к передним сидениям, далее откручиваются два болта на 17, они же крепят ремни безопасности к полу. И после этого снимается спинка с трех крюков движением вверх.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 23:46   #5
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beluga @ 11.07.2006, 1:36 Посмотреть сообщение
Привет всем рыцарям дорог!

Наконец-то оно свершилось, взял новый "Символ"! До этого были автомобили Хендэ Лантра, потом Хендэ акцент, затем (совсем недолго) Рено Меган Классик 2000 года выпуска.

"Символ" брал по спецпредложению из демозала, поэтому комплектация кого-то, возможно, удивит: 98-сильный 16-клапанник, А К П П, ксенон (!), парктроник, ГУР, АБС, 2 подушки. При этом нет ни стеклоподъемников, ни центрального замка (заглушка вместо кнопки), ни кондиционера. Управление зеркалами тоже ручное, и спинка заднего сиденья не раскладывается. Впрочем, если не считать неразборрной спинки, другого фарша мне по большому счету не нужно. При свободном выборе комплектации я, наверное, выбрал бы что-то близкое - кроме, пожалуй, парктроника. Дополнительно заказал сигнализацию (что решило и проблему центрального замка), брызговики, а также легкую тонировку стекол (поскольку кондея нет, и в салоне все-таки тепло :>). Поставил нормальный CD плеер вместо штатной "кассетницы"...
С уважением ко всем читающим это сообщение!
Рад приветствовать, забавная комплектация у твоего автомобиля, интересует вопрос, а какого он года выпуска, если часы не на центральной концоли? И если не сложно расскажи в какую цену этот агрегат обошолся?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 00:15   #6
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 11.07.2006, 23:19 Посмотреть сообщение
А у меня по-другому снимается: сам диван просто откидывается к передним сидениям, далее откручиваются два болта на 17, они же крепят ремни безопасности к полу. И после этого снимается спинка с трех крюков движением вверх.
И у меня так же
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 13:54   #7
beluga106
Новичок
 
Аватар для beluga106
 
По умолчанию

Привет! Спасибо всем прочитавшим мой пост и особое спасибо всем ответившим. Мы с моим "Символёнком" пробежали уже 800 км, пока все идет хорошо. Задняя спинка, как оказалось, снимается вторым описанным способом, и здесь надо открчивать болны крепления ремней - а это потенциальные проблемы с гаранией. С часами так и не разобрался, плюнул и купил за 50 р. часы на липучке.

Отвечая на вопрос Vladiche: машина выпуска мая 2006 года, в центре "торпеды" нет вообще никаких приборов, а есть такое как бы корытце для мелочей. Но от года выпуска это не зависит, т.к. в разные годы выпускались экземпляры и с часами на этом месте, и с корытцем.

По вопросу стоимости. Цена в автосалоне (напоминаю, это АКПП, 2ПБ, ГУР, АБС, парктроник, ксенон) была 14900, дополнительно поставил сигнализацию, брызговики, дефлекторы, тонировку стекол (еще примерно 700 $). Магнитолу поменял сам, кстати, тут обнаружился любопытный факт, о котором напишу отдельный пост.

Всем привет.
__________________
[color=#000099][b]Beluga[/b][/color]
[color=#CC0000][b]За рулем с 20 октября 1990
Последнюю машину приобрел 7 июля 2006[/b][/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 13:57   #8
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Давай на неделе где-нить вечерком пересечёмся, посравниваем. может что подскажем друг-другу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 14:09   #9
beluga106
Новичок
 
Аватар для beluga106
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 17.07.2006, 13:57 Посмотреть сообщение
Давай на неделе где-нить вечерком пересечёмся, посравниваем. может что подскажем друг-другу...
Идея хорошая, можно еще и других позвать. Только я в отпуске в Подмосковье, вернусь на следующей неделе.
__________________
[color=#000099][b]Beluga[/b][/color]
[color=#CC0000][b]За рулем с 20 октября 1990
Последнюю машину приобрел 7 июля 2006[/b][/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 14:10   #10
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beluga @ 17.07.2006, 14:09 Посмотреть сообщение
Идея хорошая, можно еще и других позвать. Только я в отпуске в Подмосковье, вернусь на следующей неделе.
Блин. а я с точностью до наоборот...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Год!:) Вероника Москва 271 07.12.2006 23:01
Различия Symbol и Clio Symbol ВихТырЬ Renault Symbol 16 28.09.2006 18:50


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.