Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 18:32   #1
Simvolist
Новичок
 
По умолчанию центральный замок против сигнализации

После установки сигнализации появилась проблема: центральный замок(ЦЗ) не реагирует на нажатие кнопки на ключе и в салоне. Причина ясна: ставя сигнализацию отрубили его родное управление и доверили сигнализации. Установщики сказали что теперь ЦЗ будет работать только с брелка сигнализации, и что сделать параллельно и то и то не получится. Я им не верю, ведь должен же быть способ чтобы работало всё, а то неудобно очень стало. Нашёл где в цепь ЦЗ врезали сигналку, вернул всё как было, но как теперь сделать чтобы и с сигналки замки закрывались? Пробовал подключать параллельно через диоды (напрямую боюсь, вдруг чего погорит), не получается. Выяснил что при открытии сигнал идёт по проводам в одну сторону, а при закрытии в другую. Отсюда вопрос: как сделать чтобы всё работало??? Хочу и с сигналки и с ключа открывать и закрывать ЦЗ, а то получается, что сначала тыкаешь ключом а потом сигналкой.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.10.2008, 10:26   #2
Lednik
Новичок
 
Аватар для Lednik
 
По умолчанию Ответ: центральный замок против сигнализации

у меня так сделано, но как - не знаю )))
открывается и с сигналки и со всех кнопок.
думаю имеет смысл обратиться на форум по сигнализациям, где помгут быстрее. (если ещё актуально конечно)
__________________
Везучий, как зеркало, отразившее пожар.
Новогодний, как полнолуние, потно зажатое в кулаке.
Долгожданный, словно звонкое змеиное колечко.
Единственный, словно вскользь брошенное словечко.
Замечательный, словно сто добровольных лет одиночества. ©
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 16:48   #3
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию Ответ: центральный замок против сигнализации

Господи, да зачем на Симболе сигнализация? Кому он нужен? А от пионеров никакая сигнализация не спасёт. Окно разбили, магнитолу выдрали (если не родная).

А вот орущая/глюкающая сигнализация владельцу (и окружающим) добавит немало "радостных" минут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:58   #4
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: центральный замок против сигнализации

У меня тоже работает и с сигналки и сключа и открывает и закрывает но если открыть дверь с ключа то открывая дверь начнет орать сигналка. Так что открываю сигналкой. А поповоду зачем нужна сигналка на симбол то скажу так если эта сигналка с авто запуском и обратной связью то думаю что нужна. Банально но иногда зайдя в подьезд не надо вспоминать а закрылли я машину или нет можно просто посмотреть на дисплее брелка сиг. а на ключ смотреть некуда приходилось выходить и проверять. А еще есть такие приятные мелочи как часы и термометр который показывает сколько градусов в салоне авто.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 22:02   #5
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: центральный замок против сигнализации

Цитата:
Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
Господи, да зачем на Симболе сигнализация? Кому он нужен? А от пионеров никакая сигнализация не спасёт. Окно разбили, магнитолу выдрали (если не родная).
Это да. Но КАСКО дешевле. Только из-за страховки подумываю поставить. Но денег жалко. =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 22:35   #6
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: центральный замок против сигнализации

Цитата:
Сообщение от Simvolist Посмотреть сообщение
...но как теперь сделать чтобы и с сигналки замки закрывались?
Согласно схеме с кнопки идут 2 провода на ЦЭКБС: 8 контакт - закрытие, 17 - открытие. Активируется замыканием соответствующего контакта на массу. Проверяли это у знакомого на Клио II 1-й фазы (решали точно такую же задачу).
Насчет Символа 100% уверенности, что все также нет, поскольку схемы есть только для Клио, а в свою машину лезть не хочется пока гарантия не кончилась.
Мне в салоне подключили канал управления замками сигналки на выход ЦЭКБС, параллельно активаторам. Возможно так пришлось сделать потому, что я просил сделать раздельное управление водительской и остальными дверями. В итоге двери открываются и с ключа и с сигналки, но пользоваться приходится чем-то одним, поскольку ни штаная система управления замками, ни сигналка не знает открыты двери или нет, а засинхронизировать их невозможно, если у сигналки нет для этого специального входа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 08:01   #7
Simvolist
Новичок
 
По умолчанию Ответ: центральный замок против сигнализации

тема ещё актуальна. Пока так и не придумал как сделать. В схеме как-то непонятно. Там как-то сложнее чем просто замыкание на массу сделано наверною Спасибо, попробую в теме про сигналки спросить ещё.
P.S. сигналку поставил только из-за обратной связи, чтоб знать что происходит с машиной пока на работе сижу.

Последний раз редактировалось Simvolist, 30.10.2008 в 08:09.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 08:52   #8
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: центральный замок против сигнализации

Цитата:
Сообщение от Simvolist Посмотреть сообщение
В схеме как-то непонятно. Там как-то сложнее чем просто замыкание на массу сделано наверною
Посмотри какой у тебя ЦЭКБС: с 2 разъемами или с 3-мя. Его видно если снять панель на котором корректор фар находится или снизу из под торпеды слева. В зависимости от типа ЦЭКБС можно определить какой схемой пользоваться.
Если я не ошибаюсь, то в случае ЦЭКБС с 3 разъемами управление замками от кнопки идет по одной цепи: при замыкании на массу происходит или открытие или закрытие в зависимости от предыдущего сотояния.
И еще: если подключать сигналку на кнопку, то нужно настроить большую длительность импульса управления замками (около секунды и более), если подключаться прямо к активаторам, то нужен короткий импульс.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 18:17   #9
Simvolist
Новичок
 
По умолчанию Ответ: центральный замок против сигнализации

ЦЭКБС насколько я понимаю с 2мя разъёмами у меня стоит. Когда сигналку ставили то порезали эти 2 провода.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюки сигнализации (Sher Khan 5) - блокируется замок багажника. Scenic Voprosnik Общие вопросы 1 18.03.2008 14:04
центральный замок Mali Renault Symbol 79 27.03.2007 10:29
ФАС против Ниссан. Полковник Из мира Рено 2 05.09.2006 11:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.