Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault 19

Форум клуб Рено 19. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту в контакте.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 18:10   #1
тышка
Водила
 
Аватар для тышка
 
По умолчанию стартер

вобщем тут такое дело.снял свой стартер а там щётки в ноль,втягивающий сдох понел это так как там из под болта какая то чёрная херь вытекла и замёрзла.дело вот в чём какая разница если вместо 0.95 квт поставить 1.1.кв.? или какой нужно.там сейчас всё чтёрта на стартере единственая надпись valeo . двигатель C3JC710
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.04.2013, 21:48   #2
nik-73
Новичок
 
Аватар для nik-73
 
По умолчанию Ответ: стартер

Цитата:
Сообщение от тышка Посмотреть сообщение
вобщем тут такое дело.снял свой стартер а там щётки в ноль,втягивающий сдох понел это так как там из под болта какая то чёрная херь вытекла и замёрзла.дело вот в чём какая разница если вместо 0.95 квт поставить 1.1.кв.? или какой нужно.там сейчас всё чтёрта на стартере единственая надпись valeo . двигатель C3JC710
Должен подойти, у них крепеж у всех одинаковый, на моем вообще "мицубиси" написано было. Посчитай кол-во зубьев на шестерне и втулку поставь туда где была. А так щетки можно от жиги поставить, слегка подточив.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 03:24   #3
тышка
Водила
 
Аватар для тышка
 
По умолчанию Ответ: стартер

я так понимаю зубьев должно быть 9?и что за втулка вроде когда снимал всё на месле осталось?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 03:26   #4
тышка
Водила
 
Аватар для тышка
 
По умолчанию Ответ: стартер

и крепеж тио подходит .дело в кВт.95 и 1.1 .чем это может грозить?просто ценник разный на порядок 95 кВт 5000 руб. а 1.1 кВт 4000руб.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 07:32   #5
God_like
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стартер

А зачем новый стартер покупать? Обычно если колесо пробили новую машину не покупают.
Точить в размер щетки от жиги напильником. Паять паяльником помощнее.
А втягивающее для Valeo например у нас на авторынке стоит 20 $ . Зато будете уверены что проездит еще долго
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 17:23   #6
serglomaster
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стартер

Цитата:
Сообщение от тышка Посмотреть сообщение
и крепеж тио подходит .дело в кВт.95 и 1.1 .чем это может грозить?просто ценник разный на порядок 95 кВт 5000 руб. а 1.1 кВт 4000руб.
Это на порядок?!
А по мощности, можно и мощнее главное чтоб аккум выдержал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 19:23   #7
тышка
Водила
 
Аватар для тышка
 
По умолчанию Ответ: стартер

втягивающий !его же по марке стартера брать нужно.а там надписи все стерлись
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 19:27   #8
тышка
Водила
 
Аватар для тышка
 
По умолчанию Ответ: стартер

для меня уже порядок.ходовка новая уложился в 20 рублей.двигатель капиталка 26 рубасов.тормозная система новая 5000,и всему 2 месяца и тут стартер.так что для меня и это порядок.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:35   #9
serglomaster
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стартер

Цитата:
Сообщение от тышка Посмотреть сообщение
для меня уже порядок.ходовка новая уложился в 20 рублей.двигатель капиталка 26 рубасов.тормозная система новая 5000,и всему 2 месяца и тут стартер.так что для меня и это порядок.
Афффигеть. Или это вместе с работой? Хотя для ходовой по моему это и с работой перебор если заднею балку полностью не менять(не в курсе сколько она сейчас бу стоит).
А по стартеру. Если менять втягивающее, да надо знать точно марку стартера. А если полностью поменять стартер то можно и по мощнее поставить.
Мое IMHO: если обмотки целы (не коротят нет обрыва), корпус цел, не разбиты посадочные под втулки на корпусе и не стерт вал под втулки на роторе то можно ремонтировать. Только считать что выгоднее ремонт или новый стартер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:09   #10
тышка
Водила
 
Аватар для тышка
 
По умолчанию Ответ: стартер

да всё с работой.задняя балка пока идеально слава богу.на заднице менял только барабаны и колодки в сборе .передок весь меняла про 20 это ещё норм.к примеру диски тормозные 1800 пара.подшибники 1800 пара,привод левый-правый 8000 рублей.а сколько ещё всего рычаги,пружины,аморы.уууууууу.а с двс мне вобще подвезло там вобще святило замена на контрактный но очумелые ручки спеца реанимировали его.просто предыдущий хозяин так машинку ушатал мама негорюй.вот теперь востанавливаю.у нас просто таких машин на руках подсчитать можно и все бегают.на разборах их нет.приходится в магазинах заказывать новьё.да и ещё не все на нее есть.к примеру задний стопак ребята с белоруссии прислали за 500 руб. а ещё работы ужас.салон ещё нужно востонавливать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:57   #11
God_like
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стартер

Прежде чем покупать машину надо было думать во что станет ремонт. Я покупал девятнашку знал что цены на запчасти у нас на разборке смешные и весь авторынок завален ими. Полетел насос гидроусилителя- выкинул нахрен и купил на разборке за 60$. Полетела помпа - выкинул и купил на разборке за 12$. Дверь разбил бешеный водитель маршрутки - выкинул ее в мусорный бак и купил на разборке за 40$ .
А с такими ценами на ремонт о которых вы гутарите я бы машину поменял.
Мне девятнашку подбитую но на ходу предлагали за 400$ купить . Хотел да не успел , а так бы поставил где нибудь да выдирал со временем что понадобится из запчастей.
А в России я бы девятнашку в жизнь не покупал потому что у вас это неходовая машина и попробуй что найди .

Последний раз редактировалось God_like, 10.04.2013 в 21:01.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 23:31   #12
nik-73
Новичок
 
Аватар для nik-73
 
По умолчанию Ответ: стартер

Цитата:
Сообщение от тышка Посмотреть сообщение
для меня уже порядок.ходовка новая уложился в 20 рублей.двигатель капиталка 26 рубасов.тормозная система новая 5000,и всему 2 месяца и тут стартер.так что для меня и это порядок.
Ну, если машинка даром досталась, то в неё ещё можно такую денюшку вложить, а если за деньги - то, ну ее на фиг.
Я, к примеру, передние тормозные диски 580рэ за пару поставил (Фенокс) и ничего - тормозят, а задние колодки вообще сам наклепал. Меняю только расходники, а остальное, тьфу-тьфу, вроде ходит, мотор, правда, ремонта просит, но пока обхожусь. А машине 25 лет уже. Так что God_like прав - надо смотреть, что берешь и каким боком это потом вылезет. Вот, как-то так.

Последний раз редактировалось nik-73, 11.04.2013 в 01:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:24   #13
serglomaster
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стартер

Цитата:
Сообщение от тышка Посмотреть сообщение
да всё с работой.задняя балка пока идеально слава богу.на заднице менял только барабаны и колодки в сборе .передок весь меняла про 20 это ещё норм.к примеру диски тормозные 1800 пара.подшибники 1800 пара,привод левый-правый 8000 рублей.
Где Вы такие цены берете? Или Питер такой дешевый город
Цены Exista: Диски тормозные передние ~ 500 р шт.
подшипники передние: 414 р 03 копейки за шт, покупал месяц назад.
У нас в Питере на разборках 19-шек то же мало, но расходники недороги.
Да же сказал бы дешевы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:19   #14
тышка
Водила
 
Аватар для тышка
 
По умолчанию Ответ: стартер

да цены Exista .только разница в том что у нас ценик в 2 а то и 2.5 раза больше.вот тебе и экзист.чем дальше от центрального склада а он в москве тем дороже.вот ради интереса посмотри деталь 4216401 у нас стоит 3.774 руб. а у вас?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:14   #15
serglomaster
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стартер

Цитата:
Сообщение от тышка Посмотреть сообщение
да цены Exista .только разница в том что у нас ценик в 2 а то и 2.5 раза больше.вот тебе и экзист.чем дальше от центрального склада а он в москве тем дороже.вот ради интереса посмотри деталь 4216401 у нас стоит 3.774 руб. а у вас?
У меня Exist такую деталь не знает (.
Я конечно догадывался, что цены Exista от города(региона) зависят но что б на столько Если так то сочувствую.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cтартер Scenic K4M Vafla Renault Scenic II (2003-2009) 82 17.01.2016 02:27
стартер fran Renault Megane I (1995-2003) 0 19.10.2012 16:16
стартер на Канго grinbult Renault Kangoo 9 14.12.2010 10:26
Как снять стартер на 1.5 DCi? VictorD Renault Kangoo 3 24.10.2010 21:51
перебрал стартер!? борясик Renault Kangoo 34 20.05.2010 23:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.