Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2014, 19:19   #166
sergej1947
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена опорных подшипников

Я ставил MONROE!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.02.2015, 15:54   #167
vev1974
Новичок
 
Аватар для vev1974
 
По умолчанию Ответ: Замена опорных подшипников

Доброе время суток! Подскажите кто знает, стучит с правой стороны передней стойки, как определить что это уже умерла опора аммора и когда нужно менять опорный подшипник? Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 15:13   #168
adik_2000
Новичок
 
Аватар для adik_2000
 
По умолчанию Ответ: Замена опорных подшипников

как раз собираюсь заменить левый , проверить не трудно , когда крутишь руль будет треск щелчки, где стучит там и полетело , лучше поднять передние колеса так легче , один крутит баранку второй ухо ближе к колесу и слушаем , этот треск невозможно не услышать)))
а теперь про свою глупость )) за 4 года поменял два раза оба , и теперь собираюсь заменить левый , но до сих пор я дурак не знал что опора и подшипник продаются отдельно , покупал весь комплект старый выкидывал , просто в магазине тут нету их отдельно , смотрел в инете там отдельно есть)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 23:05   #169
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Замена опорных подшипников

Очень странная весчЬЬЬ происходит.На сеньку 1, купил амики, пружины, подшипники, всё собрал. Кручу стойки а они сильно скрипят. Правую разбирал два раза, везде запихал сколько влезло смазки, всё равно скрипит. Разобрал третий раз, только осмотрел, плюнул собрал, крутится мягко бес скрипа.... Не чаго не пойму... Ещё при первой сборке (когда подшипник примерял)заметил что подшипник в чашку садится не до конца. Остаётся 4я часть посадочной глубины (не ложится плоской частъю на чашку). Соответственно может получаца малейший перекос, который и вызывает скрип. МОЖЕТ ТАК ??? И почему до конца не садится? Рамеры чтоль у них (у пошипов) разные бывают?

Последний раз редактировалось BERKUT, 26.04.2015 в 23:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 23:17   #170
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Замена опорных подшипников

Цитата:
Сообщение от vev1974 Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Подскажите кто знает, стучит с правой стороны передней стойки, как определить что это уже умерла опора аммора и когда нужно менять опорный подшипник? Спасибо!
С права ещё может стучать рейка(втулка в ней), но чаще шарнир внутренний или внешний (это я про тягу и наконечник) Изза них к стати часто пытаются развести на ремонт рейки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 11:43   #171
Masster
Новичок
 
По умолчанию щелчки в салоне при повороте руля

При крутом повороте на 90 град на перекрестке, на первой второй передаче (то есть когда есть нагрузка большая) от рулевой колонки в салоне слышны щелчки , как от пластмассовых шестеренок, явно не металлический. Без нагрузки, накатом, щелчков нет.
На ШРУС ясно не похоже, не тот звук, да и четко из салона он идет. Электроусилитель? Как он устроен и как ремонтируется, если вообще ремонтируется, нарыть информации не удалось. Подскажите кто в курсе. Прикладываю https://yadi.sk/d/FtqIV9Mhm4xuPссылку на аудио файл, при повороте на первой передаче идут щелчки, на файле плохо слышно, в натуре громче.
Опорные подшипники прошли всего 5000, менялись вместе с амортзаторами, рулевыми наконечниками, шаровыми опорами и тягами.
Дмитрий 6623460 велк

ps хотел написать в этой ветке но там нет прав на новые сообщения по чему-то

Последний раз редактировалось Masster, 08.12.2015 в 12:13. Причина: ps
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 13:44   #172
and1966kuz@yandex.ru
Новичок
 
Аватар для and1966kuz@yandex.ru
 
По умолчанию Ответ: щелчки в салоне при повороте руля

Звук какой-то незнакомый.
А щелчки у меня были, были прямо в рулевой колонке. Там есть подушка безопасности. А вокруг неё намотан шлейф-кабель, который на морозе и от старости лопается изоляцией и трещит при вращении руля. При этом горит лампа неисправности подушки. Нет такого сигнала?
Тогда вот ещё: при повороте руля - не щелчки а хруст. Это опорный подшипник (два). Установлены сверху амортизаторных опор, прямо под капотом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 11:32   #173
adik_2000
Новичок
 
Аватар для adik_2000
 
По умолчанию Ответ: Опорные подшипники Scenic 2

Привет !
Что то забыли все тему опорных подшипников , или они больше не выходят из строя?)) Если честно надоело их менять , 10-тыс едут на ровных дорогах ну максимум 20-тыс , если покупать только подшипник то это не дорого , к стати SNR самые дешевые 11 евро , но вот менять их каждый год не удовольствие , за эту работу на сервисе хотят 300 евро одна сторона это в Австрии, поэтому меняю сам , решил тоже доработать как писали выше , ОТДЕЛЬНОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТЕМ КТО РЕШИЛСЯ НА ЭТО! Интересно сколько у вас уже проехали доработанные?
И вопрос , а нельзя взять опорный подшипник с другого авто и как то установить его на рено , понимаю что они совсем другие по размерам и т.д. но к примеру на рено сценик 3 стоят другие , может их подшипник подойдет на опорник рено сценик 2 ?
Если есть механики которые часто видят запчасти и могут подсказать какой более менее подойдет то я хочу брать их несколько штук разные и попробовать собрать под наш опорник
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 00:18   #174
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Опорные подшипники Scenic 2

Проблема нынешних подшипников малое количество в них смазки попадание влаги вследствие чего обоймы ржавеют... Перед установкой разобрать подшипник набить водостойкой смазки, уже четвертый года катаюсь на SNR без доработок.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 07:08   #175
adik_2000
Новичок
 
Аватар для adik_2000
 
По умолчанию Ответ: Опорные подшипники Scenic 2

У меня никогда не было ржавчины , и те что я снимал были в родной смазке как новые . Эти опорные подшипники не любят когда рулят ))) надо всегда ездить прямо вперед , наверное французы так и рассчитывали ))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 07:21   #176
and1966kuz@yandex.ru
Новичок
 
Аватар для and1966kuz@yandex.ru
 
По умолчанию Ответ: Опорные подшипники Scenic 2

я раньше опорные подшипники менял каждые 30 тыкм.
потом догадался из-за чего: по дороге на работу был ж.д.переезд с дикими ямами, он был с таким изгибом что по ямам приходилось прыгать с вывернутыми колёсами. и так по несколько раз в день (на обед домой ездил). потом мне подсказали держать на ямах руль прямо. вот уже три года так езжу. опорники - тьфу-тьфу-тьфу - пока целы. зато стойки стабилизатора теперь меняю каждую весну. это как-то связано?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 10:01   #177
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Опорные подшипники Scenic 2

Цитата:
Сообщение от adik_2000 Посмотреть сообщение
У меня никогда не было ржавчины , и те что я снимал были в родной смазке как новые . Эти опорные подшипники не любят когда рулят ))) надо всегда ездить прямо вперед , наверное французы так и рассчитывали ))
Если как новые, что там по вашему может ломаться.... Обоймы изгибает, шарики квадратные становятся?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 14:04   #178
adik_2000
Новичок
 
Аватар для adik_2000
 
По умолчанию Ответ: Опорные подшипники Scenic 2

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Если как новые, что там по вашему может ломаться.... Обоймы изгибает, шарики квадратные становятся?
Как новое это типа нету грязи , я вообще тут грязи не видел , меняю их каждый год два и всегда они внутри чистые в родной смазке , но вот ходят криво , не так ровно как новые , видимо от удара сгибаются не знаю я , и как выше написали , не любит рено повороты )) я это тоже заметил , буду ездить прямо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 19:40   #179
starbullf
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена опорных подшипников

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
Урок с моим СЕНЬКОЙ2 на всю жизнь-надо было посидеть в форуме и сделать выводы,но поторопился и купил авто,а теперь-фазорегулятор нужно делать ,опоры с подшипниками менять, датчик дождя и возможно катализатор тоже смотреть.Ездил в дождевую погоду по серпантинам Карпатских гор-задний дворник поработал и стал(перегрев реле),передний в авторежиме мельтешил как сумашедший,коробка АКПП при движении в гору со скоростью 35-45км судорожно переключалась .Вывод -авто ДЕРЬМО.До этого был Suzuki Wagon R + милейшее дело.Это авто никогда не подвел(в течении 5 лет).В следующем году буду продавать ,а на Renault ставить крест.
моему сеньке 11 год пошел 207 с копейками, активная езда. Опорники менял два раза. Сейчас снова менять буду. НО ОН МЕНЯ НИ РАЗУ НЕ ПОДВОДИЛ. Прыгнул и полетел в любую точку необъятной. Так что не в марке дело. До этого королла была новая, так умерла через 1,5 года. Вот так вот.

Последний раз редактировалось starbullf, 09.05.2018 в 19:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 11:18   #180
adik_2000
Новичок
 
Аватар для adik_2000
 
По умолчанию Ответ: Опорные подшипники Scenic 2

Интересно а что будет если вместо родной обоймы засунуть упорный подшипник подходящий по размеру ?) Правда я пока такой размер не нашел ))) туда как раз подошел бы 95х125 , ну и по высоте чтобы подошел , думаю если бы найти такие то он прослужил бы очень долго
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КПП замена подшипников борясик Renault Kangoo 4 01.04.2021 22:01
Scenic 1фаза 2. Замена задних дисков-подшипников-ступиц механик Renault Scenic I (1996-2003) 38 13.12.2014 03:31
замена подшипников торсионной балки IGORK Renault 19 2 17.05.2013 17:31
замена подшипников реношник Renault Scenic RX4 2 03.04.2013 07:56
Замена опорных подшипников Zodiac Renault Megane 21 22.06.2012 10:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.