Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 01:22   #1
kurtinin
Новичок
 
По умолчанию Задние аммортизаторы

У меня на кангу начал "хрокать" задний амортизатор (при покачивании машины руками), хотя колебания гасит не хуже чем тот что не хрокает, что может быть???
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.10.2008, 20:38   #2
Kraft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Амортизатор

Как проверил, что колебания гасятся ? У меня было такое : начал "хрюкать", и очень скоро перестал работать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 21:28   #3
kurtinin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Амортизатор

Проверял руками (качая машину), а на скоко его еще может хватить? Какой амортизатор брать новый? И скоко приблизительно стоит?Они меняются парой?

Последний раз редактировалось kurtinin, 21.10.2008 в 22:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 22:12   #4
Kraft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Амортизатор

На сколько хватит = фиг знает. У меня месяц не проездил. Какой брать - смотри на exist.ru. Менять надо на такой же, какой стоИт, но как узнать точно - не знаю. У меня по гарантии меняли только один. Не уверен, что точно такой. На exist-е предлагается несколько моделей где-то от 1200 до 2500 (или 3500 ?) р. Официалы ставили за 1800.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:37   #5
СЕРГЕЙ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Амортизатор

ребята поверьте на слово неработающий задний амортизатор очень быстро переходит в замену торсиона они не любят отскока сергей
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 00:03   #6
Мигель
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Амортизатор

Штатный реновский -газовый и довольно жёсткий Ставил бразильский газ-слишком мягкие Поставил на место родные
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 13:59   #7
Саня010
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Амортизатор

Цитата:
Сообщение от Мигель Посмотреть сообщение
Штатный реновский -газовый и довольно жёсткий Ставил бразильский газ-слишком мягкие Поставил на место родные
Отчитаюсь про замену задних амортизаторов. Сразу замечу, что менял на Нивовские-в итоге 5+ по ощущениям и загрузке при пустой машинке и при 3х мужиках в салоне, полностью не загружал, только загружу-отчитаюсь. Значит сама замена простая:
1)из ямы откручиваем нижний болт на 18 крепления амика (ф. 1,правда там он уже откручен и Ф.2)
2) поднимаем машинку, снимаем колесо, откручиваем верхний болт амика на 16. (ф.3-делал уже с поставленным колесом)
3) вставляем новый амик, закручиваем только в верхний болт, нижний лишь нанизываем. Ставим колесо, опускаем машинку и затягиваем нижний болт. Вот и всё.
По Нивовским амикам есть ньюанс. В родных ухо амика идеально под болт, в вазовских болт немного гуляет, исправил подходящим кусочком шланга. (ф.4) На ф.5 видно отличие родных и Нивовских. И последнее – на верхний болт одел шайбу иначе повреждается резинка Ф-6. Теперь о цене - средненькие родные амики стоят от 480грн., нивовские ставил Российские СААЗ по 80грн./шт.(продавец клялся что это самое лучшее). Пока счастлив, дальше будем смотреть их поведение.
Изображения
Тип файла: jpg f 1.JPG (60.4 Кб, 387 просмотров)
Тип файла: jpg f 2.JPG (49.9 Кб, 334 просмотров)
Тип файла: jpg f 3.JPG (51.7 Кб, 311 просмотров)
Тип файла: jpg f 4.JPG (59.7 Кб, 347 просмотров)
Тип файла: jpg f 5.JPG (52.3 Кб, 380 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 20:25   #8
FoRcA
Супер-модератор
 
Аватар для FoRcA
 
По умолчанию Ответ: Амортизатор

У меня какая то странная херь твориться. Менял торсионы и амортизаторы, купил себе рекорд (оригинальные). После установки всё равно похрюкивает иногда. Интересно в чем вопрос???
__________________
Mercedes Sprinter 312D & Mercedes Sprinter 209 CDi
Renault Kangoo 1.5 dCi (K9K704) (JB3"974") Была.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:04   #9
Саня010
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Амортизатор

а сайлентблоки сзади менялись? скорее всего причина в них!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:38   #10
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Амортизатор

[quote=FoRcA;132583]У меня какая то странная херь твориться. Менял торсионы и амортизаторы, купил себе рекорд (оригинальные). Рекорд это не оригинальные а ширпотребное го.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 13:20   #11
kurtinin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Амортизатор

Продам газовые аммортизаторы новые (Кангу 1.4 бензин, бразильские) ( для моих огромных загрузок автомобиля они мягковатые) кто не особо загружает тому будут как раз.
цена за пару 50 дол. в Россию незнаю как высылать а в Украине любым перевозчиком отправлю. мой тел. +380667164685

Последний раз редактировалось kurtinin, 05.05.2009 в 14:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 23:54   #12
kurtinin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Амортизатор

Что, никому ненужны амортизаторы?

Последний раз редактировалось kurtinin, 13.05.2009 в 10:43.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 21:30   #13
bigman
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Амортизатор

Ребята подскажите что значит (хрюкают)?У меня появилось при переезде лежачих полицейских ,чтото вроде шипения сзади ,подозреваю что аммик.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 00:05   #14
Мигель
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Амортизатор

Всем доброго вечера ! Санька 010 хорошую идею выставил про нивские амортизаторы Сказано сделано и через час я тоже испытатель нивских амортизаторов Проехал километров 50 по грунту и около 100 по шоссе Надо сказать что нивские лучше чем бразильские но все таки они мягковаты Ну что делать ? Иду в магазин смотреть что есть на Ниву из газовых амортизаторов Смотрю есть питерские Плаза двухстороннего действия и цена интересная 600 р за 1 шт А чтобы не изобретать с сайлентблоками как Санька(не в обиду) взял оные от Шнивы и 4 шайбы 5 мм толщиной Ставлю и еду Парни доложу Вам красота получилась Фотку прикладываю
Изображения
Тип файла: jpg Plaza.jpg (77.2 Кб, 337 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 20:07   #15
Kraft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Амортизатор

Задние от Шнивы ? Плаза - это газовые ? По длине, по ходу штока все подходит ?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизатор 5 (задней) двери. АлексВас Renault Scenic 6 27.11.2011 10:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.