Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2006, 12:44   #16
Mali
Водила
 
Аватар для Mali
 
По умолчанию

Полагаю что такого блока резисторов в радиомагазине я точно не найду
Вопрос: а что если этот блок выпаять и заменить на резисторы с нужным сопротивлением? Возможно ли это в принципе? Повторяюсь, я в электрике дилетант. Но если даже и не получиться реанимировать его, и придется заказать новый у дилера, то уж на работе я точно съекономлю
[/quote]


не правильно думаешь ,
отнеси в ремонт бытовой техники и они тебе на месте подберут резисторы вместо старых

рублей 150-250 должен уложится
__________________
...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.07.2006, 14:52   #17
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miramaxx @ 14.07.2006, 2:46 Посмотреть сообщение

а у меня 5.5 Ом, 4.2 Ом и 2.1 Ом. соответственно
Значит умер бобик?

Полагаю что такого блока резисторов в радиомагазине я точно не найду
Вопрос: а что если этот блок выпаять и заменить на резисторы с нужным сопротивлением? Возможно ли это в принципе? Повторяюсь, я в электрике дилетант. Но если даже и не получиться реанимировать его, и придется заказать новый у дилера, то уж на работе я точно съекономлю
miramaxx, твое последнее сопротивление совпадает с первым из руководства по ремонту. Если предположить, что именно значение сопротивления задает скорость вращения вентилятора, то теоретически на 3 скорости он у тебя крутиться должен, но медленно, чуть медленнее, чем должен на первой крутиться... Если это так, то надо внимательно посмотреть схему этого блока резисторов. Как там получены эти сопротивления? Наверняка путем последовательного или параллельного подключения различных резисторов другого номинала. Тогда дохлый резистор может искажать общую картину значений сопротивлений в сторону увеличения...

Цитата:
Сообщение от mali @ 14.07.2006, 12:44 Посмотреть сообщение
Полагаю что такого блока резисторов в радиомагазине я точно не найду
Вопрос: а что если этот блок выпаять и заменить на резисторы с нужным сопротивлением? Возможно ли это в принципе? Повторяюсь, я в электрике дилетант. Но если даже и не получиться реанимировать его, и придется заказать новый у дилера, то уж на работе я точно съекономлю
не правильно думаешь ,
отнеси в ремонт бытовой техники и они тебе на месте подберут резисторы вместо старых

рублей 150-250 должен уложится
Сомневаюсь, что в ремонте бытовой техники они вообще возьмутся за этот блок... Зачем им потом проблемы из-за 100 наваренных за работу рублей. А если от их ремонта вся проводка в машине сгорит?
ИМХО - лучше купить новый блок у дилера, но поставить самому, учитывая, что с процессом сборки-разборки уже знаком. Съэкономишь на работе хорошую сумму!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 20:29   #18
miramaxx
Новичок
 
Аватар для miramaxx
 
По умолчанию

Ну вот как и обещал, с картинками и подробным описанием.
Операцию бы назвал так:
«Ремонт вентилятор печки стоимостью в 1 доллар, или как овчинка выделки стоит»

Итак, начну по порядку:

Вспомнил, что в одном из магазинов радиотехники работает мой хороший знакомый.
Придя к нему в магазин с блоком резисторов, рассказал о насущной проблеме. Он долго разглядывал заморскую штуку, видимо представляя в голове как все это возможно перекинуть на сопротивления отечественного производства, и вдруг его осенило. Взяв в руки измерительный прибор и сделав пару замеров, он торжественно заявил: " У тебя всего лишь сгорел термопредохранитель"!
Оказывается на блоке резисторов стоит термопредохранитель на 167С по цельсию. Он то и перегорел. Об этом кстати было написано в доках, что предоставил dreamer21, но я на тот момент и не знал что такие существуют, и как он выглядит



А сопротивление, что я измерял оказалось ошибочным, потому что, сказал он, я не учел сопротивление проводов измерительного прибора.
Ну говорю же, не разбираюсь я в электрике, простите бога ради
Вообщем продал мой друг мне новый предохранитель за 30рублей (!) и я счастливый поехал к себе в гараж испытывать новые рекомендации. Знакомый также предупредил, чтобы я не пытался его припоять, иначе он снова сработает, то есть перегорит, ибо температура паяльника намного выше.


С помощью нехитрых манипуляций предохранитель был благополучно заменен:


Таким образом, удалось починить вентилятор печки всего за 1 доллар. Для тех кто не читал предысторию, сообщю, что у дилера заказать блок резисторов стоит $87 (его номер 7701045553). А работа по замене будет стоить 720рублей (узнал на следущий день из любопытства).

Ниже прилагаю пошаговую инструкцию по снятию вентилятора. Блок резисторов находится непосредственно на нем. Снимать пришлось, потому что у меня самая простая комплектация(Authentique) и расположение вентилятора немного не совпадает с указанным в документах из Dialogys'a.

Итак:
1. Снимаем дворники, отворачивая гайку ключом на 13, предварительно сняв с дворника защитный колпак. Это даст нам возможность снять левую решетку воздухозабора и подобраться к болтам вентилятора



2. Снимаем обе решетки ниши воздухозабора, при этом действуем аккуратно, чтобы не сломать пистоны установленые по краям решеток. Эти пистоны крепятся в крылья.
Правая:



Левая:



3. Откручиваем 3 болта вентилятора головкой на 10



4. Достаем вентилятор



5. И отсоединяем штекер блока резисторов. Все! Делов на 15 минут



А вот так выглядит вентилятор в разобранном и собранном виде. Там кстати собралось очень много пыли которую я удалил с помощью пылесоса.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 20:58   #19
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Чем крепил предохранитель?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 21:49   #20
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miramaxx @ 18.07.2006, 20:29 Посмотреть сообщение
Ну вот как и обещал, с картинками и подробным описанием.
Супер! Молодец! Поздравляю!
Спасибо за отчет. Наверняка кому-то пригодится. +1 тебе.
Только расскажи как же ты приляпал этот термопредохранитель без паяльника? Холодная пайка в таком месте очень временное средство. Металлопроводящий клей тоже не выход.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 01:00   #21
miramaxx
Новичок
 
Аватар для miramaxx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 18.07.2006, 21:49 Посмотреть сообщение
Супер! Молодец! Поздравляю!
Спасибо за отчет. Наверняка кому-то пригодится. +1 тебе.
Только расскажи как же ты приляпал этот термопредохранитель без паяльника? Холодная пайка в таком месте очень временное средство. Металлопроводящий клей тоже не выход.
Спасибо!
Сам два дня катался в полной эйфории, осознавая сэкономленную сумму и слушая тихое жужжание вентилятора

Крепление довольно не замысловатое. Предохранитель обмотал с обеих сторон тонкой медной проволочкой в несколько витков, извлеченной из обычного провода. А сверху надел, точнее даже с трудом натянул, тугой кембрик с того же провода. Концы блока предварительно облудил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 03:09   #22
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Припаять можно.Легко. С хорошим теплоотводом и мощным паяльником (для сокращения времени пайки- 0,5-1 с) И не такое паяли... Так что лукавит продавец...или некомпетентен...
Ха, 167 градусов- это много! А как же паяются пластмассовые разъёмы с медными контактами? Там пластик- Тплавл= 70 градусов... (старые ВЧ-разъёмы на телеантенну хотя бы )

Рекомендация, короче: берете какой-нибудь массивный инструмент(узкогубцы, круглогубцы или большой пинцет с губками из меди-чем массивней-тем лучше), берёте мощный паяльник- чем мощней- тем лучше. Далее: зажимаете ножку ТП в инструменте плотно (предварительно лучше облудить или зачистить ножки), на площадке, куда припаивать промазываете флюсом для пайки (лучше в виде пасты), разогрели место пайки - быстро приложили ножку прибора. Убрать паяльник. Теплоотвод не отпускать до полного остывания... всё лишнее тепло уйдёт в массивный теплоотвод. Вот и всё вкратце.

Всё же советую пропаять: со временем влага проползёт под трубку. проволока окислится, сопротивление увеличится, ножки будут греться...167- это не так уж и много...

Но если сам в пайке не силён, попроси приятеля- радиолюбителя, или в любой мастерской попроси- припаяют. Вот только того приятеля не проси- он точно не сможет...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 08:46   #23
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miramaxx @ 18.07.2006, 20:29 Посмотреть сообщение
Ну вот как и обещал, с картинками и подробным описанием.
Приятно осознавать, что тех.ноты, выуженные из Dialogys`a, кому-то очень пригодились...
Сам сторонник мелкого ремонта и тех. обслуживания своими руками. Если что-то подобное случится (тьфу, тьфу, не дай бог!), буду делать только сам!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 10:59   #24
miramaxx
Новичок
 
Аватар для miramaxx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 19.07.2006, 3:09 Посмотреть сообщение
Всё же советую пропаять: со временем влага проползёт под трубку. проволока окислится, сопротивление увеличится, ножки будут греться...167- это не так уж и много...
Спасиба за рекомендацию. Если все же решусь на это, то предварительно запасусь еще парой предохранителей, мало ли с первого раза не получится
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 15:55   #25
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miramaxx @ 19.07.2006, 10:59 Посмотреть сообщение
Спасиба за рекомендацию. Если все же решусь на это, то предварительно запасусь еще парой предохранителей, мало ли с первого раза не получится
Да не за что. Купи с пяток светодиодов, попробуй их припаять куда-нить, а потом попробуй их зажечь. Как тренировка. Корпус у них пластиковый- палятся(перегреваются) легко. Руку набьёшь на них, потом легче будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 15:03   #26
wassa2001
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо друже! Последовал твоему совету. Все так оно и было. Прада предохранитель этот умаялся искать, но нашел. Отдал за него 40 рублей. Теперича все в поряде. Можно греться. Кстати по поводу крепления. Самым обычным способом припаял. Только концы примотал в месте спайки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 10:07   #27
sergei48
Новичок
 
По умолчанию

Проблема...уходит антифриз и под ковриками мокро,кто-то менял печку?Как до неё добратся в Символе(с кондеем).Хотелось бы услышать совет спеца......(холода подкрались,придётся срочно лезть )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 17:17   #28
Znalan
Новичок
 
По умолчанию

Всем доброго времени суток.
Весной купил Renault Clio Symbol (12.2001) AU с пробегом 96000. Сделал все регламентные ТО 90 и 105 в Элком-Юне. За 7 месяцев эксплуатации - никаких нареканий. Сейчас 115000.
Но в конце октября с наступелнием холодов заметил странную, на мой взгляд, работу системы отопления.
Полистал форум на тему обогрева салона и не нашел такого же случая: у меня и дует туда куда включу и звуков никаких посторонних.
Теперь собственно о том, что я заметил. Так как температуру не замерял, оценивать тепло буду по ощущениям, в баллах от 0 (холодный воздух) до 10 (горячий воздух). Итак:

1. Заводим холодный двигатель - печка по максимому, направление "стекло-ноги", вентилятор №2 или №3
2. Через 2-3 минуты начинает поступает теплый воздух на 3 балла. Температурная стрелка около 1-го деления.
3. Ещё 5 минут - теплый воздух на 5 баллов. Температурная стрелка около 2-го деления.
4. Начинаем движение. Через 2-3 минуты температурная стрелка между вторым и третьим делениями. Воздух теплеет до 7-8 баллов.
5. Через 5 минут - идет горячий воздух - баллов на 9-10. Температурная стрелка около 3-го деления.
6. Останавливаемся, не выключая двигатель. Температура воздуха начинает снижаться. Через 5 минут - баллов около 5. Ещё через 5 минут - 3 балла. И на этом процесс останавливается. Температурная стрелка всё ещё на 3-ей отметке. При снижении оборотов вентилятора на №2 или №1 - воздух подается чуть теплее чем на №3 и тем более №4. Это-то понятно: воздух медленнее протекает через радиатор отопителя.
7. Опять начинаем движение - повторяется пункт № 5.

Вопрос: это только у меня так, или это нормально? Я считаю, что здесь что-то не так и грешу на термостат. Может зря?
Подскажите, плз, кто чем может.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 17:48   #29
Стасян
Ученик
 
Аватар для Стасян
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Znalan @ 02.11.2006, 17:17 Посмотреть сообщение
Вопрос: это только у меня так, или это нормально? Я считаю, что здесь что-то не так и грешу на термостат. Может зря?
Подскажите, плз, кто чем может.
А когда тепло было, температура двигателя в норме была? Не грелась авто?
__________________
[b]Время проведённое на рыбалке и охоте, боги в жизнь не засчитывают!!![/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 17:50   #30
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Znalan @ 02.11.2006, 17:17 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Весной купил Renault Clio Symbol (12.2001) AU с пробегом 96000. Сделал все регламентные ТО 90 и 105 в Элком-Юне. За 7 месяцев эксплуатации - никаких нареканий. Сейчас 115000.
Но в конце октября с наступелнием холодов заметил странную, на мой взгляд, работу системы отопления.
Полистал форум на тему обогрева салона и не нашел такого же случая: у меня и дует туда куда включу и звуков никаких посторонних.
Теперь собственно о том, что я заметил. Так как температуру не замерял, оценивать тепло буду по ощущениям, в баллах от 0 (холодный воздух) до 10 (горячий воздух). Итак:

1. Заводим холодный двигатель - печка по максимому, направление "стекло-ноги", вентилятор №2 или №3
2. Через 2-3 минуты начинает поступает теплый воздух на 3 балла. Температурная стрелка около 1-го деления.
3. Ещё 5 минут - теплый воздух на 5 баллов. Температурная стрелка около 2-го деления.
4. Начинаем движение. Через 2-3 минуты температурная стрелка между вторым и третьим делениями. Воздух теплеет до 7-8 баллов.
5. Через 5 минут - идет горячий воздух - баллов на 9-10. Температурная стрелка около 3-го деления.
6. Останавливаемся, не выключая двигатель. Температура воздуха начинает снижаться. Через 5 минут - баллов около 5. Ещё через 5 минут - 3 балла. И на этом процесс останавливается. Температурная стрелка всё ещё на 3-ей отметке. При снижении оборотов вентилятора на №2 или №1 - воздух подается чуть теплее чем на №3 и тем более №4. Это-то понятно: воздух медленнее протекает через радиатор отопителя.
7. Опять начинаем движение - повторяется пункт № 5.

Вопрос: это только у меня так, или это нормально? Я считаю, что здесь что-то не так и грешу на термостат. Может зря?
Подскажите, плз, кто чем может.
Я считаю что это нормально, так как ты когда останавливаешся, то нет напруги на двигло и охлождающая жидкось циркулирует медленно, следовательно отопление идёт хуже, как ты начинаешь ехать или газовать, температура ползёт вверх и становится теплее. А стрелочка этого изменения показать не может.
У меня похожая фигня.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вентилятор салона aleksejjjka Общие вопросы 0 26.12.2011 13:03
Печка греет но не там!+ вопросы Kano Renault Symbol 8 18.02.2011 13:54
не работает вентилятор салона Юрий Тараканов Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 23.11.2007 11:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.