Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2006, 15:43   #1
romaprost
Новичок
 
По умолчанию

Только вернулся из поездки на море 3000 км. Кенгуру проехала без проблем кроме одного раза . остановился около магазина нажимаю на ключ а машина не закрывается светодиод моргает на ключе а толку нет .я сразу за новой батарейкой поменял не помогло .бегом в Интернет кафе захожу на этот сайт читаю что новый ключ изготовят минимум за месяц у меня шок прочитал про блок центрального замка разобрал, проверил пайку все в порядке .Благо в областном городе есть сервис Рено . но там оказалась очередь к электрику на три дня после продолжительных уговоров он согласился сел в машину десять секунд и все окей . сказал что синхронизировал ключ с машиной а как не говорит .Однако а если повторится что опять СТО меня это не устраивало, после совместного возлияния он все таки показал и я считаю своим долгом поделиться вдруг, кому поможет. 1.садимся в машину нажимаем кнопку центрального замка на консоли ,удерживаем ее нажатой пока замки не передернутся .2.несколько раз нажимаем на ключ . все.
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.09.2006, 19:21   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Делал это неоднократно на Символе отца, благо, сервисмены по телефону обьяснили (и денег не взяли) , как надо это делать. Правда, я каждый раз забываю как. Ну не беда. Главное знать, что это можно сделать самому. А как, память подскажет (когда припрет)
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 18:08   #3
Николай22
Новичок
 
По умолчанию

Во блин,такая же байда.Первая неделя езды после покупки и уже фокусы.Начинаю заводить,а лампочка не гаснет,а начинает мигать чаще...Двигатель не заводится.Несколько раз включал зажигание-потухла,завелась.???????Что за глюк?А если не заведётся,чо делать?А нельзя ли всё это отрубить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 21:01   #4
Sunnik
Новичок
 
Аватар для Sunnik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай22 @ 29.09.2006, 18:08 Посмотреть сообщение
Во блин,такая же байда.Первая неделя езды после покупки и уже фокусы.Начинаю заводить,а лампочка не гаснет,а начинает мигать чаще...Двигатель не заводится.Несколько раз включал зажигание-потухла,завелась.
Тоже самое было у меня, когда собралась ехать к морю. Примерно у 3-го бетонного кольца подъехали к заправке. Заводится начинаем, начинают мигать все приборы и двигатель не заводится. Пытались с десяток раз, проверили все предохранители, потом поймали момент, когда приборы не мигали. чик и завелась. Такая морока была еще несколько раз. Думали, может батарейка в брелке шалит, но не меняли. Последние дней 20 ничего такого не случалось. Может, кто подскажет, что это такое.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 15:41   #5
romaprost
Новичок
 
По умолчанию

у меня тоже бывает не заводится выхожу из положения тем что при повороте ключа нажимаю на кнопку на ключе и все окей
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 11:45   #6
Martyn
Новичок
 
Аватар для Martyn
 
По умолчанию

А кто подскажет? Уменя два ключа - один делает все, а второй только открывает. Это правильно? Машину покупал у перегоншика, он только пожимал плечами при опросе, толком ничего необъяснил. Пытаюсь разобраться сам, но работаю до поздна - особо некогда.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 14:46   #7
Stolik
Новичок
 
Аватар для Stolik
 
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Martyn @ 02.11.2006, 11:45 Посмотреть сообщение
А кто подскажет? Уменя два ключа - один делает все, а второй только открывает. Это правильно? Машину покупал у перегоншика, он только пожимал плечами при опросе, толком ничего необъяснил. Пытаюсь разобраться сам, но работаю до поздна - особо некогда.
"один делает все" это как . К примеру у меня тоже 2 ключа один с кнопкой центрального вот он и заводил через раз (имобилайзер глючил) а другой ключ работал супер. но достает собой постояно 2 ключа совать.Вот я разобрал тот что центральным управляет и обнаружил трещину в пайке на кнопке центрального и на катушке каторая имобилайзером командует . Пропаял это все дело ну и некоторие запчасти навернека чтобы потом опять нерозбирать, собрал и после этого никаких проблем все зароботало :P . Так что ЛЮДИ это пайка треснула от нажатий на кнопку центрального.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 21:23   #8
Finereader
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stolik @ 03.11.2006, 15:46 Посмотреть сообщение
"один делает все" это как :blink: . К примеру у меня тоже 2 ключа один с кнопкой центрального вот он и заводил через раз (имобилайзер глючил) а другой ключ работал супер. но достает собой постояно 2 ключа совать.Вот я разобрал тот что центральным управляет и обнаружил трещину в пайке на кнопке центрального и на катушке каторая имобилайзером командует :huh: . Пропаял это все дело ну и некоторие запчасти навернека чтобы потом опять нерозбирать, собрал и после этого никаких проблем все зароботало :P . Так что ЛЮДИ это пайка треснула от нажатий на кнопку центрального. ;)
Ха, у меня была точно такая же история: один ключ только открывал замки, а двигатель не запускал. Вчера я вдохновился вашей перепиской и расковырял его. Показалась подозрительной одна из ног микросхемки. Прогрел паяльником - и все заработало! Видимо была "холодная пайка" и со временем образовалась трещина. Так что спасибо Stolik'у и Martyn'у!
Вполне возможно, что и у Romaprost, которому при повороте ключа приходится нажимать кнопку, то же самое: при нажатии печатная платка изгибается и на время восстанавливается контакт на порванной дорожке или под плохо припаянной ногой микросхемы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 23:33   #9
romaprost
Новичок
 
По умолчанию

а вот нет у меня оказалось немного другая проблема , все детали на плате я пропаивал включая втулки ,не помогло а сегодня ключик вообще помер а он уменя один . на душе как то не хорошо сдается мне что я попал . при глубоком рассмотрение (под микроскопом)обнаружилась трещина катушки .утром попробую из первого умершего ключа(умер у прежнего хозяина)перебросить катушку надеюсь поможет .если заработает поеду прямиком в сталицу ключ заказывать . а вообще вбить бы гвоздь в голову тому кто этот ключ проэктировал, очень не проктично. интересно получилось. поставил кенгуру на стаянку ,пришел домой и тут вспомнил что забыл в машине пиво и пельмени пришлось вернуться ,машина открылась а закрываться (болт) вот сижу теперь дома давлюсь пивом и пешу это сообщение
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 23:49   #10
SlavikZ
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romaprost @ 15.11.2006, 22:33 Посмотреть сообщение
...
интересно получилось. поставил кенгуру на стаянку ,пришел домой и тут вспомнил что забыл в машине пиво и пельмени пришлось вернуться ,машина открылась а закрываться (болт) вот сижу теперь дома давлюсь пивом и пешу это сообщение
Ну если уж не хочет с ключа закрываться - так можно ж закрыть все двери нажатием на кнопку закрытия замка в салоне, потом выйти и закрыть водительскую дверь поворотом ключа по старинке...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 00:01   #11
romaprost
Новичок
 
По умолчанию

ну уж об этом я как то догадался, оснавная беда это иммобилайзер это по круче будет
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 11:38   #12
Stolik
Новичок
 
Аватар для Stolik
 
По умолчанию

а вот эта трещина на катушке это провод треснул или этот ферит на котором намотана проволка
если проволка так дать нормальному кибернетику он перемотает
ну а если есть ещо один ключ друга я думаю ето супер так как катушки одинаковы должны быть



P.S. одним словом эксперементируйте потом раскажыте как там
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 11:53   #13
romaprost
Новичок
 
По умолчанию

перепайка катушки не помогла ,позвонил официалам (на варшавке)говорят машину надо кним мол ключи надо прописать и это надо делать постоянно типо даже при замене элемента питания необходимо заново прописывать ключи (зачем тогда в инструкцие нарисовано как менять, написали бы сразу в сервис ) я попросил аварийный ключ чтобы приехать своим ходом так как нахожусь за 350 км от столицы ,пообещали что перезвонит техник в течение 30менут . жду прошло два часа
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 12:46   #14
romaprost
Новичок
 
По умолчанию

перезвонил сам не выдержал и правильно зделал потому что перезванивать мне не собирались ,вообщем пообщался с техником внятно обьяснить не смогли что канкретно предпринять отправили в другой автоцентр,звонил туда говорят диагностику надо делать а потом будет видно что с ключами. аварийный код спросил можно ли заказать чтоб своим ходом к ним приехать говорят закрытая информация . бред какой то . наверно это моя последняя машина этой марки
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 12:59   #15
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romaprost @ 16.11.2006, 11:53 Посмотреть сообщение
позвонил официалам (на варшавке)говорят машину надо кним мол ключи надо прописать и это надо делать постоянно типо даже при замене элемента питания необходимо заново прописывать ключи (зачем тогда в инструкцие нарисовано как менять, написали бы сразу в сервис )
Развод и очередной "1001 способ сравнительно честного отъема денег у населения" С ключем ничего не случится даже после длительного хранения без батареи (проверено в течение ночи), коды из него не сотрутся и не сбросятся! И после замены батареи ничего нигде прописывать не нужно! Прописывают (то есть синхронизируют коды ключа и иммобилайзера КОНКРЕТНОГО автомобиля) только один раз при изготовлении нового ключа. Все остальное - самодеятельность сервисменов в расчете на техническую безграмотность владельца автомобиля! :angry:

P.S. Вспомнился эпизод одной юмористической передачи - приезжает блондинка на иномарке в сервис, говорит "Мол, машина заглохла на перекрестке!". Мастер с умным видом открывает капот, охает и ахает попутно бормоча "Так, мозги перепрошить надо... вот здесь датчик отвалился... и вообще как с таким ремнем ездить можно...". Закрывает капот и говорит: "Здесь работы на неделю и штуку баксов!" Блондинка в шоке! "Мне бы к завтра машина очень нужна!" Мастер ей: "Тогда полторы штуки!" Она отдает деньги и уходит... Мастер зовет другого работягу помоложе, дает ему одну купюру из полученной пачки денег, пустую канистру и говорит: "Слетай на заправку за углом, у этой дуры бензин кончился!"
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу Сергей Renault Kangoo 3274 10.04.2022 19:27
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.