Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 22:08   #1
kota
Новичок
 
Злость неудобное водительское сиденье

кто-нибудь что-нибудь с водительским сиденьем смог сделать?
до этой машины ездил на сотне других - ни разу такое неудобное сиденье не попадалось.
возможно это - проблема исключительно моего организма, но она есть.
после дальних поездок жёпа просто отваливается, болит спина и копчик.
подозреваю - проблема в нижней подушке - в месте, недалеко от спинки. там какой-то валик параллоновый (машина новая). и зад, вместо того, чтобы проваливаться, упирается в этот валик и от этого напрягается вся спина.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.04.2009, 15:26   #2
topmir
Новичок
 
Аватар для topmir
 
По умолчанию Ответ: неудобное водительское сиденье

Валик скорей всего сполз. Он должен находиться в области поясницы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 18:12   #3
kota
Новичок
 
По умолчанию Ответ: неудобное водительское сиденье

да не, не тот валик. я про тот, что под жёпой...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 18:05   #4
081
Новичок
 
По умолчанию Ответ: неудобное водительское сиденье

Цитата:
Сообщение от kota Посмотреть сообщение
кто-нибудь что-нибудь с водительским сиденьем смог сделать?
до этой машины ездил на сотне других - ни разу такое неудобное сиденье не попадалось.
возможно это - проблема исключительно моего организма, но она есть.
после дальних поездок жёпа просто отваливается, болит спина и копчик.
подозреваю - проблема в нижней подушке - в месте, недалеко от спинки. там какой-то валик параллоновый (машина новая). и зад, вместо того, чтобы проваливаться, упирается в этот валик и от этого напрягается вся спина.
что я только не делал в конечном итоге разобрал сиденье, подложил между обивкой и паралоном тоненькую подушечку, а между "пружиной" и паралоном вставил сайдинг по размеру - короче приподнял заднюю часть сиденья типо лифт сиденья - перестали отекать колени и прочее...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 20:27   #5
kota
Новичок
 
По умолчанию Ответ: неудобное водительское сиденье

кстати, да - колени отекают - ваще мрак ...
ладно - тепло будет - надо будет попробывать расковырять. заодно, может, и подогрев запихнуть.

вот бы ещё пособие подробное по процедуре...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 00:30   #6
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: неудобное водительское сиденье

Не знаю, после девятки почти три года езжу на Кангухе, ни разу не замечал, что сиденье неудобное и что-то затекает. Летом на юг ехал 22 часа - ничего не затекло...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 00:33   #7
081
Новичок
 
По умолчанию Ответ: неудобное водительское сиденье

Цитата:
Сообщение от kota Посмотреть сообщение
кстати, да - колени отекают - ваще мрак ...
ладно - тепло будет - надо будет попробывать расковырять. заодно, может, и подогрев запихнуть.

вот бы ещё пособие подробное по процедуре...
Паркуем автомобиль, желательно не на проезжей части, глушим двигатель, включаем заднюю скорость в коробке передач, задействуем, ручник соответственно, инструкция советует отсоединить клемму на аккумуляторе (по-моему +), открываем водительскую, да и пассажирскую двери, отсоединяем от снимаемого сидения электрический разъем (не помню его функциональность), задействуем соответствующий инструмент (по-моему, там сплошные «звездочки»), первым делом отсоединяем пластиковый кожух со стороны пассажира (если есть, два болтика), если есть пластиковую декорацию под сидением, снимаем пиропатрон преднатяжителя ремня (разъем, по-моему его), аккуратно снимаем, все-таки пиропатрон! Откручиваем пять болтов, на которых сидение крепится к салазкам, аккуратно вынимаем сидение из внутреннего пространства автомобиля, не оторвите провод с разъемом, он сидит на клипсе на сколько помню!!! Для того что бы снять обивку понадобятся пассатижи или плоскогубцы – разжать примитивное крепление обивки к сидению в виде металлических колец… Дальше сами должны разобраться…
P.S.: не отделяйте обивку от паралона, сам не побывал, но думаю назад поставить будет проблематично!!!
Установка производится в обратной последовательности. Под два задних болта установлено дополнительно четыре шайбы по 1 мм или 2 мм, для поднятия сидения в более горизонтальное положение, под средний болт с внутренней стороны (два болта с внешней три с внутренней) подложена одна шайба в тех же размерах…

Последний раз редактировалось 081, 06.04.2009 в 08:28. Причина: дополнение
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 00:40   #8
081
Новичок
 
По умолчанию Ответ: неудобное водительское сиденье

... Летом на юг ехал 22 часа - ничего не затекло...[/quote]
- 5 воткнули и поехали, а вот когда 22 км за 2,5 часа там сразу заметно станет...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 18:33   #9
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: неудобное водительское сиденье

а вот когда 22 км за 2,5 часа там сразу заметно станет...[/quote]В пробках тоже бываю, в Москву часто мотаюсь, может физиология разная...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 18:47   #10
081
Новичок
 
По умолчанию Ответ: неудобное водительское сиденье

может, но после 20 000 пробега я заметил, что сидение я просидел...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:28   #11
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: неудобное водительское сиденье

Цитата:
Сообщение от 081 Посмотреть сообщение
может, но после 20 000 пробега я заметил, что сидение я просидел...
Может на рестайлинговых машинах сиденья другие? У меня Кангу 2000 года, пробег 158000 км сиденье в неизменном виде...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:43   #12
081
Новичок
 
Смущение Ответ: неудобное водительское сиденье

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Может на рестайлинговых машинах сиденья другие? У меня Кангу 2000 года, пробег 158000 км сиденье в неизменном виде...
До рестайлинговую не щупал...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 11:52   #13
Kurtz
Ученик
 
По умолчанию Ответ: неудобное водительское сиденье

При росте 185см проблем нет ни в старой 2001г ни в новой кенге.
Посадка достаточно высокая, думаю в этом может быть проблема у некоторых.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 13:03   #14
FoRcA
Супер-модератор
 
Аватар для FoRcA
 
По умолчанию Ответ: неудобное водительское сиденье

Мне например кресло в кангу нравится даже больше, чем в МБ Спринтер (хотя на МБ оно со всеми возможными регулировками и со своей собственной подвеской).
__________________
Mercedes Sprinter 312D & Mercedes Sprinter 209 CDi
Renault Kangoo 1.5 dCi (K9K704) (JB3"974") Была.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 13:32   #15
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: неудобное водительское сиденье

Отмахал за день более 900км(поМ8-мрак а не дорога) Хотелось спать,но спину не ломило,ноги не отсохли,-кресло вполне удобное.Массаж бы встроенный не помешал.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Международное водительское удостоверение bruin ГИБДД 5 27.07.2017 10:33
водительское и пассажирское сидения ходят ходуном дензер Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 23.10.2006 09:48
Прожег сиденье oleg-popov1 Общие вопросы 20 10.08.2006 12:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.