Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2007, 16:17   #1
inkar1008
Новичок
 
По умолчанию

Недавно купили 9-летнюю "Лагуну". Все вроде хорошо (тьфу-тьфу), но на приборной панели не хочет загораться индикатор ближнего света, хотя сам ближний свет работает. И еще пару дней назад перестал работать задний дворник, его шайба (такой кругляшок, который должен вращать дворник, не знаю, как он правильно называется) не двигается. Кто-нибудь знает, можно ли решить эти проблемы своими силами?
Заранее большое спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.03.2007, 00:53   #2
В-мир
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna-da-Misha @ 17.03.2007, 16:17 Посмотреть сообщение
Недавно купили 9-летнюю "Лагуну". Все вроде хорошо (тьфу-тьфу), но на приборной панели не хочет загораться индикатор ближнего света, хотя сам ближний свет работает. И еще пару дней назад перестал работать задний дворник, его шайба (такой кругляшок, который должен вращать дворник, не знаю, как он правильно называется) не двигается. Кто-нибудь знает, можно ли решить эти проблемы своими силами?
Заранее большое спасибо.
Индикатор не горит_это вероятнее всего лампочка в приборном щитке.А задний дворник_для начала проверить предохранитель.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 00:59   #3
inkar1008
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В-мир @ 17.03.2007, 22:53 Посмотреть сообщение
Индикатор не горит_это вероятнее всего лампочка в приборном щитке.А задний дворник_для начала проверить предохранитель.
Спасибо, завтра попробую разобраться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 12:14   #4
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

То что лампочку менять это ясно.
А у кого ещё есть индикатор ближнего света?

У меня есть индикатор дальнего света.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 08:26   #5
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 20.03.2007, 12:14 Посмотреть сообщение
То что лампочку менять это ясно.
А у кого ещё есть индикатор ближнего света?

У меня есть индикатор дальнего света.
У меня есть и ближнего и дальнего. А вот отдельно "габаритной" нет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 12:32   #6
DIX
Новичок
 
По умолчанию

Загораются соответствующие лампы при включении габаритов, дальнего света и противотуманок.
Laguna 1,6I 16V 2000г.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 21:12   #7
Bullet
Новичок
 
По умолчанию

У меня только ближний, дальний и противотуманки - передние и задние отдельно, а лампочки габаритов нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 21:15   #8
Bullet
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna-da-Misha @ 17.03.2007, 16:17 Посмотреть сообщение
Недавно купили 9-летнюю "Лагуну". Все вроде хорошо (тьфу-тьфу), но на приборной панели не хочет загораться индикатор ближнего света, хотя сам ближний свет работает. И еще пару дней назад перестал работать задний дворник, его шайба (такой кругляшок, который должен вращать дворник, не знаю, как он правильно называется) не двигается. Кто-нибудь знает, можно ли решить эти проблемы своими силами?
Заранее большое спасибо.
Если будете сами снимать панель приборов - главное не кладите ее горизонтально - там силикон вылиться может.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 22:44   #9
Chesto
Новичок
 
Аватар для Chesto
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 20.03.2007, 12:14 Посмотреть сообщение
То что лампочку менять это ясно.
А у кого ещё есть индикатор ближнего света?

У меня есть индикатор дальнего света.
мне лампочки с полдоски перегоревшими достались, поменял все, теперь горят как надо, при чем при покупке по началу не посмотрел какие надо и купил на 1,2 в, а надо быдо оказывается на 2, но яркости достаточно, что днем, что вечером. Все индикаторы теперь информативны.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 22:47   #10
Chesto
Новичок
 
Аватар для Chesto
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bullet @ 24.03.2007, 21:15 Посмотреть сообщение
Если будете сами снимать панель приборов - главное не кладите ее горизонтально - там силикон вылиться может.
это на какой доске?! панель у меня как у жигулей, по началу прочитав про какой то там силикон, вытаскивал панель как детонатор. нет у меня на лагуне первой ни какого силикона, опрокинул ее на 180 градусов нечайно и никаких силиконов не поплыло, сухая панель.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 18:55   #11
АДФ
Новичок
 
По умолчанию

У меня Лагуна-1 фаза 2.(унивенсал) Задний дворник -заклинило вал,не проворачивался даже рукой.
Объясняю- на универсале заднее стекло открывается отдельно от задней двери,поэтому при открытии стекла привод дворника отсоединяется от приводного механизма и позволяет рукой двигать дворник.
Так вот -заклинило вал,видимо используется силуминовая втулка . Попытки смазать вал через зазоры
ник чему не привели(ни масло, ни тормозная жидкость не проникали между валом и втулкой.

Смазать удалось только просверлив отверстие во втулке до вала (около 3 мм),причем с той стороны,
чтобы масло максимально попало между валом и втулкой. Затем "расходил" дворник рукой и еще раз смазал. Пока все ОК.[font=Arial Black]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 09:10   #12
Bullet454
Новичок
 
Аватар для Bullet454
 
По умолчанию Ответ: ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ПОЧИНИТЬ

Там в корпусах приборов есть силикон - поэтому стрелочки и не дрожжат, как на русских машинах, а ходят плавно.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.