Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio II (1998-2013)

Форум клуб Рено Клио 2. Отзывы владельцев по эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2006, 13:05   #1
SteeP
Водила
 
Аватар для SteeP
 
По умолчанию

Машина стала хуже тянуть, плавают обороты, плохо реагирует на нажитие педпли газа на холостом ходу, да ин а передаче.

Поменял свечи, Воздушный фильтр, сделал сброс ошибок компа, проблема осталась.
Сделал диагностику на сервисе Рено, сказали надо менять катализатор, пробег 50000 км.
__________________
Renault Clio 2
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.04.2006, 14:02   #2
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XaMeLeOn @ 18.04.2006, 13:05 Посмотреть сообщение
Машина стала хуже тянуть, плавают обороты, плохо реагирует на нажитие педпли газа на холостом ходу, да ин а передаче.

Поменял свечи, Воздушный фильтр, сделал сброс ошибок компа, проблема осталась.
Сделал диагностику на сервисе Рено, сказали надо менять катализатор, пробег 50000 км.
знакомая проблема
но вот кат оч дорогое удовольствие
как вариант - можно удалить кат и поставить обманку лямбды второй
или прошить мозги, но уже дороже
а совсем здорово
соотнести затраты на катализатор новый с заменой коллектора (аля рено спорт+обманка или прошивка)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 18:16   #3
SteeP
Водила
 
Аватар для SteeP
 
По умолчанию

только что из сервиса, катализатор в норме, завтра еду мыть инжектор, если не поможет, тогда хз
__________________
Renault Clio 2
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 18:48   #4
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XaMeLeOn @ 18.04.2006, 18:16 Посмотреть сообщение
только что из сервиса, катализатор в норме, завтра еду мыть инжектор, если не поможет, тогда хз
Вот вот, ещё не прочитав это сообщение, уже хотел посоветовать, помогает в большинстве случаев!
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 19:34   #5
SteeP
Водила
 
Аватар для SteeP
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 18.04.2006, 18:48 Посмотреть сообщение
Вот вот, ещё не прочитав это сообщение, уже хотел посоветовать, помогает в большинстве случаев!
как же я хочу что бы помогло!!!
__________________
Renault Clio 2
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 00:15   #6
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XaMeLeOn @ 22.04.2006, 14:12 Посмотреть сообщение
Сегодня в 11:30
Прихожу в гараж, думаю щас на моечку и на встречу с реноводами поеду, а ОН не ЗАВОДИТСЯ!!!!

Даже не крутит, просто щелкает и все <_<
Так расстроился....
Первую встречу пропустил(
А не сел ли у тебя аккумулятор? У меня такое было. Вылечилось заводом с толкача. Но не воспринимай это как совет! ЛУчше попробовать прикурить. А сесть мог от того, что музыку выключить забыл....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 18:00   #7
SteeP
Водила
 
Аватар для SteeP
 
По умолчанию

все, клюха снова гоняет, поменяли реле стартера, сняли ошибку лямбда зонда, если она опять появиться заменю зондик
__________________
Renault Clio 2
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 21:38   #8
Саньок
Новичок
 
Аватар для Саньок
 
По умолчанию

Нада выполнить еще чистку инжектора и желательно конечно поменять ети зонды. Машина полетит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 15:09   #9
LostHooligan
Новичок
 
Аватар для LostHooligan
 
По умолчанию

я новичок и поэтому еще несовсем разобрался где мои темы
в общем КЛИО СПОРТ у меня и вот такая трабла

вот в первый день на форуме ну и сразу же ближе к делу...
у меня трабла с первым пуском по утру... причем ведь еще не холодно утром +8 ну разницы большой нет +8 или 0 одинаково.

в общем суть в следующем не хочет у меня машина заводиться с первого поворота...
летом даже... первый раз поворачиваешь ключ вродь схватывает но чего-то не хватает и на второй раз заводится... я как начал делать поверну ключ накачаю бензу, выключу и еще раз так же... но это летом еще ничего, а щас вообще засада если вдруг и схватит то сразу не подбрасывает на прогревочные обороты а кое как работает несколько секунд на первом делении и первую минуту вот вот наровит опять захлохнуть...

обратился в наш сервис центр (УФА) кое как подключились затылок почесали и сказали будем писать в мАскву не знаем чего такое, потому что нельзя снять показания пока машина не прогрелась, а когда прогрелась показывает что все в норме...

может кто чего знает, посоветует, или здесь присутствуют лица официальные РЕНО.
__________________
потерянный в обществе
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 18:05   #10
KirOZ
Новичок
 
Аватар для KirOZ
 
По умолчанию Ответ: Проблема с Clio 2

Цитата:
Сообщение от LostHooligan Посмотреть сообщение
я новичок и поэтому еще несовсем разобрался где мои темы
в общем КЛИО СПОРТ у меня и вот такая трабла

вот в первый день на форуме ну и сразу же ближе к делу...
у меня трабла с первым пуском по утру... причем ведь еще не холодно утром +8 ну разницы большой нет +8 или 0 одинаково.

в общем суть в следующем не хочет у меня машина заводиться с первого поворота...
летом даже... первый раз поворачиваешь ключ вродь схватывает но чего-то не хватает и на второй раз заводится... я как начал делать поверну ключ накачаю бензу, выключу и еще раз так же... но это летом еще ничего, а щас вообще засада если вдруг и схватит то сразу не подбрасывает на прогревочные обороты а кое как работает несколько секунд на первом делении и первую минуту вот вот наровит опять захлохнуть...

обратился в наш сервис центр (УФА) кое как подключились затылок почесали и сказали будем писать в мАскву не знаем чего такое, потому что нельзя снять показания пока машина не прогрелась, а когда прогрелась показывает что все в норме...

может кто чего знает, посоветует, или здесь присутствуют лица официальные РЕНО.
скорее всего забился бензиновый фильтр или приходит пора топливному насосу - в баке стоит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:11   #11
alex_etm
Новичок
 
Аватар для alex_etm
 
По умолчанию Ответ: Проблема с Clio 2

точно такая же история, мне сказали что причины могут быть 2: датчик холостого хода и иммобилайзер мозг клюет. так ли это на самом деле, предстоит узнать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 17:27   #12
KirOZ
Новичок
 
Аватар для KirOZ
 
По умолчанию Ответ: Проблема с Clio 2

Цитата:
Сообщение от alex_etm Посмотреть сообщение
точно такая же история, мне сказали что причины могут быть 2: датчик холостого хода и иммобилайзер мозг клюет. так ли это на самом деле, предстоит узнать
датчик проще самому снять и почистить чем в сервис лететь.. проблемм с с/у обычно не возникает) мыть всю заслонку чем нибудь вроде карб медика прыская во все отверстия, грязь легко смывается.
__________________
Не лезьте в свой автомобиль без крайней нужды! Для этого есть специалисты
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 10:03   #13
alex_etm
Новичок
 
Аватар для alex_etm
 
По умолчанию Ответ: Проблема с Clio 2

если скажешь где этот датчик стоит, вообще прекрасно будет)))))))))))))))))))))на ВАЗах знаю, а здесь нет. подскажешь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 22:16   #14
PAN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с Clio 2

У меня Рено-клио 2000года 1,9 TDI при включении зажигания быстро начинает моргать индикатор ( на панели возле надписи "сервис")машина не заводится с первого раза.

Последний раз редактировалось PAN, 12.10.2009 в 22:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 07:22   #15
tqxa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с Clio 2

Была такая же проблема - заводилась со второго раза, только на мондео, проблему решил год назад заменой вв проводов, но сейчас со влажной погодой проблема повторяется. Я забил, провода за 10тык км умереть не могли, да и на скорость не влияет.
Удачи.
__________________
twingo 1.2 d7fакпп(гидро) 1998
hyundai i20 1.4 AT
Фокус 1.6 акпп 2010
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с иммобилайзером Runner6 Renault Megane 1215 13.11.2015 21:13
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с магнитолой klauz Renault Symbol 18 15.01.2010 12:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.