Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 00:22   #16
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: верхняя опора двигателя

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
В руководстве прочитал что надо метки ставить.
Поменял уже не одну подушку, меток никаких не ставил. Тем более, что после снятия старой, остается след. При снятии подушки и для ее извлечения, нужно домкратом опустить движок максимально вниз.
А от чего лопнул болт, х.з. Я думаю, что качество металла и его усталость.
Вверх  
*****
Старый 15.01.2011, 00:46   #17
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: верхняя опора двигателя

Поменял. В принципе особых проблем не было. По излому могу предположить, что на сервисе здоровый "хлопец" был (на пол болта старый излом), а остальная половина свежая. Обидно, что нижняя "оттяжка" стала вокруг, по резинке, рваться (т.к. двигатель сильно опустился пока я до гаража доехал).
Вверх  
Старый 20.02.2011, 13:36   #18
Sever
Новичок
 
По умолчанию Ответ: верхняя опора двигателя

При замене верхней подушки определил износ втулок на так называемой гитаре которая соединяет двс с кузовом.У меня при троганье с места слышен небольшой стук.Вибрация на кузов исчезла.
Вверх  
Старый 05.03.2011, 16:07   #19
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: верхняя опора двигателя

"Не прошло и года" как говориться. Сегодня приехал на работу по звуку понял, что опять болт сломало, капот поднимаю точно... Всё как и было как будто и не делал ничего... Опять разобрал токарь высверлил обломанный болт. Всё собрал, замерил зазор в подушке (он то тех ноте должен больше 0,5 мм.) у меня около 3 мм, т.е. опора не убита. Тогда какого опять болт сломало? Кстати ломает так: вначале микротрещина в нижней точке болта (если смотреть на срез болта, т.к. металл по цвету более тёмный), а затем разом хлоп и весь болт. Ещё такой вопрос м.б. у меня изначально какая-нибудь прокладочка утеряна (которая стоит между эластичной подушкой опоры (которая на кузове) и верхним кронштейном опоры (которая на двигателе). Т.к. по конусу эластичная опора входит в верхнию опору, но сверху и снизу остаётся зазор около 2 мм.
Вверх  
Старый 05.03.2011, 16:32   #20
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: верхняя опора двигателя

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
"Не прошло и года" как говориться. Сегодня приехал на работу по звуку понял, что опять болт сломало, капот поднимаю точно... Всё как и было как будто и не делал ничего... Опять разобрал токарь высверлил обломанный болт. Всё собрал, замерил зазор в подушке (он то тех ноте должен больше 0,5 мм.) у меня около 3 мм, т.е. опора не убита. Тогда какого опять болт сломало? Кстати ломает так: вначале микротрещина в нижней точке болта (если смотреть на срез болта, т.к. металл по цвету более тёмный), а затем разом хлоп и весь болт. Ещё такой вопрос м.б. у меня изначально какая-нибудь прокладочка утеряна (которая стоит между эластичной подушкой опоры (которая на кузове) и верхним кронштейном опоры (которая на двигателе). Т.к. по конусу эластичная опора входит в верхнию опору, но сверху и снизу остаётся зазор около 2 мм.
Ты лучше сфоткай всё. Понятнее будет.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 05.03.2011, 16:35   #21
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: верхняя опора двигателя

Никаких прокладок там нет. А второй болт(тот, кот. только сломался) самодельный или оригинальный? Если самодельный, то возможно не выдержал нагрузки (по науке, он должен сделан из опр. стали с последующей термообработкой). Я себе делал из какого-то крепкого болта, уж больше 3-х лет проблемм нет.
Вверх  
Старый 07.03.2011, 10:22   #22
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: верхняя опора двигателя

Вот фото. Т.е. поверхность (стрелка 2) по конусу зазора нет после сборки, а по стрелке 1 есть зазор. Вот я и предположил, что может быть что-то туда подкладываеться.
Уже 3-й болт стоит самодельный из шестигранника, сталь 45. Как ни станно сам искал и болта М12 такой длинны найти не смог.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1711-3.jpg (143.2 Кб, 211 просмотров)
Вверх  
Старый 07.03.2011, 11:58   #23
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: верхняя опора двигателя

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
Вот фото. Т.е. поверхность (стрелка 2) по конусу зазора нет после сборки, а по стрелке 1 есть зазор. Вот я и предположил, что может быть что-то туда подкладывается.
Уже 3-й болт стоит самодельный из шестигранника, сталь 45. Как ни странно сам искал и болта М12 такой длинны найти не смог.
Пишут что надо родной, вроде какой-то хитрый он. Да и цена смешная.
Изображения
Тип файла: jpg untitled.JPG (19.1 Кб, 111 просмотров)
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 07.03.2011, 18:05   #24
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: верхняя опора двигателя

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
Уже 3-й болт стоит самодельный из шестигранника, сталь 45. Как ни станно сам искал и болта М12 такой длинны найти не смог.
"Сырой" шестигранний будет слабоват. Нужно термообработать. Лучше из хромистой или хромо-никелевой стали (напр. 40Х или 40ХН, с термообратоткой).
А по зазору, вот фото моего корпуса, там виден след от подушки.


Последний раз редактировалось humax, 07.03.2011 в 19:40.
Вверх  
Старый 08.03.2011, 10:43   #25
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: верхняя опора двигателя

mexanik, humax спасибо, всё понял.
Вверх  
Старый 12.08.2012, 12:57   #26
buland
Новичок
 
По умолчанию Ответ: верхняя опора двигателя

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
У меня сломало болт крепления подушки к двигателю (год назад менял ремень у официалов). Сегодня буду разбирать. В руководстве прочитал что надо метки ставить. Как я понял метки ставить на креплении подушки к кузову, а на двигателе что-нибудь надо "метить"? И ещё с какого чёрта этот болт сломало: сильные хлопцы у официалов, или ямки-кочки)?
у меня ситуация обратная: на скорости 100 - 110 км/ч налетел н априличную кочку на асфальте правым передним колесом (асфальт вздыбило от продольной колейности). амортизатор сработал до упора. думал это всё. однако на следующий день начался непонятое подтрескивание в передней части, через день ездить стало невозможно от вибрации двигателя на кузов. в сервисе вывод - вырвало данный болт из верхнего кронштейна гидроопоры! разобрали, прогнали резьбу этим же болотом. пока езжу. впрос: нужно ли эту опору менять, как срочно? и ещё - было много алюминевых опилок, кторые за два дня езды выработались от неплотного крепления, могли они попасть в ГРМ. и на сколоько всё серьёзно???
Вверх  
Старый 10.03.2014, 15:29   #27
abat13
Новичок
 
По умолчанию Ответ: верхняя опора двигателя

пишу для mexanik у вас машина как у меня (относительно редкая, чаще дизеля) вопрос такой вы меняли передние стойки амортизаторов если да то на какие (я недавно поставил KYB не отьездил и год)
зарание спасибо
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаровая опора... Eug_K Renault Scenic 72 22.06.2012 19:34
задняя опора двигателя sever Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 04.06.2008 23:33
Боковая опора двигателя... Midnight_Dreamer Renault Clio 1 14.02.2008 00:44
Задняя опора двигателя (или ступица?) dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 30 19.10.2007 20:16
Задняя опора двигателя - просто беда! Maximka099 Renault Megane 6 24.05.2006 11:05


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.