Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2006, 17:56   #1
Larry79
Новичок
 
Аватар для Larry79
 
По умолчанию

Вобщем перечитал почти все на тему Renault Symbol, в некоторых ветках этот вопрос поднимался, но ответов на него так и не прозвучало. Интересует, есть ли возможность установить маршрутный компьютер на Symbol, который показывает текущий расход топлива, общий м средний расход, ну и много вообще он еще чего показывает. Есть ли такое что то родное, может подходит от Клио и что это стоит? Вобщем какие есть варианты?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.08.2006, 18:46   #2
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

День добрый я задавался этим вопросом и задавал его в форуме, но ответа не последовало. Спрашивал у официалов в Петровском сказали, что не устанавливают и отсоветовали, мол пользы будет гораздо меньше, чем усилий и денег потраченных на его установку. При попытках найти в инете, место где можно провернуть эту операцию, наткнулся на пару фирм, которым все равно куда ставить компьютер, но и денег это стоит очень много, сколько уже не вспомню. Плюс ко всему, когда спецы из этих фирм узнали бы, что я хочу информацию выводить на уже имеющийся дисплей, то скорее всего отказали, бы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 20:11   #3
Apc
Новичок
 
Аватар для Apc
 
По умолчанию

Я нашел вот тут софт и кучу ссылок на железо.
Насколько я понял, у нас в Симболе тип ISO OBD-II. Я даже знаю, где разьем Он под пепельницей.
Вот еще несколько ссылок по этой теме:
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...opic=3578&st=70
http://www.planetfall.com/~jeff/obdii/
http://www.scantool.net/
Для меня был бы идеальный вариант - Bluetooth адаптер, с которым общался бы Pocket PC или Palm. В худшем случае serial. Главное, чтоб заработало. Но пока свободных денег на эксперименты нет, и я поиски прекратил.
Исходники софта под покеты Palm OS я уже слил, если надо будет - могу причесать, отладить. Но пока железки нет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 00:27   #4
Larry79
Новичок
 
Аватар для Larry79
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apc @ 03.08.2006, 19:11 Посмотреть сообщение
Я нашел вот тут софт и кучу ссылок на железо.
Насколько я понял, у нас в Симболе тип ISO OBD-II. Я даже знаю, где разьем Он под пепельницей.
Вот еще несколько ссылок по этой теме:
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...opic=3578&st=70
http://www.planetfall.com/~jeff/obdii/
http://www.scantool.net/
Для меня был бы идеальный вариант - Bluetooth адаптер, с которым общался бы Pocket PC или Palm. В худшем случае serial. Главное, чтоб заработало. Но пока свободных денег на эксперименты нет, и я поиски прекратил.
Исходники софта под покеты Palm OS я уже слил, если надо будет - могу причесать, отладить. Но пока железки нет
Мдя ... Все это хорошо, но оно как то больше для сервисов подходит ... Я тоже много чего перерыл, но ничего толкового не нашел ... А жаль ... Родной от Клио если и подойдет, то думаю будет стоить как самолет, у меня у знакомого еще лет 10 назад была Renault 19 Electronic, машина показывала все, но когда у него уперли магнитофон, то оказалось что в нем и был компьютер, он тогда поехал в сервис Рено в Бухарест, чтоб узнать скока будет стоить новый, ему с установкой напели $3200, а машину тогда он купил всего навсего за $1500
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 11:44   #5
Te_Mc_Henko
Новичок
 
Аватар для Te_Mc_Henko
 
По умолчанию

В ссылке http://www.kangoo.ru/manuals/kangoo/3234A.pdf описана работа бортового компьютера Clio. Хотя в этом документе не раз встречается фраза "Бортовой компьютер (ADAC) (если он установлен)". Хотелось бы, конечно, иметь такой на своём Символе. Но прав Larry79:"...думаю будет стоить как самолет...". Из того, что нарыл в инете, меня заинтересовал бортовой компьютер http://www.multi-set.ru/?from=begun Сердцем чувствую, что вещь не плохая... Но как оплатить и получить из России в Украину?... Целый геморой... Может кто-нибудь из форума согласится помочь в частном порядке?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 13:02   #6
Larry79
Новичок
 
Аватар для Larry79
 
По умолчанию

Вобщем вариантов как я вижу не густо, Multi-set может штука и хорошая, но тогда уже лучше вообще Pocket PC ставить, а хочется все читать на родном дисплее ... Надо рыть сколько стоит компьютер от Клио и есть ли возможность его установить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 13:28   #7
Te_Mc_Henko
Новичок
 
Аватар для Te_Mc_Henko
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larry79 @ 04.08.2006, 12:02 Посмотреть сообщение
Вобщем вариантов как я вижу не густо, Multi-set может штука и хорошая, но тогда уже лучше вообще Pocket PC ставить, а хочется все читать на родном дисплее ... Надо рыть сколько стоит компьютер от Клио и есть ли возможность его установить.
Главное - разобраться: есть ли возможность установить от Clio, а потом будем искать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 13:35   #8
Larry79
Новичок
 
Аватар для Larry79
 
По умолчанию

Ну надо писать и звонить на официальные сервисы. Интересно, а Симболе 4-ой фазы компа не будет?! Знаю что там будет климат контроль как опция, а вот насчет компа, есть упоминание "бортовой компьютер", но не ясно, что они имели ввиду, потому что идет во всех комплектациях.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 13:51   #9
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larry79 @ 04.08.2006, 13:35 Посмотреть сообщение
Ну надо писать и звонить на официальные сервисы.
Вряд ли они дадут какую-то инфу. Если уж они не знали, что в Символ можно салонный фильтр без заморочек поставить, рылись в Диалогисе и ничего не находили, чего тут говорить о компе.

Цитата:
Сообщение от Te_Mc_Henko @ 04.08.2006, 13:28 Посмотреть сообщение
Главное - разобраться: есть ли возможность установить от Clio, а потом будем искать
Чтобы разобраться в этом вопросе, надо посмотреть, что мы хотим поставить. Визуально как выглядит, какие у него разъемы и пр. Это я про родной от Клио, чтобы с дисплеем родным работало, ничего чужого не буду смотреть.
Рылся в Диалогисе, что-то нахожу, но не могу понять то ли это. По оригинальному номеру экзист ничего из того, что я нашел не поставляет. Хоть бы было за что зацепиться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 14:59   #10
Larry79
Новичок
 
Аватар для Larry79
 
По умолчанию

УРА господа, только что звонил в салон Рено, узнавал про Симбол 4-ой фазы, потому что как уже говорил, читал что в них есть бортовой компьютер, но не понятно было что имелось ввиду. Вот теперь узнал, бортовой компьютер будет как на Меганах, вобщем то что нужно как раз!!! Во всех окмплектациях он идет в базе. Из нового еще появился климат контроль, но за дополнительные тугрики. Новый Симбол ожидают черз 2 недели, сказали что он уже в пути.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бортовой компьютер Maksima Renault Clio 5 25.07.2012 23:02
Бортовой компьютер на КПК point Renault Symbol 5 31.01.2007 10:17
Бортовой компьютер Симарон Renault Laguna (Рено Лагуна) 20 26.07.2006 15:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.