Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2006, 20:56   #1
webdriver
Новичок
 
По умолчанию

На Лагуне 2 есть такая фича как датчик пристёгнутого ремня
если ремень не пристегнул начинает нудно пищать!
под сиденьем стоят датчики массы работает он смотря на них.
пока я ничё не придумал кроме того чтобы пристегнуть ремень
и перекинуть его через спинку сиденья чтоб не мешался.
как избавиться от этого страшного изобретения?
__________________
Все об [URL="http://www.udmcars.ru"]автомобилях в Ижевске[/URL] в одном месте!
(c) udmcars.ru
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.10.2006, 21:16   #2
Миха
Новичок
 
Аватар для Миха
 
По умолчанию

Мне не давно такую историю рассказывали:

мол падушки безопастности вылетают на определенное расстояние,
каторое какраз определяется натяжением ремня.
т.е. если ремень не пристегнут то падушка ломает нос водителю,
а если ремень пристегнут, то она в акурат возле лица тормозит.

Вот я только не понял то ли мне правду говорили то ли парили.
Но рекомендую узнать у кого-нибудь так ли это или нет.
__________________
Работа не волк - в лес не убежит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 21:35   #3
Grand Scenic
Новичок
 
По умолчанию

А меня на сервисе жутко напугали, когда увидели, что я за сиденьем пристегиваю ремень.
Когда срабатывает преднатяжитель ремня, то он складывает спинку вперед, бросая непристегнутого водителя на руль...
... третий день пристегиваюсь, либо делаю музыку погромче, пока не перестанет пищать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 21:54   #4
Dryk
Новичок
 
По умолчанию

И все-таки рекомендую всем пристегиватся. Уважайте огромный труд Рено направленный на спасение ваших жизней. Существует три режима работы системы в зависимости от силы удара: 1. Срабатывают только натяжители (в этом случае вы останетесь совсем без защиты) 2. Натяжители и подушки безопасности на 1-й объем. 3. Натяжители и подушки безопасности на 2-й объем.
Действительно подушки и ремни работают вместе расчитано так чтобы голова коснулась подушки в тот момент, когда она уже больше не надувается, а начинает сдуваться.

И датчика массы водителя на L2 нет, есть датчик положения кресла водителя (близко или далеко) в положении близко, подушка на 2-ой объем не раскроется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 08:53   #5
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Подушка вылетает навстречу лицу примерно со скоростью 200 км/ч + ваша скорость в момент удара. Дальше считайте сами.
Лучше пристегнуться.
Услуги челюстно-лицевой хирургии одни из самых дорогих....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 10:54   #6
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webdriver @ 05.10.2006, 20:56 Посмотреть сообщение
На Лагуне 2 есть такая фича как датчик пристёгнутого ремня
если ремень не пристегнул начинает нудно пищать!
под сиденьем стоят датчики массы работает он смотря на них.
пока я ничё не придумал кроме того чтобы пристегнуть ремень
и перекинуть его через спинку сиденья чтоб не мешался.
как избавиться от этого страшного изобретения?
Датчик в сидении выдает информацию о положении сидения в ЭБУ подушек безопасности с целью определения степени их срабатывания в зависимости от силы удара и положения сидения. А писк о непристегнутых ремнях безопасности и зажигание соответствующей контрольной лампы на приборной панели происходит вследствие замыкания контактов внутри замка ремня безопасности.
Если уж вы ярый противник пристегивания ремнями в машине и вам наплевать на собственную безопасность и безопасность ваших пассажиров, то можете взять наконечник от какого-нибудь старого ремня и вставить его в замок - и напоминаний о непристегнутом ремне вы больше не услышите. Но что тогда будет в случае аварии?...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 13:49   #7
webdriver
Новичок
 
По умолчанию

всем спасибо за ответы!
город у нас маленьккий и длительных поездок по городу быть не может,
приходитсья застегивать растёгивать ремень по 20-30 раз на дню разве
разве это приятно
ну а по трассе кончено же я пристёгиваюсь
__________________
Все об [URL="http://www.udmcars.ru"]автомобилях в Ижевске[/URL] в одном месте!
(c) udmcars.ru
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 18:40   #8
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию

я зделал проще! т.к. спереди все равно ремни нужны!(хотя проезжая даже пост гаи, я все равно их не пристегиваю, стекла затонированы наглухо), я просто взял, и отрезал с заднего сиденья, и вставил в разъем, так что теперь я всегда пристегнут...для машины

а мое мнение таково, на 160 все равно ниче не спасет!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 18:45   #9
ALONSO
Ученик
 
Аватар для ALONSO
 
По умолчанию

Эту тему уже поднимали,стоит ли повторяться?
__________________
[B][I]VOLVO[/I][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 23:18   #10
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna II @ 06.10.2006, 18:40 Посмотреть сообщение
я зделал проще! т.к. спереди все равно ремни нужны!(хотя проезжая даже пост гаи, я все равно их не пристегиваю, стекла затонированы наглухо), я просто взял, и отрезал с заднего сиденья, и вставил в разъем, так что теперь я всегда пристегнут...для машины

а мое мнение таково, на 160 все равно ниче не спасет!
Брррр.
Задние пассажиры совсем не пристегиваются?
А менее вандального способа не нашли? Например купить на разборке один ремень. И не уродовать свою машину.
Бррр.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 11:49   #11
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 06.10.2006, 23:18 Посмотреть сообщение
Брррр.
Задние пассажиры совсем не пристегиваются?
А менее вандального способа не нашли? Например купить на разборке один ремень. И не уродовать свою машину.
Бррр.
у меня и задние и передние не пристегиваються...ну все равно просто висят, вот и решил воспользоваться! хотел вставить от какой то непонятной машины(скорее вего девятка, или что то в этом роде....нашел в гараже) но не подошло, пришлось воспольховаться вандальным методом!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 16:28   #12
Ted
Новичок
 
Аватар для Ted
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webdriver @ 05.10.2006, 20:56 Посмотреть сообщение
На Лагуне 2 есть такая фича как датчик пристёгнутого ремня
если ремень не пристегнул начинает нудно пищать!
под сиденьем стоят датчики массы работает он смотря на них.
пока я ничё не придумал кроме того чтобы пристегнуть ремень
и перекинуть его через спинку сиденья чтоб не мешался.
как избавиться от этого страшного изобретения?
Где-то на форуме я тоже поднимал эту тему, в результате чего получал не столько ответов на конкретный вопрос, сколько банальных размышлений и нотаций на тему целесообразности пристёгивания, хотя, кстати, я об этом никого не спрашивал.
А решил я эту проблему самостоятельно, вытачив на "наждаке" самопальный язычок, идентичный таковому на защёлке ремня безопасности, а в качестве материала использовал "железяку", крепящуюся на обычный косяк межкомнатных дверей, в который заскакивает язычёк защёлки двери (пардон за галематью, -- не знаю как правильно это штуковина называется, но, надеюсь, вы меня поняли. ) В результате получилось эстетично и достаточно удобно. Удачи!
__________________
Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 12:47   #13
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Ted, этот вопрос таков, что даже если бы я знал ответ на него, я бы не стал его давать. Помогать человеку подставлять самого себя в его безопасности, не считаю необходимым.
И мой ответ здесь, в этой теме по поводу поиска язычка на разборке, эсвязан только с тем, что LagunaII подставяляет уже не только себя, но и своих пассажиров. Срезав язычок ремня безопасности с заднего сиденья, он лишил своих пассажиров права самостоятельного выбора, пристегиваться или нет, ради своего удобства.
Можете считать меня моралистом. Но я однажды попал в аварию, и только потому, что пассажир был пристегнут, он остался жив и здоров. Я бы никогда себе не простил, если бы по моей вине, случилось непоправимое. Поэтому и помогать в таком вопросе никому не буду. Это принцип. через который мне не хочется переступать.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 16:50   #14
Pavel93
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna II @ 06.10.2006, 18:40 Посмотреть сообщение
я зделал проще! т.к. спереди все равно ремни нужны!(хотя проезжая даже пост гаи, я все равно их не пристегиваю, стекла затонированы наглухо), я просто взял, и отрезал с заднего сиденья, и вставил в разъем, так что теперь я всегда пристегнут...для машины

а мое мнение таково, на 160 все равно ниче не спасет!
Если вы не пристёгнуты, а система думает на оборот, то при аварии падушка УБЬЁТ вас даже на скорости 80 км/ч, если вы просто не пристегнуты то падушка не сработает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 17:12   #15
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейС @ 08.10.2006, 16:50 Посмотреть сообщение
Если вы не пристёгнуты, а система думает на оборот, то при аварии падушка УБЬЁТ вас даже на скорости 80 км/ч, если вы просто не пристегнуты то падушка не сработает.
Вот у меня датчика на пассажирском сиденье нет, так что если не пристигнуться подушка сработает. И не глупее же шведы нас с вами, что придумали такой "бесполезный" девайс
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита ремня генератора францбульд Renault Symbol 12 18.01.2023 23:11
Датчики давления в шинах Vovka Renault Megane 35 14.08.2014 17:23
Как определить состояние ремня ГРМ? Dimm Renault Clio 28 04.07.2012 12:37
Установка ремня ГРМ ГОША Renault Megane 4 25.06.2009 15:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.