Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2006, 10:31   #16
KirF2004
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл @ 28.11.2006, 10:41 Посмотреть сообщение
Поддерживаю полностью. Считаю , что ставя ксенон, ты тем самым проявляешь неуважние к окружающим, так как он слепит встречных водителей. Сам большой разнцы между ксеноном и не ксеноном не вижу, а вот слепит он тока в путь ! ИМХО...
Странное мнение... Т.е. покупая хороший, дорогой автомобиль, оснащенный ксеноном ты проявляешь неуважение к людям - следовательно строя частный дом ты проявяешь не уважение к живущим в пятиэтажке... Так уважаемый не далеко и до революции докатиться.
Но это лирика. На сомом деле разница между ксенеом и галогеновым светом есть. Убедился на собственном опыте, эти летом, кокгда ездил на юг. Ночью ехал как на Симболе без ксенона так и на Сонате с ксеноном. С ксеноном освещаемость дороги лучше, меньше устают глаза и как было отмечено выше твердолобые водители лучше уступают дорогу.

P.S.
А неуважение проявляют те водители которые ставят на свои машины не отрегулированые противотуманки, в переднюю светотехнику синие, зеленые, а некоторые м.даки даже красные лампочки, сетящиеся форсунки стеклоомывателей. Те которые тонируют пленкой задние фонари так что ни х.я не видно тормозит он или поворачивает. Вот это действительно опасно!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.11.2006, 10:37   #17
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill @ 28.11.2006, 10:31 Посмотреть сообщение
Странное мнение... Т.е. покупая хороший, дорогой автомобиль, оснащенный ксеноном ты проявляешь неуважение к людям - следовательно строя частный дом ты проявяешь не уважение к живущим в пятиэтажке... Так уважаемый не далеко и до революции докатиться.
Но это лирика. На сомом деле разница между ксенеом и галогеновым светом есть. Убедился на собственном опыте, эти летом, кокгда ездил на юг. Ночью ехал как на Симболе без ксенона так и на Сонате с ксеноном. С ксеноном освещаемость дороги лучше, меньше устают глаза и как было отмечено выше твердолобые водители лучше уступают дорогу.

P.S.
А неуважение проявляют те водители которые ставят на свои машины не отрегулированые противотуманки, в переднюю светотехнику синие, зеленые, а некоторые м.даки даже красные лампочки, сетящиеся форсунки стеклоомывателей. Те которые тонируют пленкой задние фонари так что ни х.я не видно тормозит он или поворачивает. Вот это действительно опасно!
Ничего странного в этом мнении нет. Просто доморощеный ксенон, ставится без автоматической регулировки фар, да еще и не линзованый. А это между прочим запрещено. И именно это мешает нам всем, а не ксенон как таковой.
К сведению, у меня стоит на Мегане-2, штатный ксенон. И он в линзованых фарах, с автоматической регулировкой уровня. И мешать он по определению никому не должен.
Я лично, категорически против доморощенного Ксенона, установленого вопреки правилам.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 11:06   #18
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill @ 28.11.2006, 8:31 Посмотреть сообщение

P.S.
А неуважение проявляют те водители которые ставят на свои машины не отрегулированые противотуманки, в переднюю светотехнику синие, зеленые, а некоторые м.даки даже красные лампочки, сетящиеся форсунки стеклоомывателей. Те которые тонируют пленкой задние фонари так что ни х.я не видно тормозит он или поворачивает. Вот это действительно опасно!
Ехал с закрытия гонок летнего сезона по каширке и за мной пристироился рейсерский москвич с двумя огромными противотуманками..... это хуже чем дальний свет, т.к они очень яркие и болтаются в разные стороны, лучи света постоянно меняют траекторию..... я сразу пропустил дурака вперед и потом мстил ему дальним)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 11:28   #19
KirF2004
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 28.11.2006, 11:37 Посмотреть сообщение
Ничего странного в этом мнении нет. Просто доморощеный ксенон, ставится без автоматической регулировки фар, да еще и не линзованый. А это между прочим запрещено. И именно это мешает нам всем, а не ксенон как таковой.
К сведению, у меня стоит на Мегане-2, штатный ксенон. И он в линзованых фарах, с автоматической регулировкой уровня. И мешать он по определению никому не должен.
Я лично, категорически против доморощенного Ксенона, установленого вопреки правилам.
Тогда нужно формулировать не "ставя ксенон", а ставя "левый", дешевый и не сертифицированный ксенон, а это уже из тойже оперы что и тонированые фары.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 11:37   #20
max.xm
Новичок
 
По умолчанию

Похоже здесь одну и ту-же тему во многих местах обсуждают....
Я ответил на эту-же тему в "Мегане" - но туда похоже никто не заглядывает... - http://www.renault-club.ru/showthrea...l=ксенон&st=20
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 14:26   #21
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 28.11.2006, 10:37 Посмотреть сообщение
Ничего странного в этом мнении нет. Просто доморощеный ксенон, ставится без автоматической регулировки фар, да еще и не линзованый. А это между прочим запрещено. И именно это мешает нам всем, а не ксенон как таковой.
К сведению, у меня стоит на Мегане-2, штатный ксенон. И он в линзованых фарах, с автоматической регулировкой уровня. И мешать он по определению никому не должен.
Я лично, категорически против доморощенного Ксенона, установленого вопреки правилам.
а вот интересно, дилер на символа будет ставить этот самый доморощенный ксенон? Фары-то он не заменяет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 14:29   #22
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joyb @ 28.11.2006, 14:26 Посмотреть сообщение
а вот интересно, дилер на символа будет ставить этот самый доморощенный ксенон? Фары-то он не заменяет.
Да. Такой же корявый колхоз, как и везде.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 16:45   #23
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

А вот как раз на случай "доморощенного" "нелинзованного" ксенона я и держу всегда в машине тёмные очки... Иной раз полдороги до дачи приходится так ехать...у нас же очень много любителей "тюнинха", а любителей прежде чем что-то сделать, сначала пошевелить мозгами, к сожалению очень мало...

max.xm

Уважуха и респект...

ЗЫ: но всё же при встрече на дороге, лучше я поеду сзади...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 22:55   #24
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joyb @ 28.11.2006, 14:26 Посмотреть сообщение
а вот интересно, дилер на символа будет ставить этот самый доморощенный ксенон? Фары-то он не заменяет.
Приличный и уважающий себя дилер, на мой взгляд не будет. Но ведь дилеры разные бывают. Бывают и такие (наверное), для которых сиюминутная выгода, превыше всего.
В Питере 4 дилера, и я не слышал ни разу, чтобы они устанавливали нештатный ксенон.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 09:41   #25
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 28.11.2006, 22:55 Посмотреть сообщение
Приличный и уважающий себя дилер, на мой взгляд не будет. Но ведь дилеры разные бывают. Бывают и такие (наверное), для которых сиюминутная выгода, превыше всего.
В Питере 4 дилера, и я не слышал ни разу, чтобы они устанавливали нештатный ксенон.
То есть я так понял, что надо сьездить к диленру и поговорить-поглядеть...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 14:10   #26
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill @ 28.11.2006, 10:31 Посмотреть сообщение
Странное мнение.............
P.S.
А неуважение проявляют те водители которые ставят на свои машины не отрегулированые противотуманки, в переднюю светотехнику синие, зеленые, а некоторые м.даки даже красные лампочки, сетящиеся форсунки стеклоомывателей. Те которые тонируют пленкой задние фонари так что ни х.я не видно тормозит он или поворачивает. Вот это действительно опасно!
полностью поддерживаю это мнение.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 14:52   #27
AlexeiD
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 28.11.2006, 10:37 Посмотреть сообщение
Ничего странного в этом мнении нет. Просто доморощеный ксенон, ставится без автоматической регулировки фар, да еще и не линзованый. А это между прочим запрещено. И именно это мешает нам всем, а не ксенон как таковой.
К сведению, у меня стоит на Мегане-2, штатный ксенон. И он в линзованых фарах, с автоматической регулировкой уровня. И мешать он по определению никому не должен.
Я лично, категорически против доморощенного Ксенона, установленого вопреки правилам.
Позволю не согласиться. Штатный ксенон устанавливается и в нелинзованную оптику (в качестве примера - штатный ксенон на Лагуне 2 2002г.в.). Если установленные фары позволяют отрегулировать световой пучок с "доморощенным ксеноном", то никого он слепить не будет. Что касается автоматического корректора, то его с успехом заменяют ручной корректор и наличие мозга у водителя (забив салон людьми - помнить о том, что свет будет бить выше). Правилами запрещено любое вмешательсто в оптику, но если кто-то ставит себе ксенон сам, то грамотно установленный ксенон никому вреда не принесет. Надо лишь помнить, что на дороге ты не один.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 15:21   #28
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeiD @ 29.11.2006, 14:52 Посмотреть сообщение
Позволю не согласиться. Штатный ксенон устанавливается и в нелинзованную оптику (в качестве примера - штатный ксенон на Лагуне 2 2002г.в.). Если установленные фары позволяют отрегулировать световой пучок с "доморощенным ксеноном", то никого он слепить не будет. Что касается автоматического корректора, то его с успехом заменяют ручной корректор и наличие мозга у водителя (забив салон людьми - помнить о том, что свет будет бить выше). Правилами запрещено любое вмешательсто в оптику, но если кто-то ставит себе ксенон сам, то грамотно установленный ксенон никому вреда не принесет. Надо лишь помнить, что на дороге ты не один.
Да, Вы правы. Правительство, когда вводило поправки к ПДД от 01.01.06, поднимало как раз вопрос о запрете ксенона без автокорректировки. Потом на на поправки был наложен мораторий. И вопрос о автоматической корректировке ксенона тоже отпал.
Я выдал желаемое ими (правительством) за действительное. СОРРИ.
Но все это, действительно не отменяет уважительного отношения к участникам ДД.
Чего и всм желаю.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 00:22   #29
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 28.11.2006, 22:55 Посмотреть сообщение
В Питере 4 дилера, и я не слышал ни разу, чтобы они устанавливали нештатный ксенон.
Хе-хе, СТК колхозит в полный рост, и на Рено, и на Ниссан ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 15:51   #30
BUBLIK
Новичок
 
По умолчанию

Символ с ксеноном, конечно, прикол.
Аж посмотреть охота.
Да за людей порадоваться.
Себе-то ни за что не поставлю - ну не смогу себя убедить, ччто класс машины соответствует тому, чтобы тратить такое бабло (имею ввиду нормальный ксенон).
Я думаю, что с ксеноном однозначно будут т плюсы (кроме лучшей видимости ночью, хотя штатный свет и так хорош), собоенно ночью - впереди идущие машины пропускать будут, а потом удивляться (а кто-то и расстраиваться - имею ввиду всяких автопида.............ов).
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ксенон на Меган-1 за 7000руб Реально? Miha Renault Megane 27 22.03.2010 21:13
Ксенон на Лагуну 2 defess Общие вопросы 4 08.09.2006 14:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.