Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2014, 08:27   #1
тегачист
Новичок
 
По умолчанию ремень грм

поменял вчера ремень и ролик ГРМ . пробег реальный 162т .старый ремень и ролик в идеале и судя по болтам стояли заводские помпа так же без замечаний. все рассуждения о замене на 60 т это развод
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.01.2014, 00:43   #2
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: ремень грм

Цитата:
Сообщение от тегачист Посмотреть сообщение
поменял вчера ремень и ролик ГРМ . пробег реальный 162т .старый ремень и ролик в идеале и судя по болтам стояли заводские помпа так же без замечаний. все рассуждения о замене на 60 т это развод
есть понятие рекомендации производителя. А придерживаться им или нет это решает каждый сам. За бугром люди умудряются даже масло не менять. Это их выбор.
У меня пробег 240 т. км Взял с сотней. Помпу тоже не менял. Но запастную с собой вожу. Всякое бывает.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 11:36   #3
XXX
Новичок
 
Аватар для XXX
 
По умолчанию Ответ: ремень грм

Машину покупал новую. На 57 тысячах ремни поменял у дилера. А больше не менял. Сейчас 195 тысяч. Думаю вот наверно стоит поменять
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 19:53   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ремень грм

Цитата:
Сообщение от XXX Посмотреть сообщение
Машину покупал новую. На 57 тысячах ремни поменял у дилера. А больше не менял. Сейчас 195 тысяч. Думаю вот наверно стоит поменять
Я бы сказал,давно пора.Неее,ну риск конечно эт как повезёт,но даже в Европе через 120 меняют..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 20:50   #5
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: ремень грм

Меняли весной ГРМ и помпу через ~110 ткм. Всё не до того было, но ездить стало всё очковей и очковей
Ролик приводного имел печальный вид (выемка посередине). Ну и остальное новым не выглядело
Помпу меняли, т.к. в прошлый раз потекла через 10 ткм после замены ГРМ, а тут уже и пробег был подходящий.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 17:39   #6
Alll33
Новичок
 
Аватар для Alll33
 
По умолчанию Ответ: ремень грм

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Меняли весной ГРМ и помпу через ~110 ткм. Всё не до того было, но ездить стало всё очковей и очковей
Ролик приводного имел печальный вид (выемка посередине). Ну и остальное новым не выглядело
Помпу меняли, т.к. в прошлый раз потекла через 10 ткм после замены ГРМ, а тут уже и пробег был подходящий.
Машин купил недавно пробег 75000 Собираюсь менять ремни ГРМ ролик+помпа, генератор+ кондиционер в общем все для езды, подскажите, что еще, чтоб без опаски ездить???? мотор к7м750, вот тоже не могу найти по нему инфы может кто подскажет
__________________
На синем Бегемоте

Последний раз редактировалось Alll33, 04.04.2016 в 17:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 18:36   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ремень грм

Цитата:
Сообщение от Alll33 Посмотреть сообщение
Машин купил недавно пробег 75000 Собираюсь менять ремни ГРМ ролик+помпа, генератор+ кондиционер в общем все для езды, подскажите, что еще, чтоб без опаски ездить???? мотор к7м750, вот тоже не могу найти по нему инфы может кто подскажет
Помпу думаю рано,если конечно не скручен пробег
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 19:07   #8
Alll33
Новичок
 
Аватар для Alll33
 
По умолчанию Ответ: ремень грм

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Помпу думаю рано,если конечно не скручен пробег
Спасибо за отклик, помпу думаю сразу менять на всякий случай, из опыта прежних авто, пробег при покупке дело такое неизвестное, а вот еще что?? ну там натяжители, пружины какие, т.е разбираться будет вся ременная часть, и уж чтоб сразу. Спрашиваю просто потому, что сам еще дальше омывайки не лазил, а у знающих хозяев всегда какая то есть пожелания
__________________
На синем Бегемоте
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 19:28   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ремень грм

Цитата:
Сообщение от Alll33 Посмотреть сообщение
Спасибо за отклик, помпу думаю сразу менять на всякий случай, из опыта прежних авто, пробег при покупке дело такое неизвестное, а вот еще что?? ну там натяжители, пружины какие, т.е разбираться будет вся ременная часть, и уж чтоб сразу. Спрашиваю просто потому, что сам еще дальше омывайки не лазил, а у знающих хозяев всегда какая то есть пожелания
Масло,фильтра,свечи.Проверить ходовку:колодки,наконечники,шаровые.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 22:39   #10
zattara45
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ремень грм

какие ролики идут у меня 2011 год 1.5 без кондюка
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 19:48   #11
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: ремень грм

как непосредственно на машине менять ролики , доступа практически нет , сегодня ради интереса пока ожидаю фиксатор маховика решил посмотреть состоянии ГРМ , всё разобрал под движок пенёк подобрал , при опускании домкратом машины , правда побоялся больше опустить ,двигатель поднимается , но ролики очень неудобно откручивать будет , по состоянию ремней на вид в идеальном состоянии , сам ремень грм причём установлен не пометкам , совместил отверстие шкива распредвала с отверстием в головке цилиндров меток ремня даже и близко нет , шкив коленвала естественно пока не окручивал , фиксатор верхней мёртвой точки есть , но также не вкручивал , всё равно доступа к шестерне коленвала нет
вопрос могли шестерню распредвала неправильно установить , допустим когда сальник меняли , и как теперь новый ремень устанавливать, получается обязательно вначале коленвал в мёртвой точке фиксировать , а затем уже смотреть на шестерню распредвала как она встанет , авто идеально работает , многие пишут после установки как должно быть с завода машина тупить начинает , у меня сейчас по натяжному ролику подвижной указатель не по середине меток а миллиметров на пять-семь выше , не знаю это указывает на то что ремень вытянулся либо так уже и был установлен , короче в раздумьях пока самому менять либо отдавать кому
ещё по помпе вопросик , куплена давно уже , в магазине по моему вин коду подбирали , сейчас сам проверял по номеру для Канго вроде она и не подходит , по описаниям к Ауди , фольксвагенам и шкоде https://www.port3.ru/info/HEPU/P562
девять крепёжных отверстий , на Канго вроде бы пять должно быть
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 20:31   #12
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ремень грм

Да ужжж в отличии от Логана,в кангухе доступ гораздо хуже..Мне к прмеру проще отдать полторы-две тыщи и слесаря в такси меняют...
Насчёт помпы..По вину могли не точно подобрать...Рено чудные машины...Но нравятся...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 20:54   #13
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: ремень грм

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Да ужжж в отличии от Логана,в кангухе доступ гораздо хуже..Мне к прмеру проще отдать полторы-две тыщи и слесаря в такси меняют...
Насчёт помпы..По вину могли не точно подобрать...Рено чудные машины...Но нравятся...
в хорошие руки с радостью бы отдавал , деньги не напрягают , просто боюсь как бы хуже не сделали , а сервис Рено ближайший в 200 км , но мне и осталось только два ключика подобрать , шестигранник для натяжения и на 16 с длинной рукояткой ослаблять ролик первый ремень чтобы скидывать , а то руки все в ссадинах из-за этой узкости
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 21:35   #14
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ремень грм

С дизелями рено у нас в России сложно...Бензинки слава богу можно обслужить...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 23:09   #15
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: ремень грм

по дизелям наткнулся на информацию , что все движки уже со шпонкой на коленвале шли , так ли это ? в таком случае можно и без
фиксатора маховика шкив откручивать , не боясь что собьётся
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заменил ремень ГРМ и ремень генератора появился стук в двигателе MISHANYA1970 Общие вопросы 17 07.03.2014 08:38
ремень грм кабаньеро Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 04.11.2013 01:38
ремень грм Yuriy0808 Renault Scenic 1 07.05.2012 13:39
ремень грм атаман Renault Megane 8 17.11.2011 23:19


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.