Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2006, 12:25   #1
vigo
Новичок
 
По умолчанию

Уважаемые реноводы,

Машине три месяца но проблемы была с нова, при наезде левой стороной на кочку на небольшой короти идет стук в рулевой колонке (металлический стук). При чем на асфальте этого нет, только на бездорожье. Пожалуйста поделитесь опытом у кого такое есть и как этим бороться. Пробег 2 тыс.
Вверх  
*****
Старый 29.10.2006, 12:46   #2
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vigo @ 29.10.2006, 13:25 Посмотреть сообщение
Уважаемые реноводы,

Машине три месяца но проблемы была с нова, при наезде левой стороной на кочку на небольшой короти идет стук в рулевой колонке (металлический стук). При чем на асфальте этого нет, только на бездорожье. Пожалуйста поделитесь опытом у кого такое есть и как этим бороться. Пробег 2 тыс.
На кочках это и будет проявляться. ПОхоже на эл-ты подвески (тяги, шарики). Надо машину поднимать и смотреть.
Проще поехать к дилеру (где брали машину) и настоять на ремонте (хотя могут ничего не найти)
Вверх  
Старый 29.10.2006, 12:53   #3
vigo
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо , так и сделал. Был два раза. Даже не буду скрывать где "жулебино". Задрали, посмотрели, проехались (по асфальту), сказали, что "перфект" если что, типо приезжай. Завтра планирую звонить и общаться с инженером по гарантии. Если что планирую отдать ее на экспертизу, поскольку стук все сильней дает о себе знать. Да и что это за наслаждение когда это лязганье постоянно портит картину. А вот еще беда - при вращении рулевого колеса свист металлический даже не надо нарягаться, чтобы услышать. Может эти две проблемы завязаны?
Вверх  
Старый 29.10.2006, 13:24   #4
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vigo @ 29.10.2006, 13:53 Посмотреть сообщение
Спасибо , так и сделал. Был два раза. Даже не буду скрывать где "жулебино". Задрали, посмотрели, проехались (по асфальту), сказали, что "перфект" если что, типо приезжай. Завтра планирую звонить и общаться с инженером по гарантии. Если что планирую отдать ее на экспертизу, поскольку стук все сильней дает о себе знать. Да и что это за наслаждение когда это лязганье постоянно портит картину. А вот еще беда - при вращении рулевого колеса свист металлический даже не надо нарягаться, чтобы услышать. Может эти две проблемы завязаны?
Очень похоже на опорные подшипники стоек передней подвески... Многие мегановоды жалуются на них... <_<
Вверх  
Старый 30.10.2006, 14:57   #5
MegaMike
Новичок
 
По умолчанию

Это может быть электроусилитель TRW.
Тогда замена, ибо наши официалы слабы его отрегулировать.
Хотя умельцы есть.
Вверх  
Старый 31.10.2006, 17:18   #6
vigo
Новичок
 
По умолчанию

Привет всем!

спасибо за информацию, на сервисе сегодня вообще прикол еще тот сказали - мол защита картера стучит Насмешили.
Вверх  
Старый 31.10.2006, 17:25   #7
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vigo @ 31.10.2006, 19:18 Посмотреть сообщение
Привет всем!

спасибо за информацию, на сервисе сегодня вообще прикол еще тот сказали - мол защита картера стучит Насмешили.
А при повороте руля, двигатель трется об защиту и поэтому скрипит

Можно сделать проще, подъехать в другой сервис и проехаться с инженером по гарантии. Может в данном сервисе открещиваются от гарантийного ремонта, а может персонал слишком "квалифицированный".
Хотя бывают случаи когда сразу сложно определить поломку.
А на счет скрипа, если идет от рейки, то обойдется это в смазывание. На счет стука на кочках, то может тяга стучит или опорники. В любом случае слух можно улучшить горячей линией
Общался, там такие милые девушки
Вверх  
Старый 31.10.2006, 19:33   #8
vigo
Новичок
 
По умолчанию

На этом сервисе записали, на субботу, сказали будут типо полную диагностику подвески делать, ну так понятно я туда уже 3-й раз приезжал, )). На счет другого сервиса, это идея, вот только, тот сервис куда я езжу он при салоне где покупал авто и соответвенно гарантия 3 года, а если срулю на другой сервис, то останется стандарт - 2 года. Треть гарантии терять не хочу тем более что есть основания))).
А горячая линия, это тяжелая артиллерия, если что так конечно сразу туда.
Вверх  
Старый 01.11.2006, 13:35   #9
Broker
Новичок
 
Аватар для Broker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vigo @ 31.10.2006, 19:33 Посмотреть сообщение
Аналогично брал машину с нуля. Проехал уже 11 ткм. Все лето ездил по 3-4 раза в неделю на дачу. Все время на неровной дороге что-то в передней ходовой и рулевой стучит, а сзади еще и скрипит. .
Заезжал к знакомому слесарю, который уже много лет каждый день с утра до вечера чинит машины у дороги. Поднимали мой М2 на подъемник, сами все трясли и проверяли, итог - все нормально.
Поэтому забил на это дело.
Почитав форум понял, что есть конструктивные особенности машины. Куча пластмассовых деталей в рулевом и т.д. и т.п.
Если не устраивает, надо покупать машину за 100т.$. Там ничего не стучит. (И то навряд ли)
Вверх  
Старый 01.11.2006, 14:04   #10
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vigo @ 31.10.2006, 21:33 Посмотреть сообщение
На этом сервисе записали, на субботу, сказали будут типо полную диагностику подвески делать, ну так понятно я туда уже 3-й раз приезжал, )). На счет другого сервиса, это идея, вот только, тот сервис куда я езжу он при салоне где покупал авто и соответвенно гарантия 3 года, а если срулю на другой сервис, то останется стандарт - 2 года. Треть гарантии терять не хочу тем более что есть основания))).
А горячая линия, это тяжелая артиллерия, если что так конечно сразу туда.
Условия многих договоров, чтобы клиент обслуживался (проходил ТО) у того, у кого покупал машину. А гарантийный ремонт многие дилеры готовы спихнуть его со своей головы на чужую. Темболее как они узнают на каком сервисе проводилась гарантийная замена? Ведь про гарантийный ремонт ни где не пишется, максимум могут дать наряд на проведение работ (и то не все).
Но условия первых 2-х лет по гарантии, там все равно у какого дилера по гарантии что-то менять
Вверх  
Старый 02.11.2006, 09:14   #11
vigo
Новичок
 
По умолчанию

Спсибо, за поддержку. Ноу меня у друзей тоже магены, и у них не стучит . поэтому этот сервис размажу но стук устраню :angry: . Тем более всего 2000 тыс км. наездил. Если на этот слух не поправят поеду в другой и в унисон буду сообщать на горячую линию. Терять нечего
Вверх  
Старый 07.11.2006, 19:36   #12
Масяня
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vigo @ 02.11.2006, 9:14 Посмотреть сообщение
Спсибо, за поддержку. Ноу меня у друзей тоже магены, и у них не стучит :mellow: . поэтому этот сервис размажу но стук устраню :angry: . Тем более всего 2000 тыс км. наездил. Если на этот слух не поправят поеду в другой и в унисон буду сообщать на горячую линию. Терять нечего :)
День добрый!
По поводу стуков в рулевой.
На моем пробег 20 000, при остановленном двигателе и вращении рулевого характерный стук в рулевой колонеке, по опыту предыдущей машины это ли рейка или рулевые наконечники. Когда я на это обратил внимание и сказал на сервисе мне ответили "усе нормально". Это только сейчас стало ясно почему так ответили. 1 - квалификация, 2- сложности при ремонте, 3 - гаранития на подвеску идет только до 15 000 (вот это прикол).
И еще одна бяка проявилась,
при резком торможении на 90 машину уводит в сторону, что вообще предел всему. Да кстати о скрипе врулевой - это скрипит пластик, такая подгонка в деталях.
С уважением
Владимир
Вверх  
Старый 07.11.2006, 23:08   #13
vigo
Новичок
 
По умолчанию

Доброе время суток,

На сервисе в жулебино ничего не нашли. Последовал совету и записался в другой сервис, сразу же проехался с инженером по гарантии и стук проявил себя)) (спасибо инженеру - услышал, сказал, что НЕ ПОРЯДОК ДЕЛАТЬ НАДО)). Записали на диагностику и сказали будут разбиратья, похоже рулевая рейка, будь она не ладна. Посомтрим, что с этим сервисом получится. Буду информировать о всех дальнейших действиях.
Вверх  
Старый 18.11.2006, 20:03   #14
vigo
Новичок
 
По умолчанию

И снова здрасьте,

Проблема не ушла, и стук есть и жалость растет.
На сервисе RTDS стук признали, облазили все, но ничего не нашли. Сказали типо езди, если что отвалится приезжай))). Но также сказали, что если настаиваешь, будем все разберать, только вот что "ВСЁ". Интересно, стук признают (говорят, что не нормально), но найти не могут. В общем покатаюсь пару тыщ, а потом опять к ним, поскольку стук прогрессирует. Вот такие вот дела.
Вверх  
Старый 19.11.2006, 02:31   #15
MegaMike
Новичок
 
По умолчанию

Если ничего не нашли, то это он - электроусилитель. С этим стуком можешь ездить хоть сто тысяч, ничего не развалится.
Подробности здесь про усилитель
Или наедь на официалов - пусть меняют по гарантии.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задняя часть сценика ppscab Renault Scenic 23 16.06.2012 15:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.