Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 15:32   #1
Alex93
Новичок
 
По умолчанию Филтр салона

Хочу поделиться опытом чистки салонного фильтра.
После покупки авто я долго искал где же находится этот фильтр.
Спасибо интернету он мне помог, но ковыряться пришлось долго.
Поэтому кто еще не знает где он находится выкладываю фото.
Начинаем с того что открываем капот, снимаем пластиковую защиту двигателя. Она держится (у меня) на 3-х шпильках. Затем снимаем крышку салонного фильтра она держится на 2-х поворотных защелках и видим внутри два плоских усика, тянем их на себя и достаем фильтр. О ужас сколько грязи и пыли!!!!!! Нужно срочно менять на новый угольный оригинал!!!!!!!!
Но.... если нет возможности? Обязательно запоминаем как стоял фильтр, чтоб не перепутать где верх с низом. Берем фильтр несем домой. Что нам нужно: таз в который поместится фильтр; вода и кондиционер для белья по вкусу. Опускаем наш фильтр в воду с кондиционером и моем его. Можно повторить помойку пока водичка не станет чистой, сушим и обратно на место. Уверяю вас с помытым фильтром можно проехать еще много километров, наслаждаясь приятным запахом кондиционера, потом можно все повторить(без фанатизма).
На лето конечно лучше купить новый, ну а зимой пожалуйста.
Изображения
Тип файла: jpg Рисунок1.jpg (126.0 Кб, 128 просмотров)
Вверх  
*****
Старый 14.01.2011, 15:57   #2
Shivt
Новичок
 
Аватар для Shivt
 
По умолчанию Ответ: Филтр салона

Цитата:
Сообщение от Alex93 Посмотреть сообщение
Хочу поделиться опытом чистки салонного фильтра.
После покупки авто я долго искал где же находится этот фильтр.
Спасибо интернету он мне помог, но ковыряться пришлось долго.
Поэтому кто еще не знает где он находится выкладываю фото.
Начинаем с того что открываем капот, снимаем пластиковую защиту двигателя. Она держится (у меня) на 3-х шпильках. Затем снимаем крышку салонного фильтра она держится на 2-х поворотных защелках и видим внутри два плоских усика, тянем их на себя и достаем фильтр. О ужас сколько грязи и пыли!!!!!! Нужно срочно менять на новый угольный оригинал!!!!!!!!
Но.... если нет возможности? Обязательно запоминаем как стоял фильтр, чтоб не перепутать где верх с низом. Берем фильтр несем домой. Что нам нужно: таз в который поместится фильтр; вода и кондиционер для белья по вкусу. Опускаем наш фильтр в воду с кондиционером и моем его. Можно повторить помойку пока водичка не станет чистой, сушим и обратно на место. Уверяю вас с помытым фильтром можно проехать еще много километров, наслаждаясь приятным запахом кондиционера, потом можно все повторить(без фанатизма).
На лето конечно лучше купить новый, ну а зимой пожалуйста.
Идея неплохая, бюджетная, попробую как нибудь. А как долго держится запах кондиционера? Ещё кстати можно тонкой насадкой пропылесосить то место, где стоит фильтр: там довольно много грязи скапливается
Вверх  
Старый 14.01.2011, 16:09   #3
Alex93
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Филтр салона

Цитата:
Сообщение от Shivt Посмотреть сообщение
Идея неплохая, бюджетная, попробую как нибудь. А как долго держится запах кондиционера?
Зависит от того какую концинтрацию будеш использовать. Ещё кстати можно тонкой насадкой пропылесосить то место, где стоит фильтр: там довольно много грязи скапливается[/quote] А мжно и тряпочкой пройтись, главное чтоб рука влезла
Вверх  
Старый 16.01.2011, 20:39   #4
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Филтр салона

Извращение какое-то. 10 долларов жалко на экологию салона потратить? Экономия на спичках...
Вверх  
Старый 17.01.2011, 09:54   #5
Alex93
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Филтр салона

Цитата:
Сообщение от Olegus98rus Посмотреть сообщение
Извращение какое-то. 10 долларов жалко на экологию салона потратить? Экономия на спичках...
Это личное дело каждого, кто 10$, кто 20$, кто 1000$. Я никого не принуждаю,я предложил один из вариантов.
Вверх  
Старый 17.01.2011, 19:14   #6
wwi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Филтр салона

Цитата:
Сообщение от Olegus98rus Посмотреть сообщение
Извращение какое-то. 10 долларов жалко на экологию салона потратить? Экономия на спичках...
Как раз 10 долларов это и есть "экономия на спичках".
Нормальный фильтр на порядок дороже стоит. А у нас так и на два порядка...
Так что спасибо, Alex93, за совет. Многим пригодится.
Вверх  
Старый 18.01.2011, 11:33   #7
Shivt
Новичок
 
Аватар для Shivt
 
По умолчанию Ответ: Филтр салона

Цитата:
Сообщение от wwi Посмотреть сообщение
Как раз 10 долларов это и есть "экономия на спичках".
Нормальный фильтр на порядок дороже стоит. А у нас так и на два порядка...
Так что спасибо, Alex93, за совет. Многим пригодится.
Поддерживаю : за 10 баксов нормальный угольный точно не купишь (только под ним я понимаю нормальную экологию салона)
Вверх  
Старый 18.01.2011, 12:28   #8
Alex93
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Филтр салона

Вот страничка, можно поюзать http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=4B30650A
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Освещение салона. vitek Renault Kangoo 16 09.02.2016 19:24
отопитель салона barrs52 Renault Scenic 9 26.02.2013 06:41
Плафон салона yarltd Renault Kangoo 1 31.01.2007 11:17
Освещение салона laguna36 Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 16.11.2006 19:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.