Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 09:54   #16
AlaDima
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

Цитата:
Сообщение от IgorM Посмотреть сообщение
Тоже прикупил катушку и провода - но нигде не нашел разъем, так и закинул.Потом полез в проводку посмотрел там 4 провода.А высоковольтные провода не подрезали по кругу? Они входят в свечные колодцы?
Поставил на болгарку зачистной диск и обточил на нем резинки с проводов. Разъем возьмите к ДХ на 2108 и на том же диске сточите на разъеме катушки все выступающее и край на 4 мм.
Вверх  
*****
Старый 17.05.2011, 10:14   #17
AlaDima
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

Цитата:
Сообщение от KONAN Посмотреть сообщение
У меня на лагуне 2 1.8 бенз. за 5 лет вышла из строя только одна катушка !!!!
Поздравляю и желаю удачи и бесперебойной работы Вашему двигателю, а Вам - душевного спокойствия. Только помните, что при выходе из строя одной катушки из 4 требуется замена ее парной сестрицы: 1-4 или 2-3. А технота рекомендует замену всех 4х. У меня переделка стоила 83 доллара и пара моих учумелых ручек. Кетай на КЗ-рено начинается с 40 за шт. При выполнении условий техноты всегда меняется пара, что теже 80 долларов. Я прикуплю еще одну КЗ ВАЗ и кину в багажник, благо он большой и не нужный, но от качества езды с ВАЗ КЗ не откажусь!

Я уже писал, что впечатления у меня после замены хорошие. Уже проехал 150 км на ВАЗ-катушке. ЕЩЕ УПАЛ РАСХОД!!! И всему есть объяснение. Катушки (индивидуальные) умирают при владельце медленно и постоянно, от чего владелец не замечает ухудшения динамических характеристик. А, при замене умершей "пары" владелец почувствет прибавку, но не на все 100, т.к. вместе с новыми двумя КЗ работают уже почти "подошедшие" еще 2 катушки... Я заменил за 172000км катушек 8-10 (уже и не помню), т.е. в среднем 1 катушка на 15-20 тыс км... Нах такие детали!

Про надежность переделки. Тут как сделаете(ют), лучше с врезкой пайкой в заводской жгут - все можно будет вернуть наместо. КЗ ВАЗ славиться надежностью, да и представляет она собой объедененные в один блок две двухвыводные катушки связанные между собой (кроме корпуса) только общим разъемом и клеммой "-". Редко бывает чтобы обе обмотки сгорели, т.е. 2 цилиндра работать все равно будут, а вот тут могут пригодиться снятые индивидуальные катушки и необрезанные их разъемы для нерабочих цилиндров: вытаскиваете ВВ провода из колодцев и ставите 2 рабочие катушки, подключаете родными контактами и вуа-ля - у Вас работает весь мотор... Про ВВ провода. Чаще летят провода, когла они "висят" в воздухе и имеют от этого ход от вибрации, так же от контакта с металлом и между собой. "Болтанка" на моторах рено исключена, стоит одеть на них пластиковые гофрированные рукава, тогда они защелкиваются на штатных местах ПЛАСТИКОВОГО коллектора и проложить их исключая возможность контакта между собой. На 21099 с ДВС 1,5л и 8 клапанами, где ВВП болтаются в воздухе и трясуться, хорошие провода ходят по 30-40 тыскм, а закрепленные - до первой замены задних колодок...

В любом случае: оставляете Вы КЗ рено или ставите ВАЗ меняйте свечи не "по ноте" (раз в 10тыскм), а чаще - через 6-7. Этим сможете продлить жизнь зажиганию на треть. Да и свечи берите у официалов, т.к. они там стоят, по крайней мере у нас, всего на ОДИН доллар дороже...

Последний раз редактировалось AlaDima, 17.05.2011 в 12:29.
Вверх  
Старый 17.05.2011, 16:50   #18
AlaDima
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

2112-3705010 - "модуль зажигания" - подходит для переделки лишь в том случае, если вынуть из него комутационный блок и припоять проводочки внутри между освободившимися контактами после выемки "электроники". Такие модули, наверняка, в России валяются пачками на сервисах ВАЗ со сгоревшими коммутаторами, а катушки в них целые... удачи
Вверх  
Старый 22.11.2011, 15:00   #19
Владимир251180
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

А влияет ли плохая работа катушек зажигания на холодный пуск двигателя? У меня зимой все плохо с пуском двигателя, летом все нормально.
Вверх  
Старый 03.12.2011, 15:29   #20
viktor.gusar
Новичок
 
Аватар для viktor.gusar
 
По умолчанию Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

я заменил катушки на ВАЗовскую, разница огромная, спасибо авторам идеи )))))), а кто не хочет никого не заставляем
Вверх  
Старый 03.12.2011, 15:32   #21
viktor.gusar
Новичок
 
Аватар для viktor.gusar
 
По умолчанию Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

я еще и свечи от ваз поставил, а они гораздо дешевле и доступнее в любом уголке россии куда бы не заехал, как и сама катушка от ВАЗ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вверх  
Старый 30.04.2012, 11:45   #22
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

А можно ли по этому принципу переделки на мой движок К7М 702 с одной катушкой поставить катушку от ВАЗ?
Вверх  
Старый 30.04.2012, 17:16   #23
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

Вот блин!!! только сейчас заметил тему. Нет ли у кого ссылки (чтобы без регистрации) на эту переделку. Я бы тоже бы хотел заменить эти катушки на одну общую. Смотрю в сторону опелевской сдвоенной катушки без коммутатора. (у самого такая была на опеле 16-ти клапанном).
Я чувствую на холостых ходах, что двигатель как-то не устойчиво работает, ощущается редкая вибрация, как будто детонирует топливо - скорее всего где-то пропукает зажигание.
Вверх  
Старый 01.05.2012, 14:39   #24
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

А вот кто по этой теме переделки катушки зажигания сможет фотоотчёт выложить? Я думаю этому человеку половина форума спасибо скажет!!!
Вверх  
Старый 01.05.2012, 23:46   #25
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

Ну че на человека напали? катушка от ВАЗа и у меня вкорчякана и работает уже второй год, а это без малого 120 тыс пробега. И еще очень хороший момент в сторону ВАЗовской катухи. Даже если она сдохнет в дороге то я смогу ее купит в людой деревне или хуторе, а за реношной ехать в райцентр надо.
только я сделал переходничек между клеммой катушки и фишкой в проводке. Получилась малюсенькая противоугонная система, снял переходничек и машина не заводится.
ссылка была в разделе канго. Ветка называется "сдохла бобина" http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=21210&highlight=%F1%E4%EE%F5%EB%E 0+%E1%EE%E1%E8%ED%E0

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 02.05.2012 в 00:26. Причина: Поправил
Вверх  
Старый 02.05.2012, 15:07   #26
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

Цитата:
Сообщение от капитан Блад Посмотреть сообщение
Ну че на человека напали? катушка от ВАЗа и у меня вкорчякана и работает уже второй год, а это без малого 120 тыс пробега. И еще очень хороший момент в сторону ВАЗовской катухи. Даже если она сдохнет в дороге то я смогу ее купит в людой деревне или хуторе, а за реношной ехать в райцентр надо.
только я сделал переходничек между клеммой катушки и фишкой в проводке. Получилась малюсенькая противоугонная система, снял переходничек и машина не заводится.
ссылка была в разделе канго. Ветка называется "сдохла бобина" http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=21210&highlight=%F1%E4%EE%F5%EB%E 0+%E1%EE%E1%E8%ED%E0
Там фотоотчёт не совсем понятный. И нет до сих пор распайки белой колодки - переходника. Вот я и попросил всех кому не трудно выложить фото у кого что есть, а уж мы тут разберёмся какую конструкцию куда ставить и как лучше подключить Инструкция к применению, она как говорится - порядка требует!!!
Вверх  
Старый 02.07.2012, 07:11   #27
aleksandr4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

У меня тоже катушка от ваза стоит ни чего, нормально ходит.
Вверх  
Старый 05.07.2012, 22:52   #28
cache
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

Цитата:
Сообщение от AlaDima Посмотреть сообщение
Причины известны давно: плохие свечи, качество самих катушек, плохой сервис (ставят на моторы k4j катушки denso, что противоречит техноте). Выявить нерабочую катушку легко, а глючащую - нет! На ХХ движка работает ровно, а при трогании и разгоне идут пробои и затупы... какая катушка из 4? Чек не загорится, т.к. катушка исправна по обмотке, но пробита по изолятору на металл колодца, что видно только визуально и то не всегда.

Я вчера тож поставил катушку от ВАЗ: первые впечатления - зашибись! Ни те пробоев, ни вибрации, ни затупов, разгон стал заметно быстрее, улучшилась тяга.

Оставлю некоторые замечания по переделке: не на всех авто, как оказалось, 3 провода в жгуте, у меня - 4! Два коричневых и два оранжевых - 2 массовых и 2 управляющих. Вроде просто, да с подводными камнями: массовые провода имеют разные цвета между собой, то же касается и управляющих. Масса нужна одна, управления - 2. Искать их нужно тестером: "+" тестера кидаем на батарейку, а "-" к клемкам проводов от заводских катушек (не парных: 1-го цилиндра и 2-го или 3-го) и находим два минуса. Подключаем "центральный" провод разъема ВАЗ к любому из найденных массовых. "боковые" подключаем к управляющим. Цена вопроса переделки в Минске: 43$ - катушка, 40$ - провода.

Кстати, нигде на форумах не нашел полного описания и каталожника катушки от ВАЗ! Привожу, что нужно покупать для тех, кого достали заводские КЗ:

- "катушка зажигания четырехвыводная" - ее настоящее каталожное наименование за номером 2111-3705010. Главное в номере - 2111, т.к. есть 2112, а это - "модуль зажигания" со встроенным коммутатором - он не катит совсем! И не правы те, кто пишут, что 2112-3705010 ставилась только на ДВС с 16 клапанами - сам делал 99-ю с модулем зажигания, но с ДВС 1,5 8V! На таких авто стоит ЭБУ от GM, а не январи. И продавец, зная это, может всунуть вам модуль вместо катушки. Надпись на обоих изделия сверху, так что ошибиться трудно.

- высоковольтные провода для 2110 с 16 клапанами;
- разъем (его я не нашел и использовал для датчика холла, для чего нужно лишь сточить на катушке передний край разъема на 4мм - 5 секунд балгаркой - и убрать с него все выступающие части - ей же)

Для тех, кто не верит в ВАЗовское детище, но хочет переделку! Существую такие катушки и у рено: клио 1,2 8v и другие идут с похожими четырехвыводными, лагуны с 1,8 8v в первой фазе шла с двумя двухвыводными катушками. Выбирайте...
спасибо большое за подробное описание, сделал все по Вашему описанию, машину как подменили.
Вверх  
Старый 06.07.2012, 11:21   #29
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

Посоветовался сдругом - автодиагностом из сервиса: он не советовал ставить эту катушку, т.к. реношные катушки включены последовательно по 2шт, : 1 - 3 и 2-4 цилиндры. Так вот если вместо них подключить одну вазовскую катушку, то сопротивление в первичной обмотке уменьшится, что приведет к излишней нагрузке на выходной каскад ЭБУ, а это уже черевато серезными последствиями. Так что в плане надежности эта замена оставляет желать лучшего
Вверх  
Старый 11.07.2012, 00:55   #30
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: Замена катушек зажигания на вазовскую

Так выложит кто-нибудь фотоотчёт пошаговый по переделке катушки зажигания или нет? Чего умничать? Фраз из интернета типа ляля тополя все напихать могут)))) Кто реально может помочь с фото? Помогите пожалуйста!!!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замок зажигания sergey1 Renault Scenic 18 01.10.2013 07:11
Замена катушки зажигания Voyager Renault Clio 7 17.06.2011 11:19
крепление катушек сене2 semen778 Renault Scenic 3 17.06.2011 11:07
Замена корпуса ключа зажигания Evg Renault Kangoo 11 03.11.2010 22:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.