Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2006, 12:47   #136
bons
Новичок
 
По умолчанию

Меган 2 седан. 30000 км
Замена лампы ближнего света 2 раза. На сервисе, потому что нет доступа для самостоятельной замены.
Работа стоит столько, сколько сама лампа. Это нехорошо.
Остальное как обычно:
25000 опорный подшипник
30000 фазорегулятор и стойка стабилизатора.
Вопрос: были у кого повторные проблемы с фазорегулятором?
Потому что менять его каждые 20000 км хлопотно и дорого.
Вверх  
*****
Старый 24.08.2006, 14:30   #137
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bons @ 24.08.2006, 12:47 Посмотреть сообщение
Замена лампы ближнего света 2 раза. На сервисе, потому что нет доступа для самостоятельной замены.
Работа стоит столько, сколько сама лампа. Это нехорошо.

А лючок в арке. Он ведь для смены ламп предназначен?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 24.08.2006, 15:04   #138
bons
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 24.08.2006, 15:30 Посмотреть сообщение
А лючок в арке. Он ведь для смены ламп предназначен?
А на сервисе мне сказали, что надо бампер снимать и написали 0,4 нормо-часа, а это 24 минуты. Обязательно проверю возможность замены через люк.
И все равно представьте, что дождливым вечером у Вас перегорели лампы, а Вы в костюме.
Вверх  
Старый 24.08.2006, 15:24   #139
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bons @ 24.08.2006, 15:04 Посмотреть сообщение
А на сервисе мне сказали, что надо бампер снимать и написали 0,4 нормо-часа, а это 24 минуты. Обязательно проверю возможность замены через люк.
И все равно представьте, что дождливым вечером у Вас перегорели лампы, а Вы в костюме.

В Августовском "За рулем" на эту тему заметка.
В Германии, вышел закон, обязывающий автопроизводителей разрабатывать машины с 2006 года, с учетом возможности самостоятельной замены этих лампочек. так законодатели там заботятся о своих людях.
хотя там мало, кто меняет лампы сам. Предпочитают ехать на станцию.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 25.08.2006, 14:41   #140
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

По-моему там речь шла не только о Германии, а о всей Европе.
Вверх  
Старый 25.08.2006, 15:01   #141
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glen @ 25.08.2006, 14:41 Посмотреть сообщение
По-моему там речь шла не только о Германии, а о всей Европе.
Может быть. Так енто еще круче.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 05.09.2006, 10:30   #142
Macho
Ученик
 
Аватар для Macho
 
По умолчанию

Не знаю бяка это или нет, но одно могу сказать точно подло обманул и сильно подвел меня автосалон рено! Вчера во дворе спустило шину, я решил поменять на запаску, НО! Ключ "балонник" не подошел по размеру к болтам! Я весь день не мог поменять колесо искал головку к болтам, еле нашел! Так что проверьте свои ключи "балонники", подходят ли они к болтам, а то встаните где-нить ночью на трассе и усе...
__________________
Не давай обещаний сгоряча.
Не сердись во хмелю.
Не строй планы в радостном возбуждении.
Не думай о предстоящих делах уставшим.

Хун Цзы Чэн
Вверх  
Старый 05.09.2006, 11:05   #143
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мачо @ 05.09.2006, 10:30 Посмотреть сообщение
Не знаю бяка это или нет, но одно могу сказать точно подло обманул и сильно подвел меня автосалон рено! Вчера во дворе спустило шину, я решил поменять на запаску, НО! Ключ "балонник" не подошел по размеру к болтам! Я весь день не мог поменять колесо искал головку к болтам, еле нашел! Так что проверьте свои ключи "балонники", подходят ли они к болтам, а то встаните где-нить ночью на трассе и усе...
Мачо, а диски и болты оригинальные?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 05.09.2006, 20:39   #144
Macho
Ученик
 
Аватар для Macho
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 05.09.2006, 11:05 Посмотреть сообщение
Мачо, а диски и болты оригинальные?
Диски простые штампованные, а болты... ну вроде на 15. Короче они не подходят к балоннику, точней наоборот.
__________________
Не давай обещаний сгоряча.
Не сердись во хмелю.
Не строй планы в радостном возбуждении.
Не думай о предстоящих делах уставшим.

Хун Цзы Чэн
Вверх  
Старый 05.09.2006, 21:57   #145
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мачо @ 05.09.2006, 20:39 Посмотреть сообщение
Диски простые штампованные, а болты... ну вроде на 15. Короче они не подходят к балоннику, точней наоборот.
Не совсем понял ответ. Диски и болты Рено, или нет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 06.09.2006, 09:30   #146
Macho
Ученик
 
Аватар для Macho
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 05.09.2006, 21:57 Посмотреть сообщение
Не совсем понял ответ. Диски и болты Рено, или нет.
ААААа. не до понял сначало, да все абсалютно родное. Ни че не менял. Болты как стояли так и стоят.
__________________
Не давай обещаний сгоряча.
Не сердись во хмелю.
Не строй планы в радостном возбуждении.
Не думай о предстоящих делах уставшим.

Хун Цзы Чэн
Вверх  
Старый 08.09.2006, 00:50   #147
Товарищ по оружию
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingwar @ 16.08.2006, 12:06 Посмотреть сообщение
Ну а что "бяки" в МЕГАНЕ перевелись ничего не ломается ? Где рассказы о неприятностях связанные с эксплуатацией МЕГАНА....
Увы..не перевелись..

Езжу на седане 2-м 2004г. Пробег 21 000 (не надо смеяться). Косяки открылись следующие:
Косяк номер раз.
В прошлом году в Крыму (Новый свет) заблокировался руль ("Ничего не сделал!" Внезапно, с утра..) Естественно, не заводится. Крутил-вертел, - ни тпру ни ну. Родной московский сервис в лице дежурного мастера ничего умнее не предложил, кроме как привезти авто на сервис. Грешил на аккумулятор. Не то. Остался небольшой выбор: Симферополь (там, кто-то слышал, "вроде бы есть дилер Рено, но это не точно") или Феодосия (там дилера точно нет). Остановился на Феодосии. Ближе. (Как доставали машину с повёрнутыми колёсами с узкого двора и грузили на эвакуатор рассказывать не буду. Грустно это.). Была пятница. В Феодосии на сервисе (если это можно так назвать) бандиты машину оставили до понедельника, но предложили "не очковать". Уикенд прошёл под знаком глубокой задумчивости...Однако, в понедельник велели забрать машину и кататься дальше. Местный Кулибин, только после оплаты (600 грн), соизволил сказать, что это -дела компьютерные. Была дескать ошибочка, он её обошёл и всё. Стирать её он не стал, чтоб мой родной сервис гундеть не начал...Короче остаток отпуска прошёл нормально и путь домой в Москву то же без приключений..После возвращения из отпуска сразу убыл в командировку длительную. По возвращении домой, через пару недель езды, утречком случился рецидив...Родной сервис продемонстрировал стабильность и ничего кроме как привозить машину не посоветовал. А вот Филёвский сервис был более толковым и посоветовал всё-таки крутить колесо и стартовать, стартовать...Не помню, с какой попытки, раздался характерный щелчок...И я поехал на сервис, на ТО-1... Товарищ мастер отдавая машину после ТО-1 сообщил, что ошибку в компе они обнаружили и стёрли, но откуда она взялась они не знают..."Поездите, пока дефект не повторится". Что за прелесть! (Не мог же я этим гадам сказать, что дефект-то, как раз, и повторился уже). Дефект не проявлялся 8 месяцев, но зато как красиво он о себе напомнил...В подземной стоянке "Леруа Мерлен" (на Осташковском) за час до её закрытия на ночь! Родной (простите за сарказм) сервис, впрочем, как и Рено Ассистанс, эвакуатор обещали к утру..Хорошо, хоть паренёк какой-то откликнулся и быстро примчался..Удивительно, но мы смогли выехать из подземки..(Я благодарил Бога за то, что это случилось не наследующий день, так как я замыслил бросок на Юг, в Орловскую область). Ну а дальше проза...Через неделю машину отдали, заменив по гарантии рулевой замок. При том, естественно, не оплатив эвакуацию (на чек и мои претензии посмотрели брезгливо...). И , конечно, за диагностику сняли пенку.
Косяк номер два.
После дождя в карманах передних дверей стала появляться вода..Что за ж..а? Сначала думал, что проливается питьевая..Потом убедился, что нет...Было ли с кем такое?
Вверх  
Старый 08.09.2006, 11:44   #148
PsiloCybe
Новичок
 
Аватар для PsiloCybe
 
По умолчанию

Было 2 замены опорных подшипников: на 10 тыс и на 30 тыс.

Мастер сказал: косяк за производителем. На первых сериях они были более защищены в отличии от вторых.
Вверх  
Старый 08.09.2006, 11:53   #149
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ по оружию @ 08.09.2006, 0:50 Посмотреть сообщение
Увы..не перевелись..

После дождя в карманах передних дверей стала появляться вода..Что за ж..а? Сначала думал, что проливается питьевая..Потом убедился, что нет...Было ли с кем такое?
Колонки стоят не родные. Да?
Тогда это косяк установщиков. Руки у них кривые. :angry: Отрвал бы.
Вот тут обсуждали http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=2365
Вверх  
Старый 08.09.2006, 21:16   #150
Товарищ по оружию
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 08.09.2006, 10:53 Посмотреть сообщение
Колонки стоят не родные. Да?
Тогда это косяк установщиков. Руки у них кривые. :angry: Отрвал бы.
Вот тут обсуждали http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=2365
У Вас машина совсем новая. Легче ругаться. Буду ждать от Вас результатов.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор на 1-ом Мегане (К7МА) karlsson Renault Megane 13 25.10.2006 11:55
Cd магнитола в Мегане Михаил Гонибесов Автозвук 13 21.10.2006 14:51
Что может скрипеть в Мегане сзади после 10т пробега? Broker Renault Megane 5 03.10.2006 09:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.