Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2009, 16:31   #61
leon01
Новичок
 
Аватар для leon01
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Если катушка дохнет, то какие первичные симптомы? Сколько штук за раз сгорает?
Можно ли при этом самостоятельно добраться до сервиса?
Симптомы практически те-же , что и при сдыхании свечи зажигания ! Начинает трусить движок, нестабильные холостые, движок тупит не тянет, повышается расход топлива ! Ломаются как правило по одному, можно спокойно доехать до любого сервиса ! Меняются они элементарно, т.к. надеваются на свечу зажигания , доступ свободный, фиксируются болтиком(по-моему на 10)! Свечи я сам менял уже 2 раза, а вычислить что сломалось в паре катушка-свеча я думаю ума хватит даже у школьника ! У меня пробег 47 т., но катушки пока не менял ни-разу , фирма Sagem (по идее во всех такие)!
Вверх  
*****
Старый 12.08.2009, 21:02   #62
Saag
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Но вот и я отмечусь в этой теме. Пробег 23500 км, поменял одну лампочку ближнего света и скоро поменяю опорный подшипник по гарантии.
Вверх  
Старый 12.08.2009, 21:30   #63
leon01
Новичок
 
Аватар для leon01
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Цитата:
Сообщение от Saag Посмотреть сообщение
Но вот и я отмечусь в этой теме. Пробег 23500 км, поменял одну лампочку ближнего света и скоро поменяю опорный подшипник по гарантии.
Если меняешь по гарантии опорник, то требуй чтобы меняли сразу оба(у меня было так), и присутствуй лично при замене , т.к. могут швыронуть! У меня когда гарантия закончилась, и опорник снова захрюкал, то выяснилось, что вся причина в отсутствии смазки в подшипнике, которая девается неизвестно куда, причем подшипник совершенно не изношен и совершенно не требует замены- перемыли, смазали - полет нормальный( на сервисах об этом знают)!
Вверх  
Старый 12.08.2009, 21:33   #64
Saag
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Цитата:
Сообщение от leon01 Посмотреть сообщение
Если меняешь по гарантии опорник, то требуй чтобы меняли сразу оба(у меня было так), и присутствуй лично при замене , т.к. могут швыронуть! У меня когда гарантия закончилась, и опорник снова захрюкал, то выяснилось, что вся причина в отсутствии смазки в подшипнике, которая девается неизвестно куда, причем подшипник совершенно не изношен и совершенно не требует замены- перемыли, смазали - полет нормальный( на сервисах об этом знают)!
Дело в том что левый уже заменен вместе со стойкой после ДТП. Но все равно спасибо, прослежу как этот будут менять, да и они вроде старые запчасти отдают.
Вверх  
Старый 12.08.2009, 22:18   #65
leon01
Новичок
 
Аватар для leon01
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Цитата:
Сообщение от Saag Посмотреть сообщение
Дело в том что левый уже заменен вместе со стойкой после ДТП. Но все равно спасибо, прослежу как этот будут менять, да и они вроде старые запчасти отдают.
У меня на сервисе ничего не отдавали , мотивируя это тем, что сломанные детали отдают на какую-то экспертизу, чтобы сделать какие-то выводы и т.д. и т.п.!
Вверх  
Старый 01.09.2009, 19:34   #66
max-1230
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

За 17 тыс.вроде ничего не сломалось. Машина-супер! И на морях побывал (по перевалам) и в напряге. Мощности чуть не хватает.Двиг.1.4. При обгоне на подъеме. Недавно встретил клюшку 3 такого же цвета (темновишневого). Мадам за рулем. продает полгода, не может продать. Говорит,что в основном присматриваются дамы, но им нужна автоматика. Не понимаю.
- Через полгода на ТО-2. Переживаю. Корректно ли присутствовать на замене всех фильтров и масла? Как дилер к этому относится? Могут ли они что то не поменять(но вставить в цену?). Есть ли у них заинтересованность в некачественном ТО моего авто?
-второй вопрос: писал вопрос на рено: можно ли постоянно пользоваться бензином АИ 92? Ответ: 92-м можно пользоваться только в случае крайней необходимости. А читал в форуме, что ,учитывая качество нашего 95-го,лучше пользоваться 92-м. Так кто же прав? Есть ли мнение тех, кто ездит только на 95-м?(пробовал езду на 95-м, заметного выигрыша в мощности не ощутил)
-третий вопрос. пользование кондером. (без климат контроля). При частых остановках при городской езде - нужно ли его включать\выключать, или он сам будет приспосабливаться при частых остановках? (в старых внутридомовых кондерах нужно было выдержать 4 мин.после выключения)
Глупые вопросы, прошу прощения, но все же?
Вверх  
Старый 01.09.2009, 19:45   #67
max-1230
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Забыл про четвертый вопрос. В форуме все пишут о замене подшипника ступицы. будет ли он пищать как раньше в "москвиче"? Или эта поломка обнаруживается только на ТО?
Вверх  
Старый 01.09.2009, 19:58   #68
Greg
Новичок
 
Аватар для Greg
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Привет. По поводу ТО ничего сказать не могу. Наверно (как и всегда в Росии) все зависит от порядочности работающих в сервисе. Короче как повезет.
По поводу кондея. Я не заморачиваюсь (да и в мануале ничего по этому поводу не нашел) режимами работы кондиционера. Включил - выключил. Все.
Вверх  
Старый 01.09.2009, 22:09   #69
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Цитата:
Сообщение от max-1230 Посмотреть сообщение
Мощности чуть не хватает.Двиг.1.4. При обгоне на подъеме.
-второй вопрос: писал вопрос на рено: можно ли постоянно пользоваться бензином АИ 92? Ответ: 92-м можно пользоваться только в случае крайней необходимости. А читал в форуме, что ,учитывая качество нашего 95-го,лучше пользоваться 92-м. Так кто же прав? Есть ли мнение тех, кто ездит только на 95-м?(пробовал езду на 95-м, заметного выигрыша в мощности не ощутил)
Опаньки а я думал, что с 1,4 можно на подъеме фуру в два счета уделать (обогнать короче)... а тут тож "маловато будет" - значит надо 1,6...
Про этот 92бензин непонятка конкретная - у нас везде реклама - адаптировано к 92-ому, но вот в чем эта адаптация выражается никто толком сказать не может...
Я лью 92, но вот почитал про фольксвагены про какую-то зависимость от степени сжатия - до 11атм можно а свыше только 95 и выше. Так как какая-то детонация может произойти и типа движок на "пределе"... но скажется только на 80-100тыс и обнаружить сейчас по тем же нагарам на свечах нельзя и тп
А какая у нас компрессия? незнаю...
В общем пока не заморачиваюсь...
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 02.09.2009, 08:08   #70
leon01
Новичок
 
Аватар для leon01
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Цитата:
Сообщение от max-1230 Посмотреть сообщение
За 17 тыс.вроде ничего не сломалось. Машина-супер! И на морях побывал (по перевалам) и в напряге. Мощности чуть не хватает.Двиг.1.4. При обгоне на подъеме. Недавно встретил клюшку 3 такого же цвета (темновишневого). Мадам за рулем. продает полгода, не может продать. Говорит,что в основном присматриваются дамы, но им нужна автоматика. Не понимаю.
- Через полгода на ТО-2. Переживаю. Корректно ли присутствовать на замене всех фильтров и масла? Как дилер к этому относится? Могут ли они что то не поменять(но вставить в цену?). Есть ли у них заинтересованность в некачественном ТО моего авто?
-второй вопрос: писал вопрос на рено: можно ли постоянно пользоваться бензином АИ 92? Ответ: 92-м можно пользоваться только в случае крайней необходимости. А читал в форуме, что ,учитывая качество нашего 95-го,лучше пользоваться 92-м. Так кто же прав? Есть ли мнение тех, кто ездит только на 95-м?(пробовал езду на 95-м, заметного выигрыша в мощности не ощутил)
-третий вопрос. пользование кондером. (без климат контроля). При частых остановках при городской езде - нужно ли его включать\выключать, или он сам будет приспосабливаться при частых остановках? (в старых внутридомовых кондерах нужно было выдержать 4 мин.после выключения)
Глупые вопросы, прошу прощения, но все же?
- На Т/О масло плохое тебе врядли зальют, поетому присутствие при этом не обязатьльно я думаю, но вот когда будут менять что-то по гарантии, то желательно быть рядом и видеть все самому ;
- С самого мовья езжу только на 92-м, как посоветовали на сервисе, вроде все ОК, ради експеримента несколько раз заливал 95-й разных брендов- во всех случаях расход увеличивался до 1,5л по сравнению с 92-м;
- на счет кондея вопрос не понял.
Вверх  
Старый 02.09.2009, 08:12   #71
leon01
Новичок
 
Аватар для leon01
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Цитата:
Сообщение от max-1230 Посмотреть сообщение
Забыл про четвертый вопрос. В форуме все пишут о замене подшипника ступицы. будет ли он пищать как раньше в "москвиче"? Или эта поломка обнаруживается только на ТО?
Что-то я не помню большой проблемы с подшипником ступицы на клюхе- возможно ты попутал с опорным подшипником ! А опорник ты сразу услышишь при повороте руля (особенно в стоячем положении), будет такой бзденькающий звук, как вроде пружину закусывает а потом она проскакивает по ходу вращения !
Вверх  
Старый 03.09.2009, 22:12   #72
procpektru
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Добрый день, всем. Свою машинку взял с пробегом 13 тыс. у хозяйки отобрали права, решила продать. Первое что поменял это лампы ближнего света , и судя по отзывам очень многие их поменяли и что то мне подсказывает что это не случайно. На 15 тыс задымился блок управлением радио на рулевой колонке , заменили по гарантии. Недавно заскрипели тормоза , правда только с лева. Поехал к приятелю , сняли колесо проверить колодки и опаньки! На моём жеребце стоят колодки не оригинальные , теперь понятно почему и лампы они меняют со сьёмом бампера ))) кстати менял габаритку никаких съёмов не потребовалось. Есть одна хитрость у клио 3 снимается верх горловины бочка омывателя стёкол, и спокойно подберёшся куда надо.В целом машиной доволен но всё таки есть куча недостатков, мелких, но всё таки. Сечас уже проехал 26 тыс , нужно делать ТО , на сервис уже не поеду теперь я им не доверяю. Сделаю сам приятель поможет. Проблема с запчастями волнует. Кто нибудь подскажите где можно купить оригинальные кроме дилеров. Может на форуме есть где адреса я не нашёл.
Вверх  
Старый 05.09.2009, 12:49   #73
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Попробуйте www.exist.ru
Так же есть куча неофициальных сервисов в городе, наверняка...
А рынок запчастей на иномарки есть в городе ( на подобии нашего в КУНЦЕВО ) ?
Вверх  
Старый 13.09.2009, 19:35   #74
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

90 тыс.
к тому о чем писал раньше добавилось:
82-тыс. - незапланированная замена свечей. В коллектор поперло масло (как сказали - вечная беда двигателей К4М), пришлось промывать инжектор и менять свечи.
Тогда же, заменил рулевые тяги... Одна "пошла" раньше, ждал когда накроется вторая... Люфта до самого последнего момента так и не ощутил...
Больше НИЧЕГО НЕ ЛОМАЕТСЯ!!!!
Не считая лампочек и расходников по регламету ТО, заменил:
-передние колодки - 2 раза (кажется на 45 и 70 тык)
- передние диски (60 тык)
- задние колодки - 77 тык
Посоветовали:
обратить внимание на опорные подшипники при следующем (105) или, лучше через 120 тыс.км, обслуживании
- задние диски истерлись на 45%, т.е, при следующей замене задних тормозных колодок, придется менять впаре ;-)
Очень напрягает частая чистка радиатора, кроме того, что накладно (8,5тыс.), ещё и неприятн, когда климат, в самое неподходящее время, отказывает...
Впрочем об этом иная ветка
ЗЫ:
Нет, блин, мне, все ж нравится эта маленкая машинка!!! Фигушки я ее продам! А на купленном для себя субарике пущай супружница ездит
Вверх  
Старый 14.09.2009, 16:17   #75
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Цитата:
Сообщение от PRESTO Посмотреть сообщение
90 тыс.
В коллектор поперло масло (как сказали - вечная беда двигателей К4М), пришлось промывать инжектор и менять свечи.
Тогда же, заменил рулевые тяги... Одна "пошла" раньше, ждал когда накроется вторая... Люфта до самого последнего момента так и не ощутил...
- передние диски (60 тык)
Вот впервые слышу о том что масло прет в коллектор, наоборот говорят что эти движки одни из самых долговечных и уже проверенных... но на заметку возьму - пока еще 47тыс...
Вот про тяги то по подробнее... что входит в понимание "пошла"? Как это диагностируется, чувствуется и тп. Визуально чего-нибудь видать будет? А то мне скоро гарантийка закончится могут на последнем ТО и "незаметить" хитрожопые сервисмены...
Опорные подшипники мне на 25тыс поменяли - хотя никого хруста при поворотах и тп признаков не слышал... Сервисмен тогда сказал что уже стал появляться хруст и отвел им максимум еще 5тыс поэтому мол давай щас.
И по передним дискам - почему замена? Колодки то понятно, а вот диски... настолько сильный износ и они стали неприлично тонкими?
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!

Последний раз редактировалось Student2002, 14.09.2009 в 16:40.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подсчет владельце CLIO 4matic Renault Clio 234 21.02.2013 14:28
Вопрос по механической КПП CLIO sanek100 Renault Clio 3 03.07.2007 22:30
CLIO Sport ZEFIR Автомобили Renault - выбор 13 22.01.2007 22:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.