Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2006, 16:24   #1
netvoron
Новичок
 
По умолчанию

Подскажите кто менял штатную музыку, джойстик на руле и табло сверху будет работать? Или как вариант можно ли к штатной голове подключить сторонний ченжер с поддержкой МП3?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.03.2006, 16:29   #2
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netvoron @ 20.03.2006, 16:24 Посмотреть сообщение
Подскажите кто менял штатную музыку, джойстик на руле и табло сверху будет работать? Или как вариант можно ли к штатной голове подключить сторонний ченжер с поддержкой МП3?
будет, если ты докупишь адаптер

про ченнжеры ничего не скажу
не юзаю

как впрочем и подрулевой джойстик мне тоже без надобности
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 17:14   #3
utrik
Новичок
 
Аватар для utrik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netvoron @ 20.03.2006, 16:24 Посмотреть сообщение
Подскажите кто менял штатную музыку, джойстик на руле и табло сверху будет работать? Или как вариант можно ли к штатной голове подключить сторонний ченжер с поддержкой МП3?
Я не менял, но узнавал переходник стоит около 150 у.е. и причем мне говорили, что переходники только под Алпайн, и далеко не самые дешевые модели поддерживают эту функцию. Мне подсказали вариант с cd-ченжером с поддержкой MP3 с FM модулятором, стоят они около 6-7 т.руб. и если тебя устраивает звук по радио, то наверное такой вариант для тебя.
P.S. сам хочу так сделать, но то нет желания, то финансы поют романсы. Может у кого был опыт поделетись.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 17:34   #4
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от utrik @ 20.03.2006, 17:14 Посмотреть сообщение
Я не менял, но узнавал переходник стоит около 150 у.е. и причем мне говорили, что переходники только под Алпайн, и далеко не самые дешевые модели поддерживают эту функцию. Мне подсказали вариант с cd-ченжером с поддержкой MP3 с FM модулятором, стоят они около 6-7 т.руб. и если тебя устраивает звук по радио, то наверное такой вариант для тебя.
P.S. сам хочу так сделать, но то нет желания, то финансы поют романсы. Может у кого был опыт поделетись.
на самом деле переходник стоит в районе 70 уёв
алпайн и кларик эту функцию поддерживает
ценовой диапазон от 200+
альтернативой может служить сонька
если очень хочется джойстик
то там свой
есть модели проводные
есть ик, есть и по радиоканалу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 21:21   #5
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 20.03.2006, 17:34 Посмотреть сообщение
на самом деле переходник стоит в районе 70 уёв
алпайн и кларик эту функцию поддерживает
ценовой диапазон от 200+
альтернативой может служить сонька
если очень хочется джойстик
то там свой
есть модели проводные
есть ик, есть и по радиоканалу
ПОльзуюсь сонькой с вот таким пультом! Он проводной. подходит ко всем сонькам. Приличный сд-мп3 ресивер соньковский можно взять за 4-5 тыщ ру.

Чтобы подключить штатные кнопки - надо купить голову Альпайн или Клэрион, как Пилот сказал, это от 200 убитых енотов. К ним переходник, это ещё столько, сколько было сказано и наслаждаться.

Третий вариант, действительно, чейнджер с ФМ-модуляцией. у него свой пульт, подключатся в разрыв антенного провода ежду антенной и магнитолой. Должен играть на достаточном для родной головы уровне.

Есть ещё и четвертый вариант. маленький такой девайс, впихивается в прикуриватель, на самом девайсе есть разъем под шнурок, который на другом конце имеет разъём типа миниджек. Этот миниджек впихивается в обычный полеер. ещё этот девайс имеет несколько кнопок и экранчик, на котором выставляется частота в FM диапазоне, на которой будет модулироваться сигнал, полученный с обычного плеера и выбрасываться в эфир.
После настройки девайса и подключения плеера на магнитоле ловится настроенная на девайе частота. А потом наслаждаемся музыкой:-) Опять же, вариант с фм-модуляцие подойдт только для штатной музыки. на более серьёзной систем, я думаю, будет сильно заметно различие в какчестве
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 18:04   #6
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 20.03.2006, 22:21 Посмотреть сообщение
Есть ещё и четвертый вариант. маленький такой девайс, впихивается в прикуриватель, на самом девайсе есть разъем под шнурок, который на другом конце имеет разъём типа миниджек. Этот миниджек впихивается в обычный полеер. ещё этот девайс имеет несколько кнопок и экранчик, на котором выставляется частота в FM диапазоне, на которой будет модулироваться сигнал, полученный с обычного плеера и выбрасываться в эфир.
После настройки девайса и подключения плеера на магнитоле ловится настроенная на девайе частота. А потом наслаждаемся музыкой:-) Опять же, вариант с фм-модуляцие подойдт только для штатной музыки. на более серьёзной систем, я думаю, будет сильно заметно различие в какчестве
Штучка стоит того=)

Но все забыли про i-POD, революционная вещь!

Тем более, если речь зашла об ALPINE, - то большинство из них, -
поддерживает данную функцию!

Единственное, что не совсем, как бы это сказать, комфортно,-

это ЦЕНА, всреднем за плеер i-POD придётся выложить 9 -15 к.руб.
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 23:11   #7
ALONSO
Ученик
 
Аватар для ALONSO
 
По умолчанию

ниче не понял)))
__________________
[B][I]VOLVO[/I][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 23:20   #8
Малина
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALONSO @ 21.03.2006, 23:11 Посмотреть сообщение
ниче не понял)))
а чего здесь не понятного?
покупаешь и-под = от 5 тыс рублей
покупаешь к нему интерфейс (адаптер) = от 70 дол.
алпайн будем считать, что уже стоит
и юзаешь эти два девайса
в итоге можно один раз записать всю свою музыку и больше не вспоминать ни о дисках ни о новом репертуаре :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 00:41   #9
ALONSO
Ученик
 
Аватар для ALONSO
 
По умолчанию

ааа,теперь понятно.А оно надо?Я слушаю радио потихоньку,мне и сд не нужно)
__________________
[B][I]VOLVO[/I][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 08:06   #10
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALONSO @ 22.03.2006, 0:41 Посмотреть сообщение
ааа,теперь понятно.А оно надо?Я слушаю радио потихоньку,мне и сд не нужно)
мен радио утомляет
да и подходящего на 100% формата не стало
раньше хоть ultra была...
так что, для меня CD&MP3 выход
от и-пода тоже не отказался
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 18:33   #11
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALONSO @ 22.03.2006, 1:41 Посмотреть сообщение
ааа,теперь понятно.А оно надо?Я слушаю радио потихоньку,мне и сд не нужно)
Ну... Вот они сторонники РЕГРЕССА =) ШУЧУ конечно.

но тем не менее, я уверен, что практики использования АЙ-ПОДА у тебя нету, хотя может и ошибаюсь...

Просто те, кто пользовались, либо видели данное у друзей, по возможности бежали в магаз за девайсом, ну или хотя бы загорались этой идеей.
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 18:47   #12
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 22.03.2006, 18:33 Посмотреть сообщение
Ну... Вот они сторонники РЕГРЕССА =) ШУЧУ конечно.

но тем не менее, я уверен, что практики использования АЙ-ПОДА у тебя нету, хотя может и ошибаюсь...

Просто те, кто пользовались, либо видели данное у друзей, по возможности бежали в магаз за девайсом, ну или хотя бы загорались этой идеей.
ошибаешься, практика есть
на редкость геморройная вещь в управлении
но тем не менее
это с непривычки
имхо, можно было бы сделать много проще девайс в управлении
вещь все = рулезная!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 23:13   #13
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 22.03.2006, 18:47 Посмотреть сообщение
ошибаешься, практика есть
на редкость геморройная вещь в управлении
но тем не менее
это с непривычки
имхо, можно было бы сделать много проще девайс в управлении
вещь все = рулезная!
сорри за офф. Знакомый купилл самый простой вариант ай-пода. Встроенный аккумулятор заряжается только через USB, который тоже встроен (выглфдит как у флешки, с колпачком). Нет экрана, есть одна кнопка и трёхпозиционный выключатель. Кнопка нужна для проверки заряда батарей, переключатель имеет три режима - выключено, воспроизведение в произвольном порядке, воспроизведение по порядку. И где сложность управления? 6-))) Правда этот девайс уже адаптером не подключишь к альпайну. не поддерживает он такую функцию. Поэтому-то и получлся Офф:-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 23:29   #14
ALONSO
Ученик
 
Аватар для ALONSO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 22.03.2006, 18:33 Посмотреть сообщение
Ну... Вот они сторонники РЕГРЕССА =) ШУЧУ конечно.

но тем не менее, я уверен, что практики использования АЙ-ПОДА у тебя нету, хотя может и ошибаюсь...

Просто те, кто пользовались, либо видели данное у друзей, по возможности бежали в магаз за девайсом, ну или хотя бы загорались этой идеей.
Знаешь,честно мне это не надо,поэтому я этим не интересуюсь,а научиться мне не трудно.Когда то я был фанатом хорошего качественного звучания .Была аппаратура дома очень даже не плохая,и аккустика подходящая,которую я еще и немного переделал.Была коллекция по тем временам из кассет,чото около 1000шт,был свой каталог,все кассеты были пронумерованы итд.итп.Так что ,как должна играть музыка я немного представления имею.Скажу еще,что все эти сжатые форматы играют хуже,чем те же простецкие СД.Просто со временем и возрастом все эти штучки дрючки мне стали не интересны,наигрался,а на те деньги что они стоят,я бы лучше дочке на счет положил,думаю будет полезнее.Имхо
__________________
[B][I]VOLVO[/I][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 00:21   #15
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALONSO @ 23.03.2006, 0:29 Посмотреть сообщение
Знаешь,честно мне это не надо,поэтому я этим не интересуюсь,а научиться мне не трудно.Когда то я был фанатом хорошего качественного звучания .Была аппаратура дома очень даже не плохая,и аккустика подходящая,которую я еще и немного переделал.Была коллекция по тем временам из кассет,чото около 1000шт,был свой каталог,все кассеты были пронумерованы итд.итп.Так что ,как должна играть музыка я немного представления имею.Скажу еще,что все эти сжатые форматы играют хуже,чем те же простецкие СД.Просто со временем и возрастом все эти штучки дрючки мне стали не интересны,наигрался,а на те деньги что они стоят,я бы лучше дочке на счет положил,думаю будет полезнее.Имхо
Да нет ты не пойми меня не правильно, я совсем не хотел тебе сказать,
что этому трудно научиться или ещё что то подобное...

Просто вещь действительно стоящая, хотя и не дешёвая. Качество звучания...
ну в общем то есть и такой аспект, вот например, обычно би-трейд всех МП3
магнитол, ограничевается 320к/б, на ай-поде, если я не ошибаюсь, есть возможность
более качественного и "тяжёлого" звука, но дело, по большому счёту не в этом,
основным, самым большим плюсом, - является ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ, ИНФОРМАТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, плюс конечно же потрясающий объём ХАРДА. Как ты уже написал,
всё это штучки дрючки, и не спорю, в какой то мере развлечение и конечно же не из самых дешёвых.
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поломки на Символе dragon Renault Symbol 344 30.08.2012 15:58
Доработка штатной музыки В-мир Автозвук 17 28.08.2008 16:19
Замена акустики на Символе beluga106 Автозвук 90 03.11.2007 13:21
Сцепление на Символе Дарья Renault Symbol 31 23.07.2007 12:27
Замена штатной магнитолы kazanova Renault Symbol 5 09.05.2007 14:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.