Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 17:16   #91
Leongardt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Машинка 06 года, второй хозяин, общий пробег 90 с лишним тыш, из них моих 17 с декабря 2009.
1. Лампочки по кругу (как у всех)
2. Тормоза по кругу (только колодки)
3. Стойки передние текут (сам виноват, нефиг под знак "дорожные работы" 120 носится.
4. Свечи комплект (в общем то планово, на ТО)
5. Задняя дверь стучала, подтянули замок перестала (было 6 тыш назад), щас снова начинает (это беда "всех" машин)
6. Опорный подшипник - вместе со стойкой помер.
7. Задний ступичный - перегрузил машину.
8. Пластиковая ручка регулировки наклона спинки сидения пассажира.
9. Катушка зажигания.

вроде все.
на машине езжу много, но она у меня выносливая Хорошая машина!
Вверх  
*****
Старый 12.07.2010, 19:17   #92
Konsal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Пришлось менять суппорт. Обратился в мэджор - сделали все совесть!
Вверх  
Старый 06.10.2010, 23:41   #93
SHURIK007
Новичок
 
Аватар для SHURIK007
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

У меня клио3 1,6 механика.пробег 150 000км.За это время случилось следующее.До 60 000км проблем не было ,не считая замены лампочек ближнего света каждые три месяца,периодически не гаснущего дисплея магнитолы лечащегося выниманием и установкой предохранителя,а так же гаснущую приборку,которая опять включается если заглушить двигатель,вытащить ключ зажигания и завести снова. Летом поехали в Европу. По трассе идет отлично. В машине тихо, очень удобные сиденья [без отдыха 2760 км за 36 часов]. Но при скорости 130 на тахометре 4000 об.мин. Быстрее ехать можно [разгоняется до 190], но жалко двигатель.Когда приехал домой, то увидел, что потек задний сальник на коленвалу. Вначале потихоньку, а через 5000 км сильно. Решил поменять, купил сальник — 1000р и поехал в сервис. Для справки, у официалов снять-поставить коробку передач стоит 13000р. У себя в области договорился за 6500р. Сняли коробку, заменили сальник, но сцепление настоятельно рекомендовали заменить, так как пружины из диска сцепления чуть ли не высыпались. Поехал покупать. Диск и корзина — 6000р [вроде нормально], выжимной подшипник — 8000р. Жаба сильно душила, но так как работа дорогая, то решил поменять все.
В 60000км первый раз поменял передние колодки — 1200р, но на тормозных дисках выработка 2мм. Пришлось и их менять — 2800р. Ремень грм по регламенту надо менять в 60000 км. Но когда ездил в Европу, то узнал, что намоем двигателе ремни меняют на 120000 км. Подумав решил сильно не рисковать и заменить на 90000 км. Помпа + ремни + 2 ролика натяжителя — 10500р + работа — 6700р вместе с антифризом и заглушками, плюс промыли и почистили радиаторы [2500р], а также заправили [200г] фрион [1200р]. После этого климат контроль заработал как положено.
После замены ремня ГРМ и помпы (86 000км) не прошло и 15 тысяч, как запел фазорегулятор. При пуске холодного двигателя раздаётся неприятный треск из района ГРМ. Причём если сразу заглушить и тут же запустить заново, то пуск проходит в нормальном режиме, без посторонних стуков. Полазил по сайтам, обсуждающих эту проблему, вроде получается, что менять надо, но можно немного повременить. Поехал к дилеру узнать сколько стоит. Ответ – 14 500р плюс замена и плюс цена ремня ГРМ и роликов (4 200р). Итого около 23 000р. Обидно, ведь ремень только заменил, а если не менять ремень, то гарантию никто не даёт. Ладно, думаю, немного поезжу и посмотрю, как будет прогрессировать.В 120 000км поехал проходить тех осмотр, так как купил прицеп новый, заодно думал попробовать пройти и на машину (первый раз в жизни официально). Прицеп прошёл, авто нет. Расхождение в тормозном усилии задних колёс 25%. Поехал в сервис, объяснил ситуацию, стали разбирать. Когда услышали, что колодки ещё родные, не поверили, так как остаток был ещё процентов 30. Разобрали, почистили, я купил новые колодки, собрали и вуаля — талончик тех.осмотра у меня в кармане. А так же сэкономленные 5000р (по 2500р за машину и прицеп). Колодки поставил MINTEX. Цена передних — 1200р, задних — 1000р с двумя датчиками, недорого. Когда едешь по мелким неровностям, то появился небольшой стук спереди слева. В сервисе говорят, что всё ОК, проблем спереди нет. Приехал в другую смену показать — нашли, что стучит тормозная скоба на направляющих. А я уже купил передний рычаг вместе с шаровой за 4 500р (звук такой же, как у шаровой). Пришлось ехать сдавать. Кстати, шаровую всё-таки поменяли по моей просьбе. Оказалось, что подходит от логана и стоит 600р. Заменил, чтобы больше не думать об этом. В экзисте рем.комплект суппорта нашёл за 1300р.
В июле собрались поехать на море и как раз подходило время очередного ТО 135 000км. Чтобы не рисковать, решил поменять фазорегулятор вместе с ремнём ГРМ, так как он уже 50 000км отходил. Кстати, никаких изменений в худшую сторону со стороны фазорегулятора не было. Так что особо торопится с заменой не стоит. Поехал на кунцевский рынок купил фазик за 9 500р (предлагали турецкий за 7 000р, но я отказался, скупой платит дважды), ремень ГРМ за 3 600р вместе с роликами. При замене свечей обнаружили в третьем свечном колодце масло, которое протекало с клапанной крышки. Чтобы её снять, надо снимать впускной коллектор, 2 400р. Всё ТО обошлось с учётом скидки в 23 000р вместе с фазиком, что не айс для столь небольшого авто. Оставшиеся 15 000км прошли без проблем. Немного растянулся трос ручника, заменю антифриз (прошёл 60 000) и тормозную жидкость.Немного стала постукивать задняя дверь

Последний раз редактировалось SHURIK007, 06.10.2010 в 23:44.
Вверх  
Старый 08.10.2010, 17:16   #94
Greg
Новичок
 
Аватар для Greg
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Цитата:
Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
Третьего дня отдал авто в сервис на диагностику по причине периодического возникновения надписи на бортовом компе check gearbox и уходом после этого робота в ручной режим. После диагностики сказали, что необходим ремонт коробки (хорошо, что по гарантии), т.к. коробка начала терять большое кол-во какой то технической жидкости, и перестал работать механизм управления коробкой (не электроника). И если бы я продолжил эксплуатацию авто, то все дошло бы до заклинивания коробки... Сейчас по гарантии ждут заменяемые детали из Москвы и ремонт займет (очевидно вместе с ожиданием) примерно неделю... без машинки грущу...
Если кому интересно, могу отписать еще результаты ремонта.
После двух недель пешеходом, по совету знакомого написал электронное обращение в автофрамос (вроде это оф. представитель Рено в России). Ответили с просьбой подробнее разъяснить ситуацию и мои требования. Через 2 дня после моего им ответа, мне перезванивают из сервиса, где находится в ремонте машина. Предлагают подменный авто, на все время ремонта и бесплатное ТО в качестве компенсации.
На эксплуатацию машины заключаем договор безвозмездного использования, сроком на 1 месяц (3 раза продлевался в итоге), где прописано, что в случае выявления дефектов в результате ДТП я на свои деньги буду восстанавливать эту машину (Меган 2 кстати, новый, 4 тысячи пробега всего), естественный износ, при этом, дефектом не является.
Через почти 3 месяца эксплуатации, научившись вновь водить автомобиль (механическая коробка) пишу заявление о возврате мне денег согласно закону о защите прав потребителей. Предлагают встретиться. Настаиваю на перезаключении договора с целью не восстанавливать машину в случае ДТП или чтобы застраховали этот автомобиль по КАСКО. Проходит вариант с перезаключением договора и снятием пунктов о необходимости ремонта в случае повреждений (спасибо начальнику сервиса Айзатулову Даниилу).
Еще через неделю, в Москве, у другого дилера отжимают канистру этого недоступного Elf speedmatic и привозят её в Казань.
Вуаля, я на своей машине!
Итого: замена этой жидкости (примерно литр ), замена целиком блока управления коробкой (из-за резинового уплотнителя весь блок поменяли, грят отдельно нет его ), бесплатное ТО 2, продление гарантии на 3 ремонтных месяца, и обещания, что еще через 20 тысяч этаже проблема не возникнет, типа это больное место и его как раз вылечили. Ну чтож... будем надеяться.
Вверх  
Старый 12.11.2010, 08:16   #95
ПРОТИВ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Очень напрягает частая чистка радиатора, кроме того, что накладно (8,5тыс.), ещё и неприятн, когда климат, в самое неподходящее время, отказывает...

Я конечно запаздал с ответом на это) но может пригодится кому либо, 100 рублей эта процедура стоит) на любой мойке, тока просите чтоб насадку на керхере сменили, струю слабенькую надо.
Вверх  
Старый 22.06.2011, 22:21   #96
Наталья_CLIO III_Омск
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Вот мы и проехали 95 тысяч км - как результат:
1. замена наконечников рулевых тяг
2. шаровая опора нижняя (левая передняя)
3. стойки и подушки СПУ (перед полностью)
4. амортизаторы (пока задние, но перед начал плакать)
5. начал гудеть очередной подшипник ступицы (задний правый)
Вверх  
Старый 26.06.2011, 02:42   #97
ПРОТИВ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

что то круто вы насобирали.
у меня 150 000 я на ней пол России проехал, после 60 000 таксовал, -наконечники и тяги, все!
Вверх  
Старый 12.07.2011, 17:59   #98
Slavto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

У меня что-то с права тарабанит,но иногда проходит) ездил на диагностику,по ходовой поменял опорные подшипники,помогло но не на долго.Снова та же история...Пробег 21т км,успел поменять выжимной подшипник уже...
P.S Заметил масло на двигателе,не обильно но как буд-то потеет вокруг катушек,причем равномерно со всеми...

Последний раз редактировалось Slavto, 12.07.2011 в 18:01.
Вверх  
Старый 29.08.2011, 12:40   #99
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Вот еще очередные поломки.

1. Начали хреново работать дворники, во второй раз уже, вскоре тупо встали и оживали изредка и ненадолго. Поехал на первое СТО - сказали боимся разбирать, поехал на второе, на третье... потом плюнул и поехали с товарищем в гараж. Добраться до механизма не сложно. Разобрали, проверяем - работают... хотели уже списать на полтергейст и собирать обратно - опять не работают... в общем сняли механизм полностью (это совсем не сложно и не страшно), обнаружили, что коробушка рядом моторчиком (там редуктор) подозрительно бренчит, ну так и есть, крышка отошла (а она на пластмассовых защелках), контакт хреновый, разобрали, почистили, загерметизировали, и стянули белыми стажками. И еще - там по обе стороны от лобовухи стоки для воды - ставлены резиновые трубочки в прорези, так вот один слив был засорен вхлам грязью и мусором, вода скапливалась и видимо механизм тоже децел заливала. В общем собрали, все ништяк.

2. Пострепенно сдох ближний свет и один габарит, хорошо есть противотуманки... в общем времени не было ковыряться, купил лампочки, заехал на СТО, говорю пока типа курю, поменяйте )) сразу выяснилось что лампочки целые, пришлось снимать блок-фару. Попутно выяснилось, что под капотом слева под крышкой - коммутатор и куча предохранителей, которые все целые, а проблемы была в самой фаре, коротило, от этого не работал ближний и габариты.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подсчет владельце CLIO 4matic Renault Clio 234 21.02.2013 14:28
Вопрос по механической КПП CLIO sanek100 Renault Clio 3 03.07.2007 22:30
CLIO Sport ZEFIR Автомобили Renault - выбор 13 22.01.2007 22:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.