Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2015, 21:01   #706
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от Dmalmak Посмотреть сообщение
Мне тоже казалось, что я такое встречал здесь. Но пока не нашел. Вечером попробую повнимательнее поискать.
Вот Сальник хвостовика моста. Лучше предупредить, чем лечить.
Езжу так до сих пор. Так и не поставил переделанный кардан от Романа.
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.12.2015, 11:18   #707
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

В общем, после 2х поездок по кольцу в распутицу сальник хвостовика таки потек. Но это не проблема ибо есть запасной. Но вопрос в другом - вытекшее масло было серым вместо желто-коричневого, каким оно заливалось??? Отчего оно могло так поменять цвет?
Масло Eneos 80W90 (какое было в магазине). Эмульсии нет, сапун чистый. Сальники полуосей не текут.

Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 20:44   #708
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от Dmalmak Посмотреть сообщение
В общем, ......сальник хвостовика таки потек. .. Но вопрос в другом - вытекшее масло было серым вместо желто-коричневого, каким оно заливалось??? Отчего оно могло так поменять цвет?
Масло Eneos 80W90 (какое было в магазине). Эмульсии нет, сапун чистый. Сальники полуосей не текут.

Спасибо.
ну например какая-нибудь необязательная хрень осталась типа супротэк, залитая предыдущим хозяином, или например стоплик, или продукты износа (в виде мелкодисперсной взвеси)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 22:35   #709
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
ну например какая-нибудь необязательная хрень осталась типа супротэк, залитая предыдущим хозяином, или например стоплик, или продукты износа (в виде мелкодисперсной взвеси)
Нет, этот не наш вариант. Ибо это свежее масло - я его менял при замене сальников полуосей. Т.е. пробег масла ~ 1 тыс км. Старое было нормальное при сливе - обычное черное, уставшее масло.
Могла ли попасть вода? Если да, то откуда? Сапун с мех сеткой на месте, броды не форсировал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 09:53   #710
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от Dmalmak Посмотреть сообщение
Нет, этот не наш вариант. Ибо это свежее масло - я его менял при замене сальников полуосей. Т.е. пробег масла ~ 1 тыс км. Старое было нормальное при сливе - обычное черное, уставшее масло.
Могла ли попасть вода? Если да, то откуда? Сапун с мех сеткой на месте, броды не форсировал.
Ну так все правильно слил старое черное, которое уже пооставалось во всех углах. Залил свежее с хорошими моющими свойствами, вот и почернело.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 11:10   #711
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Ну так все правильно слил старое черное, которое уже пооставалось во всех углах. Залил свежее с хорошими моющими свойствами, вот и почернело.
Если бы почернело, у меня не было бы вопросов. Но оно посерело... Вот, что непонятно.
Хотя, вариант с "промывкой" может и правильный... Ок, пока решаю вопрос по модернизации полного привода поменяю масло на Лукойл и буду следить за уровнем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 12:29   #712
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от Dmalmak Посмотреть сообщение
Ок, пока решаю вопрос по модернизации полного привода
А следим за модернизацией
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 12:43   #713
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
А следим за модернизацией
Если это вопрос, то мы договорились сделать замеры через 2 недели и уже совместно с сервисом изучить рынок. С изготовлению переходника, как мне обещали, проблем не будет. Вопрос только с подбором правильной э\м муфты и ее крепежом к корпусу редуктора.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 11:10   #714
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от Dmalmak Посмотреть сообщение
Если бы почернело, у меня не было бы вопросов. Но оно посерело... Вот, что непонятно.
Хотя, вариант с "промывкой" может и правильный... Ок, пока решаю вопрос по модернизации полного привода поменяю масло на Лукойл и буду следить за уровнем.
Ты думаеш лукойл масло лучше чем оригинал ельф. Зачем економить залей раз нормально на 100 тыс. и будет нормально.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 13:49   #715
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Ты думаеш лукойл масло лучше чем оригинал ельф. Зачем економить залей раз нормально на 100 тыс. и будет нормально.
Я думаю, что Лукойл будет меньше течь. Когда все сделаю залью хорошее масло, но пока течет, залью что-то попроще.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 06:28   #716
taurus10_72
Новичок
 
Аватар для taurus10_72
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Кто менял подшипники 6005 и 6006 на висмуфте подскажите производителя .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 11:47   #717
Reaper2
Новичок
 
Аватар для Reaper2
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Ставь любые, там производитель не важен, главное не откровенное говно. Китай не пишу так как и китайские бывают нормальные. Меняются они довольно легко, так что если загудит - можно опять поменять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 09:27   #718
реношник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Доброго дня! Парни прочитав все темы связанные с полным приводом на наших авто,так и не пришёл к общему мнению и решению своей проблемки. Есть вибрация при поваротах(не важно куда)на 1 и 2 передачах от 1000 до 1500 об. и при трогании ,но дальше всё в идеале полная тишина на любой скорости. Паменял почти всё.(в виску ещё не лазил)Передние полуоси,подушки двигателя,кардан переделанный и отбаласирован,колесо вывешивал - крутится с усилием,ничего не греется в движении. Что ещё ковырнуть.Нет просто единого мнения в решении проблемы.Может у кого было такое и как разрешалось.Заранее благодарен
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 10:32   #719
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

вибрация в поворотах присутствует у всех. Зависит от угла поворота и состояния вискамуфты. В поворотах возникает разница скорости вращения колёс переднего и заднего мостов, которую и компенсирует виска. Чем туже виска, тем большая вибрация. На крайний случай можно скинуть кардан и покататься без него. Если вибрация без кардана не исчезнет, то тогда дело не в муфте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 18:20   #720
реношник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Да я понимаю что может быть вибрация при поворотах,но у меня невозможно находиться в салоне. Сегодня проверил ещё раз виску,крутил за колесо, идёт совсем немного в напряг но без прилаживания большого усилие.( ровно и мягко).Но заметил что виска ходит вперёд и назад примерно на 0.5 см. это плохо или допустимо. Есть ещё один ньюанс,доходит сцепление с выжимным может там собака зарыта,уже устал от этой вибрации а скоро зима.Когда кардан был снят всё было тихо. Жду советов.

Последний раз редактировалось реношник, 23.11.2016 в 18:27.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эластичная муфта на RX4 kpe Renault Scenic RX4 298 09.04.2018 11:26
Хелп!!! муфта заднего моста Simoron Renault Scenic RX4 21 27.10.2012 19:57
Обгонная муфта,как причина писка и последующей смерти генератора. gerc Renault Kangoo 0 27.06.2011 22:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.