Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 22:38   #601
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от mx52 Посмотреть сообщение
Ну 400 наверное я преувеличил, но разве лишнее через отверстие в крышке не выходит? Тогда что делать сливать лишнее? Или все же покрышки поставить одинаковые?
конечно. Иначе станешь ко мне в очередь на замену кпп (ттт)
нет Муфта не должна заливаться под завязку! Покажи мне этого специалиста который сказал что муфту нужно заливать "по края"?
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.11.2013, 22:51   #602
mx52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
конечно. Иначе станешь ко мне в очередь на замену кпп (ттт)
нет Муфта не должна заливаться под завязку! Покажи мне этого специалиста который сказал что муфту нужно заливать "по края"?
Так как же правильно ее залить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 18:51   #603
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от mx52 Посмотреть сообщение
Так как же правильно ее залить?
тутже где то раньше писали. И если я правельно понял, то льеш геля по завязку, затем закрываеш крышку муфты, выковырюеш шарик сбоку муфты. Муфту в тиски и крутиш до тех пор пока лишнее не выйдет. На сколько я понял если течь остановилась, то забиваем шарик и ставим муфту.

Поправьте если не прав.

А другие люди методом проб и ошибок подбираль нужный уровен..

К примеру разбирали муфту заново и просто убирали тряпкой гель с вехней пластины, а затем собирали.

Перечитай тему еще раз.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 20:01   #604
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от mx52 Посмотреть сообщение
Так как же правильно ее залить?
либо как тебе написали - выдавливаеш вращением лишнее, либо до уровня верхней пластины. Я лью не больше 100г. но я и 10тыс гель не использую.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 23:36   #605
mx52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
тутже где то раньше писали. И если я правельно понял, то льеш геля по завязку, затем закрываеш крышку муфты, выковырюеш шарик сбоку муфты. Муфту в тиски и крутиш до тех пор пока лишнее не выйдет. На сколько я понял если течь остановилась, то забиваем шарик и ставим муфту.

Поправьте если не прав.

А другие люди методом проб и ошибок подбираль нужный уровен..

К примеру разбирали муфту заново и просто убирали тряпкой гель с вехней пластины, а затем собирали.

Перечитай тему еще раз.
У меня приблизительно так же. Как минимум верхняя пластина должна быть в геле, а между ней и крышкой минимум пространства. Лишнеее через отверстие в крышке выходит, а подругому крышка, наверное, и не встанет на место.
Самое интересное, что эффект торможения колодками наблюдался с муфтой до замены геля, но с тем же порядком установки колес (лето+зима).

Последний раз редактировалось mx52, 17.11.2013 в 23:44.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 23:42   #606
mx52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
либо как тебе написали - выдавливаеш вращением лишнее, либо до уровня верхней пластины. Я лью не больше 100г. но я и 10тыс гель не использую.
А какой же? Чем выше цифра, тем гель более вязкий и усилие на холостое вращение муфты выше не так ли?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 02:41   #607
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от mx52 Посмотреть сообщение
Сегодня залил в муфту ПМС 10000 грамм 400 ушло. Ставил крышку часть через отверстие из под шарика вышло масла. Поставил муфту на место - проворачивается с усилием. Поставил кардан - поехал. Через 1,5 км пошла вибрация, потрогал муфту - горячая, мост холодный. Еще через 0,5 км тормоза стали останавливать машину через каждые 50-100 м. Потрогал муфта и мост горячие.
Через пару часов поехал по грунтовке. Торфяные грязи и не укатанный песок - без вопросов! Ездил минут 20 скорость не выше 40, 2-3 передачи. Потрогал муфту и мост - холодные.
Вопрос, коллеги: какого хрена не хватает ему на асфальте? Спереди летние Мишлен, сзади заезженные зимние Кумхо. Неужели только в этом дело!
Ребята, ну ясно же написано, что колеса должны быть одинаковыми на всех колесах (даже износ шин должен быть одинаков и давление в них). Чего думать, если у вас разные шины? И дело не в том что размер одинаков. Кроме размера есть такие параметры как качество резины, да и понятие размер видимо, не все производители шин понимают одинаково.
Еще раз!!!!!!! При наличии кардана, ставим только одинаковые (производитель, размер, износ, давление) шины на все колеса что бы не задавать потом лишних вопросов по ремонту коробки.
Если с этим в порядке, то начинаем дальше смотреть почему греется виска и играемся с объемом геля.
Если уж беретесь за замену геля, то уже будьте любезны прочитать всю инфу по ветке и не делать ошибок, за которые другие рексоводы заплатили живыми деньгами с собственного кармана.

PS Вот от сюда и берутся потом ярые возгласы, что коробка на рексе не продуманная или что -то еще в этом духе. Читаем инструкции, тех ноты и форум.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 11:54   #608
реношник
Новичок
 
По умолчанию вибрация

Добрый день.Никогда не ездил с карданом и вот поставил,началась беда.При трогании появляется сильная вибрация на малых оборотах(1000-1200) и выгибается мотор как бы ему тяжело.На скорости до 110 проверял и накатом вибрации нет. Подушки на моторе кажется в норме. Может кто знает в чем причина?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 12:00   #609
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: вибрация

Эластичная муфта жива? Давление в колесах одинаковое?
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 12:20   #610
реношник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вибрация

Муфта живая,колеса тоже норм,даже менял с задом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 18:42   #611
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: вибрация

А виска, вернее даже гель не подуставшие. Молжет гель запекся и виска подклинена. Если да то придет кабздец КПП. Разбирайся.

Это я к тому, что если машина ездила без кардана но с мостом и виской, ездила долго, то виска точно запекшаяся и капец пошипнику хвостовика моста тоже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 21:58   #612
реношник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вибрация

Кардан брал б/у,муфта стояла на нем,а перед этой муфтой на кардане стоит резиновая хрень снаружи в мет.обойме. На рисунках карданов ее нигде нет. на редукторе ничего не было. Как правильно проверить муфту, подшипник хвостовика и какой принцип действия всего этого полного привода?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 23:14   #613
SBely
Новичок
 
Аватар для SBely
 
По умолчанию Ответ: вибрация

примерно так
http://www.youtube.com/watch?v=L0ytdkWyEsQ
http://www.youtube.com/watch?v=zgR-md0QGho

Последний раз редактировалось SBely, 18.11.2013 в 23:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:42   #614
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: вибрация

Цитата:
Сообщение от реношник Посмотреть сообщение
Добрый день.Никогда не ездил с карданом и вот поставил,началась беда.При трогании появляется сильная вибрация на малых оборотах(1000-1200) и выгибается мотор как бы ему тяжело.На скорости до 110 проверял и накатом вибрации нет. Подушки на моторе кажется в норме. Может кто знает в чем причина?
не стоило новую тему начинать, ну да ладно перенесу.

1. Ты ездил без кардана!?
2. Где все это время были редуктор, виска?

3.если они все это время болтались под машиной, то очевидно хана подшипнику в виске и возможно и гелю в виске.

4. Схема установки следующая, последнее колено кардана, эластичная муфта, втулки (3шт), демпфер, виска.

5. Машину не используй, или скинь вал, убъешь коробас.

А вообще все это уже ни раз разбиралось
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 14:07   #615
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: вибрация

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
. Схема установки следующая, последнее колено кардана, эластичная муфта, втулки (3шт), демпфер, виска.

Dr.Roman - сколько демпферов должно стоять в сборке?
У меня их 2а.

последнее колено кардана, демпфер,эластичная муфта, втулки (3шт), демпфер, виска - у меня так! Может что то не правильно? Причём демпфера на вид абсолютно одинаковы, только стоят в разные стороны.
Если демпфер должен стоять один, то может отсюда и вибрация от 60 - 80?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эластичная муфта на RX4 kpe Renault Scenic RX4 298 09.04.2018 11:26
Хелп!!! муфта заднего моста Simoron Renault Scenic RX4 21 27.10.2012 19:57
Обгонная муфта,как причина писка и последующей смерти генератора. gerc Renault Kangoo 0 27.06.2011 22:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.