Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2006, 14:24   #76
maxim
Новичок
 
По умолчанию

[quote]

Поддаюсь мнению народа! Попытаюсь при проезде колдобин думать не о грохоте пластика в салоне, а о надежной ходовой и высокой посадке . Просто поймите, если бы у Мегана был косяк, например в управляемости, то ДА (.... что Вы хотите от машины за такую цену...), но, блин горелый, этот грохот просто как-то не вяжется с понятием иномарка :angry: . У меня были Тойоты (правый руль, класс ниже Мегана), там да управляемость соответственно класу и цене. безопасность соответственно класу и цене, но ни на одной, а они были до 1996 г.в. не гремел. не скрипел салон. Какая- то детская недоработка французов.
Вверх  
*****
Старый 26.07.2006, 14:32   #77
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Чё ж ты так уперся в стоимость-то её???
Твоя 17, моя 19, Полковника больше 22... Это что значит они с большим прилежанием сделаны???

Я тебя уверяю - врожденные косяки никуда от этого не деваются и от стоимости практически не зависят.
Вверх  
Старый 26.07.2006, 14:39   #78
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

По-моему, французов совсем без скрипов не бывает. И главное умеют подстраиваться под твое
настроение. Тебя что-то мучит и они гремят, едешь с хорошим настроем и машина поет.
Что касается меня то Тойоту не куплю принципиально, а также вяких корейцев от внешности которых на дуще тоска.
Вверх  
Старый 26.07.2006, 14:50   #79
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 26.07.2006, 14:32 Посмотреть сообщение
Чё ж ты так уперся в стоимость-то её???
Твоя 17, моя 19, Полковника больше 22... Это что значит они с большим прилежанием сделаны???

Я тебя уверяю - врожденные косяки никуда от этого не деваются и от стоимости практически не зависят.

24218 (без скидки) и - 1200 скидка = 23018.
Запомнил цену назубок. Хотя никогда так точно не помню.

А как вам получать в салоне Лексус РХ300 (абсолютно новый) ценой более 62 тысяч с ватными тормозами. И выслушивать, что так и должно быть. Добиваться прокачки тормозной системы, после чего тормоза приходят в норму. (так у моего старого приятеля в этом году было).
Цена машины даже не 24 тысячи.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 26.07.2006, 14:59   #80
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 26.07.2006, 14:50 Посмотреть сообщение
24218 (без скидки) и - 1200 скидка = 23018.
Запомнил цену назубок. Хотя никогда так точно не помню.
Я просто не хотел ошибиться в десятках долларов
Я ж и говорю: таких историй пруд пруди...

Просто человек в цену уперся и всё тут... Типа раз я 17 убитых енотов отдал - вынь и положь мне идеал.
Для сравнения: Шеви Нива FAM1 - неплохой совковый тюнинг - 538 тыс. руб. (источник: http://www.gm-avtovaz.ru/new_ru/inside.php.../prices/prices) - что там внутри происходит думаю объяснять не надо.
Почувствуйте разницу.
Вверх  
Старый 26.07.2006, 15:42   #81
maxim
Новичок
 
По умолчанию

Silver, ВАШ ответ достаточно груб. Повторяю не скрип салона, а ГРОХОТ, ГРОХОООТ!!!! Я не упираюсь в ЦЕНУ. Я упираюсь в соотношение. Просто представьте, что человек получивший диплом о в.о. может прочитать вам лекцию о том, что такое контрактура, но не знает сколько будет два умножить на два. Так и Меган- прекрасная управляемость, безопасность. внешний вид и ГРОХОТ салона, которого нет даже у сраного (сорри за несдерженность) Матиза. И, между прочим, никто не написал еще чем же так прекрасен Меган. Обсуждаются только недостатки. Задается вопрос о какой-нибудь неисправности, тутже появляются ответы, похожие на вздох облегчения- а у меня такого нет. Или начинается перепалка на уровне эмоций. Пробег у обсуждаемых машин не превышает 30-40 тыс. км., а что будет дальше никто не знает. Почитайте отзывы на mail.ru, там вы токого начитаетесь о Меганах- пять первых отзывов великолепные (пробег 1,5-3,5 тыс. км.), а дальше мама не горюй.
Вверх  
Старый 26.07.2006, 15:58   #82
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim @ 26.07.2006, 15:42 Посмотреть сообщение
... Повторяю не скрип салона, а ГРОХОТ, ГРОХОООТ!!!! ...

... И, между прочим, никто не написал еще чем же так прекрасен Меган. Обсуждаются только недостатки...

... Пробег у обсуждаемых машин не превышает 30-40 тыс. км., а что будет дальше никто не знает. Почитайте отзывы на mail.ru, там вы токого начитаетесь о Меганах- пять первых отзывов великолепные (пробег 1,5-3,5 тыс. км.), а дальше мама не горюй.
1. Если это действительно "ГОРОХОООТ", то в сервис и по гарантии
пусть исправляют. Я уже писал, что статистика вещь упрямая.
Может для вас это и не кажется странным, но у людей, которые
тут обсуждают не только авто, таких проблем нет.

2. Если все время находиться в разделе "Неисправности в мегане",
то поверьте, никогда о прекрасном не услышишь.

3. У вторых меганов может и не превышает, но есть еще и первые.
И их владельцы так же присутствуют на Форуме. Их машины еще
не развалились. И потом, если очень захотеть, то изъян можно
найти всегда и во всем.


Совершенно не понятна ваша позиция?
Чего вы хотите добиться? Убедить остальных участников
Форума, что машины Renault это не машины? Но думается мне,
что это пустая трата времени и нервов.
А если не нравиться машина (ну всякое бывает), так продайте
и возьмите себе чего-нибудь другое.
Переубеждать вас никто здесь не будет и давайте соблюдать
коррекность.
Вверх  
Старый 26.07.2006, 16:02   #83
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim @ 26.07.2006, 15:42 Посмотреть сообщение
Silver, ВАШ ответ достаточно груб. Повторяю не скрип салона, а ГРОХОТ, ГРОХОООТ!!!! Я не упираюсь в ЦЕНУ. Я упираюсь в соотношение. Просто представьте, что человек получивший диплом о в.о. может прочитать вам лекцию о том, что такое контрактура, но не знает сколько будет два умножить на два. Так и Меган- прекрасная управляемость, безопасность. внешний вид и ГРОХОТ салона, которого нет даже у сраного (сорри за несдерженность) Матиза. И, между прочим, никто не написал еще чем же так прекрасен Меган. Обсуждаются только недостатки. Задается вопрос о какой-нибудь неисправности, тутже появляются ответы, похожие на вздох облегчения- а у меня такого нет. Или начинается перепалка на уровне эмоций. Пробег у обсуждаемых машин не превышает 30-40 тыс. км., а что будет дальше никто не знает. Почитайте отзывы на mail.ru, там вы токого начитаетесь о Меганах- пять первых отзывов великолепные (пробег 1,5-3,5 тыс. км.), а дальше мама не горюй.

Ей богу смешно. Езжу на Реношках с 98 года. И продавал их всегда с пробегом не меньше 140 тысяч.
Да мой нынешний Меган пробежал только 24 тысячи. Да многовато бяк было поначалу. Но я им очень доволен. Что нравиться? Да все!!!
И надюсь, что он мне прослужит всяко больше 30-40 тысяч.
А что Вы еще хотите услышать?
Вам надо грохот устранить? К сожалению не могу помочь по интернету. Не сомневаюсь, что это решаемый вопрос. Надо только проявить настойчивость, знания, терпение. И не будет у Вас никакого грохота. Я Вам этого искренне желаю.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 26.07.2006, 16:15   #84
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim @ 26.07.2006, 15:42 Посмотреть сообщение
Silver, ВАШ ответ достаточно груб.
Я упираюсь в соотношение.
И, между прочим, никто не написал еще чем же так прекрасен Меган. Обсуждаются только недостатки.
Если показалось несколько грубоватым - сорри. Навеяно вашими высказываниями и упертостью. И не желанием читать ответы.
Вот-вот... Соотношение. На мой взгляд лучшего вы не найдете. Или тогда уж что ли пример, плс... Чтоб можно было сказать, что таки да - есть такая машина B)
Так вот как раз по количеству недостатков можно судить о наличии достоиств! Да может у меня он и недавно (4000 км прошел), но поверьте - это далеко не первая моя машина.

Извините, что на Вы с маленькой буквы
Вверх  
Старый 26.07.2006, 19:09   #85
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim @ 26.07.2006, 15:42 Посмотреть сообщение
... Задается вопрос о какой-нибудь неисправности, тутже появляются ответы, похожие на вздох облегчения- а у меня такого нет. Или начинается перепалка на уровне эмоций...
А это потому что описываемые Вами неисправности НЕТИПИЧНЫ. Владельцы меганов на нашем форуме не сталкивались с данной проблемой. Это о чем то говорит? По моему, о том что у Вас типичный брак(редко, но бывает, при том со всеми). Надо устранять по гарантии, а не пытаться тут доказать, что Меган- хреновая машина и т.д. С какой целью Вы сюда пришли? Поинтересоваться/поделиться? Так интересуйтесь/делитесь! Нет-продавайте машину и возьмите другую, Матиз, например!
Вверх  
Старый 26.07.2006, 23:03   #86
Miha
Новичок
 
По умолчанию

Купил в декабре 2005г. с пробегом 32800км. 2003 г.в.
За это время:
1. Замена катушек зажигания, троила одна (поменяли все по гарантии)
2. Замена датчика гидроусилителя, тек. (по гарантии)
3. Замена заднего амортизатора (2500р + 800 работа)
4. Замена пыльника-сальника (около 4000)
5. Замена подшипника ступицы (2000 + 2500)
6. ТО3+ пер. колодки (год прошел) (около 4000, 1500 + 800)
Вверх  
Старый 27.07.2006, 14:06   #87
Ingwar
Новичок
 
Аватар для Ingwar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miha @ 26.07.2006, 23:03 Посмотреть сообщение
Купил в декабре 2005г. с пробегом 32800км. 2003 г.в.
За это время:
1. Замена катушек зажигания, троила одна (поменяли все по гарантии)
2. Замена датчика гидроусилителя, тек. (по гарантии)
3. Замена заднего амортизатора (2500р + 800 работа)
4. Замена пыльника-сальника (около 4000)
5. Замена подшипника ступицы (2000 + 2500)
6. ТО3+ пер. колодки (год прошел) (около 4000, 1500 + 800)
Спасибо Miha - всё сжато, кратко и понятно . Только почему кутушку и датчик заменили по гарантии , а всё остальное нет? И что за сервис?
__________________
Всегда рад пообщаться !!!!
Вверх  
Старый 27.07.2006, 20:05   #88
Tandem
Новичок
 
По умолчанию

Сегодня звонил в сервис, "приехала" стойка стабилизатора, в воскресенье поставлю и отпишусь о цене, пока сказали что вместе с работой около 5 000 руб.
__________________
Best regards!
Вверх  
Старый 27.07.2006, 20:44   #89
Zhker
Новичок
 
Аватар для Zhker
 
По умолчанию

Мне кажется, что недовольные меганом люди... немного витают в облаках, не сочтите за дерзость...
Не надо подменять понятия - то, что вам КАЖЕТСЯ, как должно быть, и как ЕСТЬ на самом деле - разные вещи.

Глупо выглядит придерание к цене. Берем ВСЕ новые машины за указанные деньги +/- и С ЛЕГКОСТЬЮ находим КРАЙНЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ отзвывы ПО ВСЕМ машинам.
Везде есть +/-. МАТИЗ не шумит. Как мило. Почему мы не на матизе? И почему никто не задает вопрос, а что там не так-то? И получим список не уступающий мегану.

А может, люди сознательно ищут косяки? Когда сознательно с придиркой ищешь проблемы - всегда их найдешь. И не надо питать иллюзий, что за 20-30-40-50-60-70 тысяч баксов машины будут без косяков. Это утопия.

И утверждать, что 2/3 владельцев.. это вообще некорректно.
Вверх  
Старый 27.07.2006, 22:20   #90
Miha
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingwar @ 27.07.2006, 14:06 Посмотреть сообщение
Спасибо Miha - всё сжато, кратко и понятно . Только почему кутушку и датчик заменили по гарантии , а всё остальное нет? И что за сервис?
Машина еще на гарантии (давали 3 года)
Катушки и датчик попали под неё, про остальное сказали - раскодники, сэр. Автомир на Ярославке.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор на 1-ом Мегане (К7МА) karlsson Renault Megane 13 25.10.2006 11:55
Cd магнитола в Мегане Михаил Гонибесов Автозвук 13 21.10.2006 14:51
Что может скрипеть в Мегане сзади после 10т пробега? Broker Renault Megane 5 03.10.2006 09:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.