Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2017, 16:07   #1
Mor
Новичок
 
Аватар для Mor
 
По умолчанию Быть или не быть..

Приветствую всех.
Итак: имею сумку на колесах, СО63 с C3G, древнюю, как это самое. После покупки привел в порядок дрыгатель и трансмиссию, даже подрамник сменил, и года 4 горя не знал. При пробегах в 8-10 тысяч в год, масло и фильтра. Ну и один ремонт гены. Все.

Теперь о грустном - сгнил кузов. Причем так, что оторвало площадки крепления подрамника (при штатном в принципе торможении чуть рулем по лицу не получил) Варить/жарить кузовщину там просто не к чему, ковыряя разлом, руками оторвал приличный кусок лонжерона и усилителей пола.

Собственно, к чему это я?

Мыша жалко, потроха у нее в идеале, думаю вот, взять донора. Есть предложения и 97 и 99 и 2001 год, которые лезут в мой бюджет, и кузова у них в целом бодрые, но все эти дрова с другими двигателями и гложут сомнения, возможно ли впихнуть древний ламповый С3G с механикой, взамен мертвых D7F да D4F с роботами и автоматами, без глобальных переделок и сверканий сваркой.

Был ли у кого тут такой опыт? Какие подводные камни да валуны?
В принципе интересен и обратный опыт: выковыривание С3G с заменой на более современные двигатели.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.10.2017, 16:31   #2
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Быть или не быть..

Не, не было такого опыта Проблему можно разбить на две, юридическую и техническую. Как сейчас смотрят на замену кузова у авто? Раз в жизни менял, но там вообще всё иначе было Техническая - вроде как морды у машин с 96-го что ли года разноваты, и двери, может и ещё чего. Думаю, нет ничего невозможного, но есть ли смысл? Объём работ велик, мелочей всяких много. Может, взять машинку посвежее, а эту по запчастям?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 17:15   #3
Mor
Новичок
 
Аватар для Mor
 
По умолчанию Ответ: Быть или не быть..

Ну юридически никаких проблем - донор покупается как машина, замена двигателя сейчас не регистрируется.
А вот про объем работ - в идеале открутил стойки/подрамник/гтц/рейку/провода шланги, перекатил в другой кузов, прикрутил. Коса с мозгами, топливные/тормозные магистрали - это понятно.
Посадочные места для подрамника и подвески машин отличаются или нет?
Двери/крылья и прочее оперение вообще не волнуют.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 17:39   #4
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Быть или не быть..

Так это будет замена двигателя или замена кузова? По-моему, просто так можно поменять движки, если они одной модели, это юридически. А тут они разные. Конечно, об этом никто не знает, но где-нибудь может и вылезть. Подрамник, полагаю, одинаков, про подвес силового агрегата ничего не скажу, могу только фото своего сделать. Ну и, мне 54 сил от D7F маловато, а у C3G их вроде и того меньше, хотя и страховка с налогами дешевле

Если уж менять, то перетряхивать всё. Я всего-то коробку менял, но в теме про сдохшую механическую трансмиссию подробно расписано, какое это хлопотное мероприятие, если делать на совесть. И без болгарки/сварки никак не обойтись, и токарно-фрезерных работ тоже Я балку подвески без болгарки снять не смог, а потом ещё потрошил её и переваривал. И мне ещё повезло, что все болты вывернулись. Усилия были такие, что ещё чуть-чуть и их пришлось бы высверливать.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RX4 -> Koleos... быть или не быть? =) XATTAB Renault Koleos 3 20.07.2015 17:47
Что может быть Stepanenkonikita Renault Scenic 3 15.10.2013 19:19
Подскажите как быть!!! ryslan9878 ГИБДД 4 30.01.2012 11:19
Что это может быть ?! Androids Renault Kangoo 15 17.05.2010 12:18
Что это может быть?! Серёнька Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 21.04.2010 17:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.