Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 23:18   #1
Sh2t
Новичок
 
Смущение LUCAS Delphi EPIC-неисправности, регулировка, симптомы и пр.

Всем Реноводам Доброго времени суток. Надеюсь на понимание и помощь знающих дизелистов. Проблема в следующем:
Купил проблемный Меган1_1.9Д_1999г.в. атмосферный дизель F8Q622 (без турбины) в новой морде. Решил сразу откапиталить -но проблемы ВСЕ остались.Были выполнены работы: шифовка головы, замена колец, вкладышей(шатунных), прокладок ГБЦ, крышки ГБЦ и поддона, комплект сцепления LUK, всех ремней и роликов, сальников коленвала и распредвала, всех фильтров, антифриза и масла, заменены датчики давления масла и температуры ОЖ(но он от 1.5dCi -от 1.9Д на 4 контакта не нашёл-а который стоял не включал венилятор). На стенде проверял стартер и гену-без проблем. Форсы проверял на распыл-одна пылит идеально, а три дают сначала маханькую капельку, затем хороший распыл-мастер сказал ГУТ. А вот собственно и проблемы:
Пуск при 10 мороза хорошиий-чуть чуть подтраивает секунд 15 а потом ОК, а из выхлопной идёт сизо-белый дым-пар. По мере прогревания двигателя появляется посторонний стук толи из насоса, толи из-под клапанной крышки, толи из форсунки(нок). Двиг начинает работать очень жёстко, громче трактора-но дым из выхлопной становится прозрачным-при прогазовке до 4000об/мин выплёвывает тот же сизо-белый (чёрного дыма не наблюдал ни на каких режимах,даже в движении при макс нагрузке). А вот из-под щупа, сопуна и заливной масляной пробки начинает гнать газы-если заткнуть сопун пальцем, то давление в поддоне растёт как в компрессоре.(на холодную газов нету-всё отлично). При откручивании гаек трубок на форсах-стук какбы тише, но двиг начинает троить. Снятие фишек с датчика ОЖ, датчика температуры всасываемого воздуха на корпусе воздушного фильтра (вроде ДОД называется), с ЕГРа никак на работу не повлияли.
При эксплуатации следующее: На холодную едет нормально, ускоряется и тянет, по мере прогрева появляется стук-рокот, тяга исчезает (под горку на 2-ой пытается заглохнуть), на педаль газа реагирует с большим запазданием (или не реагирует пока не выключишь передачу). Тронуться с места можно только если дать хотябы 2000об/мин-иначе заглохнешь, после чего завести можно при педали газа в пол и кручения стартером ВДОГОНКУ.
Кстати, прогревается при 10 мороза и стоя на месте на холстых очень быстро-быстрее чем у соседа бензиновый GOLF_1.6i. Срабатывает вентилятор охлаждения.
Уверен почти на все 100, что это момент впрыска (потому И ГАЗЫ В ПОДДОН, И БЫСТРЫЙ НАГРЕВ, И СТУК, И СИЗО-БЕЛЫЙ ВЫХЛОП И ПР.) Зубчатый ремень точно по меткам и на шестернях и на самом ремне(29 зубов между метками распредвала и насоса). Но почему гуляет угол опережения и момент впрыска -в какую сторону, как и что вращать ума не приложу. ПОЗДНИЙ ЭТО ИЛИ РАННИЙ ВПРЫСК? Может ли это быть из-за лишнего 0.5оборота шестерни ТНВД(2 оборота коленвала=1 оборот ТНВД)-но тогда метка была бы произвольно-ведь шестерня ТНВД вроде как на шпонке а не на конусе? Со стороны радиатора есть клапан с зубчиками как корона, а клапан,что по середине трубок, что на форсы идут,(вроде положения ротора) не имеет провадов -что за насос такой? Такого электронного Лукаса ни в одном мануале не нашёл.
ПОМОГИТЕ-е-е-е-е!!!
-Неужели никто не решал подобные проблемы? Ведь ЭПИКи у всех гемороят-однако всё решаемо.-

Последний раз редактировалось Sh2t, 02.02.2014 в 14:48.
Вверх  
*****
Старый 02.02.2014, 22:50   #2
Sh2t
Новичок
 
По умолчанию Ответ: LUCAS Delphi EPIC-неисправности, регулировка, симптомы и пр.

ЛЮДИ! АУ-У-У-У-У-У!
Куда я попал и где мои вещи?
Складывается впечатление, что самая архисложная проблема, которая здесь решается на сегодняшний день -это как накачать колесо и как поменять предохранитель!
Выходит ошибся адресом, и форумчанами он заброшен как бесполезный. А ЖАЛЬ. Имею фотоотчёты по снятию поддона и восстановлению механизма переключения передач -но вижу что на форуме они не нужны....
ЕСЛИ КТО ОТВЕТИТ ПО ДЕЛУ, БУДУ РАД --НО НЕ НАДЕЮСЬ.
Вверх  
Старый 02.02.2014, 22:59   #3
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: LUCAS Delphi EPIC-неисправности, регулировка, симптомы и пр.

Зимняя спячка,а мож никто сам не ковырял...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 03.02.2014, 00:17   #4
Sh2t
Новичок
 
Лампочка Ответ: LUCAS Delphi EPIC-неисправности, регулировка, симптомы и пр.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Зимняя спячка,а мож никто сам не ковырял...
Вы правы, Сергей! Наверное спячка.
Читал я ветку HELP!!!! про Kangoo 1.9D -так вот проентот Epic очень доступно обсуждал некий "Андрей 32" из Брянска -но последний пост на форуме в конце декабря 2012г. и отправка сообщений на его Email отключена. Знать не судьба.
Кстати вот эта ветка http://renault-club.ru/showthread.php?t=17677

Последний раз редактировалось Sh2t, 03.02.2014 в 00:23.
Вверх  
Старый 04.02.2014, 21:13   #5
lpg
Новичок
 
Аватар для lpg
 
По умолчанию Ответ: LUCAS Delphi EPIC-неисправности, регулировка, симптомы и пр.

Доброго времени суток! Я, конечно, не мастер, но вроде если в картере газы, то это износ поршневой. Так как вы сказали, что двиг капиталился, тогда не знаю, чем это может быть вызвано. По поводу настройки насоса, у боша и лукаса, различные метки (смотрите техноты). лукас эпик (кстати двигло и насос такой же как у меня ) с ЭБУ поэтому желательно продеагностировать клипом. И может лучше в сервис обратиться. А по поводу форума, это да, кажется что всем просто лень писать.
Вверх  
Старый 04.02.2014, 21:23   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: LUCAS Delphi EPIC-неисправности, регулировка, симптомы и пр.

Цитата:
Сообщение от lpg Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Я, конечно, не мастер, но вроде если в картере газы, то это износ поршневой. Так как вы сказали, что двиг капиталился, тогда не знаю, чем это может быть вызвано. По поводу настройки насоса, у боша и лукаса, различные метки (смотрите техноты). лукас эпик (кстати двигло и насос такой же как у меня ) с ЭБУ поэтому желательно продеагностировать клипом. И может лучше в сервис обратиться. А по поводу форума, это да, кажется что всем просто лень писать.
Многие уходят поменяв авто,многие читают,а знаниями не делятся...
Вот ещё темка:Канго форсунки 1.9Д 2001
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 04.02.2014, 22:41   #7
Sh2t
Новичок
 
По умолчанию Ответ: LUCAS Delphi EPIC-неисправности, регулировка, симптомы и пр.

Спасибо, ребята, за отзыв. Обнаружил следующее: Совместили все метки (коленвал, распредвал и ТНВД, зафиксировали коленвал в ВМТ сверлом) раскрутили на ТНВД крышку с зубчиками (внутреннюю пробку не смогли вывернуть-обрезали грани). Оказывается там всё отлично-конусная прорезь на валу чуть ниже середины (тоесть ранний впрыск)-что означает что всё в полнейшем порядке!
Есть кой какие соображения насчёт стука. Это действительно форсунки-во всяком случае при отвинчивании поочерёдно штуцеров двиг начинает глохнуть, но и стук как-будто исчезает, но не совсем. А вот перегрев скорее всего связан с датчиком ДТОЖ (4 контакта). За неимением родного (весь рынок перевернул) поставил ранее втюханый от двига 1.5dCi.(сказали у него другие параметры) -однако он стал включать карлсона но при температуре на датчике приборки выше серединки гдето на пол чёрточки-это я думаю гдето 100-105 градусов и отключается гдето через 10сек-стрелка стоит точно в середине (это гдето 95 градусов). У меня были раньше дизеля-рабочая дизеля до 85 градусов не выше. Вот я и предполагаю что БСИ(ЭБУ) читая показания высокой температуры 95-105 КАК ПЕРЕГРЕВ, и вводит ТНВД в какой-то режим, при котором двиг колбасит, прёт и плющит одновременно -хотя при снятии фишки с датчика ниче в работе двига не меняется (только карлсон крутить начинает).
А у Вас стрелка температуры на панели приборов-в каком положении? посерёдке или всёже ниже серединки? и какое положение стрелки соответствует срабатыванию карлсона? Кстати проверяя на завоздушенность (двигатель ещё не запускали) откручивали пробку расширительного бачка, жмакали патрубки, а закрутить ПЛОТНО забыли-после нагревания сработал карлсон, после его отключения двиг заглушили. Что-то загрохотало: подняли капот, а там кипение в расширительном.
И ещё не уверен в исправности електронной катушки открытия клапана ЕГР (к ней идёт 5 проводов).
Ребята! Не оставляйте тему! Ценю любой совет!

Последний раз редактировалось Sh2t, 04.02.2014 в 23:00.
Вверх  
Старый 05.02.2014, 14:44   #8
lpg
Новичок
 
Аватар для lpg
 
По умолчанию Ответ: LUCAS Delphi EPIC-неисправности, регулировка, симптомы и пр.

У меня температура выше средней никогда не подымалась, а вентелятор включался в самую жаркую погоду и то если машина стояла работающая. А клапан термостата у вас рабочий? По большому кругу жидкость движется?
Вверх  
Старый 05.02.2014, 18:11   #9
Sh2t
Новичок
 
По умолчанию Ответ: LUCAS Delphi EPIC-неисправности, регулировка, симптомы и пр.

Цитата:
Сообщение от lpg Посмотреть сообщение
У меня температура выше средней никогда не подымалась, а вентелятор включался в самую жаркую погоду и то если машина стояла работающая. А клапан термостата у вас рабочий? По большому кругу жидкость движется?
Термостат открывается-и верхний и нижний патрубки горячие, а сами соты радиатора парят при его открытии(пока не расстает снег или лёд).
Что сие значит?: "выше средней никогда не подымалась". Выше середины приборки, или выше средней температуры (например 75-80 градусов).
Если на приборке, то в каком У ВАС положении стрелка находится В ДВИЖЕНИИ, и СТОЯ НА МЕСТЕ.
ИМХО: Перегрев могут вызывать сцущие форсы (разность нагревания по целиндрам) или плохо качает помпа по малому кругу(засраны циркуляционные каналы блока). Или ошибаюсь?

Последний раз редактировалось Sh2t, 05.02.2014 в 18:23.
Вверх  
Старый 05.02.2014, 19:38   #10
lpg
Новичок
 
Аватар для lpg
 
По умолчанию Ответ: LUCAS Delphi EPIC-неисправности, регулировка, симптомы и пр.

"выше средней" это на приборке, конкретно на каком делении сказать не могу, так как машина не на ходу ))). Вполне возможно что и каналы засраны в системе, а еще может быть в помпе проблема или завоздушена. Систему не промывали? Какую жидкость заливаете? Сложно на вскидку что-то посоветовать, много различных проблем может быть.
Вверх  
Старый 05.02.2014, 21:30   #11
maistras
Новичок
 
Аватар для maistras
 
По умолчанию Ответ: LUCAS Delphi EPIC-неисправности, регулировка, симптомы и пр.

а не может ли быть косяк с катализатором? удали его. при проблеме с насосом загорится чек.
__________________
ремонт LUCAS EPIC
Вверх  
Старый 06.02.2014, 18:29   #12
Sh2t
Новичок
 
По умолчанию Ответ: LUCAS Delphi EPIC-неисправности, регулировка, симптомы и пр.

Так ведь катализатора, лямбды, а также компьютера нету-и из выхлопной аж снег разрывает(в смысле внутри нагара нету). Пила на панели не загарается. Перед заменой датчика давления масла-загарался STOP и маслёнка. Датчик температуры масла сломан (на конце штока два голых контакта -пластмассовая штуковина обломана) -может он косячит.
Вверх  
Старый 08.02.2014, 10:41   #13
Sh2t
Новичок
 
По умолчанию Ответ: LUCAS Delphi EPIC-неисправности, регулировка, симптомы и пр.

Ребята! Не покидайте тему! Очень нужны советы....
Вверх  
Старый 14.02.2014, 22:35   #14
Sh2t
Новичок
 
По умолчанию Ответ: LUCAS Delphi EPIC-неисправности, регулировка, симптомы и пр.

Ауууууууу! Неужели следствие зашло в тупик? Ээээх, РЕДИСКИ-как говаривал Леонов в "Джентельмены удачи". Обидно, досадно, да ЛАДНО,,,
Из-за ЛЬЮЩИХ форсунок это может быть? (тоесть -быстрый нагрев "перегрев" двигла, отсутствие тяги после прогрева и собственно рокот(он же слабый стук форсунок)???
Предпологаю, что насос ни при делах-скорее ЭБУ переводит его в аварийный режим!
Вверх  
Старый 14.02.2014, 22:37   #15
lpg
Новичок
 
Аватар для lpg
 
По умолчанию Ответ: LUCAS Delphi EPIC-неисправности, регулировка, симптомы и пр.

Машину сканером проверяли?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1.5dci Delphi доработка фильтрации топлива killertv Общие вопросы 7 15.08.2016 13:11
Лампочка неисправности систем дв-ля ded.privalov Renault Twingo 2 30.10.2013 23:13
Глохнет. Очень странные симптомы gewer Renault Clio 32 23.02.2012 08:34
Твинго97.неисправности Gotti Renault Twingo 3 21.12.2010 19:56
Странные симптомы... Nambo903 Renault Symbol 22 22.03.2007 12:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.