Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 02:18   #1
Гарик 69
Новичок
 
Аватар для Гарик 69
 
По умолчанию Мой ЧЕБУРАШКА глохнет на холодную.

МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!
Привет комрады! Сам я не местный но хочу им стать. Я тут прикупил себе КЕНГУШЕЧКУ(дал ей имя Чебурашка),авто 1.4 2003г.в ,в первом кузове. Машинёшька РАДУЕТ всем,ЧЕСССЛОВО))) но вот напрягает одна проблемка (пока одна) когда завожу её после долгого стояния,она почему то глохнет,совсем нет холостых,обороты какие то мизерные.Раз 6-7 пытаюсь на ключ зажечь. Либо заведу и пытаюсь педалью газа подержать обороты побольше. Чутка прогрею,проедусь-сразу всё работать начинает ИДЕАЛЬНО,движок шепчет,перебоев нею НО стоит постоять подольше опять такая же байда.

Братцы у кого такое было? Куда КОПАТЬ?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.06.2013, 12:48   #2
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Мой ЧЕБУРАШКА глохнет на холодную.

читай тут
http://www.renault-club.ru/showthrea...E+%F5%EE%E4%E0

http://www.renault-club.ru/showthrea...E+%F5%EE%E4%E0

http://www.renault-club.ru/showthrea...E+%F5%EE%E4%E0

http://www.renault-club.ru/showthrea...E+%F5%EE%E4%E0

http://www.renault-club.ru/showthrea...E+%F5%EE%E4%E0
то что ссылки даны на другие модели это нормально. тк. движки и система впрыска одна и та же.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:47   #3
Гарик 69
Новичок
 
Аватар для Гарик 69
 
По умолчанию Ответ: Мой ЧЕБУРАШКА глохнет на холодную.

Ну и что там читать??? Проблема не раскрыта не в одной из тем.....
Я уже 2 сутки всё читаю и читаю,читаю и читаю.... Голова уже кипит. ПОСЛАТЬ читать весь форум,каждый может,а хотелось бы услышать мнение СПЕЦИАЛИСТА - ПРОФЕССИОНАЛА который поборол этот недуг на раз два!

как то так
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:40   #4
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Мой ЧЕБУРАШКА глохнет на холодную.

что делал на машине? а?
клапан ХХ промывал?, менял?
катушку (бобину) переворачивал? трещины смотрел с низу?
что делал сам для устранения проблемы?!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:46   #5
Гарик 69
Новичок
 
Аватар для Гарик 69
 
По умолчанию Ответ: Мой ЧЕБУРАШКА глохнет на холодную.

Дружище,в том то и дело,что ничего не делал.... Если бы куда лазил то написал бы сразу. Эта машинёшечка у меня всего лишь 5 день. Вот сразу и написал как что то выявилось не устраивающее меня. Так машинка работает просто СУПЕР а вот заводка после долгой стоянки что то как то напрягает. Завёл-заглохла,завёл-заглохла,завёл-заглохла,ещё завёл,завёл,завёл, ВСЁ стоит шепчет.

как то так
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:51   #6
Гарик 69
Новичок
 
Аватар для Гарик 69
 
По умолчанию Ответ: Мой ЧЕБУРАШКА глохнет на холодную.

Так то по натуре я JEEPер, там все вопросы решаются с помощью кувалды,монтажки и етиттовойматери. Особенно когда сидишь по среди болотавины.
А тут надо как то всё нежно и с умом. Машинёшку то взял для себя по работе и на каждый день,хотелось бы что бы катала и радовала.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:58   #7
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Мой ЧЕБУРАШКА глохнет на холодную.

может сдох катализатор. ( если он еще присутствует на машине такого года), а вообще сгоняй на диагностику к Дилеру. там всего 1000 руб стоит диагностика движки. и с найденными неисправностями на форум. тк. запчасти у дилера относительно магазина почти в 3-5 раз дороже.

для начала промой очистителем карбюратора клапан холостого хода. он на дросселе стоит под воздуханом.

Последний раз редактировалось борясик, 24.06.2013 в 16:01.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 16:04   #8
Гарик 69
Новичок
 
Аватар для Гарик 69
 
По умолчанию Ответ: Мой ЧЕБУРАШКА глохнет на холодную.

Да про запчасти я В КУРСЕ,сам ими занимаюсь)))) А вот кстати чек то и не горит вовсе. Если бы было ,что то с катом то полюбому выдал ошибку через ДЖЕКИ, или я не прав.
А можно на данном авто произвести САМОДИАГНОСТИКУ без подключения компа? Мануалы на эти АВТО существуют в электронном виде? Ткните носом пожалуйста если есть такие.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 16:05   #9
Гарик 69
Новичок
 
Аватар для Гарик 69
 
По умолчанию Ответ: Мой ЧЕБУРАШКА глохнет на холодную.

Кстати про год. Машина то хоть и 2003 а на спидометре всего 140000 и все родные)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 16:22   #10
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Мой ЧЕБУРАШКА глохнет на холодную.

у меня бегемот 2005 года и на табло уже на много больше 0.5 лимона.
самодиагностику не получится.
самоделкины ставят маршрутный компьютер "мультитроникс" там много чего напихано и в том числе показ ошибок с речевым оповещением. -примерно 3600 стоит.
мануалы если не ошибаюсь в шапке форума или раздела были. я просто ими не пользуюсь.
вечером подвалит модератор "сергей громов" он подскажет поточнее с мануалами. щас все на работе и я тоже. а вот вечером буду дома и ответить уже не смогу.

тех ноты кажись тут
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=1873
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 16:31   #11
Гарик 69
Новичок
 
Аватар для Гарик 69
 
По умолчанию Ответ: Мой ЧЕБУРАШКА глохнет на холодную.

борясик Спасибо тебе за отклик,надеюсь что ещё кто ни будь из КОМРАДОВ увидит мою темку не пошлёт меня и не пройдёт мимо. Совместно оговорим проблему и выявим потерянное звено этой цепочке о " ГЛОХНУЩИХ ФРАНЗУЗАХ"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 18:51   #12
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Мой ЧЕБУРАШКА глохнет на холодную.

Борь,ты же прекрасно знаешь,что рено диагностируется КЛИПом.
Сначала думаю датчик ХХ промыть.Потом может насос глянуть?Может сразу давление не создаёт?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 20:03   #13
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Мой ЧЕБУРАШКА глохнет на холодную.

А вот если поработает дрыгатель, на рабочую температуру выйдет, и тут заглушить его. Минут пять постоит горячим, попробовать снова завести. Заведётся без проблем, стало быть насос не при чём: за пять минут давление бензина в рампе стравится. Т.е. Копать в направлении температуры. Либо датчик температуры мозг клюёт, либо катушка зажигания в трещинах.
И в любом случае промыть сетку бензонасоса и поменять топливный фильтр раз в 140.000 не помешает.
На форуме рассказано с фотками как снять бензонасос без повреждений.
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 21:22   #14
Гарик 69
Новичок
 
Аватар для Гарик 69
 
По умолчанию Ответ: Мой ЧЕБУРАШКА глохнет на холодную.

Други!! Вот что я тут нанюхал. Короче сажусь в машинку сегодня после переписки,пробую ключ повернуть,первый раз и слушаю,опа а насос то и не шумит,думаю в этом авТе его можа не слышно,сразу пробую второй раз опять тишина,сразу же 3,фигакс и зажужал,потом опять пару раз включаю,Жужжит. Ноя стартером не крутил а просто делал повороты ключом. Начинаю после проделанных опытов заводить. ОПАЧКИ завелась и не глохнет,работает ровненько клёвенько. Поехал! Только у перекрёстка остановился,фигакс заглохла,потом есчо пару раз заглохла,ехал как раз на заправку,так как загорелась лампочка. ЗАПРАВИЛСЯ,поехал всё ЗЕР ГУД до данной минуты проблем не было.

как то так

Насос бывшей хозяин вроде совсем недавно менял.

ВАШЕ СЛОВО парни!

Последний раз редактировалось Гарик 69, 24.06.2013 в 21:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 21:33   #15
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Мой ЧЕБУРАШКА глохнет на холодную.

Цитата:
Сообщение от Гарик 69 Посмотреть сообщение
Други!! Вот что я тут нанюхал. Короче сажусь в машинку сегодня после переписки,пробую ключ повернуть,первый раз и слушаю,опа а насос то и не шумит,думаю в этом авТе его можа не слышно,сразу пробую второй раз опять тишина,сразу же 3,фигакс и зажужал,потом опять пару раз включаю,Жужжит. Ноя стартером не крутил а просто делал повороты ключом. Начинаю после проделанных опытов заводить. ОПАЧКИ завелась и не глохнет,работает ровненько клёвенько. Поехал! Только у перекрёстка остановился,фигакс заглохла,потом есчо пару раз заглохла,ехал как раз на заправку,так как загорелась лампочка. ЗАПРАВИЛСЯ,поехал всё ЗЕР ГУД до данной минуты проблем не было.

как то так

Насос бывшей хозяин вроде совсем недавно менял.

ВАШЕ СЛОВО парни!
А мы чево?Мы не чево!Другие вон чево и то ничево
Моторчик насоса от 10ки подходит,Хозяин новый или бу ставил??
Реле насоса может,у рена болячка контакты.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свистит на холодную volkas69 Renault Scenic 1 29.01.2012 14:15
Холостые на холодную. @ н Д р }O х @ Renault Kangoo 11 23.01.2011 11:58
запуск на холодную Берик Renault Scenic 3 09.10.2009 23:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.