Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 15:10   #46
kronman
Новичок
 
Аватар для kronman
 
По умолчанию Ответ: Салонный фильтр.

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
ребята говорили что надевают шапочку медицинскую!? как у хирургов
Зачем мудрить?! Он стоит то всего 350 рублей!
__________________
Езжу со скоростью своего ангела - хранителя!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.11.2009, 11:33   #47
Schad
Новичок
 
Аватар для Schad
 
По умолчанию Ответ: Салонный фильтр.

Цитата:
Сообщение от kronman Посмотреть сообщение
Зачем мудрить?! Он стоит то всего 350 рублей!
У нас 634 рубля стоит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 20:19   #48
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Салонный фильтр.

сколько стоит это не вопрос но если его там не ПРЕДУСМОТРЕНО КОИПЛЕКТАЦИЕЙ МАШИНЫ то куда его втыкать вот вопрос под жабо стоит вентилятор голый а для салонного фильтра нужена установочная рампа которая поставляется вместе с кондеем так что надо мудрить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 22:38   #49
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Салонный фильтр.

А отдельно корпус от фильтра купить и поставить нельзя?
Хотя проблему это не решит,
стёкла будет запотевать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 22:57   #50
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Салонный фильтр.

Я думаю когда цену фирменной штуки узнаете то не будет желания это приобретать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 10:18   #51
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Салонный фильтр.

Я же говорю дело не в цене,
фильтр без кондиционера-деньги на ветер!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 21:41   #52
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Салонный фильтр.

Можно поставить осушитель воздуха пределу мысли нет былобы желание и ВРЕМЯ это делать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 10:22   #53
Igor1304
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Салонный фильтр.

Доброго времени суток
У меня машинка 2008 г, взял в этом году. Машина с кондеем. Недавно проходил ТО-15000 а Авантайме, где и покупал авто. После обслуживания (к сожалению, не сразу) обнаружил, что в списке расходников и работ нет упоминания о замене салонного фильтра. При звонке от них с вопросом, удовлетворен ли я, сказал им об этом. Попросили подождать, а потом "обрадовали", что мой автомобиль салонным фильтром не укомплектован. Но кондей-то есть! И пыль в салон не прет, как на девятке...
Задал этот вопрос на renault.ru - пока молчание.
Господа, кто что может сказать на эту тему?
А то я уже подумываю о том, чтобы "напрячь" свой французский и написать на renault.fr
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 11:04   #54
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Салонный фильтр.

Можно легко проверить салонный фильтр стоит под жабо. Надо снять дворники и снятть жабо и провой стороны т.е. состороны пассажира стоит кондей там должен стоять фильтр . фильтр вытаскивается в верх
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 13:19   #55
Igor1304
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Салонный фильтр.

Спасибо за быстрый ответ. Машина-то на гарантии, а так - да, руки чесались залезть проверить, есть ли он там
Но вопрос решился: только я написал то, предыдущее, сообщение, мне позвонили с горячей линии Рено. Сказали, что проверили по базе - фильтр у меня есть, еще сказали, что беседовали по этому поводу с Авантаймом и что я могу с ними связаться, чтобы назначить время визита к ним. Вот, созвонился - завтра поеду. А дальше - будем посмотреть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 14:18   #56
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Салонный фильтр.

То что машина на гарантии это как говорится "Фигня" пломб на жабо нет поэтому можете сами залезть и поменять салонный фильтр в простом магазине стоит 200-250 рублей плюс полчаса работы по снятию жабо . в гарантии Вам не могут отказать если вы сами поменяете фильтр т.к. ЭТО РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. Отпишитесь пожалуйста сколько с Вас сдерут за его замену у официалов.
Да кстати фильтр можете всетаки менять сами т.к. официалы вам наверное скажут что он меняется каждые 30 тыс пробега. но когда вы его вынете то поймете что его надо менять на много чаще.

Последний раз редактировалось борясик, 07.12.2009 в 14:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 23:20   #57
Igor1304
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Салонный фильтр.

Итак, был я сегодня в Авантайме. Минут за 40, включая бумажные дела, все сделали.
Заменили, разумеется, бесплатно и с тысячей извинений за их ошибку.

Так что, не все беспросветно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 22:12   #58
123gop
Новичок
 
По умолчанию Фильтр очистки воздуха салона

Очень нужно несколько фоток фильтра салона с кожухом, стоящего на своем месте и снятого(если у кого есть возможность).
Находиться он с правой стороны лобового стекла под снимающейся решеткой.

Когда я купил машину я делал то на фирменной станции, так вот мне там меняли фильтр салона, сейчас когда я сам решил заменить его, залез под решетку а там пусто, вообще ничего нет, не уверен что он был при покупке т.к. сам туда не лазил, но очистной элемент мне продали.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 00:02   #59
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Фильтр очистки воздуха салона

фильтр салона может быть только в комплектации с кондеем. иначе во время дождя у вас будут запотевать стекла.а если под жабо с права пусто значит его там и небыло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 15:05   #60
Evg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фильтр очистки воздуха салона

Под решеткой жабо нужно еще снять кожух пластиковый(два шурупа). Сняв кожух откроется доступ к фильру, он будет под прямоугольной черной крышкой на двух шурупах под головку на 5, вроде.
Я ставлю фильтр угольный от калины, отрываю от него пластиковые стенки с боков. Прошлый фильтр менял 10 тыс назад, весь был в мухах и пыли. стоит он 260 руб, в 4 раза дешевле родного не угольного.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭБУ системы впрыска sablecol Renault Koleos 4 26.06.2015 08:02
Тип тормозной системы Видяевский Renault Symbol 2 31.08.2009 22:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.