Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 22:21   #16
DIDI
Новичок
 
По умолчанию Ответ: фильтр салона . где искать?

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
У меня тоже Кенго без кондея,но место для фильтра салона предусмотрено.С правого борта,под жабо. Весной на ТО поставлю. Надеюсь, что 2007г от 2004г не сильно подкапотным пространством отличаются.
очень интересно будет посмотреть, когда поставиш фильтр. Жду фотографии. я завтра постараюсь сфоткать и выложить свою "пустоту", может кто потом подскажет где там место для фильтра предусмотренно )))
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.03.2009, 11:58   #17
Evg
Новичок
 
По умолчанию Фильтр салона

Подскажите, если имеется кондиционер, но как я понял из собственных ощущений, фильт салона не обязательно присутствует. Машина 2005 года.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 15:38   #18
gato70
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Фильтр салона

тема известная, за последние полгода обсуждалась не раз, посмотри в архиве, а вообще если есть кондей должен быть фильтр, возле двигателя обдува, на улице под решеткой дворников(снять боковые накладки, резинку капота, поводки стеклоочистителя, решетку, крышку двигателя отопителя и вот там он есть)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:33   #19
Alex 66
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фильтр салона

У меня авто 2007 года, есть и кондиционер и фильтр салона. При ТО объязательно замена. Находится справа по ходу, под пластмассой. См. фото. Все довольно просто. Необходимо снять или отогнуть указаную пластмассовую часть, под ней и находится фильтр,а дальше снять крышку фильтра и заменить его. Фильтр располагается практически вертикально.
Изображения
Тип файла: jpg Фото021.jpg (126.5 Кб, 623 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:57   #20
Evg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фильтр салона

Спасибо большое, где фильтр я примерно знал, а там поищем. на реношном сервисе сказали что может с кондиционером и не стоять, установка 3700 + 1000 фильтр.
потеплеет и я сниму пластиковую защиту и все проверю.
Я полазил на других ветках форума - вычитал что угольный от десяток народ приспособил.
Оригинальный получает дорого, тем более при поездках по проселочной пыльной дороге его менять придется чаще.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 20:50   #21
Evg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фильтр салона

Сегодня разобрал и нашел фильтр, он в очень плохом состоянии. Буду искать ему замену.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 21:53   #22
НАЧО
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фильтр салона

Цитата:
Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
Сегодня разобрал и нашел фильтр, он в очень плохом состоянии. Буду искать ему замену.
На старом пасате, я его мыл
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 11:08   #23
gato70
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Фильтр салона

посмотри на www.exist.ru выбор аналогов огромен по реальным ценам
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 09:44   #24
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: Фильтр салона

У меня без кондея,в пыли весь салон летом.А поставить нет возможности.Планирую просто обтянуть синтипоном входное отверстие вентиляции.Хуже родного,но всё лучше чем ничего,да и дёшево.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 21:15   #25
НАЧО
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фильтр салона

Цитата:
Сообщение от gato70 Посмотреть сообщение
да кисло тебе без кондея
И мне кисло
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 22:36   #26
Evg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фильтр салона

Завершаю начатую тему. Сегодня ездил в поисках угольного фильтра салона. Неоринал чуть более 700 стоит на заказ. Достал свой, размеры 16см на 21 см примерно. Поехал в магаз для ВАЗ, под заданные условиям почти поподает фильтр от шевроле нивы но он коротковат немного(235 руб), а от лады калины 1118(ФСУ-5) , по высоте коротковат - около 1 см, и длинноват на пару см (265 руб).Его то я и взял. Приклеил на него поролон сверху, что бы до 16 см дотянуть, подрезал по длине (Русский человек короче). Все стало изумительно, незнаю как долго будет служить но цена качество по отношению к импортному выше, только похимичить надо. Не догадался все измерить хорошенько. Буду рад если кому-то пригодится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 00:08   #27
081
Новичок
 
Лампочка Ответ: Фильтр салона

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
У меня без кондея,в пыли весь салон летом.А поставить нет возможности.Планирую просто обтянуть синтипоном входное отверстие вентиляции.Хуже родного,но всё лучше чем ничего,да и дёшево.
На другом авто фильтра не было, нятянул марлю в несколько слоев, поездить с ней не успел в тот же день пошел ливень, проехать смог от силы 1 км - все окна так запотели, что ехать было невозможно, в пору было устанавливать дворники в нутрь салона, потело так , что пассажир не успевал окна протирать!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 20:43   #28
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Воздушный фильтр салона

Народ!
А идет ли какой-нибудь (МАН, там или китай какой) НЕродной фильтр на Кенгу?
Что-то жаба давит за кусочек бумажки 780 рупий платить...
(Менять я его умею, снимал/чистил не раз.)
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 22:33   #29
Крот
Новичок
 
Аватар для Крот
 
По умолчанию Ответ: Воздушный фильтр салона

Посмотри тут http://www.renault-club.ru/showthrea...%E0#post135379
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 09:52   #30
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: Воздушный фильтр салона

Спасибо. Но мне было интересно, чтобы без доделок/переделок.
Ну, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, чтобы только сами реношники такой популярный расходник делали... Бум искать.

(...) чуть позже
Прочитал нашу ветку, а также ветку логановодов (2005-2007 годы). Я не буду судить об эффективности фильтров (носом чуял, не раз, что она есть), мне интересно другое: ведь у нас в Кенге, чтобы поставить фильтр, надо залезть в достаточно узкую щель между передним шитом и панелью лобового стекла, потом _сжать и изогнуть_ фильтр и, наконец, поставить его. Как к этому отнесется _угольный_ фильтр? У меня стоиит обычный пыльник, поэтому я не знаю, как выглядит угольный и переносит ли он такое надругательство. Если нет, то что - угольный на Кенгу нельзя?
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская

Последний раз редактировалось Uncle_Brr, 02.05.2009 в 10:40. Причина: добавление
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭБУ системы впрыска sablecol Renault Koleos 4 26.06.2015 08:02
Тип тормозной системы Видяевский Renault Symbol 2 31.08.2009 22:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.