Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2008, 22:52   #1
karabas.st
Новичок
 
По умолчанию Вопрос о проходимости.

Здравствуйте, люди добрые! Очень хочу купить Кангу. Вопрос про проходимость по сравнению с ЖИГУЛЕМ-2104. Езжу по лесам, на рыбалку. Понятно, что не джип, но хочется верить, что не хуже четверки. Подскажите, кто сравнивал. Еще про такую штуку--слыхал, что при наезде на кочку электровентилятор двигателя бъет о радиатор и, соответственно, разлетается. Кто что скажет?
Беру для работы( вожу товар), для семьи, для поездок. Нравится. Почти созрел. Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.01.2008, 00:26   #2
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вопрос о проходимости.

С ВАЗ-2104 сравнить не могу, т.к. не ездил на такой, а вот по сравнению с 99-ой Ладой могу сказать - ничем не уступает, а по части свесов у Кангу они даже меньше. Правда у меня машина дорейстайлинговая, у неё больше растояние под передним бампером. По снегу ползает - просто супер. Взади подвеска независимая фактически, ось фиг вывесишь. А товар возить - просто сказка. Про вентилятор - какой-то бред, кочки разные бывают. Для поездок отменно подходит, два года подряд ездили летом на юга - комфорт на уровне, воздуха и места полно, кондей врубил и не парься, так что если не созрел ещё - дозревай и покупай.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 19:26   #3
Kraft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос о проходимости.

У меня был ВАЗ 2104. Его проходимость выше - особенно с резиновыми проставками под задними пружинами. Особенно заметна разница спереди.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 21:24   #4
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос о проходимости.

Да, действительно, четверку можно разными недорогими способами поднять до неузнаваемости, НО на проходимость влияет не только дорожный просвет. Жигули - это заднеприводный автомобиль, который имеет гораздо менее удачную развесовку, чем переднеприводный и на практике это свойство часто играет самую решающую роль! Часто случается, что еще не зацепились днищем, но уже буксуем, т.к. ведущие колеса не прижаты к грунту, а почти весь вес в это время топит неподвижные передние колеса в грязь. ИМХО: У Кангу - неплохое сочетание переднего привода, немаленького дорожного просвета и небольших свесов и при прочих равных условиях он не только не уступает в проходимости классическим Жигулям, но и имеет преимущества.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 22:40   #5
karabas.st
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос о проходимости.

Да это все так, передний привод и плоское днище--неплохой плюс к проходимости. Были у меня два Москвича-2141 и Пассат. Я имею в виду то, что на Жигуле можно так засесть, что просто мнешь при раскачке передний фартук( потом с ноги его правишь на место), ну сядешь на брюхо--защита двигателя и глушитель скребут по земле, бензобак можно помять-- ну вот и все негативные последствия бездорожья. На своей четверке ездил в такие дебри, что после дождя назад волокли Белорусом пять километров как баржу . А как Кангу отнесется к таким нехорошим издевательствам? Насколько критичен задев передним бампером для машины? Чем грозит? Какое может быть самое серьезное последствие? Понятно, что специально в чащу ездить не буду, но может возникнуть иногда такая ситуация. И можно ли вообще снять эту часть переднего бампера, которая ниже всего?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 23:58   #6
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вопрос о проходимости.

На Кангу с 2003 года действительно самый низ бампера сделан из жесткой резины и снимается при желании, а насчет издевательств - вряд ли кто-то так сильно издевался над машиной, и как гласит поговорка - сдуру можно и ........., да и бензобак к тому же пластиковый.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 08:39   #7
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос о проходимости.

еще вспоминается поговорка "чем круче джип, тем дальше идти за трактором"...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 11:43   #8
Mishutka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос о проходимости.

Кенгурятина вполне прилично ползает по рыбацким/грибным надобностям.

Тут 50 % от резины зависит
25 % от межрулевой проклдки ну и остальное просто целеустремленность :о)
(хотя после проявления целеустремленности ремонт обычно дороже всего, но это на любом а/м)
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 13:13   #9
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вопрос о проходимости.

Ездил я и на 2104 и на 21093, сейчас купил себе Кенгурёнка. НЕБО и земля. Конечно, если не четвёру багажник сверху поставить, то борохла можно больше увести, но далеко-ли. Грузоподъёмность Кенгурёнка почти 550 кг(от525 до 600по разным источникам), а у 2104 всего 450кг,при этом кормой по асфальту прёт. Проходимость? О-О-Очень даже хорошая, немаловажно какая резина. Я поставил Michelin X-ice 175|65- дорого правда (около15т.р. за комплект с дисками стальными),но не разу не пожалел. Ездили на море, на рыбалку, так на обратном пути дорогу перемело. Поехали колонной, около 6 машин, Вскоре встали – Simbol – вскипел, классика буксует, девятка больше зарывается чем вперёд едет. Шнивы да Уазы прут, где хотят. Объехали мы короче по целине и 200метров вперёд, 50метров назад, и снова вперёд. Кулису правда снегом забило – вторую не мог включить, но постоял пять минут и ОК. Колона далеко где-то сзади. Ещё одно немаловажное достоинство Kangoo – днище а также топливные и тормозные трубки закрыты стальными экранами. Танк а не машина!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 21:52   #10
karabas.st
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос о проходимости.

Ну вот, похоже, я не обманулся в ожиданиях. Нравится. Буду брать...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 18:21   #11
Баба_Яга
Новичок
 
Аватар для Баба_Яга
 
По умолчанию Ответ: Вопрос о проходимости.

Я на ней ... как на метле
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 20:50   #12
Kraft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос о проходимости.

Ну не знаю. У нас основная проблема на бездорожье - не грязь, а камни и ямы, порознь и вместе. Болота, куда засасывает Нивы... Плоское днище не помогает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 21:08   #13
karabas.st
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос о проходимости.

А у нас основная проблема-- колеи на лесной дороге, грязь и ямы. Неоднократно запирались в такой хлам, откуда Нива выбиралась после трех часов копания и купания экипажа по самые помидоры. Здесь Кангу бессильна...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 21:08   #14
Kraft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос о проходимости.

Знакомая ситуация...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 15:00   #15
Blod
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос о проходимости.

Цитата:
Сообщение от karabas.st Посмотреть сообщение
.....Вопрос про проходимость по сравнению с ЖИГУЛЕМ-2104. ......слыхал, что при наезде на кочку электровентилятор двигателя бъет о радиатор и, соответственно, разлетается. Кто что скажет?.......
Не внедорожник точно, но дорожного просвета достаточно, правда передний бампер то и дело чиркает обо все, но на нем по низу установлена резинка, так что не страшно.......А вот про кочку из-за которой вентилятор бьет радиатор, это из области единичных курьезов , ни разу об этом не слышал(хотя сам недавно сбил зайца, который оторвал мне нижнюю часть бачка радиатора...кстати, новый радиатор 2500 руб.)...Вобщем хорошая надежная и очень вместительная машина, рекомендую.......вот так.

Последний раз редактировалось Blod, 10.02.2008 в 15:02.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос nicpol Renault Symbol 23 11.08.2014 19:35
Вопрос piton72 Защищаем свои права, права потребителя 2 28.02.2008 09:38
Вопрос? Toha78 Автозвук 2 06.12.2007 22:38
Вопрос про ЦЗ batman Renault Symbol 27 27.03.2007 07:10


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.